Студопедия — Глава 14. Люк вздохнул и повторил. — Хантер.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Люк вздохнул и повторил. — Хантер.






ДЕЙМОН

 

— Хантер?

Люк вздохнул и повторил. — Хантер.

— Придурок, который был тогда в твоем клубе?

Люк и Кэт нашли меня в нашей комнате, и мне не понравилось, как обстояли дела.

— Хм. — Люк дотронулся пальцем до своей щеки, когда посмотрел на кровать, где сидела Кэт. — Вообще-то там было два придурка. Он был одним из них. Так что ты был...

— Очень смешно, — сказал я.

— Я тоже так думаю, — Люк сверкнул улыбкой, плюхнувшись рядом с Кэт. — Ты знаешь пословицу: бедному да вору — всякая одежда в пору.

Я сузил глаза.

— Я никогда не был бедным.

— Парни, — Кэт заправила волосы за уши. — Так что тебе не нравится в этом Хантере?

— Давай-ка посмотрим, — я сделал вид, что обдумываю ответ. — Для начала, он Аэрум.

Она закатила свои серые глаза.

— Ну, а кроме этого?

— Неужели нужна другая причина? — этого было вполне достаточно для моей ужасной неприязни к парню.

Люк толкнул Кэт рукой.

— Не имеет значения, нравится ему Хантер или нет. Аэрум у меня в долгу и если кто и знает, где сейчас скрываются наши прирожденные убийцы, то это он.

— И мы можем доверять ему? — спросила она.

Я фыркнул. Доверять Аэруму? Ага. Конечно.

Люк проигнорировал меня.

— Он не посмеет играть со мной, не когда ему действительно есть что терять.

Кое-что весьма грубое вертелось у меня на языке, но исчезло, так и не прозвучав. Я подумал о женщине, которую видел с ним в клубе — человеческой женщине. Между ними определенно были отношения.

Меня чуть не вырвало при мысли об этом.

— Я уже поговорил с ним, — сказал Люк, вытянув руки над головой, словно кот под солнцем. — Он встретится с нами в Атланте.

— Атланта? — ее голос звучал удивленно. — И как же мы доберемся туда?

— Наверное, нам придется ехать, — он пожал плечами. — Самолеты прекратили летать с тех пор, как инопланетяне позвонили домой, а потом сбили коммерческий реактивный самолет.

Кэт побледнела. Мы еще не слышали эту новость.

— Поэтому, да, я не предлагаю полет в недружелюбном небе. Я уже выяснил все, — продолжил он. — Поездка займет у нас 30 часов, так что это будет грандиозное путешествие. Однако Хантер встретит вас в аэропорту, со стороны внутренних полетов.

Затем он улыбнулся, будто что-то забавляло его.

Я прислонился к комоду.

— Так как же Хантер поможет нам найти Аэрумов? Не думаю, что он такой уж важный чувак.

— Хантер важен, но не столь значителен, — Люк вытянул стопы так, что ноги полностью выпрямились. Я задавался вопросом, может ли этот ребенок вообще сидеть на месте. — Он является вашим проходным билетом на игровую площадку Аэрумов. Он знает, где все они отсиживаются. Хантеру не составит никакого труда привести вас к лидеру, хозяину или как его там.

Я выгнул бровь.

— В общем, вы, ребята, встретитесь с большой шишкой. Аэрумы похожи на вас, ребята. Все, что им нужно — это лидер, ради него они могут даже спрыгнуть с обрыва, — он сделал паузу, поморщив нос. — Никогда не встречал этого парня. Но слышал кое-что о нем.

— Что именно? — спросила Кэт.

Он пожал плечом.

— Не важно.

Брови Кэт соединились, когда она нахмурилась.

— В любом случае, я вынужден буду остаться здесь. Уверен, что мое присутствие необходимо, чтобы не дать Нэнси сделать что-либо, что нарушит баланс Вселенной. Арчер поедет с вами, ребята. С обоими, так? — Люк перевел взгляд со одного на другого. — Я очень сомневаюсь, что один из вас останется.

— Вряд ли, — я провел рукой по челюсти. Тридцать часов в машине с Кэт могут быть интересными, истинным наслаждением, но с Арчером? Думаю, лучше убиться.

— Кстати о Нэнси... — Кэт посмотрела на закрытую дверь, прежде чем продолжить. — Ты не можешь вернуть ей этих детей, не важно, что ты ей обещал.

Уголки его губ растянулись в широкой улыбке, которая была немного жутковатой.

— Не волнуйся. Она — не проблема. Все, что связано с ней, определенно в конце концов разрешится само собой.

Следующим утром я сидел за белым прямоугольным столом, который напомнил мне школьную столовую. Я не знал, что и думать об этом. Скучал ли я по школе? Не очень. Скучал ли я по жизни, которая была до всего этого дерьма, когда был только я, моя верная ручка и Кэт, сидящая передо мной?

Да. Иногда.

Но я не скучал до такой степени, что хотелось вернуть все обратно.

Доусон сел напротив меня, перекладывая яичницу — болтунью со своей тарелки в тарелку Бет. Девушка определенно ела за двоих, учитывая количество пищи, которое она только что положила, она до сих пор набирает силы.

Беременность странная штука.

Кэт стащила кусочек бекона с моей тарелки.

У нее не было причин, чтобы есть так много, кроме любви к еде... и бекону. Она улыбнулась мне и разрезала его на две части, вернув половину на мою тарелку.

— Я действительно думаю, что вам надо остаться здесь, — сказал я, снова посмотрев на брата, и взял кусочек ничтожной доли моего бекона.

Доусон нахмурился, играя с бутылкой шоколадного молока. Я знал, о чем он думал. Я мог читать его, как открытую книгу с большими буквами и картинками.

— Слушай, вам нужно остаться здесь, — мой взгляд мелькнул в сторону Бет, которая захватила вилкой большое количество яиц. — Именно здесь вы и должны быть. Вам с Бет слишком опасно быть снаружи.

Бет подняла взгляд.

— А для вас с Кэт это не опасно?

— Верно, — Кэт посмотрела на меня, покусывая нижнюю губу. Мы еще не рассказали Доусону и Бет, о словах Нэнси о том, что между нами была совсем другая связь, не такая как у них. Кэт глубоко вздохнула, собираясь все рассказать, но неожиданно Арчер появился из ниоткуда.

Он плюхнулся с другой стороны от Кэт.

— Эти двое, — сказал он, показывая на нас рукой, — Не связаны — не так, как ты и Бет.

Доусон нахмурился, когда посмотрел на Кэт, потом на меня.

— Что ты имеешь в виду? Он исцелил ее. Она — гибрид, как и Бет.

— Да, но, видимо, Дедал дал Бет одну сыворотку, а на Кэт протестировал другую, сыворотка «Прометей», — объяснил Арчер. — Что значит, они не связаны, как ты и Бет.

Как ожидалось, Доусон утверждал, что это невозможно, но после того, как я все объяснил, что Нэнси нам сказала, мой потрясенный брат сел обратно.

— Теперь поняли? Вы слишком рискуете, — сказал я ему. — У тебя есть Бет и ребенок, о котором нужно беспокоиться.

Доусон выругался себе под нос, когда откинулся назад, потирая руками заднюю часть шеи.

— Вы, ребята, серьезно собираетесь найти Аэрумов?

— Ага, — звучало безумно, но это лучше, чем ничего не делать.

Он покачал головой.

— Никогда не думал, что настанет день, когда мы обратимся к Аэрумам за помощью.

Я усмехнулся. — Не сомневаюсь.

— Люк останется, — сказала Кэт, размазывая по тарелке остатки яичницы. — Чтобы убедиться, что Нэнси не натворит дел. Мы уезжаем через несколько часов. Как только мы получим... как только мы договоримся о помощи с Аэрумом, мы свяжемся с Генералом Итоном. Я думаю, после этого мы вернемся назад.

— Вам обязательно уезжать так скоро? — Бет посмотрела на Доусона нервным взглядом.

— У нас не так много времени, — сказал я. — Но здесь вы оба будете в безопасности.

— Я не волнуюсь о нас, — сказал Доусон, и я захотел ударить его по голове, потому что он должен волноваться о них. — Позволить вам уехать, чтобы встретиться с чертовыми Аэрумами, а затем убедить их помочь нам? Это безумно опасно.

Да, это так.

Не было смысла отрицать это, а я никогда не был лжецом до этого, и не стану им сейчас.

Арчер наклонился вперед, перенеся свой вес на руки. Его взгляд встретился с взглядом брата.

— Я понимаю тебя и мы мало знакомы друг с другом, но у тебя нет причин верить в то, что я скажу, но я обещаю тебе, что я сделаю все, чтобы Деймон и Кэт вернулись с Ди. Можешь быть уверенным.

Откинувшись назад, я взглянул на Истока.

Я никогда не признаю это, даже за миллион долбанных лет, но Арчер... да, временами он был клевым, по моему мнению, и мне понравилось, как прозвучали его слова. Одержимый идеей выполнить это обещание и вернуть назад не только нас, но и Ди. Но ему не нужно было знать, что я чувствовал по этому поводу.

Мы закончили завтракать, как будто это был обычный день, пытаясь забыть, что мы, может быть, видим друг друга в последний раз, независимо от того, какие обещания дали Люк и Арчер. Мы с Кэт собрали одежду, которую Арчер нашел для нас.

Мое сердце сильно билось в груди, когда я наблюдал за ней, засовывающей последний свитер в вещевой мешок, который мы нашли в шкафу. Когда мы покинем это место, действия будут происходить быстро, и я не знал, с чем мы столкнемся по дороге или когда мы встретимся с Хантером.

Возможно, это последний раз, когда мы с Кэт остаемся вдвоем.

Я не пессимист. Правда, в том, что мы застряли с Арчером. Мы втроем будем вместе в обозримом будущем, и если дела пойдут жарче, это действительно будет последний раз, когда мы будем наедине.

Кэт застегнула сумку и обернулась. Ее волосы были распущены и мне всегда это нравилось. На ее щеках был легкий розовый румянец и серо-голубые глаза, казалось, занимали большую часть ее лица. Уголки ее губ поднялись, и это говорило, какой сильной она была, если до сих пор могла улыбаться настоящей улыбкой, когда вокруг нас было одно дерьмо.

— Что? — спросила она.

— Ничего.

Я шагнул к ней навстречу, затем еще шаг, пока не встал прямо перед ней так, что ей пришлось запрокинуть голову.

Я медленно смотрел в ее лицо и, обхватив руками щеки, я запоминал высокий размах скул, бахрому ресниц, которые были длиннее на внешних уголках глаз, небольшой аккуратный носик и полную нижнюю губу.

Черт, я не хотел тратить впустую эти минуты. Я хотел провести их, любя ее. А больше всего мне было жаль, что наши пути были разными. Не то, что мы не были вместе или что-то вроде этого, но в первый раз, мне было жаль, что я не был человеком, и что мой вид не был ее, и что случилось вторжение пришельцев. Что мы не закончили старшую школу, как нормальные подростки, не пошли вместе в колледж, и что вместо всего этого мы упаковываем вещи в логове социопатов, мне жаль, что мы не планируем выходные на пляже или что там обычные люди делают, когда их планета не в состоянии войны. Но это для неудачников, тратить время на то, чтобы жалеть о вещах, которые никогда не произойдут. А время у нас было ограничено.

Я опустил свои губы на ее, целуя сначала мягко, а когда ее руки опустились на мои плечи и обернулись вокруг моей шеи, я углубил поцелуй. Боже, я мог бы жить одним ее вкусом.

Учитывая время — время, которого у нас действительно не было — я провел губами по ее губам, сохраняя это ощущение в памяти. Крошечный, с придыханием стон, вырвался из груди Кэт, когда она наклонилась ко мне, ее пальцы нашли свой путь через волосы к моему затылку. Желание обрушилось на меня, наполняя каждую клеточку тела. Мои руки скользили по ее бокам, задержавшись на мгновение вокруг талии, а затем я погладил ладонью ее бедра, которые были сладко округлены. Я хотел быть ближе, я хотел слиться с ней. Я был нуждающимся ублюдком, но ей это нравилось.

— Две минуты? — спросила она.

Я усмехнулся и проложил путь из поцелуев к ее уху.

— М-м-м, мне нравится ход твоих мыслей.

— Я не удивлена.

— Ты хорошо знаешь меня.

Кэт отступила назад, выскользнув из моих рук.

Встретившись со мной взглядом и озорно улыбнувшись, она потянулась и сняла свой свитер.

О, да.

Все разумные мысли улетучились, когда за свитером последовали брюки и все остальное, что было на ней. Прекрасный розовый оттенок охватил все ее тело, но она не опустила свой подбородок и не закрылась от меня.

Боже, Кэт очаровывала меня, каждая ее частичка. Она была красива, но это было чем-то большим. Она была так невероятно сильна, и у нее были шрамы, говорящих о ее стойкости, как у профессионального боксера. Она была умной и упрямой, но кроме того, она была доброй и она преподнесла мне подарок, когда влюбилась в меня.

Самой важной вещью я всегда считал это.

Любовь была подарком.

Присоединившись к ее наготе, я обнял ее. Мне не нужно было говорить, что я люблю ее. Слова были бессмысленны, потому что они были сказаны уже много раз. Действия были сильнее и намного убедительнее.

И я показал ей это.

Сначала я стоял на коленях, потом лег на узкую кровать, прижавшись грудью к ее, а затем я опустился ниже. Я хотел сделать больше, намного больше, но я не был предусмотрительным, чтобы взять какую-нибудь защиту из дома мэра, но сейчас последняя вещь, о которой мы волновались — это маленькие Кэт или Деймон. Но были и другие... вещи, которые мы смогли сделать. И мы делали, пока мои ощущения не достигли предела, я влюблялся в нее снова и снова.

Мы были жадными, продолжая, пока почти не стали безумными из-за того, что чувствовали друг к другу, возвращались назад, а затем срывались в пропасть вместе, обняв друг друга и соединив наши губы.

Это было прекрасно.

Она была прекрасна.

И я был счастливым парнем.

Когда мы, наконец, решили встретиться с Арчером, Доусон ждал нас у выхода, одна из его рук покоилась на плечах Бет. Я действительно не знал, что сказать ему. Простое "прощай" было неправильным, слишком безжалостным. Так что я просто остановился и посмотрел на этих двоих, в надежде, что если у нас ничего не получится, мой брат и его девушка продолжат свою жизнь.

Они будут в безопасности. Им будет хорошо.

Кэт подошла к ним первой. Сначала она обняла Доусона, а потом Бет. Девушка что-то сказала ей, а Кэт улыбнулась.

Я сделал глубокий вдох, когда подошел к Доусону и положил свою руку на его плечо.

— Ты будешь здесь в безопасности.

Он прислонился своим лбом к моему.

— Как и ты.

— Ты знаешь это.

Доусон усмехнулся и потом обнял меня. Мы оба знали риск и исход всего этого. Но ничего друг другу не сказали, когда прощались. Мы оставили Доусона в том же здании с женщиной, которая изменила его жизнь, и ради которой он бы пошел против всего, что я знал.

Я должен был сделать это.

Я должен был отпустить Доусона и позволить ему заботиться о себе, Бет и их ребенке. Теперь это было его заботой.

Моя кожа зудела из-за необходимости вернуться назад, но я проигнорировал это и сосредоточился на другом. Генерал Итон ждал нас около черного Эксплорера, вид автомобиля, который Дедал обычно использовал для перемещения. Я, конечно, хотел взорвать эту машину, но это не пошло бы нам на пользу. Контроль энергии. Я гордился собой.

— Мы будет ждать вашего сообщения, — сказал он, встречаясь с моим взглядом. — Не думаю, что мне нужно напоминать вам, ребята, как это важно и какая на вас лежит ответственность, но если вам удастся осуществить это, вы проведете остаток своей жизни, не заботясь о любом из нас. Я обещаю, какие бы меры предосторожности не были приняты в будущем, у вас будет иммунитет ко всем законам и санкциям. Вы будете свободны от всего этого.

Мне потребовалось время, чтобы переварить все то, что он сказал, затем я встретил удивленный взгляд Кэт. Когда мой мозг заработал вновь, я понял, о чем она думала.

— Не только мы.

Генерал посмотрел на меня.

— Я хочу, чтобы моя семья и друзья были освобождены от этого, — сказал я ему, взглянув на Арчера. Я понятия не имел, что он планировал делать, когда все это будет сказано и сделано, но меня это не волновало.

— И также я хочу, чтобы семья Кэт, ее мама, была в безопасности от всего того дерьма, что делаем мы.

Губы Кэт дрогнули и она сжала их. Рассеянный туман заволок ее глаза.

— Ты понимаешь, о чем я говорю? — спросил я.

— Понимаю. — Он коротко кивнул. — Я смогу сделать это для тебя.

— Я рассчитываю на это.

Последовал еще один быстрый кивок, и у нас больше не было времени на разговоры. Я прошел мимо генерала и открыл дверь рядом с водительским местом для Кэт. Нравится это Арчеру или нет, но он поедет на заднем сидение.

— Что Бет сказала тебе? — спросил я, удерживая дверь автомобиля.

Кэт слегка улыбнулась, когда ее взгляд встретился с моим.

— Она сказала то же самое, что я хочу сказать тебе.

— Что я потрясающий?

Она рассмеялась, и этот удивительный звук заставил меня улыбнуться.

— Нет. Она сказала спасибо.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия