Студопедия — Глава 6. Новый тошнотворный воскресный день в Йеллоуфилде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Новый тошнотворный воскресный день в Йеллоуфилде






Новый тошнотворный воскресный день в Йеллоуфилде. Самым милым в руководстве Дары являлось то, что она умудрялась составить список обязанностей для каждого так, что ни одно дело не повторялось дважды в смену. И самым забавным было то, что все всё выполняли беспрекословно, будто она их мама, а за проделанную работу присуждается звёздочка.

— Я могу дать тебе ещё время на обустройство, но уже через неделю и ты окажешься в списке, — сказала Дара, как будто она протягивала мне тарелку с теми удивительными сникердудллами.

— Прекрасно, — сказала я с поддельной улыбкой. Я не бездельница и старалась оказывать помощь. Я продолжала убирать свою комнату, ванную и помогала с посудой. Они изо всех сил пытались соединить меня с домом, но я не могла быть его частью. Я не его настоящая часть.

Все они помогали с платой за дом. Я же — просто была обузой, которая оставлена на их попечение. Раздражающей сестрёнкой.

Поздним утром все поручения были выполнены, и уже безупречный дом стал более безупречным. Я в первый раз загрузила бельё в стирку, и все начали заниматься своими делами. Рене устроила состязания в «Call of Duty[13]» с друзьями Хантера и Mейса: Девом и Шоном, Дара делала домашнее задание, Тейлор читала какую-то вампирскую книгу на своей электронной книге, в то время как Хантер играл на гитаре.

Рене рассказала мне, что Хантер был когда-то музыкальным гением, который мог сыграть практически любую сложную песню. На данный момент он играл все. По словам Тейлора даже Тейлор Свифт, Бруно Марса, Сила и Matchbox Twenty[14].

Я сменила свое бельё в сушилке и собиралась уже сесть и смотреть состязание по «Call of Duty», как вдруг мы услышали дверной звонок.

— Войдите, — сказал Хантер, вставая и устремляясь к двери, как будто он пытался опередить остальных. Никто даже не встал. Странно.

— Эй, не надо трезвонить. Дверь всегда открыта. — Он шагнул в сторону, чтобы пропустить человека в дом, и я взглянула в дверной проем.

— Я знаю, но меня забавляет эта штука. Ваш звонок, — сказал знакомый голос. Кто-то зашёл в комнату.

Дасти.

Я была удивлена, увидев его, но он, казалось, не был удивленным.

— Рыжик, — он слегка кивнул мне в качестве приветствия. — Приятно видеть тебя снова. — Я взглянула на Хантера, который старался избегать моего взгляда. Что-то щелкнуло в моем мозгу. Дасти сказал, что они увидятся с Хантером завтра. Хорошо, но всё ещё длилось сегодня. Хм, Хантер не говорил, что Дасти придет. Интересно, почему?

— Привет! — закричал Мэйс, как только что-то взорвалось. Дев застонал и бросил джостик.

— Привет, — сказал Дасти, входя и садясь на кушетке, как будто он делал это миллион раз до этого. Он занял моё место на кушетке. — Опять рубитесь в «Call of Duty»? Сколько можно?

Mэйс что-то пробормотал. Хантер обошёл меня и уселся обратно в кресло. У меня не было выбора, кроме как идти вперед и опереться на подлокотник дивана.

— Э-э, Дасти, это моя сестра Джос, — сказала Рене, едва взглянув на него, отрываясь от игры. У нее было лишь одно на уме, когда она играла.

— Мы встречались, — сказал он, взглянув на меня через плечо, а затем вернулся к игре.

— Когда? — спросила Рене, двигаясь всем телом, повторяя движения контроллера, словно были какие-то различия. Я когда-то угрожала ей видео, на котором она повторяла эти движения. Кстати, надо будет использовать его для следующего шантажа.

— Я не могу вспомнить. А где мы встречались? — Я не могла смотреть на него, ведь сейчас все уставились на меня, так что мне пришлось сжать зубы от недовольства. Он очень хорошо знал, где мы встретились. И я не рыжая, ничего подобного.

— Точно. Это было в больнице, кажется, ты шёл в аптеку. Твой зуд, наконец-то, прошёл? — прошептала я, жестом указывая на определённое место.

Всего на секунду глаза Дасти широко раскрылись, затем они сузились и он широко улыбнулся. Все остальные засмеялись, удивляясь моей серьёзности.

Они не знают меня достаточно хорошо.

Конечно, Рене только смогла закатить глаза.

— Слишком много информации, чувак, — сказал Мэйс, качая головой.

— Хорошо сыграно, Рыжик, — он зааплодировал и, сидя на диване, поправил брюки. Серьезно, как задрались его брюки? Это была одна из тех загадок, которую науке еще предстояло решить, типа той, куда пропадают ваши носки после стирки. Он прочистил горло, застав меня уставившуюся на его брюки. О, Боже, что он подумал?

— На этой ноте, — сказал Хантер, откашлявшись и взглянув на меня, перед тем как взять свою гитару снова.

— Ладно, можете заказывать песни. Все, кроме Тэйлор.

— Эй! — запротестовала она, подняв глаза от своей книги.

— Извините, мисс, пора перестать злоупотреблять моим музыкальным даром.

— Ну и ладно, — ответила она, возвращаясь к своей книге, но прежде она подмигнула. Все остальные, казалось, тоже либо были заняты своим делом, либо пытались придумать песню.

— «Sunday Morning», — выпалила я. Это было первое, что пришло на ум.

Хантер оторвался от гитары.

— Maroon 5?

— Да.

Он улыбнулся и посмотрел на Дасти.

— Можешь?

Дасти кивнул и сел. Подумав секунду, он начал издавать звуки. Не только звуки. Битбокс.

Я не могла остановить свои брови, которые ползли вверх от удивления, но никто, казалось, не был удивлен. Дасти повернул голову, и я сделала нейтральное лицо, но он заметил. Он дерзко ухмыльнулся.

Хантер начал петь, а я пыталась удобнее опереться на диванный подлокотник и сделать вид, что заинтересована в взрывах и хаосе, заполонивших весь экран телевизора. Я бы скорее сожгла свои волосы, чем села бы на место Дасти.

Ладно, Дасти был действительно хорош в битбоксе, не то чтобы я была экспертом, но такого я ещё не слышала. Ну и что? Существует миллион людей, которые могли бы сделать то же самое. Не было ничего особенного. Не от чего падать в обморок от восторга.

Они закончили песню, и Дасти издал фантастастический шум.

— Ну как? — спросил Дасти, поворачиваясь ко мне лицом.

— Да уж, — я пожала плечами и отвернулась к телевизору, где Рене кричала и прыгала. Все ребята дружно застонали и бросили контроллеры.

— Выкусите, сучки, — воскликнула Рене, показывая им средний палец. Она начала изображать движения, которые напоминали распутные клубные танцы и странный гибрид победного танца. Ребята свистели и бросались в неё вещами. Я только покачала головой. Это же моя сестра.

— Я надеюсь, что это не наследственное, — сказал чей-то голос так близко, что я соскользнула с подлокотника дивана. К счастью, никто не увидел моего падения на пол. Все остальные были слишком заняты победным танцем Рене.

— Ты знаешь, грубо незаметно подкрадываться к людям, — сказала я, оборачиваясь к Дасти, который каким-то образом умудрился встать с кушетки и подкраться ко мне сзади.

— Ты знаешь, грубо обманывать людей, говоря, что у парня сыпь на члене. — Он скрестил руки на груди и наклонился, бросая мне вызов. — Что скажешь на это, Рыжик?

Да, следовало остаться в своей пещере.

— Ничего. Мне нечего сказать тебе.

К счастью, Mейс прервал нас.

— Маленькая Не, твоя очередь? — Ген мастера видеоигр, казалось, пропустил меня и просто был сосредоточен в Рене. Я отвернулась от Дасти. Хантер смотрел на нас с восхищением. Тьфу, это было последнее, что мне нужно.

— Нет, всё нормально, — сказала я, обойдя Дасти, и села на сиденье, которое он освободил. Другими словами я заявила на него права. Я выстрелила в него улыбкой, и он притворился, что хлопает, прежде чем пошёл на кухню, за стулом.

 

* * *

 

Рене по-прежнему продолжала свой «танец», когда зазвонил мой телефон. Мама. Просто то, что мне нужно. Я встала с дивана и направилась к своей пещере. Нет, я не буду разговаривать с ней на глазах у всех.

— Привет, Мам, — на фоне я услышала крики, это становилось уже приметой. Мама всегда звонила мне, когда занималась миллионом других вещей.

— Эй, Джос, — голос ее был напряженным, но она была гораздо более расслабленной, чем в начале недели. Мы каким-то образом перевели наши отношения на менее шаткую почву, но это не означало, что она не была зла на меня. — Ты готова начать занятия завтра? — Крик означал, что она, вероятно, взяла что-то у одного из близнецов.

— Как будто я могу быть готова. — У меня не было выбора. Они даже не дали мне забрать документы, когда я предложила это в качестве возможного решения. Я могла получить место и работу. Я не стала бы тратить их деньги. Беспроигрышная ситуация. Или я так думала.

Мама отреагировала так, словно я только что сказала ей, что жестоко убила кучу людей.

— Я хочу подробный отчет, когда ты вернешься, ты слышишь? Клянусь, если мне позвонит твоя сестра и скажет, что ты прогуливаешь, ты дорого за это заплатишь.

— Знаю, знаю.

— Ладно. Нет, тебе нельзя есть печенье на ужин. Сколько раз я должна тебе повторять? — я ждала, когда она закончит кричать на кого-то из моих братьев и сестер, которые таскали печенье до ужина.

— Слушай, у меня тут намечается истерика. Чак работает допоздна, так что я сама по себе. Я позвоню попозже?

— Да, конечно. — Она никогда не перезвонит.

— Пока, Джос. Скажите все, «Пока, Джос»! — Она, должно быть, отодвинула телефон, и я услышала хор моих братьев и сестер, которые прощались со мной.

— Пока всем, — крикнула я. Затем хаос возобновился, и мама бросила трубку. Ах, вот оно что. Я положила телефон обратно в карман и пошла вверх по лестнице.

Хантер и Дасти были без ума от песни Neon Trees[15] — «Everybody Talks». Дасти бил в такт на своём стуле. Видео игры закончились, теперь все пели, в том числе и Рене. Я стояла в стороне и ждала. Песня закончилась, и Рене взглянула на меня. Наверное, она хотела поговорить после разговора с мамой. В этом не было ничего из ряда вон выходящего, так что я просто сидела, откинувшись на кушетку. Они закончили песню.

— Ладно, моя очередь. Ашер — «Scream». Идет, — сказал Дасти перед своей вокальной гимнастикой, которая оказаламсь ещё более впечатляющей, чем та, что я уже слышала. Ладно, ладно, ты талантлив. Мы уже поняли это. Как только Хантер начал петь, Мэйс вскочил и начал танцевать. Дев прыгал, они умудрялись танцевать в небольшом пространстве, не круша ничего при этом. Я думала, что Дара сейчас начнёт спасать фотографии, вазы и другие вещи от движений своего парня, но она только улыбнулась в ответ и, подперев подбородок рукой, лишь наблюдала. Идиоты. Все они идиоты.

Пение продолжалось некоторое время, а потом кто-то упомянул о еде, и все, быстро договорились.

— Да, нам так и не удалось отпраздновать твой переезд в Йеллоуфилд, — сказала Тейлор в то время как все закричали. Все повернулись ко мне, в том числе и Дасти.

— Итак, выбирай место, — сказала Тейлор. Хотя она была не многим старше меня, все слушали её. Не смотря на невысокий рост.

— Хм, я даже не знаю, что здесь есть и где. — Я бы хотела пойти и посмотреть Бангор.

И тогда все они заговорили одновременно, каждый боролся за своё любимое место, рассказывая мне, где продают лучшие стейки или пиццу или хлебные палочки. Боже, всё это слишком громко.

— Эй, стойте, — сказала я. — Я не могу думать, когда вы все на меня орёте. Нам нужно, например, сделать это демократическим путем.

Дара присвистнула.

— Как насчет того, чтобы каждый написал своё место на листочке, а затем Джос выбрала один?

Все сделали так, но Дасти рассмеялся хриплым смехом.

— Да, потому что этот способ хорошо работал и раньше, — сказала Тейлор, тыкая пальцем Хантеру в грудь. Он просто схватил ее за руку и поцеловал.

— Так, всё, им больше не наливать, — сказала я.

Я взглянула на Дасти, потому что он был единственным человеком, которому не понравилась шутка.

— Ну тогда ладно, — сказал Дасти, вырвав из тетради лист бумаги, в которой раньше кто-то делал домашнее задание. — «Мой выбор “Морская Собака”. Кто следующий? — Он записал на листке все варианты, а затем разорвал на равные куски, сложил их и бросил в шляпу Мэйса.

— Будь любезна, Рыжик, — сказал Дасти, кланяясь и придерживая шляпу, словно подносил дар.

Все ждали с нетерпением, будто я выбирала что-то, что повлияет на всю их оставшуюся жизнь. Я схватила листок бумаги, развернула и прочитала.

— Морская Собака, — Дасти подмигнул мне. Конечно, я вытянула его выбор. Все остальные, конечно же, согласились, что это отличное место, и начали собираться.

— Подвезти, Рыжик? — спросил он меня снова, пока я доставала свое пальто.

— Клянусь, ещё раз так подкрадёшься ко мне, и я дам тебе по лицу, Дастин.

— Ты идешь, Джос? — спросила Рене, как только Пол помог ей с пальто, а все остальные сели в свои автомобили. Я решила, что у меня есть возможность выйти из её радара, пусть даже если мне придется провести несколько минут с Дасти.

— Я поеду с Дасти. — Он удивленно взглянул на меня, но затем улыбнулся. Он все время улыбается? Или это рефлекс?

Рене посмотрела на меня и, видимо, собиралась протестовать. Пол шепнул что-то ей на ухо. Рене вскинула вверх руки.

— Хорошо. Увидимся. — Я не знаю, почему у нее такое выражение, будто она делает великое одолжение. Ресторан всего лишь через дорогу.

— Дамы вперёд, — сказал Дасти, указывая в сторону черного Volkswagen Golf, на котором было несколько вмятин. — Кстати, я писал «Морская Собака» на всех бумажках, — прошептал он.

Конечно же.

— Ух ты, подлюга, — сказала я, делая вид, что впечатлена. Он закрыл дверь, и я поборола желание вытолкнуть его.

Мэтт, мой бывший, тоже открывал мне двери, и я всегда любила его. Да, я знала, что он против феминизма, но все равно было приятно. Мэтт любил такие вещи. Цветы по праздникам, отодвигание стульев и галстуки.

Он хотел стать президентом и всегда говорил, что если ты хочешь быть президентом, то надо одеваться как президент. Согласна, я тогда тоже одевалась совсем по-другому. Носила юбки, пиджаки и даже броши-кашне на шее. Я устала от всего этого и оставила эти вещи у мамы дома, когда я переезжала в мою комнату в общежитии в этом году. Мне это перестало быть нужным. Я хотела забросить все клубы и даже оставить Студенческий Совет, но он, к сожалению, был там. К тому же я его вела.

— Так какова твоя история, Джосселин Арчер? — спросил Дасти, как только вытащил зарядное устройство.

Почему, черт возьми, он обо мне заботится?

— А какова твоя история, Дастин Шарп? Рене никогда не говорила о тебе раньше. — Вместо того, чтобы включить радио, он сделал свою собственную музыку. Я думаю, что у него СДВГ[16]. Это многое объясняет.

— Держу пари, твоя интереснее, чем моя, — сказал он, поворачиваясь, чтобы посмотреть на меня. Я смотрела в окно, делая вид, что увлечена домами, мимо которых мы ехали.

— Ладно, хорошо. Ты выиграла, — сказал он, когда я ничего не ответила. —Давай просто скажем, что я не всегда такой красивый и талантливый. Я… э-э… только пришёл в себя, после той кучи неприятностей, в которой был, когда я был моложе, если ты можешь в это поверить.

Я могла?

— И я все испортил, и тогда многое случилось со мной... да, это часть звучит коряво, но что-то произошло, что помогло определиться с перспективами, знаешь? И я перестал спать с кем попало, и я начал делать то, что действительно хотел сделать в своей жизни.

— И как вы стали закадычными друзьями с Хантером? — мне самой стало любопытно.

— Я встретил Хантера на одном из моих занятий, и за короткий срок мы стали друзьями. Мы видим друг друга все время, с тех пор как он изменил своим убеждениям. Вот так. Это мои бессвязные и совсем странные истории.

Это не то, что я ожидала, но прежде чем я смогла ответить, он припарковался на стоянке.

— Так, на обратном пути твоя очередь, Рыжик.

На этот раз я открыла дверь сама, прежде чем он успел обойти машину.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия