Студопедия — Пример 2. Я не могу сбросить вес
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пример 2. Я не могу сбросить вес






Пример:«Я страдала от лишнего веса с тех пор, как себя помню. В моей жизни бывали недолгие времена, когда мне удавалось взять свой вес под контроль с помощью мучительных диет и тяжелых физических упражнений. Но все это давалось мне нелегко, и я не могла поддерживать такой режим подолгу, поэтому нежеланный вес всегда возвращался.

Мне неудобно в моей одежде, и меня приводит в ужас необходимость покупать новую. Я стою перед шкафом, выбирая что надеть, и, хотя у меня есть несколько симпатичных вещей, мне ничего не нравится, потому что мне не нравится, как я выгляжу, независимо от того, что на мне надето.

Мое тело плохо двигается, и я знаю, что чувствовала бы себя намного лучше, если бы сбросила хоть несколько фунтов, но я чувствую, что не в состоянии что-то сделать с лишним весом, и это лишает меня воли».

Мы хотим начать это обсуждение с того, чтобы напомнить вам о самой важной части Сознательного Творения: Творить — не значит действиями вызывать определенные события. Собственно говоря, творение вообще не связано с вызыванием чего бы то ни было. Творить — значит разрешать случаться тому, чего вы желаете, а разрешение происходит с помощью гармонизации Энергии, а не активных действий.

Иногда вам тяжело слышать такое, потому что вы знаете из своего личного жизненного опыта, что активные действия приносят результаты. Вы знаете, что вам удавалось избавиться от ненавистных фунтов лишнего веса, уменьшив количество потребляемой пищи, и у вас нет вопросов о том, помогли ли вам физические упражнения. И мы не пытаемся спорить с этим, потому что совершенно очевидно, что без активных действий не обходится создание многих вещей. Собственно говоря, если бы люди не совершали активных действий, в вашем обществе не существовало бы многое из того, что есть в нем сейчас. Но когда вы делаете активные действия краеугольным камнем своего Творческого Процесса, не принимая во внимание вибрационную основу своей Сущности в момент осуществления действия, вам приходится преодолевать серьезные препятствия, потому что в действии самом по себе попросту недостаточно мощности, чтобы компенсировать противоборство Энергий ваших негармоничных мыслей.

Возможно, вы вспомните удачный опыт, когда кто-то предложил вам способ, которым можно сбросить вес, и это предложение немедленно вызвало у вас приступ энтузиазма. Ваш энтузиазм можно приписать силе убежденности того человека, который предлагал вам этот способ, а может быть, эта идея точно совпала с вашими собственными убеждениями... Но именно к самому этому энтузиазму мы хотим привлечь ваше внимание.

Ваш энтузиазм был свидетельством того, что вибрации вашей Сущности находились в гармонии, А теперь вспомните, что произошло дальше: вам не терпелось предпринять то, что вам посоветовали, и, когда вы это сделали, ваши действия принесли положительный результат...Можно предпринимать какие-то шаги, потому что кто-то предлагает вам это сделать, или поощряет вас к этому, или даже требует; и стоит вам только начать действовать, как ваше отношение начнет улучшаться. Но изначальное сознательное приведение ваших вибраций в гармонию, которая затем вдохновляет вас на успешные действия,это гораздо более эффективный подход к тому, что вы хотите создать.

В моменты разочарования, когда вы признавали, что ваше тело выглядит не так, как вам бы хотелось, вы запускали ракеты желаний о том, что вы предпочитаете, и в ходе такой обработки жизненной информации —- сами о том не подозревая — вы делали новый вклад в свое Вибрационное Хранилище. Вы создали вибрационную версию новой и улучшенной физической версии себя.

Мы хотим помочь вам понять, что это не пустые мечты, живущие только в вашем воображении. Это не иллюзии и не бегство от реальности. Так начинается процесс творения, и то, чего вы желаете, создается точно так же, как создавалось все, что вы видите вокруг себя: переживаемая жизнь рождала на свет мысль или идею — которая, со временем и в результате сосредоточения на ней, становилась тем, что вы называете реальностью.

Таким образом, разочарование, которое вы испытываете, указывает на диссонанс между постоянно идущим созданием вашего красивого тела и теми мыслями о вашем теле, которые вы продолжаете думать. Ваше тело вибрационно развивалось, но ваш старый образ мыслей, ваши убеждения (по сути всего лишь мысли, которые вы продолжаете думать) вызывают вибрационный диссонанс И в этих условиях невозможно совершать успешные действия или найти дляних вдохновение. В этих условиях любые действия становятся сложнее, давая незначительный результат или не давая результата вовсе, вызывая еще большее разочарование.

Ключ к тому, чтобы перевести ваше тело в новое состояние, — в том, чтобы увидеть его не таким, какое оно есть. Нужно, чтобы вы сосредоточились на том теле, которое у вас будет, и отвлеклись от негативных черт вашего нынешнего тела, потому что до тех пор, пока вы видитесвое т.ело таким, какое оно есть, вы противоречите вибрациям идеи о более стройном теле. Вы не можете творить новую реальность в то же время, когда смотрите на нынешнюю.

Итак, теперь, когда вы понимаете, почему было так сложно найти вдохновение, чтобы действовать, и почему действия, даже когда вы решали их предпринять, приносили так мало результата, позвольте показать вам несколько простых приемов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы немедленно начать приводить ваши Энергии в гармонию, ибо, поняв Законы Вселенной и основы вашего творчества (которые заключаются просто в том, чтобы привести вибрации в гармоничное состояние), вы окажетесь на пути к желаемому результату.

То, что вы выбираете в данный конкретный момент, не имеет отношения к тому, добились ли вы уже своего идеального веса или нет.

В данный конкретный момент у вас нет иного выхода, кроме как располагать тем весом, который вы сейчас имеете.

Завтра вы будете весить примерно столько же, сколько сегодня, и послезавтра тоже... и так далее.

У вас нет возможности сделать так, чтобы ваш вес изменился немедленно.

У вас есть возможность настроить свои вибрации более гармонично — и эта возможность очень многое вам дает.

Кроме того, в данный конкретный момент вы не делаете выбор чувствовать себя замечательно или кошмарно.

Вы не выбираете между чувством воодушевления или разочарования.

Варианты выбора, стоящего перед вами сейчас, куда тоньше и труднее различимы.

Вы просто выбираете чувствовать себя чуть лучше или чуть хуже.

Вы можете выбрать мысль, ведущую вас вверх по течению, или более приятную мысль, ведущую вас вниз по течению.

Это единственный выбор, который у вас есть: вверх или вниз по течению.

Но его вполне достаточно.

Например, представьте себе, что вы отправились за покупками в торговый центр. Вы заходите в красивые магазины, и вместе с вами заходят сотни других людей. Эти люди отличаются размерами, формами и одеждой, но вы в основном замечаете вокруг себя хорошо одетых, хорошо сложенных красивых людей и, глядя на них, чувствуете себя неловко.

Теперь вы с неуютным чувством думаете о том, что на вас сегодня надето, и недовольны тем, как вы сегодня выглядите. Вы оборачиваетесь, чтобы взглянуть на свое отражение в витрине, проходя мимо, и вам отчаянно не нравится ваш внешний вид. Вы чувствуете беспокойство, разочарование и огорчение, и вам совсем не нравится, как вы сейчас проводите время.

Вы уже потеряли всякий интерес к той причине, которая привела вас в торговый центр. Вам больше не хочется ходить по магазинам Собственно говоря, единственная идея, которая кажется вам сейчас привлекательной, — это найти что-нибудь поесть. В воздухе приятно пахнет, и вы понимаете, что голодны и неплохо бы перекусить. В поле вашего зрения попадают несколько вариантов, и по ароматам, витающим в воздухе, вы понимаете, что поблизости есть и другие. Одинаково привлекательны и мороженое, и сладости, а может быть, и что-нибудь посущественней, вроде сандвича По правде говоря, все это в данный момент вам вполне нравится.

Ваше острое желание найти какое-нибудь тихое местечко, где можно было бы посидеть, пока вы едите, становится еще сильнее, и, хотя вы пытаетесь справиться с желанием последовать своему порыву, гораздо проще сдаться и купить что-нибудь поесть. Вставая в очередь к прилавку с мороженым, вы замечаете рядом с собой стройных людей. Они раздражают вас, и по мере того, как растет раздражение, вы все сильнее хотите мороженого.

Прежде чем мы продолжим рассматривать этот пример в подробностях и предложим вам путь, который поможет исправить ситуацию, мы хотели бы объяснить вам кое-что, чего большинство людей не понимает и во что, в действительности, даже верит с трудом Неважно, удастся вам собрать в кулак свою силу воли и уйти из кафе или вы дождетесь своей очереди, чтобы выбрать — и съесть — большой стакан мороженого: нет никакой разницы между эффектами этих двух действий! Даже если речь пойдет о тысяче дней, когда вы уйдете, против тысячи дней, когда вы съедите по стаканчику мороженого, выбор действия не имеет значения. Значение имеют не ваши действия, а ваши вибрации. Не ваши действия делают вас толстой, а ваши вибрации. Важно не то, что вы делаете, важно то, что вы чувствуете по поводу того, что вы делаете.

Когда вы начнете приводить в гармоничное состояние свои вибрации, связанные с вашим весом, возможно, вы начнете испытывать воодушевление при мысли о некоторых изменениях в своей диете. Многие скажут: «Ну и что, не вижу, чем это так сильно отличается от того, чтобы просто сесть на диету, как я делала уже тысячу раз». Но мы просим вас обратить внимание на то, насколько легче это дается теперь, когда вы действуете с энтузиазмом, а не с разочарованием, как вы делали прежде. Кроме того, вы заметите, что в этом приподнятом состоянии духа вы находите одну привлекательную идею за другой. Вы увидите, как перед вами разворачиваются бесконечные дорожки, устланные замечательными новыми идеями. Вы почувствуете, как эти новые идеи влекут вас за собой, вам не придется бороться просто длятого, чтобы их найти, и вы не успеете оглянуться, как начнете видеть физические результаты. Разумеется, когда вы увидите физические результаты, ваше воодушевление только вырастет, и тогда-то вы по-настоящему сорветесь с места и полетите к тому исходу, которого вы искали.

И когда вы добьетесь желаемого веса (а вы это сделаете), вы скажете себе: на этот раз это было совсем не трудно, и на этот, раз все и останется так. И как бы там ни было, теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы добиться желаемого физического состояния, в любой момент, когда я этого захочу.

Подумайте об этом:

Если стройность соответствует чувству счастья...

И вы постоянно ели бы мороженое, чувствуя себя при этом счастливой...

Вы были бы стройным человеком, который ест много мороженого.

Если ваше желание быть стройной, в то время как сейчас вы совсем не стройны, соответствует чувству разочарования...

И вы постоянно ели бы мороженое, чувствуя при этом разочарование...

Вы были бы толстушкой, которая ест мороженое.

Если ваше желание стать стройной, в то время как сейчас вы совсем не стройны, соответствует чувству разочарования...

И вам постоянно приходилось бы использовать свою силу воли, чтоб не есть мороженое...

Вы были бы толстушкой, которая не ест мороженое.

Некоторые спросят: «Абрахам, если я становлюсь толстой от того, что чувствую себя несчастной, почему не бывает толстых людей в тех местах, где не хватает еды? Они несчастливы, и при этом они не толстые. Очень часто они умирают с голоду». И мы ответим: если вы сосредоточитесь на имеющейся ситуации нехватки еды и почувствуете страх за себя и своих любимых, вы придете в соответствие с тем, чего вы не хотите. Неважно, какая мысль разворачивает ваши мысли против течения: мысль о том, что вы толстая, или мысль о том, что вы можете умереть с голоду. Ваши мысли все равно направлены против течения — что означает сопротивление тому, чего вы хотите, будь то стройность или достаточное количество еды для вашей семьи.

Стройность соответствует чувству счастья. (По течению.)

Лишний вес соответствует чувству огорчения. (Против течения.)

Достаточное количество еды соответствует чувству счастья. (По течению.)

Недостаточное количество еды соответствует чувству несчастья. (Против течения.)

Ключ к тому, чтобы создать все, чего вы желаете, — в том, чтобы научиться поворачиваться к лучшему самочувствию, разворачивать свои мысли по течению, даже когда текущая ситуация не располагает к этому, и использовать силу своей воли /^ая того, чтобы сфокусировать свои мысли в направлении того, чего вы желаете и Кто Вы Есть На Самом Деле, вместо того чтобы использовать ее на вызывание каких-то действий, направленных против Течения.

Итак, вначале вы можете думать что-нибудь вроде:

Я толстая. (Против течения.)

Я не хочу быть толстой. (Против течения.)

Я так устала от своего лишнего веса. (Против течения.)

Мне не нравится, как я выгляжу. (Против течения.)

Мне не нравится моя одежда. (Против течения.)

Мне не хочется покупать новую одежду. (Против течения.)

Я так много пыталась сделать. (Против течения.)

Мне ничего не помогает. (Против течения.)

Помните: вы не обязаны исправлять все. Просто попытайтесь найти мысль, от которой вам станет чуточку лучше.

Хотелось бы мне найти способ похудеть. (По течению.)

Моим, ногам точно стало бы лучше. (По течению.)

Эти утверждения, опять-таки, не переворачивают землю, но от них действительно становится лучше, и потому они направлены по течению — и значит, ваша задача на данный момент выполнена.

Если всякий раз, когда вы поднимаете все тот же старый шум о своем весе, вы постараетесь развернуть свои мысли вниз по течению и не отвлекаться от этого, пока не почувствуете легчайшей перемены, очень скоро вы исправите вибрационные отношения между тем, где вы находитесь, и тем, чего хотите, и вас поразит, насколько полезными окажутся длявас в процессе эти исправленные вибрации. Все связанное с этим будет даваться проще и проще, пока, со временем, вы не достигнете желаемого веса.

Итак, давайте теперь предположим, что вы на работе. Вы не задумывались о своем теле или излишнем весе, потому что у вас есть дела, которые нужно сделать, и вы были заняты этими делами. Но теперь наступил обеденный перерыв, и вот, проходя мимо машины-автомата с едой, вы чувствуете острое желание купить булочку. Вы кладете деньги, булочка падает в щель, и, когда вы ее разворачиваете, вас охватывает неприятное чувство.

«Ну вот, опять», — говорите вы, чувствуя, как вас заливает неловкость.

Но желание такое сильное, и вы откусываете кусочек булочки.

В вас поднимается острое чувство разочарования, и вы чувствуете себя еще хуже.

Но на этот раз дело обстоит чуть-чуть иначе по сравнению с тем, как все было прежде, потому что у вас еще сохранилась положительная движущая сила, приданная вам теми утверждениями, которые вы делали относительно собственного веса.

Вы вспоминаете: важно не то, что я делаю. Важно то, как я себя чувствую при этом. Поэтому вы останавливаетесь, смотрите на булочку и говорите ей так:

Я не должна тебя есть. (Против течения.)

Ты только сделаешь меня еще толще. (Против течения.)

Но ты такая вкусная. (По течению.)

И ты не такая уж и большая. (По течению.)

Я могу съесть часть тебя сейчас, а часть отложить на потом. (По течению.)

Мне нравится, когда у меня есть выбор. (По течению.)

Мне нравится делать сознательный выбор. (По течению.)

Мне нравится отвечать за свои поступки. (По течению.)

Если бы я остановилась и подумала, возможно, я не поспешила бы положить деньги в автомат. (По течению.)

Я что-то слишком большую суету развожу из-за одной маленькой булочки. (По течению.)

Ты вкусная маленькая булочка. (По течению.)

Ну что, булочка, ты мне нравишься. (По течению.)

Я сознательно получаю от тебя удовольствие. (По течению.)

В какой-то момент я решу съесть тебя, а в какой-то — оставить. (По течению.)

В данный момент я собираюсь тебя съесть. (По течению.)

И я собираюсь получить от этого удовольствие. (По течению.)

Вы только что добились кое-чего необычного для вас. Вы едите булочку, и одновременно вам удалось этим внутренним разговором привести себя в гармонию с собой и, следовательно, с желанием быть стройной. Вы находитесь в гармонии со своим «Я», что имеет куда большее значение, чем то, что вы делаете — или не делаете — с булочкой. А теперь к автомату подходит очень стройная девушка, достает из него булочку и начинает ее есть. И, глядя на нее, вы понимаете, что она по-настоящему получает от булочки удовольствие.

В прошлом, если бы вы посмотрели на стройного человека, который ест булочку, вы подумали бы:

Это несправедливо. (Против течения.)

Ее обмен веществ позволяет ей есть всякие вкусности и при этом не полнеть. (Против течения.)

Может быть, она не здорова, и это единственное, что она съест за сегодняшний день. (Против течения.)

Но на этот раз, благодаря той вибрационной работе, которую вы проделали, вы подумаете вместо этого:

А, вот так выглядит человек, который находится в гармонии со своим желанием съесть булочку. (По течению.)

Все дело в Вибрационной Гармонии. Не ищите немедленных результатов на физическом уровне, которые вы могли бы измерить. Ищите вместо этого возможности улучшить свое настроение, свое отношение и свои эмоции. Когда вы почувствуете себя лучше, вы придете к большей гармонии — а все остальное приложится. Таков Закон.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия