Студопедия — Глава 34. После вытирания рубашкой своего тела Треан привлек Беттину к себе, разворачивая ее тело напротив своей стороны
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. После вытирания рубашкой своего тела Треан привлек Беттину к себе, разворачивая ее тело напротив своей стороны






После вытирания рубашкой своего тела Треан привлек Беттину к себе, разворачивая ее тело напротив своей стороны. Он направил поцелуй против ее волос с удовлетворением, наполняющим его.

Теплая, пресыщенная Невеста. Дождь. Мир. Да, он чувствовал себя в мире, когда держал ее.

Снова он спрашивал себя: "Почему не это место? Это могло бы быть его, она могла бы быть его. Вместе, он и Беттина могли бы построить новый дом."

"Я думаю, что тебе нравится здесь", - сказала она, читая его мысли.

“Ваша - затопленный плоскость с частым осаждением. Я происхожу из холодной сферы без дождей. Однако, я мог быть так довольствоваться с тобой здесь.”

Правда?

Он лениво поглаживал ее волосы. "Это не говорит о многом, я боюсь. Я мог бы быть удовольствоваться адской плоскостью с тобой на моей стороне".

Он чувствовал ее улыбку возле своей груди. Из его снов о ней, он знал, что когда-то она была быстра на улыбки, счастливая женщина, которой нравилось улыбаться. Но этот турнир привел ее в уныние больше, чем кто-либо мог предположить.

"Вампир, что еще ты увидел из моих воспоминаний?"

Он оглядел большой и указательный пальцы вдоль глянцевого шнурка. “Я видел, что ты боишься взятия короны этого мира.”

должна ли я? Я так отличаюсь от всех здесь - без рожек, без клыков, без силы. порой я чувствую себя как самозванка."

Ты точно то, в чем нуждается Абаддон. Ваши люди воинственны и грубы. Уравновешенная, сострадательная королева - единственная вещь, которая удержит ваш мир от постоянного конфликта. Особенно во время Приращения.”

"Я никогда не думала об этом так. ” - тогда ее тон стал умозрительным: “Я не по-настоящему сострадательна. Я думаю, что плохие вещи должны случиться со злыми людьми.”

“Если кто-либо причинит тебе зло снова, то я гарантирую, что они встретят плохой конец. И это, если ты не доберешься до них первой. Я испытал то, на что это похоже, когда тыиспользуешь свою власть.”

"Ты делал? Сколько раз?"

Когда ты сняла двух сбежавших вампиров. Я могу только вообразить боль, которую ты можешь причинить. Как только ты станешь снова Королевой сердец, я пожалею твоих врагов.”

“Моя способность не помогла мне с Врекенерами в прошлый раз. Направление ее требует большой концентрации — которое занимает время. Мой диапазон был также ограничен.”

Треан помнил, что она должна была нацелить руки непосредственно на вампиров, чтобы воздействовать на них.

“Бет, когда я впервые взял меч, я был слишком молод, чтобы даже размахивать им. Ты превращаешь в умение, когда практикуешься с ним. Это станет второй натурой.”

"А если я никогда не верну его?"

“Вернешь. До тех пор я планирую помочь тебе захватить чей-либо.”

Она казалась пораженной этим.

"Разве Моргана не предлагала похожее тебе?"

Да, конечно. Но я никогда не могла бы заставлять другого Sorceri чувствовать этот путь.”

"в любом случае, мое предложение в силе."

Она, казалось, размышляла над его словами, затем ответила: “Ты знаешь так много обо мне. Разве ты не расскажешь мне что-то о своей жизни?”

Что ты хочешь знать?

что представляет собой Дакия?

Стратегически и мистически скрытая. Очень хорошо защищенная.”

Гм, ты можешь описать то, на что это похоже для меня?”

Ее вопрос заставил его губы искривиться. Мой маленький художник нуждается в деталях. “До тебя я отмечал достопримечательности только тактическими преимуществами. Но теперь, я попробую,” сказал он, возвращая свою память назад к виду с его балкона. “Там постоянный туман. Это пучки вдоль улиц из булыжника. Обширные пещеры парят выше всего. Фонтаны текут кровью. Здания древние, вырезанные из самой горы. Наш черный каменный замок находится пустой в центре Дакии, как бескровное сердце. ” Постоянное напоминание их отказа установить регента. Хотя не для намного дольше.

Пещеры? это пахнет как пещеры?

Нет, это пахнет холодом и кровью, которая приятна такому, как я.”

Это должно быть мрачно.

“В самом высоком пике есть отверстие, увенчанное гигантским кристаллом. Это позволяет фильтровать солнечный свет.”

"я едва могу вообразить это."

“Мне жаль, что я не могу показать тебе.” - разговоры о его королевстве, только напомнили, сколько он упустил. Пенящиеся фонтаны, туман, величественная черная сторожевая башня.

Как Беттина представила бы Дакию? Сколько деталей она увидела бы, что избежали его внимания? Они никогда не узнают.

что тебе нравилось дома?

Я жил в королевской библиотеке среди всех книг.”

Ты проживал в... библиотеке?”

“Были комнаты внутри и большие балконы, которые выходили на город, но да. Я был большей частью доволен среди тех полок, поэтому однажды ночью, я просто никогда не покидал. ” Что она думала, его выбор жилья сказал о нем?

Она, казалось, уделяла серьезное внимание вопросу. Затем она спросила: “У тебя есть семья там?”

Никаких родных братьев или родителей. Но много кузенов.”

Ты близок с ними?

Как ответить на это?

Это не сложный вопрос.

“Я не говорил обо себе столетиями. Каждая деталь обо мне была личной— или уже известна среди родственников. Я не то, что ты назвала бы...... ” Каков был современный термин?

Акционер?

Точно. но я попробую для тебя.

Она пробормотала, “Выиграть это.”

“Что это значит? ” - Когда она пожала плечами, он сказал: “Очень хорошо,” и начал описывать свою семью. Он перечислил кровавые вендетты и разногласия. Постоянные попытки убийства и сражения.

Он рассказал ей о родных брате и сестре - Космине и Мирсео, об импульсивном Викторе, всегда рвущемся в бой. Он кратко упомянул неповоротливого алкоголика, которым был его кузен Стелиэн. Он сказал ей о Лотере, их неуравновешенном потенциальном короле, и его человеческой Невесте — обедневшейя горной девочке.

И о другом королевском кузене так мало знал? Тот рассказ был лучше оставить для другой ночи.

"Это звучит так, будто ты ненавидишь своих кузенов."

" Нет, не на самом деле,” - сказал Трехэн с утомленным вздохом: “Мы фактически стали сердечными намеренями. Я просто поклялся убить их, как они - меня.”

“Это действительно печально. У тебя нет никого, кому ты можешь доверять?”

“Я могу доверять одному из них, и возможно другому — но только в определенных вопросах. Мои домашние войны с ними постоянны. Я не знаю ничего иного.”

“Что ты подразумеваешь под домом?”

“Есть несколько ветвей семьи Дакиано, каждая с ее собственным домом. Виктор - все, что остается от Дома войны, Стелиан - палаты Паладина. Космина и Мирсео являются последними из Дома Кастеляна.”

“И ты, принц Тени, должно быть, представлял Дом Теней.”

"Точно". - Кроме он больше никто: “Каждый дом служит цели. Виктор генерал армии, гнева королевства. Стелиан - привратник, решает, кто входит в нашу землю. Он - опекун королевства. Космина и Мирсео охраняют замок. Их называют сердцем королевства.”

"Как называли тебя?"

"Я был мечом королевства."

“Меч, но никогда король? Ты сказали, что вы были соперниками?”

“В конечном счете обязанность заставляла бы меня брать трон, но я никогда не стремился управлять. Я не верил, что особенно подхожу для этого.”

"А сейчас?"

“Теперь я верю, что могу быть хорошим королем — если у меня будет умная королева на моей стороне. ” - Он притянул ее теснее к нему.

- Ты думаешь, что Лотэр будет делать хорошо для Дакии?

Треан путешествовал пешком его плечи: “Трон - его. Его дом управлял с истоков Дакии. Глава королевства. ” - Как ни странно, они были известны их беспристрастной мудростью.

Лотер — сумасшедший с красными глазами, воспитанный среди фанатической Орды — мудрый?

- Вампир, ты не ответил на вопрос.

“Есть некоторые замечательные черты о нем. Если он и его Невеста смогли бы когда-либо успокоиться... если он может сделать Элизабет бессмертной... ” Треан и его кузены наблюдали за Лотером, извлекающим пользу из его легендарной книги должников, путешествующим по всему миру: “Он неуклонно ищет средства превратить ее в вампира.”

“Женщина? ” - спросила Беттина: “Я никогда не видела ни одну.”

В Дакии приблизительно равное число женьщин и мужчин. Чума стершая с лица земли женьщин Орды нас миновала.

“Как он может превратить ее?”

“Мы верим, что он ищет талисман. Мистическое кольцо, которое могло бы исполнить его самое заветное желание.”

Она поднялась на локоть, чтобы изучить его выражение: “Ты когда-либо видел себя с вампиром в качестве Невесты?”

Он освободился со своей стороны, чтобы оказаться перед нею: “Прежде, чем мой отец умер, он сказал мне не рассчитывать на наличие Невесты — хотя, если бы это предназначено было, я принял бы дочь Дакии хозяйкой моего дома.”

"О". - Ее глаза блестели. С... ревностью? “Но теперь ты можешь никогда не вернуться.”

“Ты думаешь, что я хочу? Даже если я могу? ” - Он убрал локон с ее лба, неспособный прекратить прикасаться к ней: “Я уехал из-за тебя — и я сделаю тот же самый выбор тысячу раз.”

Она, казалось, взвешивала это в своей голове. Что бы я не дал, чтобы знать твои мысли прямо сейчас.

“Ты кажешься усталым,” - сказала она наконец. “Возможно ты должен возвратиться к своей палатке и отдыху.”

Даже после этой победной ночи с нею, истощение взвешено на нем. Он не спал день через недели, и он не пил достаточно, чтобы поддержать себя.

“Я могу спать однажды в этот турнир — и твое расположение — завоеваны. Я чувствую, что я близок на обоих показателях.”

Она напряглась: “Близость к победе означает близость к убийству Каса. Твой разговор о семье только напоминает мне, как близка я с ним. Он был там со мной, когда мой отец умер. Он заботился обо мне после нападения.”

Это поедает меня.

Почему?

“Это должен был быть я! Ты путаешь лояльность с романтичным добавкой— и дружбу из любви. Ты не испытала любовь, чтобы знать различие.”

Я знаю что люблю Каса.

“Тогда ты путаешь два типа любви. За столетия я засвидетельствовал ее во всех воплощениях.”

“Одно важнее, чем другое?”

Они разные.

“Ответь мне, вампир, - настаивала она. “Одна более важна, чем другие?”

“В нашем случае, да.”

“Тогда скажи, что я могу влюбиться в тебя. И скажи, что я действительно только люблю Каса как друга. Что случится с ним? Если ты выживешь против Гурлава, ты собираешься убить Каса.”

" На этом турнире я в ловушке, Беттина, тек же как и ты."

“Кто твой наиболее дорогой друг? Что, если у меня не было выбора, кроме как убить его? Как мы могли вернуться к этому?”

“Мы нашли бы путь — потому что я буду знать, что у тебя не было выбора. Ты свое время, ты простишь мои действия.”

“Возможно я смогла бы простить тебя, но я буду всегда думать об этом,” - сказала она: “Именно из-за меня Кас пошел в Дакию.”

“Что ты имеешь в виду?”

“Когда Раум приказал, чтобы он прекратил искать Врекенеров, Кас исчез. Он не мог расстроиться больше, собирался сойти с ума. Он, должно быть, встретил Дакийца, который пригласил его в ваш мир.”

Расстройство не было единственной причиной, по которой Каспион рисковал в Дакии. Мирсео мог быть довольно обольстительным, обещая удовольствия плоти, которая поразит randy молодого демона.

“Я смущена таким количеством вещей,” - сказала Беттина: “Но одну вещь я знаю: Я никогда не приму факт, что ты убил Каса.”

Треан полагал, что она могла бы в конечном счете, что она видела бы, что у него не было выбора. Теперь он сомневался.

“Остается факт, что я могу не победить,” - сказал он. “И если это моя последняя ночь на земле, я не хочу обсуждать будущее до рассвета. Давай не думать о нем.”

Более тихим тоном она спросила: “Что ты хочешь делать?”

Поскольку дождь мягко падал, он отодвинул ее вниз напротив своей стороны, поощренный, когда она протянула руку через его грудь. “Ничего иного чем это, Бет.”







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия