Студопедия — Прежде чем спасти Морган, я должна была спасти себя от Охотника.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Прежде чем спасти Морган, я должна была спасти себя от Охотника.






У меня не было времени думать о том, что я делаю, поэтому я бросила в него книгу, которую держала в руках.

И мне повезло, так как толстый том попал как раз в нос твари, она помедлила и на мгновение потеряла равновесие.

Я нырнула под ближайший стол, и монстр приземляется на столешницу, а не на меня.

Охотник впился зубами в древесину и разорвал ее, как будто это была зубочистка. Я выползла из-под рушащегося стола, поднялась на ноги и побежала к открытой двойной двери.

Но Охотник был быстрее меня. В одном сильном прыжке он пролетел над моей головой, приземлился прямо передо мной и отрезал тем самым мне запасной выход.

Я сразу отступила. Охотник зашипел и снова начал подбираться ко мне. По-видимому, он использовал метод игры кошки с маленькой-маленькой мышки.

Уголком глаза я заметила, что Жасмин отвернулась от Морган, чтобы посмотреть на меня.

– Тебе не удастся сбежать еще раз, – сказала она. – Этот Охотник не иллюзия, и Спартанца нет поблизости, чтобы снова спасти тебя.

– А вот это неправильно, – прозвучал другой голос.

Логан Куин стоял у входа в библиотеку. Он все еще был в смокинге, но он успел захватить с собой пару аксессуаров: щит и копье.

Серебряный щит был закреплен на его левой руке, пока он держал свободной правой рукой копье. Оружие выглядело так, как будто было частью его.

Я подумала, что Дафна говорила о том, почему другие ученики находились здесь. У Логана была судьба Спартанца, воина. Я могла только надеяться, что он не встретит смерть сегодня ночью.

Охотник зашипел, как только увидел Логана, так как он принял его как верную угрозу. Спартанец поднял щит, и глубокое спокойствие распространилось по его лицу. Он не собирался бежать от Охотника, он хотел бороться с ним не на жизнь, а на смерть, как он уже делал это однажды. Только на этот раз существо не было иллюзией. Откуда-то я знала, что этот факт делал его еще более смертоносным.

На одно мгновение холодный взгляд Логана скользнул ко мне.
– Гвен, беги! Приведи помощь...

Больше Логан не смог говорить, так как Охотник ринулся на него.

Вместо того чтобы делать то, что он попросил, я подняла книгу, которую кинула ранее в Охотника, и побежала назад в центр библиотеки.

Там все еще стояла Жасмин с поднятым, блестящим кинжалом над Морган.

Даже, если я бы я не сделала ничего лучше, чем убежать, найти профессора Метис и рассказать ей всю историю, я точно знала, что Жасмин убьет Морган и доведет свой странный ритуал до конца, если я сделаю это.

Моя мама-полицейский никогда бы не побежала прочь от драки, и я также не стала бы делать этого.

Жасмин увидела, что я подхожу, отступила на шаг от Морган и направила кинжал на меня. Не хорошо. Но я не планировала отступать теперь.

После всего, что я знала, Жасмин бросила бы кинжал, как только я отвернулась. Она могла это сделать. Она была воином и тренировалась драться на протяжении всех лет.

– Ты просто должна была оставить все это по-хорошему, цыганка, – пробормотала Жасмин. – Ты должна была проигнорировать мою смерть, как это сделали остальные.

Я останавилась перед ней.

– Скажи мне: Почему ты не убила меня в библиотеке в тот вечер, когда у тебя был шанс? Вечером, когда ты ударила меня по голове, вероятно, тем самым проклятым кинжалом в твоей руке, и оставила меня без сознания. Почему ты не перерезала мне горло?

Она пожала плечами.
– Потому что ты была никем. Я даже не знала твоего имени. У тебя не было настоящей силы, ничего, что я могла бы получить и использовать, итак, почему же я должна была убить тебя?

Я крепче сжала книгу и на какой-то момент я подумала о Пейдж Форрест. Она была такой же бессильной.

По словам моей мамы, отчим Пейдж сказал ей, что пойдет к ее младшей сестре, если та не будет с ним покладистой. По этой причине она никому не рассказала, что произошло.

Итак, она сделала единственное, что могла – дала мне прикоснуться к расческе.

Потому что она знала, что я могла. Пейдж знала, что я обладала силой, что я владела магией, даже если она ее не понимала.

Даже если я не понимала ее.

– Я не Никто, – выдавила я сквозь зубы.

Жасмин закатила глаза.
– Как всегда. Ты все равно умрешь.

С этими словами она бросилась на меня.

Кинжал со злым шипением разрезал воздух, которое больше подошло бы Охотнику. Инстинктивно я подняла книгу и удерживала ее между собой и оружием.

Лезвие проникло в переплет и проткнуло все страницы, вылезло с другой стороны и остановилось в сантиметре от моего лица. Да, затем послышались сильные крики.

Жасмин выкрикивала громкие проклятья, пытаясь вытащить кинжал из книги. Но я еще крепче сжала руки и повернулась, пока она не выпустила набалдашник оружия. Тогда я выбросила книгу с кинжалом так далеко, как только могла.

Она упала на гладкий мраморный пол и скользила по нему, переворачиваясь снова и снова, пока, наконец, не осталась лежать на другом конце библиотеки под столом.

– Мерзавка, – сказала Жасмин. –Это был мой любимый кинжал.

У нее есть любимый кинжал? Правда?

И она считает меня фриком.

Прежде чем я смогла отступить, Жасмин ударила меня прямо в лицо. Затем ее кулак врезался в мой живот, и она использовала свою силу валькирии.

Боль от удара была уже достаточно ужасной, но ее кожа прикоснулась ко мне, и таким образом я почувствовала всю глубину ее ярости и ненависти к Морган, Сэмсону и каждому другому в школе, кто проигнорировал ее смерть.

Чувства сжигали меня как кислота. Я упала на колени, жадно хватая воздух и боролась за то, чтобы не сдаться.

Жасмин посмотрела на меня вниз, покачала головой и пошла назад к Морган, которая все еще лежала на столе, пристально и безучастно смотря в потолок.

Чаша Слез стояла на груди Морган, и кровь в ней начала кипеть.

Даже с некоторого расстояния я могла почувствовать, что от нее исходила власть. Я и раньше считала Чашу чем-то злобным, но в данный момент она излучала самый ужасный вариант чистой черной ненависти.

Жасмин нагнулась и вытащила из-под стола длинный меч. Что за ад происходит здесь? Жасмин развернулась и снова пошла ко мне, рассекая воздух мечом, как будто не могла дождаться, когда обрушит его на меня.

Я смутно осознавала, что Логан где-то в дальней части библиотеки борется с Охотником недалеко от дверей.

Безжалостное шипение создания наполняло комнату, также как и лязганье клыков о щит, пока существо пыталось устранить эту преграду, чтобы, наконец, разорвать его на куски.

Мне даже показалось, что Логан выкрикнул мое имя, убеждая меня развернуться и бежать, так как Жасмин хотела разрубить меня на куски мечом.

Я закатила глаза. Как будто я не знала. В спорте у меня действительно не было шансов, но я не была совсем тупой.

Итак, я вскочила на ноги, развернулась и побежала к ближайшей двери сбоку, через которую я пробралась в библиотеку. Но когда я практически добралась до нее, она захлопнулась и Жасмин засмеялась позади меня.

– Глупая цыганка. Все здесь внутри находится под моим контролем. Ты не сможешь ускользнуть, почему бы тебе тогда не побыть хорошей девочкой и не подойти ко мне, чтобы я могла тебя убить?

Я не знала, какой вид магии Валькирий она использовала. Это была просто иллюзия или двери действительно закрыты?

Итак, я побежала к следующей двери. Она также захлопнулась, незадолго до того как я добралась до нее. Я схватилась за ручку и попыталась ее открыть, но она не сдвинулась ни на сантиметр.

Какой бы магией Жасмин не владела, она закрыла нас всех в библиотеке. Или, по крайней мере, заставила нас верить в это. Что на самом деле не имело никакой разницы.

По крайней мере, я так считала. Эти истории с иллюзиями вызывали у меня головную боль.

Так как двери не работали, я поспешила к окну. Оно тоже оказалось закрытым и не поддавалась. Затем какое-то движение снаружи привлекло мое внимание. Я заметила Дафну и Карсона, которые проходили мимо держась за руки.

– Дафна! Карсон!

Я ревела, орала и била в стекло, но они не слышали меня. Они были слишком поглощены друг другом. Я должна была привлечь их внимание.

В панике я осмотрелась вокруг. Рядом с окном стоял стол с деревянным стулом. Я схватила стул и со всей силы ударила им в окно.

Стекло разбилось с оглушительным звоном.

Какой бы магией не обладала Жасмин, она не подумала защитить ей окна. Стул разбил несколько небольших стекал и оставил дырку непосредственно над моей головой.

Если бы я смогла подняться выше и перебраться через нее, но несколько железных решеток преградили бы мне дорогу. Поэтому я просто поднялась на цыпочки и поднесла рот так близко к осколкам, как я могла решиться.

– Дафна! – проревела я так громко, как только могла.

– Здесь внутри!

Мой голос прогремел над местом. Дафна и Карсон остановились, и их головы повернулись ко мне.

Я киваю им, однако я была не уверена, видели ли они меня или нет. Что-то просвистело позади меня, и я пригнулась. Меч Жасмин ударился о железные решетки и отбросил красные искры.

Я повернулась к ней. Лицо Жасмин между тем исказилось дикой маской ярости. Ее белокурые волосы парили вокруг ее лица, и ее когда-то синие глаза светились тем же красным цветом, что и глаза Охотника. Жутко.

– Стой на месте, чтобы я могла отрубить тебе голову, – пробормотала она.

Она снова размахнулась мечом, а я отклонилась в сторону. Снова и снова она бросалась на меня с вибрирующем мечом, но мне каждый раз удавалось ускользнуть.

Вероятно, я научилось чему-то на физкультуре, так как я едва могла поверить, что я еще жива.

При следующем ударе меч Жасмин ударился в книжную полку и застрял в толстой древесине. Выкрикивая проклятия она обхватила рукоятку двумя руками и пыталась освободить оружие. Так как она была сконцентрирована не на мне, я оббежала

вокруг книжной полки и толкнула ее плечом так сильно, насколько было сил.

– Давай же, – бормотала я, пока снова и снова врезалась в стеллаж, пока тот не начал качаться. – Давай же! Давай!

В последний раз, собрав все силы я толкнула его. С громким, стонущим треском полка начала падать. Через секунду она грохнулась на Валькирию и погребла ее под сотней книг.

На мгновение я слышала только свои собственные пыхтящие, испуганные вдохи и шум крови в ушах.

Затем Жасмин снова зло рассмеялась.

– Ты забыла, что я – Валькирия, цыганка, – сказала она. – Я сильная, гораздо сильнее тебя. Ты не сможешь одолеть меня. Мне не сложно будет убить тебя. Никто не способен изменить это.

Тяжелая полка начинает двигаться, пока Жасмин двигалась под древесиной и горой книг, под которой я погребла ее. Я отступила и задалась вопросом, что же мне сделать, чтобы задержать ее.

Я не могла никуда сбежать потому, что была заперта в библиотеке, и это был вопрос времени, пока Жасмин освободится.

Я не имела ни малейшего понятия, что происходило между Логаном и Охотником, но я все еще слышала его рев, это означало – что он еще жив.

Даже если Логан убил монстра, не умерев при этом сам... я не была уверена, что он смог бы победить еще и Жасмин. Она владела таким же образованием воина, как и он.

А если Охотник ранил его, он был в тяжелой ситуации.

Я прикусила губу и осмотрелась вокруг, стараясь остаться спокойной и размышлять над тем, что бы сделала моя мама в такой ситуации.

Хорошо, моя мама никогда не втречалась с сумасшедшей Валькирией, которая хотела принести в жертву Богу Зла свою лучшую подругу, но она простивостояла в свое время многим мошенникам.

Я впомнила о том, как на иногда приходила домой, вытаскивала пистолет из кобуры, и...

Я прищурила глаза. Конечно.

Мне нужно оружие.

Не то, чтобы я знала, как использовать оружие, но это было лучше, чем убегать прочь от Жасмин или, что еще хуже, позволить разрубить себя на куски мечом.

Мои неприкрытые ноги, казалось передвигались самостоятельно, и я засеменила между рядами полок. Я даже не задумывалась в действительности над тем, где я бегу, пока на остановилась перед стеклянной витриной.

Перед той витриной, с тем самым мечом.

Я сражалась с замком и молилась, чтобы он оказался не заперт или не защищен магией. К моей неожиданности крышка сразу раскрылась, и я не получила никаких видений.

Я откинула стеклянную крышку витрины, протянула руку к мечу и останавилась. Я не знала точно, что произошло бы, если бы я подняла его.

Какие колебания и мгновенные видения я получила бы. Но я знала, что что-то произошло бы, что-то важное.

Что-то, что навсегда изменило бы мою жизнь.

За спиной я услышала сильный грохот, и смех Жасмин снова наполнил библиотеку. Она смогла выбраться из-под полки. Если я не возьму меч, остаток жизни будет недолгим. Очень-очень коротким.

– Цыганка, – зашипела Жасмин, и ее голос долетел до меня. – Я буду наслаждаться твоим убийством.

Я услышала быстрые шаги, которые

приближались ко мне. Мое время закончилось, поэтому я залезла в витрину и схватила меч.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия