Студопедия — Русалочье Молоко
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Русалочье Молоко







Чуть позже, Серена проснулась от собственного крика. Шу крепко обняла ее, уверяя, что она в надежных руках. Однако не это, наконец, успокоило Серену, а то, как заботливо Шу на нее смотрела.
- Друзья? - спросила Серена.
Шу была удивлена, услышав эти слова первыми с ее уст.
- Конечно, - ответила она.
Несмотря на всю драматичность происшедшего, Серена нашла доверчивую пару глаз в качестве друга впервые за 14 лет, а Шу, которая всегда думала о себе как об одиноком монстре, узнала, что человек, испорченный уродством мира, все еще может удивлять красотой других.
Почему я чувствую, что убила б за Серену? Быть может, она своего рода испытание, посланное мне, что бы я начала свое путешествие?
- Кошмары? - погладила ее по спине Шу.
- Всегда кошмары, во сне и наяву, - ответила Серена.
Шу хотела спросить ее о Бьянке, которую она приняла за мать Серены. Также она бы хотела ее спросить о том, что растение Рапунцель подразумевало под "Гори! Гори! Гори!"
- Кошмары не имеют значения сейчас. У тебя есть это, - Шу показала на растение Рапунцель, которое Серена крепко сжимала в руках во время сна.
- Да, - Серена вскочила на ноги, - Я забыла. Давай играть! Пошли.
Она потянула Шу за собой и уставилась на луну. Была полная луна, Шу показалось, что она смеется над ними.
- Ты знаешь ту девочку? - мечтательно спросила Серена.
- Девочку? - Шу моргнула, - а, ты имеешь в виду старую сказку про девочку, которая живет на луне?
- Нет, - Сказала Серена, - Ты не понимаешь. Луна - это девочка.
Она побежала по краю леса, махая луне. Не удержавшись, Шу последовала за Сереной.
- Эй! - закричала Серена на луну, и побежала дальше в направлении, ведущему к озеру. Ее голос отозвался эхом в этой пустой части леса, - ты можешь спуститься на минутку?
Серена в самом деле обращалась к луне. Шу не верила самой себе, но она действительно решила проверить, что если луна является девочкой. То, как Серена настаивала на этом, делало это неизбежным. Она всегда говорила о безумных вещах так страстно, что любой богохульник легко может превратиться в верующего.
- Она машет тебе в ответ? - Поинтересовалась Шу, вдруг она что-нибудь пропустила. Все что она видела, это был круглый белый диск, свисающий с неба. Возможно, только Серена могла видеть луну в подобии девочки.
- Нет, - разочарованно ответила Серена, - Сегодня она кажется грустной. Знаешь, она, довольно, занятая девочка.
- Чем луна может быть занята? Она просто висит всю ночь в небе и размышляет, - Шу знала, что была жестока, но ей нужно было объяснить почему.
- Нет, она очень занятая, - настаивала Серена, останавливаясь на берегу озера, больше похожего на болото, - Она следит за добросердечными людьми, которые гуляют ночью в лесу, наблюдая за ними сверху. Если на них нападет одно из ночных существ, она спускается и борется, чтобы защитить их.
Мысль о том, что луна это девочка, которая спускается, чтобы защитить людей ночью была безумной, но в то же время восхитительной, подумала Шу.
Так у луны действительно была цель, чтобы светить добросердечным, показывая им путь?
- Так почему мы возле этого болота? - спросила Шу, вспоминая, как она подумала, что луна улыбнулась ей, - какое луна имеет отношение к растению Рапунцель?
- Чтобы превратить растение Рапунцель в золу, мы должны вымыть его определенной водой, наполненной светом этой луны, - ответила Серена.
- Я думала, чтобы что-нибудь сгорело дотла, это не нужно мыть.
- Не тогда, когда речь идет о моем Искусстве, - возразила Серена, - если я сожгу растение с помощью обычного огня, зола не будет действовать для создания моего волшебства. Она должно быть очищено Русалочьим Молоком.
- Чем дальше, тем страшнее, - размышляла Шу.
- Это не настоящее Русалочье Молоко. Это просто красивое название, - Серена подмигнула ей снова, - Луна имеет духовную связь с русалками. Я думаю это потому, что она находится вверху, в самом высоком небе, а они живут внизу, на глубине морского дна. Я читала об этом в одной книге. Луна способна производить белую жидкость, цвета луны, которую русалки смешивают с морской водой. Это и есть Русалочье Молоко. Именно оно превращает растение Рапунцель в золу, который я использую в своем Искусстве..., - Внезапно Серена замолчала, бросая взгляд поверх плеча Шу. В ее глазах не было выражения страха, лишь чрезвычайного восхищения. - Не оборачивайся, - предупредила Серена, взяв Шу за руку.
Шу услышала, как что-то позади нее плещется в болоте.
- Почему? - Шу сгорала от желания обернуться назад.
- Так сказала мне ОНА, - ответила Серена, все еще улыбаясь.
- Кто сказал тебе так? - Шу не знала что думать. Бояться, радоваться, или волноваться по поводу здравомыслия Серены?
- Почему ты не хочешь, что б она оборачивалась? - спросила Серена у существа в болоте, но Шу не услышала ответа. - Она говорит, что не хочет показываться тебе, - объяснила Серена.
- Она это кто?
- Одна из русалок, - сказала Серена, - она говорит, что ты...
- Я что? - Шу поджала губы.
- Нет, она не такая, - Серена разговаривала с русалкой - которую Шу приняла за воображаемую, - Она моя подруга, - сказала она, сжимая руку Шу.
- Что она сказала обо мне? - потребовала Шу, и обернулась.
В темноте, нависшей в Черном Лесу и тяжелым слоем тумана, было сложно определить, было ли то плескание в воде, которое она видела, русалкой. Шу увидела как нечто взмахнуло своим хвостом, но это могла быть большая рыба в болоте. Независимо от того, с чем говорила Серена, оно пропало под болотной жижей.
- Что она сказала обо мне? - Шу повернулась к Серене, требуя ответа.
- Не беспокойся о ней, - сказала Серена, - Она сказала, что ты была частью добра и зла, и ты все еще не определилась, какую сторону выберешь. Она скорее рассматривает тебя как своего врага. Поэтому она тебя испугалась.
- Как она могла подумать обо мне такое? - сказала Шу, задумавшись, было ли это все воображением Серены, а быть может и сама Серена думает, что Шу еще не выбрала сторону.
Серена не ответила. Она уже опустилась на колени, с хрустальной урной, ее рука была наполнена белой жидкостью, которой она поливала растение Рапунцель.
- Где ты взяла эту урну? - Шу начинала выходить из себя.
- У русалки, конечно, - сказала Серена, - Смотри, - она показала как растение Рапунцель превращается в пепел внутри урны. Оставшаяся зола выглядела тлевшей, как и аура Серены.
Шу ничего не сказала. Она была уверенна, что не видела эту урну у Серены раньше.

- Замечательно, - сказала Серена, бережно держа урну, будто только что она поймала в нее самую драгоценную бабочку, - Теперь у нас есть зола. Ты помнишь, какой следующий ингредиент?
- Ой, - Шу оцепенела, - я забыла.
- Прекрасно, - сказала Серена, - Вспомни, я говорила тебе, что первый элемент Искусства это Сердце, которое используется для создания магии. Сердце состоит из трех частей. Зола у нас уже есть. Теперь нам нужен песок и известь.
- Как мы их раздобудем? - спросила Шу.
- Известняк это легко. Следуй за мной, - Серена опять побежала в темноту леса.
Шу никогда раньше не встречала никого, кто б чувствовал себя настолько уютно в лесу. Как правило, люди осторожничают с прогулками в Черном Лесу, это место полно злых существ, но не Серена. Она может встретить Бугимена, пожать ему руку, а затем прогуляться с ним, или попросить его добыть для нее известняк, который потребуется для ее Искусства.
На сей раз, Шу последовала за Сереной в Школу Скорби, где она работала, убирая там после того, как учителя и ученики расходятся по домам. Серена сказала ей подождать снаружи. Через мгновенье, она вернулась с мелом в руках.
- Видишь? - Серена радостно показала ей мел.
- Вижу что? Мел?
- Мел, сделан из известняка, – объяснила Серена. - С каплей Русалочьего Молока, у нас выходит вторая частичка загадки. Теперь у нас есть зола и известь.
- Это было просто, - пробормотала Шу.
- Все это просто, даже зола, - сказала Серена.
Как можно назвать простой борьбу с мерзкими кровожадными растениями?
- Пока мы играем, это всегда просто, - промолвила Серена, будто прочитав мысли Шу.
Серена капнула две капли Русалочьего Молока на мел. Потом она пережевала мел на маленькие кусочки, не беспокоясь о том, что известняк испачкает ее губы и зубы. Она положила мел, теперь уже в состоянии порошка, в урну, и перемешала с золой.
- У тебя мел на зубах, - отметила Шу.
- Ничего страшного, - сказала Серена, и начала тереть свои зубы порошком из мела, оставшимся на ее губах, - известняк хорош для зубов.
Шу заметила, что Серена права. После того как она немного потерла свои зубы, они побелели и начали сиять.
- Дай взглянуть, - Шу взяла немного извести на указательный палец, - удивительно, - она издала смешок. Она вспомнила, как забрала книгу у одной из жертв, которыми она питалась в Шлоссе, и прочитала, что зубная паста первоначально делалась из мела или извести.
Что, если Серена, в конце концов, изобретет зубную пасту?
- Почему ты смеешься? - удивилась Серена.
- Это ведь зубная паста, - сказала Шу.
- Что такое зубная паста?
- Ну, паста. Зубной пастой можно чистить зубы.
- Зубная паста, - повторила Серена, - мне нравится это название. Ты хорошая. Милая. Ты знаешь, что эта зубная паста не только отбеливает твои зубы? Она также защищает от Демонического Червя.
- Демонического Червя? - переспросила Шу и почувствовала как внезапный всплеск белого света поразил ее мозг. Было больно, но ненадолго. Это напомнило ей о том, что в свое время в Королевстве Скорби люди почти ничего не знали о зубах. Она верили, что дырки появились из-за Демонического Червя, которого подослал Ночная Скорбь. Человека с дырками или зубной болью считали одержимым, и демон, обладающий им, должен быть изгнан.
- Конечно, Демонический Червь, - Шу потерла лоб, - эта вещь может защитить тебя от него. Это удивительно. Так скажи мне, Серена. У нас есть зола, известь, и теперь нам нужен песок, верно?
- Песок, - вздохнула Серена, - это самая сложная часть.
Шу почувствовала себя неловко. Раз уж сама Серена говорит, что это сложно, значит это, должно быть, слишком сложно.
- Но мы ведь раздобудем его, не так ли? Пока мы вместе, мы можем сделать что угодно? - сказала Шу, опасаясь, что Серена помрачнеет.
- Да, - ответила та, ее глаза засияли, - Друзья! - она уставилась на Шу с такой благодарностью, что Шу почувствовала себя виноватой. Если бы ей удалось проснуться от этого сна, то в конечном итоге она оставила бы Серену в этом мире в полном одиночестве, и она снова осталась бы без друга.
Но должно быть другое воплощение твоей жизни в Мире Сновидений, когда ты проснешься, Шу. Помни, ЭТО воспоминание, только твои действия отличаются, потому, что одна ты в этом мире знаешь, что это воспоминание.
Шу пожала плечами. Она знала, что не одна знает, что это воспоминание. Локи, облаченный в душу злого Охотника, тоже это знал. Шу немедленно прогнала эту мысль прочь. В данный момент, Серена интересовала ее гораздо больше, чем Локи. Жизнь не только для любви, друзья важны не меньше. У Шу никогда не было друзей, ни в Мире Сновидений, ни в Реальном Мире. Она вдруг поняла, что Серена нужна ей, в точности так же, как она нужна была Серене.
Тебе не всегда нужен человек, который бы мог о тебе заботиться. Иногда тебе нужен такой человек, о котором мог бы заботиться ты сам.
- Так куда же мы должны отправиться, что бы получить третий ингредиент для твоего Искусства? - спросила Шу, интересуясь больше, чем когда-либо.
- Поле Сновидений, - ответила Серена, - Легенда гласит, что оно принадлежит Песочнику.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия