Студопедия — Обрезаем тело.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обрезаем тело.






 

Вырезаем основу-тело, чтобы сделать основу из моделирующей массы - пластика. Используйте обычного типа мягкую стироловую массу, чтобы сделать тело, которое позже будет удалено. Если будете использовать твердый стирол, в дальнейшем его будет сложно удалить. Вам нужно будет сделать основу немного меньше, чем Ваши окончательные размеры. Делая такую основу, потом будет легче сделать однородную толщину пластика. Удаляя основу, после высыхания пластика, сделает Вашу куклу полой изнутри. Будет немного сложно вырезать аккуратно, и, все же постарайтесь сконцентрироваться. Когда Вы вырезаете стирольную массу, у вас будут отлетать маленькие наэлектризованные частички этой массы, поэтому приготовьте пылесос перед началом работы.

 

Материалы:

* пилочка

* щелевая пилочка

* нож

* рашпиль (стр.41)

* толстая проволока из нержавеющей стали

* линейка

* стироловая масса

 

1. Разрежьте стироловую массу на 6 блоков.

1. Разместите кусочки выкроек на передней и боковых сторонах блоков и наметьте линии отреза.

2. Вы должны были отметить 6 блоков, для головы, торса, двух рук и двух ног.

3. Вырежьте блоки, используя пилочку и нож. Внимание: используйте соответствующий инструмент для таких блоков. Удобно будет использовать нож.

4. Вы вырезали 6 блоков.

 

2. Вырезаем стироловую форму.

1. Используйте маркер, для перерисовки выкройки на каждый из блоков. Начните с боковых выкроек.

2. Когда Вы отметили боковины, сразу вырежьте их.

 

 

стр. 13

 

3. Затем, скопируйте передние выкройки на стироловую массу, которую Вы только что отметили.

4. Когда Вы отметили передние линии, вырежьте их.

Обратите внимание! держите нож вертикально, когда режете. Если Вы будете держать нож под углом, форма будет деформированной.

Обратите внимание! легче вырезать углы, используя щелевую пилочку, с острым, узким концом. Особенно удобно при изготовлении больших кукол.

5. Тело вырезано. Таким же образом, вырежьте голову, следуя выкройке.

6. У Вас только одна выкройка для изготовления руки и ноги, поэтому переверните ее, чтобы сделать левую и правую, и вырежьте их.

7. Укрепляйте, легко ломающиеся руки и ноги, с помощью шпилек или проволоки из нержавеющей стали.

 

Придаем форму телу

1. Вырезав детали, по выкройке, теперь мы должны придать форму нашему телу. Постепенно срезайте уголки ножом.

2. Совершенствуйте форму, убирая лишние углы и все неровности и шероховатости.

3. Это лучше делать не только ножом, но и рашпилем.

4. Также используйте рашпиль для полировки всего тела.

5. Таким же способом, Вам нужно выровнить детали рук, ног и головы.

6. Вырежьте голову. Глубокое отверстие, где будут находиться глаза, должно быть одним большим отверстием.

 

Заготовка головы

Если Вы хотите сделать молодое и симпатичное лицо, то позиция глаз должна быть, ниже центральной линии лица. У возрастных лиц, глаза находятся ниже этой линии. Глаза, нос и рот будут изготовлены из моделирующей массы, поэтому не стоит прорабатывать детали в стадии стироловой формы.

7. Лицо должно быть проработано более детально, чем другие части тела, поэтому моделирующий слой здесь будет толще. Во время вырезания деталей, обратите внимание на линию лба и линию, которая идет от щек к подбородку.

 

стр. 14

 

8. Имея законченную стироловую форму, сравните ее с вашей схемой и убедитесь, что толщина моделирующей массы точная.

 

Углубленный способ: Многократное использование форм.

Можно многократно использовать изготовленные Вами формы, но для этого нужно использовать более прочный материал (такой как пластичный пенопласт или стирофом).

1. Упакуйте стироловую форму в пластиковую или виниловую фольгу, плотно, чтобы защитить ее. Покройте моделирующей массой и сформируйте.

2. Когда внешняя сторона моделирующей массы подсохнет, а внутренняя просохнет наполовину, отметьте линию центра по бокам, и придайте форму.

3. Прорежьте ножом, только на глубину моделирующей массы, следуйте линии, отделите переднюю и заднюю части.

4. Чтобы избежать деформации, позвольте массе немного просохнуть, пока она еще находиться на основе, а уже позже, Вы сможете удалить стироловую основу.

5. Нанесите мягкую, размятую массу к обоим срезанным краям, и соедините вместе, чтобы вернуться к его первоначальному виду.

6. Когда все просохнет, проверьте на наличие щелей и трещин. Однако важно изучить набросок, перед тем как вырезать стироловую массу, она является основой физических данных Вашей куклы, ее осанки и движений. Если основа сделана не точно, тогда и основа из моделирующей массы, тоже не будет выглядеть настоящей, человеческой. Если Вы захотите использовать еще раз такую основу, у Вас получится плохая кукла, поэтому если первая основа вышла не совсем удачно, вырежьте к следующему телу другую, новую.

Совет!

Когда речь идет об основе, ее нужно делать не спеша, следуя наброску, и только тогда, когда моделирующая масса будет нанесена, форма будет окончательно сформирована. Этот метод выполнения работы шаг за шагом, в конце концов, делает работу быстрой и легкой. Это основа, уделяйте больше внимания этому важному этапу, если Вы где-то срежете немного, то всегда сможете подкорректировать на этапе моделирующей массы - пластика, ну а если основа слишком большая, то пластика будет не достаточно на уровне лепки и формирования куклы.

 

 

стр. 15

 

Стироловая основа

Белый материал. Если будете использовать маркеры, или органические растворители, он может растаять или заржаветь, обратите на это внимание. Если Вы разрежете его с помощью тупого лезвия, получиться сильный статический эффект, поэтому всегда используйте новое лезвие в ноже.

 

Стироловый шар

Стироловый шаровидный пеноматериал. Достаточно сложно сделать из кубика шар, поэтому многие фирмы, такие как Tokyu Hands продают уже готовые шары разных размеров, для более удобного использования.

Пластик ЛаДолл

Этот пластик является наиболее подходящим для изготовления кукол. Стандартный пластик, хорошо сбалансированный, с отличной моделирующей способностью и достаточно прочный. Он водорастворимый и хорошо держит форму. Также подходит для изготовления кукол из неглазурированного фарфора и ей подобных. Нужно очень хорошо размять пластик перед употреблением, чтобы смягчить его волокна.

 

Пласти ЛаДолл Премьер

Прочный, но немного легкий, имеет более тонкую текстуру, чем ЛаДолл. Нужно знать, что как только пластик подсохнет, с ним нельзя будет больше работать. В нем содержится небольшое количество воды, поэтому убедитесь, что используете ее в достаточном количестве. Такой пластик часто используют наполовину с пластиком ЛаДолл.

 

Артиста Формо

Этот моделирующий пластик содержит больше волокон и текстура у него более грубая, чем у ЛаДолла, но он дешевле и легче режется, поэтому многие люди предпочитают использовать его для изготовления основы. Их существует три типа: белый, коричневый и зеленый, и все эти цвета можно смешивать. Также есть ВудФормо, который выглядит как дерево.

 

Вуд пластик

Изготовлен из смеси древесной пыли и химического клея. Чтобы использовать, Вам необходимо смешать древесную пыль с водой. Этот пластик легкий и прочный, и его хорошо использовать для изготовления больших кукол. Когда он высыхает, он достаточно сильно уменьшается в размерах, и возникают трещинки, его нужно использовать с пластиком (стоун - stone).

 

стр. 16

 

Делаем основу







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 528. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия