Студопедия — Аренда помещений—это не проблема
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Аренда помещений—это не проблема






У НАШЕГО лидера постоянно возникают проблемы с арендой помещения для проведения презентаций. Когда подруга приглашала меня на презентацию, они до последнего дня не могли точно назвать место встречи. Ей из-за этого было так неловко… Ну я, скажем, своя, тактично дожидалась, а вот несколько потенциальных сетевиков не пришли, вполне вероятно, именно из-за злополучного «места встречи». Неужели снять помещение такая проблема? Мне казалось: плати, заходи и пользуйся. С чего это такие сложности на ровном месте? Может, арендодатели не хотят связываться с сетевиками?

— Дело не в этом. Я думаю, ваш лидер еще не ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, иначе особых проблем по аренде действительно не могло возникнуть.

— Да, все сводится к одному вопросу — к регистрации хотя бы на уровне лидера! Но такие вещи за день не решаются. Пока суть да дело… А чем можно помочь в порядке «первой необходимой помощи»?

— Есть кое-какие рекомендации и на этот счет. Например, воспользуйтесь представительскими услугами.

1. Найдите подходящее помещение, договоритесь с его владельцем или распорядителем об условиях использования: размере арендной платы, способе ее внесения, времени и периодичности использования помещения, гарантиях выполнения обязательств.

2. Определитесь, какой вид договора больше всего подойдет для документального оформления ваших взаимоотношений. Подскажу, что совсем не обязательно заключать договор аренды (субаренды). К примеру, достаточно заключить договор о сотрудничестве, в условиях которого будет присутствовать пункт «Организация предоставляет возможность использования своего помещения для проведения семинаров, лекций, других мероприятий…» Этого вполне достаточно, чтобы у «блюстителей порядка» не было претензий ни к одной из сторон.

Подобрать подходящую форму договора и составить его вам поможет любой юрист. Стоимость этой услуги в крупных городах не превышает 40–50 грн. Заплатив эту сумму один раз, вы получите качественный образец документа, которым сможете в дальнейшем пользоваться постоянно.

И последний, самый существенный момент: кто будет выступать в качестве «Стороны», использующей помещение? Существует много вариантов. Предлагаю лишь несколько.

1. Проще всего обратиться к руководству вашей сетевой компании с просьбой выполнить представительскую функцию. В этом случае договор заключается от лица компании с возмещением затрат за ваш счет.

2. Из числа своих знакомых предпринимателей найдите кого-нибудь, кто за умеренную плату согласится представлять ваши интересы.

3. Если в вашем окружении не нашлось и таких, попробуйте обратиться за помощью в общественные организации: женские клубы, профессиональные объединения, союзы предпринимателей и т. п. Можно также связаться с VIP-службой для руководителей, где помогут решить вопросы и предоставления представительских услуг, и составления Договора.

При подборе подходящего помещения необходимо учесть возможность неоднократного его использования, что может существенно снизить затраты на аренду и оформление документов, а также увеличит ваши возможности, следующие из стабильно функционирующей точки.

Замечу, что если вы сможете самостоятельно организовать и воплотить в жизнь этот несложный проект, то приобретете весьма полезные знания и опыт на пути к своему успеху, росту и, возможно, частному предпринимательству.

 

ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

Действительно, вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы выйти из «подполья» и официально зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности (СПД ФЛ) Наверняка, да. Преимущества, которые дает приобретение этого статуса:

– переход на более высокий, качественно новый уровень;

– имея собственный официальный СПД ФЛ, можно привлечь много новых постоянных клиентов;

– возможность использования всевозможных вариантов широкой рекламы поможет вам существенно увеличить объем продаж;

– легальное использование работников по найму позволит расширить область деятельности;

– возможность напрямую устанавливать деловые отношения, к примеру, с производителями новой продукции, а также арендовать помещения и сдавать их в субаренду, участвовать в выставках и ярмарках, вести широкую просветительскую работу, вступать в союзы и объединения и многое другое. Не говоря уже о том, насколько вырастет ваш авторитет в глазах сетевой компании, коллег-дистрибьюторов и, конечно, родных и близких.

Но вслед за этими радостными мыслями, как правило, приходят сомнения:

– нужен стартовый капитал. Если он есть, то им не хочется рисковать. Если его нет, то о чем можно говорить, не имея денег…

– радужные перспективы еще в тумане, а налог придется платить сразу и регулярно.

Преодолеть этот психологический барьер бывает достаточно сложно. Часто в результате взвешивания всех «за» и «против» перевешивают доводы в пользу отказа от приобретения этого статуса.

Однако хочу вас уверить, эти «против» тяжелы и перевешивают лишь потому, что неизвестны. Попробуйте выписать их на отдельный лист, соберите максимально полную информацию по каждому пункту, и вы сразу почувствуете, как чаша весов «за» начинает тяжелеть.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия