Студопедия — Фонд Развития
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фонд Развития






Фонд развития МПО формируется за счёт членских взносов пайщиков.

Из фонда развития производятся следующие расходы МПО: - на покупку и списание имущества МПО, необходимого для осуществления его уставной деятельности; - на содержание и аренду помещений, занимающих Советом и Правлением потребительского общества; - на содержание и аренду компьютерной и оргтехники; - канцелярские; - банковские; - по уплате процентов по кредитам, займам, привлечённым для пополнения (во временное пользование) собственных фондов МПО; - расходы на страхование; - транспортные и командировочные; - телефонные и почтово-телеграфные; - представительские и на проведение общих собраний; - пени, штрафы, установленные договором или законом; - иные расходы, связанные с обеспечением уставной деятельности МПО и его органов управления и контроля.

Расходы, указанные в предыдущем пункте должны быть документально подтверждены. Списание расходов за счёт Фонда Развития допускается после их утверждения Советом МПО.

 

Схема 4. Государственное Товарно-Денежное Обращение

 


Любой субъект экономики в нашей стране находится под двумя прессами: налоги и дефицит денежных средств. Дефицит денежных средств создается искусственно. Тот, кто печатает деньги, тот и пускает их в оборот. Регулируя количество денежной массы в обороте можно стимулировать развитие экономики страны, а сокращая её – вызвать деградацию.

Субъекты экономики на эту ситуацию влиять не могут ни как, а могут только хоть как-то приспосабливаться под внешние условия.

Владельцем всего объёма денежной массы, находящейся в обращении страны, является Центральный Банк. А тот, кто владеет деньгами, тот и устанавливает правила пользования ими. В пользовании населения большая часть платежей переведена в безналичную форму – банковские карточки.

Другими словами. Есть некая наличная денежная сумма в кассах банков, и есть некая виртуальная, которую мы видим в виде цифр на экране компьютера.

Что происходит в действительности. Вы, получая наличные деньги с карточки в банкомате, выводите деньги из банковской системы. Наличные попали вам в руки. Надолго ли? Одним на несколько минут, другим может хватить на несколько дней.

Полученные наличные деньги вы, приобретая товары, оставляете в магазинах. В конце рабочего дня происходит инкассация, и деньги опять попадают в банковскую систему.

 

 

Схема 5. Альтернативное Товарно-Денежное Обращение

 


Денежные средства Пайщика Расчетно-Сервисный Центр МПО размещает в коммерческом банке на его личный депозитный счет. Заключается тройственный договор между МПО, физическим лицом и банком. В этом случае физическое лицо самостоятельно деньги со счета снять не сможет, может это сделать только МПО. В договоре указано, что банк может владельцу депозитного счета оплатить Товарный Билет МПО.

Расчетно-Сервисный Центр МПО имитирует Товарные Билеты, которые условно равны российскому рублю. Они обеспеченны товарами и услугами производственных артелей МПО. Товарные билеты обмениваются на рубли через 3 – 6 месяцев. За пользование Товарным Билетом взимается плата, равная 1% в месяц от номинала.

Все хозяйственные операции производственных артелей внутри МПО налогами не облагаются, взаиморасчеты производства делаются Товарными Билетами. Экономия на налогах позволяет снизить розничные цены, что делает наши товары более привлекательными на рынке. Наши торговые точки реализуют товар, как за рубли (членам МПО на 10% дешевле), так и за Товарные Билеты, но на 20% дешевле.

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия