Студопедия — Шарики для запястий и лодыжек
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шарики для запястий и лодыжек






 

Существует множество разных мнений, о том, как соединять детали в кукле. Даже у античных кукол есть множество способов соединения. В Японии есть уникальная кукла «Mitsuori ningyo-three-fold dolls», они существуют с давних времен. В 18 веке в Европе шарнирные соединения использовались в куклах из не глазурированного фарфора, и с тех пор эту систему используют в куклах, сделанных из различных материалов. Куклу, которую мы сейчас изготавливаем, состоит из 13 соединений: в шее, плечах, локтях, запястьях, бедрах, коленях и лодыжках. В шее, плечах, локтях, коленях и бедрах, суставы будут иметь стироловую основу, а запястья и лодыжка будут иметь цельный пластиковый сустав. Пластиковый сустав в запястье и в лодыжке должен быть достаточно плотным для того, чтобы через него была продета проволока.

 

Материалы:

* стироловые шарики

* карандаш

* пилочка

* нож, стамеска

* кусачки

* рашпиль по дереву, напильник

* инструменты для моделирования, бамбуковая палочка

* пластик, вода

 

1. Подготавливаем и вырезаем суставы

1. Мы собираемся надрезать центральную линию колена, лодыжки и локтя, чтобы сделать там соединение.

2. Пометьте линии отреза, убедившись в том, что длина одинакова на левой и на правой частях.

3. Отрежьте колено в центральной части.

4. Надрежьте запястье в его центральной части.

5. Надрежьте локоть в его центральной части.

6. Теперь они отрезаны с одной стороной. Давайте отрежем и вторую сторону.

 

 

стр. 45

 

Выбираем размер шарика

Размеры шариков еще более важный момент, чем проведение линий в нужных местах. Если шарик большой, а углубление маленькое (большая часть шарика будет видна), сустав, будет просто, менее подвижным. В качестве шариков, которые повторяют линии тела (здесь это бедра, лодыжки, плечи и запястья), мы используем шарики немного большего размера, а для шариков, что направляются внутрь тела (это локти и колени), мы используем шарики немного меньшего размера. Здесь для процесса обучения я использовал оба вида шариков, но, как только, Вы приобретете навык, и привыкните к использованию шариков, Вы сможете сами выбирать размер, для задуманного образа.

 

Левая картинка: следуем линии тела.

Правая картинка: Двигаемся по направлению к внутренней части тела.

 

 

2. Изготавливаем углубления, гнезда

1. В коленях и локтях необходимо разместить такие шарики, которые не будут увеличивать длину конечностей. В этом случае, используйте шарик немного меньшего размера, чем диаметр локтя и колена (изготавливать шарики мы будем на следующем этапе).

2. Мы будем устанавливать шарики, которые направляются внутрь тела.

3. Сначала отметьте линии центра у коленей ручкой. То же самое сделайте с локтями.

4. Нарисуйте линии пересечения колена с центральными линиями, которые вы только что нарисовали (оранжевой отметкой на картинке обозначена «толщина колена»).

 

Расположение центральных линий

Убедитесь, что Вы оставили, по крайней мере, 2мм толщины по кругу (не считая толщину коленной чашечки), нарисуйте круг, центральной линией считайте линию пересечения в середине. Диаметр этого круга и будет являться диаметром шарика.

 

5. Задняя часть коленного сустава, будет разрезана по диагонали, поэтому эту линию необходимо отметить. И еще одну линию проведите на бедре.

Обратите внимание! Углы, которые здесь вырезаются, будут углами, в которых локоть и колено будут двигаться.

6. Срежьте рашпилем по дереву, заднюю часть колена до центральной линии и далее по линиям диагонали, которые только что начертили.

7. Сделайте так, чтобы каждая деталь имела угол 45 градусов, вместе составляя при этом угол движения в 90 градусов.

8. Попробуйте согнуть сустав, чтобы убедиться в том, что нет неточностей. Теперь сделайте локтевое гнездо таким же способом. Если Вы чувствуете, что не достаточно движения в суставе, подгоните углы, так, чтобы шарик выглядывал больше.

 

стр. 46

 

9. Далее, извлеките стироловую основу. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем продеть через него проволоку.

10. Используйте нож или грубый, круглый металлический рашпиль.

11. Выньте стироловую основу из других частей так же, аккуратно.

12. Срежьте переднюю часть колена, так чтобы повторить линию шарика, используя круглую стамеску/резец.

13. Колено вырезано. Давайте теперь вырежем плечо, локоть и бедренные гнезда таким же способом.

14. Подгоните форму, под шарик, все время, поддерживая минимальную толщину стенок.

 

Как срезать края

Постарайтесь подогнать толщину края, так, чтобы линия тела и линия шарика имела единый контур. Нужно делать так, чтобы шарик не дребезжал, не стучал. Если мы срежем те места, которые помечены красным на схеме, там, где края толстые, закругление шарика будет держаться крепко. Однако, учитывая, что мы будем прикреплять шарик новым пластиком, убедитесь в том, что стенки не слишком тонкие, так как они могут обломиться, когда будут смочены водой. Очень важно, чтобы пластик не был настолько тонким, что при осмотре его на свет, просвечивался.

 

3. Делаем шарики

1. Используйте готовые стироловые шариковые основы. Не нужно их вырезать из стироловых остатков.

2. Приготовьте стироловые шарики, чтобы они были диаметром меньше, чем готовые суставы. Размеры готовых шариков варьируются в зависимости от того или иного сустава.

3. Раскатайте пластик таким же образом, что и при изготовлении тела.

4. Оберните расплющенный пластик вокруг стироловых шариков.

5. Сделайте корректировку, сравнивая стороны шариков, с каждой поверхностью сустава, до тех пор, пока не получиться идеальная форма.

6. Делайте его таким, чтобы коленный шарик подходил к ранее сделанной внутренней части коленного сустава.

7. Убедитесь, что локтевой шарик подходит к ранее сделанной внутренней части локтевого сустава.

 

 

стр. 47

 

8. Это локоть. Сделайте его так, чтобы не было видно шарика.

9. Для шеи сделайте шарик, слегка больше, чем поперечное сечение.

10. Шарики бедер должны повторять линию тела, делайте их такого же диаметра, что и поперечное сечение самой толстой части бедра.

11. И в плечах, и в бедрах, если шарики такого же диаметра, что и самая толстая часть бедра, они обязательно будут повторять линию тела.

 

4. Шарики запястья и лодыжки

1. Сначала, вырежьте пластик вокруг металлической проволоки на руках.

2. Используйте щипцы, чтобы удалить алюминиевую проволоку, как можно короче. Если Вы не подрежете ее очень коротко, то в дальнейшем она воткнется в шарик и доставит массу неприятностей.

3. Заполните запястье мягким пластиком, чтобы сделать форму круглого полушария.

4. Отрегулируйте размер так, чтобы он образовал естественную линию с линией руки спереди и сбоку. Если сложно сделать пластиковое полушарие, то просто, сделайте его, как и для лодыжек.

5. С помощью рашпиля, сделайте вырез в ступне, до уровня центральной линии лодыжки.

6. Опустошите внутренние края с помощью круглого резца/стамески.

7. Изготовливайте шарик для лодыжки только из пластика.

 

 

Совет!

 

Центральная линия сустава, это центральная линия шарика!!! Давайте так и сделаем все суставы, чтобы центр шарика стал центром сустава.

 

8. Пожалуйста, подгоните размер шарика к ноге, принимая во внимание линию ноги от лодыжки.

 

 

стр. 50

 

Крепим шарики







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 558. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия