Студопедия — Сердце Искусства
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сердце Искусства







Шу последовала за Сереной в Черный Лес, чтобы собрать элементы, необходимые для того, что она называла Запретным Искусством. При обычных обстоятельствах, Шу бы никогда не решилась пойти в Черный Лес, особенно в подобном сне, где неизбежная опасность, очевидно, таилась где-то за спиной Сновидящего... она до сих пор не могла забыть тот факт, что в Обычном Мире ее заколол парень, которого она любила. История Серены была просто безумным отвлечением.
Наблюдая за перемазанной золой девушкой, которая напоминала ей молоденькую девчушку из мюзикла Le Miserable’s, которая убегает от непреодолимого счастья. Серена на четвереньках поднялась на небольшой холм, точно обезьяна. Шу последовала за это крошечной светловолосой девушкой с огненной аурой.
- В этом мире, каждая магия имеет свои правила, - объяснила Серена, запыхаясь.
- Правила? Я думала, весь смысл магии состоит в том, чтобы нарушить все правила. Это же магия! - удивилась Шу, пытаясь идти той же тропинкой, что и Серена.
- Правила не строгие, - ответила Серена. - Они больше похожи на руководящие принципы. Те, у кого есть дар могут расширить или добавить нечто свое к Искусству.
- Почему ты настаиваешь на том, чтобы называть свою магию Искусством?
- Я чувствую, что это нечто больше, чем просто Искусство. Искусство нельзя оценить. Оно чище. Это то, что оно есть. Это создание художника...волшебника. Оно просачивается сквозь поры наших душ, а затем проявляет себя всему миру. Подумай о картине, песне или стихотворении. В искусстве нет правильного или неверного, есть лишь несколько правил. Понимаешь? - Она остановилась на вершине холма, положив руку ей на запястье, словно уверяя, что больше не убежит.
- Да, - кивнула Шу, задерживая дыхание. Она не совсем понимала, что Серена только что сказала, но она была ей любопытна вместе со своим Искусством, так что она решила подчиняться каждому ее слову, пока ей не понадобятся более существенные уточнения. - Так почему мы тут, посреди леса?
- Чтобы сотворить мое Искусство, мне нужно собрать три элемента.
- Что-то вроде огня, земли, воды и воздуха?
- Да, но это уже прошлый век, - ответила Серена. - Элементы, которые необходимы мне -- это три вида ингредиентов: два из них инструменты, и один -- талант. Думай об этом, как о рецепте особого блюда, - она загибала пальцы. - Мы, соответственно, называем их Сердце, Мозг и Душа.
- Мы?
- Я имела в виду я, - солгала Серена. Она не собиралась рассказывать Шу, кто такие "мы". - Сердце -- это материя, из которой создается магия.
- Я слушаю.
- Мозг - это инструмент, который созидает и воздействует на Сердце, - объяснила Серена. - Легче объяснить. Если мы не будем шевелить мозгами, сердце попросту перестанет работать.
- А душа?
- Душа, - Серена закрыла глаза и вдохнула прохладный осенний воздух. - О, Боже. Душа -- это та часть, которую нельзя ни объяснить, не описать словами. Ты знаешь, что она существует, но нет никаких доказательств. Есть лишь один способ доказать это, и скоро ты увидишь результаты Искусства своими глазами. Я тебя запутала?
- Не совсем, - ответила Шу. - Но я думала, ты покажешь мне волшебство. Конец Радуги, помнишь?
- К этому мы еще вернемся, но сначала, смотри! - Серена указала на башню вдалеке, которую они, наверное, и не увидели бы, не поднявшись на холм.
- Что такое?
- Каждый элемент моего Искусства подразделяется на ингредиенты, которые помогут создать элемент. Сердце нуждается в трех ингредиентах, - сообщила Серена. - Эти три ингредиента: зола, песок и известь.
- Земные элементы, - кивнула Шу. Она провела какое-то время читая о магии из тех книг, которые она позаимствовала у жертв в Шлоссе.
- Верно, - согласилась Серена, снова начиная задыхаться от карабканья на холм, а от возбуждения.
- Золу ведь легко раздобыть, - предложила Шу. - Мы можем просто сжечь что-нибудь, - она приложила все свои усилия, чтобы не заикнуться о золе, что покрывала кожу Серены.
- Нет, - настаивала Серена. - Моя зола особенная. Она называется "содовая зола" или "карбонат натрия".
- Откуда ты все это знаешь?
Серена проигнорировала вопрос.
- Эту особую золу можно получить лишь от сушки и сжигания растений вроде Солянки и Хрустянки, но они тут не растут, - ответила она, затем побежала вниз по холму, словно маньячка, прямо к башне.
- Погоди! - воскликнула Шу, и последовала за ней. - Куда ты идешь?
- Хочу достать растение, которое делает золу, из башни под названием Рудаба, - прокричала Серена. - Оно называется Рапунцель, - добавила она и исчезла в темноте.
Шу шла осторожно, окрикивая ее, боясь, что та может исчезнуть. Земля под ногами была грязной. Сама башня была жуткой и тёмной, бесцельно пронзая ночное небо, словно чья-то ошибка.
- Тссс, - Серена появилась из ниоткуда, обнимая Шу, и приказывая ей опуститься на колени. - Вот оно. Растение Рапунцель, - она показала на оранжевый цветок, который был похож на подсолнух, среди остальных прочих, неровно разбросанных вокруг башни. Растения покачивались от легкого ветерка. Они выглядели словно живые. Их тонкие лепестки походили на руки.
- Почему бы нам просто не сорвать его? - прошептала Шу.
- Увидишь, почему, - захихикала Серена. - Это необычное растение.
Две девушки ждали, пока перед цветком Рапунцель не появилась счастливо прыгающая лягушка..., напоминая Шу о том, как Локи ненавидел лягушек. В мгновение ока, одно из миролюбивых растений выпустило острые зубы меж лепестками, схватило бедную лягушку прямо в воздухе и проглотило ее. Растение прожевало и проглотило лягушку своей зеленой глоткой, словно змея, которая торчала из земли. Когда остальные растения подползли к нему, пытаясь выхватить кусочек лягушатинки, оно зарычало на них. Закончив есть, оно выплюнуло лягушачьи лапки, и на его перемазанной мордашке снова засияла улыбка.
Шу забеспокоилась, не столько из-за растения Рапунцель, сколько от хихиканья Серены.
- Это и есть то самое растение, которое ты хочешь сжечь до тла, - удивилась Шу.
- По-другому не выйдет. У магии есть цена, помнишь? - ответила Серена. - Верь мне, я люблю цветы и животных, но вот это жестокое. Если подойдем поближе, оно отъест нам ноги. Они их просто обожают.
- Как ты планируешь его достать?
- С помощью этого, - Серена выудила из недр своего грязного платья золотую монетку.
- Откуда ты взяла золотую монету? - удивилась Шу.
- Украла у Королевы Скорби, - улыбнулась она, глядя на трофей в своей ладошке. - Извини, но ты хотела чем-нибудь заняться, а это все, чем я занимаюсь в свободное время.
- Мне плевать, что ты воруешь у моей матери. И не смотря на то, что мне это все же неприятно, мне интересно знать, почему ты додумалась ничего себе купить с такой огромной суммой денег?
- Купить? - Серена выглядела озадаченной, словно кто-то ударил ее камнем по голове. - Я никогда не думала о подобном. Я лишь украла монетку, чтобы попрактиковаться в колдовстве.
- Никогда не задумывалась над тем, чтобы купить новое платье или еду?
Серена сконфузилась. Шу забеспокоилась, ведь она переживала за нее. Бедная девушка жила на самом дне и получив золотую монету не знала, как мудро распорядиться ею. Быть может, ее страсть к Искусству была намного больше, чем все деньги мира. Что с того, если она купит себе новое платье, как она потом объяснит где его взяла? Она ведь Рабыня. Никто в этом проклятом королевстве не позволит ей засиять. Она привыкли видеть ее такой, перемазанной золой, потерянной и жалкой. Пока есть богачи, бедняки тоже всегда будут.
- Полагаю, в следующий раз, я куплю себе чего-нибудь поесть. Замечательная идея, - Серена похлопала Шу по спине. - Но сейчас, я хочу с ее помощью достать цветок и попрактиковаться в волшебстве.

- Хорошо, - вздохнула Шу. - Как эта монетка сможет помочь?
- Это слабость растения, - объяснила Серена. - Легенда гласит, что этот цветок был семенем злобного колдуна, который больше всего на свете жаждал золота. Растение Рапунцель ядовито, и проклято жаждой золота; как и его создатель. Одна девушка, которую по иронии судьбы назвали в честь этого растения, имела власть над ним.
- Где мы смогли бы найти эту девушку?
- Понятия не имею, - ответила Серена. - Она все равно не решение нашей проблемы, чтобы достать растение Рапунцель. Я достану его с помощью монеты, что у меня в руке
- Расскажи мне об этом, - требовала Шу.
- Как только растение увидит в моей руке золотую монету, оно так сильно захочет его, что порвет свои корни, позволяя взять его, - объяснила Серена.
- Ты сказала, порвет корни? - переспросила Шу. - То есть оно убьет само себя?
- Я же говорила тебе, это сумасшедшее растеньице,- сказала Серена. - Знаешь что самое безумное? Если ты снова посадишь его в землю после его смерти, оно снова оживет. Теперь, позволь мне сделать то, что нужно, - Серена поднялась, и внезапно побежала к растению. Она протянула руку и показала золотую монетку, словно поманила лошадь кусочком сахара. Растения Рапунцель сошли с ума, выгибая стебли и протягивая свои лепестки, завывая, будто жуткие призраки. Цветок, оказавшийся к Серене ближе всего, потерял остатки разума.
- Отдай мне эту монету, ты, отвратительная, грязная нищенка! - взвыло растение, почти отрываясь от корней.
- Скажи "пожалуйста", - дразнила его Серена, уворачиваясь от цветка, который подкрался к ней сзади, пытаясь слопать ее туфельку, но потерпел неудачу. Спасибо необычным туфелькам Серены.
- Я никогда не буду умолять тебя, дочь Бьянки! - закричало растение.
- Ты -- поганая ведьма! - писклявым голосом закричало другое растение. - Ты постоянно сюда приходишь и забираешь одного из нас! Ты заставляешь нас убивать самих себя.
- Я вырву твое грязное сердце, - присоединилось третье растение, вытянувшись, чтобы укусить Серену за коленку. Парочку других цветков умудрилась оторвать пару лоскутков ее платья.
Серена отпрыгнула, чтобы растения не смогли достать ее.
- Вы -- отвратные растения, - сказала она им. - Вы сжираете все живое на своем пути. Что вам сделала бедная лягушка?
- Если ты думаешь, что мы отвратительны, тогда ты еще отвратительней, - сказало растение, когда Шу попыталась оттащить от них Серену. Разговаривать с цветами в Королевстве Скорби не было таким уж чудачеством. Странности тут были в норме.
Серена вырвалась из рук Шу и, поманив растение золотой монеткой, стремительно убрала руку. Растение попалось на уловку и вытянулось так сильно, что оторвалось корешками от почвы. Серена подняла умирающее растение и еще несколько других. Они бились, словно рыбки, вытащенные из воды, перед смертью.
Серена побежала, другие растения проклинали ее.
- Уноси ноги, дочь Бьянки! - рычали растения.
- Гори! Гори! Гори! - цветы начали выплевывать еду, что жевали на Серену и Шу: лягушачьи лапки, цыплячьи крылышки и беличьи зубы.
Шу и Серена побежали обратно на холм. Серена вела себя так, словно все это была игра, размахивая растением Рапунцель в воздухе с кровожадной ухмылкой на лице, не обращая внимания на порезы, которое растение оставило на ее пальцах.
- Ты ранена, - произнесла Шу. - Думаю, нам лучше вернуться в замок. Я могу залечить твои раны, - она жалела о том, что не выпустила клыки на те растения.
- У меня были порезы и похуже, - небрежно отмахнулась Серена.
- Так у тебя точно такие же порезы от растения на щеке и шее? - спросила Шу, не в силах сдержать любопытство. Внезапно, оказалось, что Серена намеренно скрывала за сажей шрамы. Потому она не смывала сажу со своей кожи, чтобы никому не показывать те раны шрамы, что она предпочитала прятать.
Взгляд Серены потускнел, от предательства вопросом Шу. Ее глаза наполнились слезами. Все то счастье, которое она только что испытывала от сорванного цветка, просто исчезло. Шу знала, что девушка вот-вот разразиться слезами, тем не менее, она не удержалась от вопроса.
- Ты ужасна, - закричала Серена на Шу. - Ты пообещала не спрашивать, - она бросила растение Рапунцель Шу в лицо и побежала на другую сторону холма, глубже в лес.
Шу подняла цветок и побежала за ней. Это был долгий забег. С каждым шагом, Шу ощущала вину за то, что расстроила ее. Почти милю спустя, Шу удалось догнать Серену и она крепко схватила ее, пока та, плача, не остановилась. Наконец, после беспрестанных извинений Шу, Серена перестала плакать, и заснула у нее на руках, как младенец. Шу нежно погладила ее по волосам, прислонившись дереву, задаваясь вопросом, что за загадочная девушка. Она подумала, что никогда не ощущала такого любопытства и заботы к кому-либо себе подобному.
От нечего делать, ожидая, когда проснется Серена, мысли Шу потекли, снова думая о Локи. Вспоминая Локи, она прикоснулась к ожерелью, что он дал ей в Мире Между Снами, она надела его с самого начала этого сна. Шу снова посмотрела на загадочную гравировку на кулоне:

Что это значит, Локи?
Она попыталась прочесть ее вертикально с обеих сторон, затем перевернула кверху ногами. Это напоминало что-то вроде символа или букв алфавита. Она по-прежнему терялась в догадках.
Расстроенная, она вздохнула, глядя на луну над собой. На мгновение, Шу подумала, что видела, как луна улыбнулась ей.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия