Студопедия — Глава 9. Дасти стоял в лобби Невилл-Холла, когда я открыла дверь, собираясь на английский
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Дасти стоял в лобби Невилл-Холла, когда я открыла дверь, собираясь на английский






— Я принес тебе кое-что.

Дасти стоял в лобби Невилл-Холла, когда я открыла дверь, собираясь на английский. Он улыбался своей фирменной улыбкой, держал по пакетику Skittles и M&M’s в каждой руке, будучи очень довольным собой.

— Хорошо, — сказала я, посмотрев сперва на него, потом на конфеты. Я действительно хотела их, но я не хотела, чтобы он знал об этом.

— Я притворюсь, что ты сказала спасибо. Всегда пожалуйста, Рыжик. — Он кинул конфеты, и мне пришлось поймать их, чтобы они не рассыпались по полу. — Ты всегда так груба с людьми, когда они хотят познакомиться с тобой?

— Если это так сложно, то почему ты делаешь это? — Мне нужно было спешить на пару, но я не могла оставить за ним последнее слово.

— Возможно, мне нравится твой вызов, — сказал он, но не ухмыльнулся. Я увидела нечто такое в его лице. Определенно. Да, Дасти Шарп был парнем, который привык получать то, что хочет; любой мог заметить это. Он даже ходил с чванством, показывающим его отношение к миру, но вместо того, чтобы казаться дерзким, он казался уверенным. Самоуверенным. Многие женщины считают это сексуальным.

— Я должна идти. Спасибо за. Это было... мило.

— Я милый парень, — он усмехнулся.

— Пойдем?

Мы вместе поднялись по лестнице и я покинула его на втором этаже.

— Позже, Рыжик, — он снова помахал.

Я скопировала его и он засмеялся.

— Пока, Дасти.

 

 

* * *

 

Моим первым заданием в моем писательском классе стало написание двух листов о чем-то, чего я никогда прежде не делала. Грег сказал нам выразить наше отношение к Санте, который дарит подарки сиротам.

Как, черт возьми, я напишу о чем-то, чего никогда не испытывала? Серьезно, как?

Все казались столь же озадаченными как и я, а парень, сидящий рядом, бормотал шепотом, и большинство слов не были комплиментами. У нас был весь урок, чтобы закончить задание, поэтому я достала блокнот и ручку и попыталась выяснить что я могу написать, чтобы просто заполнить эту чертову штуку.

Ну, первая вещь, о которой я подумала, абсолютно не рассматривалась. Моя непорочная девственность была пережитком моей прошлой жизни. Я была слишком сосредоточена на школе и других вещах, к тому же это плохо сочеталось с моими политическими взглядами.

Иногда я думала, что было что-то романтичное в том, чтобы отложить этот этап моей жизни до свадьбы. Мой бывший был полностью согласен с этим; фактически он больше был «за», чем я. Мы делали разные вещи, но каждый раз, когда кто-то из нас возбуждался, прекращали это, ссылаясь на наш обет целомудрия. Происходили забавные вещи, мы никогда не получали то, чего хотели.

Поцелуи были хороши, но я никогда не ловила себя на желании сорвать с него одежды, как в пошлых подростковых фантазиях. Вероятно со мной что-то не так. У меня не было проблем с самовыражением, мое сексуальное влечение так же было в порядке, но я никогда не фантазировала о чем-то страстном с Меттом. Он не был страстным типом парней.

Честно говоря, меня это больше не тревожит. Это находится в конце списка вещей, о которых мне стоит беспокоится. Где-то между флудом и зомби-апокалипсисом.

Я попыталась придумать о чём же написать, чтобы хватило на две страницы с моим мелким почерком. Некоторые мои сокурсники уже что-то писали, но другие застряли так же как я.

Музыка. Я хочу написать что-то о музыке.

Единственная вещь о которой я могла думать, состояла в том, что я никогда не выступала на сцене, по крайней мере, вне фантазий. Я состояла в школьных хорах, но никогда не испытывала потребности петь соло.

Я написала предложение, потом еще и еще. Я описала сцену и огни, а так же порхающее чувство покорения всей аудитории моим голосом и, возможно, гитарой.

До того, как я заметила, я исписала три листа с двух сторон.

— Слушайте все. Просто передайте то, что у вас есть и я пойду делать копии. Не переживайте об опрятности и написании. Суть задания не в этом. Суть в том, чтобы написать то, что пришло в голову, прочитать это и понять что происходит.

Грег ушел и люди разразились разговорами, в основном жаловались на задание, обсуждали насколько неправильным оно было и какую ерунду они написали. Я, по крайней мере, была честна. Никто не говорил со мной, за что я была благодарна. Грег вернулся с большой пачкой копий и раздал их нам.

— Хорошо. Ваше задание на следующий раз прочитать все записи и написать по крайней мере три комментария к каждой. Все ясно? Свободны. — Он махнул рукой и я подумала, что возможно он был британцем в прошлой жизни. Он, конечно, говорил как они, хоть и без акцента.

Меня возмутило то, что все прочитают мои записи, это было слишком личным. Я не хотела, чтобы это произошло, ведь те слова как будто пришли из ниоткуда. Но я ничего не могла с этим поделать.

Я вытащила Skittles и M&M's из сумки, разорвала упаковки и насыпала равное количество в руку, прежде чем положить их обратно в сумку.

Ты и твоя странная закуска. Иногда я задаюсь вопросом все ли в порядке с твоими вкусовыми рецепторам, Джосси.

Я прожевала M&M’s, за ними последовали Skittles.

 

* * *

 

Этим вечером я, наконец, нашла время обновить свой музыкальный блог. На этой неделе на него подписались 10 подписчиков, которые заставили меня хотеть танцевать от радости. Это не очень много, но с учетом того, что блог новый, я получаю новых подписчиков довольно регулярно. Мой уровень счастья несколько понизился, когда я увидела, сколько глупого спама в комментариях, которые придется удалить.

— Джос! — прокричала Рене с верхнего этажа. Мои наушники висели на шее, поэтому я смогла ее услышать поверх моего нового Lenka CD.

— Да? — крикнула я в ответ.

— Что ты делаешь там внизу?

— Ничего, — это было просто смешно. Я стала подниматься по лестнице. — А что?

— Ты же не будешь сидеть там всегда.

— Ну, я не поджигаю волосы и не режу запястья, если это то, о чем ты волнуешься, — я прислонилась к дверному косяку. Она просто убивала мою возможность обновить блог.

— Нет, я просто думаю, что для тебя глупо оставаться тут одной, — гостинная как обычно была полна людей, полусделанной домашки, открытых книг и большого количества разноцветных маркеров. У Дары был «пунктик» по использованию различных цветов для каждого предмета.

— Может быть, я люблю быть одна.

У нее не было ответа на этот вопрос. Рене ненавидела быть одной, проведя столько времени с младшими братьями и сестрами. На меня же это возымело противоположный эффект.

— Ох, перестань, Малышка Не. Почему ты так хочешь быть одна, когда можешь поболтаться с нами? — Мэйс накручивал волосы Дары вокруг пальцев, а она пыталась сконцентрироваться на открытой книге, лежащей на её коленях.

Они не хотели оставить меня одну, поэтому я спустилась вниз, взяла свой лептоп и вернулась к ним. Мейс подвинулся, чтобы я могла плюхнуться рядом с ним на кушетку.

— Видишь как тут весело?

Хантер и Тейлор читали ее электронную книгу и он продолжал вопить на нее, чтобы не переходила к следующей странице слишком быстро. Убедившись, что я в поле её зрения и не делаю ничего плохого, Рене вернулась к своим книгам и Пол сделал то же самое. Просто еще одни вечер в Йеллоуфилде.

Я снова включила музыку и надела наушники. С ними я не смогла бы услышать, что происходит вокруг меня, даже, если бы захотела, так что это была некая разновидность одиночества, за исключением того, когда Хантер украл электронную книгу Тейлор и она преследовала его по гостинной. В конечном счете, она схватила его за ухо и крутила, пока он не вернул книгу.

— Грязно играешь, Мисс. Я просто обязан наказать тебя за это.

Я мысленно скривилась.

— Шшшш, это одна из тех вещей, о которых не говорят в обществе, — сказала Тейлор, садясь обратно на кушетку. Я не сомневалась, что обычно они обсуждали такое, но будучи там, я положила конец сексуальным темам.

— Вы, ребята, знаете, что я осведомлена, что вы занимаетесь сексом друг с другом. Я имею ввиду, не прямо сейчас, потому что это было бы супер-мерзко, но я не идиотка, — все глаза уставились на меня. — Я могу слышать вас, когда я там.

Ха. Все они выглядели смущенными. Даже Мейс.

— Я не говорю, что меня это беспокоит. Я говорю, что я в курсе. В смысле Тейлор и я ровесницы. Вы, ребята, должны перестать считать меня ребенком.

Мейс откашлялся.

— Ты права, Джос. Я думаю, мы все, вроде как, перешли в защитный режим, когда ты приехала сюда.

— Интересно кто подал эту идею, — спросила я, впиваясь взглядом в Рене.

— И что я должна делать? Ты моя младшая сестра. Я всегда буду думать так, даже когда мы будем седыми старухами.

Мне было неловко говорить под всеми взглядами, но этот разговор обязан был состоятся рано или поздно.

— Я это знаю.

— Ты могла бы немного расслабиться, Не, — сказал Пол. Я была удивлена. Он обычно не провоцировал Рене, если мог помочь. Надо будет поблагодарить его позже.

— Хорошо, все против меня — это круто, — она встала и рванула вверх по лестнице. Да, я могла бы окликнуть ее.

— Прости, Джос. Я пытался помочь, — Пол встал и пошел следом за ней.

— Я знаю. Спасибо, Пол.

— Я не понимаю, почему она так реагирует, — просизнес Мейс. — В смысле, ты пробыла здесь еще совсем мало, но ты не похожа на несовершеннолетнего преступника. Никаких нарушений.

— Не бери в голову. Это просто... сложно, — я была шокирована, что Рене не поделилась с ними всеми сенсационными подробностями.

— Большинство отношений такие. Сложные, я имею ввиду, — сказал Мейс, глядя на Дару. — Но сложности могут быть их лучшей частью. Правда, Дара?

Дара кивнула, и он поцеловал ее в макушку.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия