Студопедия — Глава 23. К несчастью, сказки о том, что феи танцуют всю ночь, оказались правдой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. К несчастью, сказки о том, что феи танцуют всю ночь, оказались правдой






 

К несчастью, сказки о том, что феи танцуют всю ночь, оказались правдой. Они не уходили до самого рассвета, а это означало, что я не могла сбежать, чтобы утешить Кэссиди, которая покинула вечеринку. Когда мы с МакКайлом наконец последовали за ней, в смысле в нашу комнату, я обнаружила, что Кэсс уже спит.

На следующее утро я проснулась в кольце рук МакКайла, солнечный свет просачивался сквозь тканевые шторы. Пытаясь не разбудить его, я скользнула в платье и тихо покинула комнату. Но дойдя до своего прошлого пристанища, я обнаружила, что Кэссиди там нет. Я обежала всю почти пустую деревню. Должно быть, время близилось к полудню, но после ночных танцев большая часть утомленных лепреконов все еще спала.

Мной начала завладевать паника, я ворвалась в свою комнату снова и обнаружила, что МакКайл сидит на кровати и трет глаза. Он сонно на меня взглянул.

— Не могу найти Кэсс.

Не сказав друг другу ни слова, мы оделись и теперь побежали вместе. Здесь нечего было обсуждать. Мы направлялись в земли Клури.

Мы оба тяжело дышали, пробираясь через мелководье, мое платье промокло, хотя я и пыталась его приподнять. Наконец мы нашли ее на краю земельКлури. Она, должно быть, нас услышала, но даже не обернулась, чтобы посмотреть. Она прислонилась к дереву, обвив его ствол рукой, и смотрела наРока, Блэки и светловолосых близнецов, собирающих веточки на краю леса.

— Я думаю о том, стоит ли прощаться, — произнесла в воздух Кэссиди.

Я подошла к ней сбоку и обняла за плечи. Кажется, она впервые не плакала. Я обвила рукой ее талию сзади и положила подбородок на плечо. Она накрыла мою руку своей, и мы прижались щеками. Чтобы отогнать эмоции, мне пришлось закрыть глаза.

Слов не находилось, не было способа изгнать из нее эту боль.

Крик со стороны мальчиков Клури заставил нас поднять глаза. Блэки с близнецами играли, но Рок к ним не присоединился. Он сбросил палочки в кучу и сел на бревно, оглядывая деревья.

Бедняга выглядел... подавленным.

МакКайл шагнул к нам ближе, от вида друга его брови сошлись на переносице.

— Он не забыл, Кэсс. Может, он не все помнит, но взгляни на него. Душа не забыла. Он знает, что что-то потерял.

Кэссиди хлюпнула носом, и по ее щекам потекли слезы. МакКайл шагнул назад, будто решил, что сказал что-то не то, и я погладила его руку, давая понять, что он все сделал правильно. А затем я сильнее сжала Кэсс.

— Дорогая, — сказала я. С ней нужно было быть честной. — Мы можем познакомить вас снова. Ты сможешь попрощаться, но раз ты помнишь, а он — нет, просто не будет. Это может только сильнее тебя ранить.

— Я знаю.— Она вытерла глаза и вздохнула. — Я всю ночь об этом размышляла. Не думаю, что смогу вынести отсутствие его воспоминаний. Я знаю, что должна вернуться домой и закончить школу. Знаю, что должна пойти в колледж и начать работать с мамой и папой в следующем году. Я скажу себе, что Ронан — просто бывший друг, о котором нужно забыть.

Но он был кем-то большим.

Я услышала, как она вздохнула.

— Все будет хорошо, правильно, Сисси?

— Да, синичка. Однажды все наладится. — Внутри меня что-то кричало. Я знала Кэсс, и я знала, что ей еще долгое время будет больно. У нее было много расставаний, но никого из бывших она не любила. Только Рока. Единственного парня, который об этом не вспомнит.

— Пойдем, — прошептала я, подталкивая ее вбок и беря за руку. Она позволила мне ее увести.

— Я вернусь через минуту, — сказал МакКайл. Я ему благодарно кивнула, когда он повернулся, чтобы подойти к своему другу-клури.

— Погоди! — сказала Кэсс. Ее глаза расширились. — Я должна попытаться. Я должна увидеть. Всего разок.

Наши глаза встретились, и я кивнула. Я бы не остановила ее.

— Просто... будь осторожна со словами. Чувства могут его напугать, и я не хочу, чтобы ему стало еще хуже.

Она согласилась, и мы прошли сквозь деревья.

Блэки первым нас заметил.

— О! Парни, у нас гости.— Он пробежал пальцами по волосам и усмехнулся, в то время как остальные Клури выбежали из хиленького домишки.

От хватки руки Кэсс у меня кровь перестала поступать в пальцы. Рок медленно встал, переводя взгляд между нами. Мы поздоровались с парнями-клури, которые оказались не такими шумными, как обычно. Как и мы с МакКайлом, они глазели на Кэссиди и Рока.

А тот шагнул вперед, бледнея.

— Плохо себя чувствуешь, приятель? — с беспокойством спросил МакКайл.

— Да. Странное какое-то чувство. Магия или что-то типа нее. Ты тоже чувствуешь?

— Да, — прошептал МакКайл. — Я тоже.

Рок покачал головой, затем повернулся именно к Кэссиди. Все вокруг остановилось, когда они встретились взглядами. А затем Рок повернулся к МакКайлу и сказал:

— А ты, значит, девушек от нас скрываешь? Боишься, что старики-клури их украдут? — В этих словах было море энтузиазма и даже насмешка над незавидной участью Клури.

Кэссиди споткнулась, и мое сердце упало.

— Было трудное лето, — сказал ему МакКайл. — Это Кэссиди Мейсон. Кэсс... это Рок.

— Привет, — мягко сказала она.

На лицо Рока было больно смотреть, когда его разум отчаянно пытался ухватиться за что-то вне досягаемости. Он провел с Кэсс целое лето, а это немало воспоминаний. И несмотря на всю мою благодарность Летнему Королю, я была зла, что он так поступил с Роком.

Рок прижал к виску два пальца и закрыл глаза.

— Моя голова...

— Тебе стоит прилечь, друг, — сказал МакКайл, потянувшись, чтобы поддержать его. Рок кивнул и схватился за голову, направляясь наружу.

— От моего вида ему становится хуже, — сказала Кэсс с грустным пониманием.

— Может, нам ему напоминать? — спросил Блэки. — Время от времени...

— Нет, — твердо ответила Кэсс. — Я боюсь, что это взорвет его мозг. Я должна... держаться в стороне.

Мы растерянно переглянулись. Кэсс отвернулась и бросилась прочь, скрываясь в тени деревьев.Я бы побежала за ней, но знала, что ей нужно немного времени наедине. Я прижала пальцы к переносице.

— Все равно у нас есть еще три недели до того, как моя семья вернется домой, — сказала я. — Да, будет сложно.

Они все кивнули. Было странно видеть такое единство Клуров.

— Позаботьтесь о нем, хорошо? — попросила я парней.

Они закивали, а МакКайл проводил меня обратно в земли лепреконов.

Три недели пролетели головокружительным вихрем счастливой любви с МакКайлом и скорбном молчании с Кэссиди. Она изменилась, в одночасье повзрослела. После того дня в землях Клуров она больше не пыталась увидеться с Роком. Каждое утро она рано просыпалась, чтобы помочь по хозяйству, а во второй половине дня терялась, читая классическую литературу из списка, заданного на лето, отправляясь спать очень рано. В действительности я скучала побеззаботной, спонтанной и хихикающей девочке, которая приехала в Ирландию вместе со мной.

Еще одно изменение коснулось моих родителей: мама с папой провели последние три недели в землях Клуров, помогая им вспахивать землю для садов, укрепляя здания и показывая, как можно заботиться о себе и своих домах. Папа даже поговорил с Броганом по поводу того, что Клуры могут начать помогать в Обувном Доме, когда моя семья уедет. Он сказал, что парням нужно больше возможностей почувствовать себя мужчинами. Они были слишком молоды, когда феи прокляли их клан. Старшего поколения Клуров, из-за которого начался весь сыр-бор, больше не было. Отец хотел, чтобы у ребят появился второй шанс доказать, что они лучше, чем их предки.

В последнее утро со своей семьей я сидела рядом с Кэссиди, заплетая ее влажные волосы во французскую косу, пока она заканчивала читать «Гордость и предубеждение». В горле уже давно поселился ком, который давал о себе знать, когда я думала об их отъезде. Я любила МакКайла и последовала бы за ним хоть на край света, но буду дико скучать по своей семье. Особенно по сестре — моей лучшей подруге.

Вздохнув, Кэсс закрыла книгу, в то время как я цепляла заколку на ее волосы.

В дверь постучали, прежде чем открыть ее. На пороге оказались одетые мама с папой. Мы с Кэссиди встали.

— Послушайте, — сказал папа. — Нам нужно съездить в город, чтобы вернуть технику, фургон и арендованную машину. Да и для Робин нужно прикупить необходимые на первое время вещи.

Я кивнула в ответ. Было несколько необходимых мне вещей.

— И, эм... — Папа сглотнул, и мама ободряюще взяла его под руку. — Мы думали пригласить МакКайла и Ронана. Но только если вы не против. — Они посмотрели на Кэсс.

Ее лицо осталось бесстрастным, но я заметила, как ее дыхание участилось.

— Ладно.

Часом позже мы с Кэссиди держались за руки, поворачивая за угол дома на окраине деревни. Наши ладони вспотели, но мы не выпускали рук друг друга. Показался капот белого фургона, и мы остановились. Там стояли МакКайл с Роком, видимо, в ожидании нас. Их нетерпеливость выглядела очень мило. Они оба выглядели очень опрятно — с подстриженными волосами и гладковыбритые.

Лицо МакКайла осветилось улыбкой, заставляя почувствовать знакомое покалывание и улыбнуться в ответ.

Рядом с ним Рок слабо улыбнулся Кэссиди.

— Это снова ты. Я уж начал думать, что ты была лишь плодом моего воображения и мечты.

Кэсс нервно хихикнула и покраснела.

— Нет, я реальна.

Рок послал МакКайлу усмешку, а потом и нам с сестрой.

— Так что, айда на приключения сегодня? Это последний шанс попытаться добиться сердца сестренки моего лучшего друга. Я бы им воспользовался.

Несмотря на то, что слова его были игривыми, в поведении было что-то осторожное, словно он все еще чувствовал себя странно в ее присутствии, хотя его явно к ней тянуло.

Кэсс скрестила руки на груди и сжала губы в попытке сдержать улыбку.

— Должна тебя предупредить — меня достаточно трудно завоевать.

Я прикрыла рот, чтобы скрыть хихиканье, и МакКайл подошел ближе, подталкивая меня плечом и посмеиваясь.

— Правда? — переспросил Рок, придвигаясь ближе к ней. — Что ж, я принимаю твой вызов, Кэсси-лесси. Посмотрим, будешь ли ты без ума от меня к концу этой вылазки. — Он подмигнул и отпрянул, из-за чего Кэсс сначала побледнела, а потом залилась румянцем. Я прикусила губу.

Показался папа, таща динамик, и ребята бросились помочь ему.

Я наблюдала за тем, как Кэссиди смотрит на Рока, и поняла, что она без ума от него. Я подумала, что сердце Рока тоже было далеко от его мыслей. Не хотелось говорить сестре, чтобы она была осторожной. Я хотела, чтобы она наслаждалась этим днем и этим парнем.

Папа, МакКайл и Рок одновременно подняли оборудование и погрузили его в фургон, и каждый подмигнул нам. Мы с Кэссиди взорвались смехом, и мне было так приятно слышать радость в ее голосе, что глаза наполнились слезами.

— Ну что, — сказала я, беря ее за руку. — Давай поможем им с этим хламом!

Наши шаги были легче, чем месяц назад, когда мы вприпрыжку подошли к куче оборудования, нагребая полные охапки «человеческой магии».

Я посмотрела на технику, которая спасла нас, моя сестра шагала впереди меня, а ребята шутили над папой в фургоне, и поразилась тому, как все само собой вернулось в норму.

Мама вышла, когда мы отправлялись, чтобы поцеловать нас на прощание. Она осталась, чтобы упаковать оставшиеся вещи. Лепреконы вокруг держались за руки, благодарно глядя на нас. Мое сердце трепетало.

Кэссиди, улыбаясь, стояла рядом с фургоном вместе с мамой. Так мило. МакКайл прошел мимо меня за последними сумками. Я подпрыгнула и запищала, когда он шлепнул меня по попе, смеясь себе под нос. Некоторые лепреконы захихикали при виде этого, и я, покраснев, покачала головой.

Да, феи были сильнее. Они могли заставить нас работать на них. Заставить нас жениться на незнакомцах. Могли стирать наши мысли и отнимать воспоминания. Но они не могли забрать наше желание жить и наш выбор — любить. Мы вынесем все, а если умрем, то сердца наши будут наполнены любовью. Мне было жаль фей со всей их силой и красотой, но отсутствием любви.

Я бы не поменялась местами с ШФ ни за какие коврижки, даже за все золотые горшочки мира.

 


[1]Опознавательный знак.

[2]Название клуба

[3] Графство Литрим — графство на севере Ирландии. Входит в состав провинции Коннахт на территории Республики Ирландии. Административный центр — Каррик-он-Шаннон. Население 31 798 человек.

 

[4] Шир — место обитания хоббитов по Дж.Р. Р.Толкиену.

[5] 39-40.

[6] Лунный свет — самогон.

[7] Беовульф — древний англосаксонский народно-героический эпос, повествует о подвигах скандинавских героев 6 века.

 

 

[8] 1 фут = 0,305 м

 

[9] Ирландский алтей — растение семейства Мальвовых

 

[10] Гендер — пол.

 

[11] Fancy (с англ.) —мечтатель

[12] Мидол — лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту и оказывающий обезболивающее и жаропонижающее действие.

 

[13] Сла́йго (англ. Sligo, ирл. Sligeach) — город на северо-западе Ирландии, столица одноименного графства Слайго; имеет статус боро, и является вторым по величине городом провинции Коннахт, уступая только Голуэю.

 

[14] Прием Геймлиха применяется для удаления инородных тел верхних дыхательных путей и особенно эффективен при их полной обструкции (закупорке).

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия