Студопедия — Глава 18. Расчёт биоритмической совместимости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Расчёт биоритмической совместимости






 

В этой главе я расскажу Вам про два способа определения совместимости между людьми. Один из них с помощью компьютера, а другой - это способ который я бы назвал способом будущего.

Он основанный не на подсчётах а на мгновенном определении степени совместимости с помощью условных знаков.

Это потрясающий метод - он быстрый и точный. И именно он может дать мощный толчок развитию науки про биоритмы, открыть ей путь в широкие слоя общества.

Но об этом способе чуть погодя.

Сначала немного истории.

В 80-е годы прошлого столетия я определял совместимость с помощью калькулятора и блокнота.

А так как мне было за двадцать лет - я мечтал найти идеальную жену.

Зная законы биоритмов я понимал что не внешность играет решающее значение а в первую очередь - дата рождения.

Поэтому я ходил по танцплощадкам и знакомился... знакомился.... при удобном моменте вытаскивал калькулятор, блокнот и через 5 минут я уже знал нашу совместимость.

Первое открытие которое я сделал - обескуражило меня.

Оказалось что очень трудно найти девушку с идеальной совместимостью, даже имея огромный выбор на танцплощадках.

Что уже говорить о человека который не владеет биоритмами и "вслепую" ищет своё будущее семейное счастье.

Если бы не биоритмы, я бы несколько раз развёлся прежде чем нашёл подходящую жену, хотя бы с минимально допустимой совместимостью со мной.

 

Лишь через 4 месяца непрерывных поисков и перебрав даты рождения нескольких сотен девушек я смог наконец найти девушку с идеальной совместимостью со мной.

 

Но теперь от истории перейдём непосредственно к способу определения совместимости.

Скажу сразу что в интернете я перепробовал десятки программ которые предлагают сделать подсчёт биоритмической совместимости между двумя людьми однако я не нашёл ни одной которая даёт правильный результат.

По крайней мере так было в 2010 году.

В итоге мне пришлось создать собственную программу. Я дал ей название - "Биоритмическая гармония". Она делает совершенно правильный расчёт.

 

Но что делать если по каким-то причинам, она недоступна Вам или не работает на Вашем компьютере?

Тогда придётся Вам искать другую в интернете! Наверное, когда Вы читаете эти строки они уже появились.

Чтобы в будущем Вы смогли сами найти такую программу - нужно для проверки дать ей подсчитать совместимость между двумя людьми, с датами рождения 1 января 1900 года и 10 марта 1958 года.

Если программа работает правильно то в результате расчёта - она должна показать идеальную совместимость между этими людьми.

То есть 100 процентов, причём для каждого из трёх биоритмов.

 

Но что делать если у Вас под рукой нет таких программ а моя программа "Биоритмическая гармония" недоступна Вам?

Тогда я предложу Вам другой, альтернативный способ подсчёта совместимости.

Вот он:

В первой части книги я уже предлагал Вам найти любую программу в интернете для подсчёта Вашего состояния биоритмов.

Заметьте, не совместимости между двумя людьми а именно - состояния собственных биоритмов.

К счастью таких программ существует очень много и среди них многие работают совершенно правильно.

В главе "Подготовка к наблюдениям" я уже подробно рассказал как найти такую программу и как нужно её проверить на правильность расчётов.

А теперь я расскажу как с помощью любой правильно работающей программы можно определить совместимость между двумя людьми.

Например, как определить - эмоциональную совместимость?

Шаг 1.

Открываем эту программу, смотрим состояние своих биоритмов и и запоминаем с какого числа у Вас начинается ближайший эмоциональный подъем и каким числом он заканчивается.

Например это может выглядеть так: начало подъёма было 10 февраля, конец - 24 февраля.

Шаг 2.

Теперь делаем небольшое изменение в программе.

Вместо Вашей даты рождения указываем дату рождения человека с которым Вы хотите проверить совместимость и даём программе команду - показать состояние биоритмов этого человека.

Шаг 3.

Теперь мы вспоминает дату когда у Вас был подъем эмоционального биоритма (то есть с 10 февраля по 24 -е), и смотрим сколько дней у этого человека в этот период - эмоциональный биоритм тоже был в состоянии подъёма, как и у Вас. И подсчитываем количество совпавших дней.

Шаг 4.

То же самое проделываем поочерёдно для интеллектуального и физического биоритмов. И определяем количество их совпавших дней тоже.

Шаг 5.

Окончательный подсчёт совместимости мы исходим из следующего соотношения: один день совпадения физических биоритмов - соответствует приблизительно 8,5 процентов физической совместимости между этими людьми.

Один день совпадения эмоциональных биоритмов соответствует приблизительно 7 процентов эмоциональной совместимости.

Один день совпадения интеллектуальных биоритмов - соответствует приблизительно 6 процентов интеллектуальной совместимости.

 

Приведём пример:

Какая совместимость между двумя людьми если совпадение физического биоритма составляет 4 дня, эмоционального 7 дней а интеллектуального 10 дней?

Умножаем 4 дня на 8,5 и получаем 34 процента. Это и есть физическая совместимость.

Умножаем 7 на 7 и мы получаем 49 процентов - это эмоциональная совместимость.

Умножаем 10 на 6 и мы получаем 60 процентов. это интеллектуальная совместимость.

 

Практика показывает что совсем не обязательно подсчитывать совместимость с точностью до одного процента.

Плюс - минус пару процентов не сыграют большой роли в Ваших отношениях и это кардинально не отразится на свойствах совместимости.

Поэтому, результат совместимости можно округлять. В итоге, всевозможные варианты совместимости можно приблизительно разделить на 4 вида:

 

100 процентов - полная совместимость.

75 процентов - высокая

50 процентов - нормальная

25 процентов - пониженная

0 процентов - полная несовместимость.

 

Округлив в ту или иную ближайшую сторону, Вы получите приблизительную оценку Вашей совместимости.

 

В описываемом выше примере, окончательный результат решения задачи будет выглядеть так:

Физическая совместимость находится в пределах пониженной совместимости.

Эмоциональная и интеллектуальная - в переделах нормальной.

 

Напоследок, я расскажу ещё об одном методе определения совместимости.

Это - метод будущего.

Вот как его можно выразить словами:

"Определение совместимости людей между собой с помощью индивидуальных знаков или других средств которые отображают результат деления на 23, 28 и 33 числа, являющимся количеством дней между индивидуальной датой рождения и датой условно выбранной для расчётов как общей для всех"

 

Что это означает?

Представьте себе группу людей. У каждого на груди значок на котором отображены три цифры. Одна из цифр обозначает процент физической совместимости, другая - эмоциональной, третья - интеллектуальной - по отношению к с какой-то виртуальной дате выбранной общей для всех людей имеющей значки. Ну, например пусть такой датой будет 1 января 1900 года.

В итоге, получается что даже беглый взгляд на значок любого из людей - сразу показывает совместимость этого человека с этой виртуальной датой.

И значит - совместимость этих из людей между собой тоже. Без никаких дополнительных расчётов.

Ведь если совместимость двух людей по отношению к этой виртуальной дате - идеальная, то значит и между ними - она тоже будет идеальная. Так как дата - общая для всех.

То есть достаточно кинуть беглый взгляд на значок и Вы сразу будете знать Вашу биоритмическую совместимость с любым из этих людей!

Это тоже самое как военнослужащие носят значок указывающий группу крови.

Только этот значок - будет показывать биоритмическую совместимость.

 

Этот метод настолько эффективный и простой что может стать настоящим прорывом науки про биоритмы в её практическом применении.

 

Цифровое отображение совместимости на значках, можно заменить на ещё более оригинальное - например вместо цифр могут быть какие-то символы, например треугольник повёрнутый острым углом книзу может означать пониженную совместимость, а повёрнутый к верху - повышенную.

И так далее.

Здесь можно проявить фантазию.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 408. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия