ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
6712 (1701)
ЗАДАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИЗИКА И ХИМИЯ ВОЛОКОН» И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ (ГОС-2000)
для студентов заочной формы обучения специальности 050501.65 Профессиональное обучение (дизайн) (030500.04) специализации «Дизайн костюма» (030508.04)
Екатеринбург 2010 Задания к контрольной работе по дисциплине «Физика и химия волокон» и методические указания для ее выполнения. Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.- пед. университет», 2010. 20 с.
Составители: канд. хим. наук, доц. Т. В. Иканина канд. хим. наук, доц. Г.В. Харина Обновление: доц. Г.В. Харина
Одобрены на заседании кафедры дизайна одежды Института искусств РГППУ. Протокол от «16» сентября 2010, № 2.
Заведующий кафедрой ДО О.Е. Краюхина
Рекомендованы к печати методической комиссией Института искусств РГППУ. Протокол от «18» октября 2010, № 2.
Председатель методической комиссии ИнИс РГППУ В.П. Фалько
© ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2010 © Т.В. Иканина Г.В. Харина ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Цель контрольной работы – выявить уровень знаний студентов по дисциплине «Физика и химия волокон». Основными задачами контрольной работы являются: · формирование у студентов представлений о химическом строении органических соединений, их классификации, свойствах соединений, применяемых в качестве мономеров в реакциях полимеризации и поликонденсации; · рассмотрение полимерного состояния как особой формы существования вещества, знакомство с особенностями строения, свойствами и методами получения высокомолекулярных соединений; · знакомство студентов с волокнообразующими полимерами, классификацией волокон; общими принципами производства волокон; · формирование представлений о свойствах волокон различных типов и областях их применения.
|