Студопедия — Волшебная Флейта в соль мажор. Вольфганг Амадей Моцарт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Волшебная Флейта в соль мажор. Вольфганг Амадей Моцарт






 

- Никогда не понимала, почему часть произведения под названием Волшебная Флейта исполняется на пианино, - выдала она, прекрасно зная, что это сведет с ума ее учителя. - Ее нужно играть на флейте, Мистер..., - она не знала как называть его, поэтому бросила взгляд на расшифровку стенограммы и увидела его имя, нацарапанное на донышке. - Мистер Одли Тьюн? - нахмурилась она. - Уверены, что не Дадли?
Одли почти подпрыгнул, ударив ногу о ножку пианино.
- Она издевается над тобой, потому что ты не серьезен с ней, - раздался голос Королевы Скорби со второго этажа. - Я хочу, чтобы она запомнила эту песню к полудню и исполнила ее на балу, который мы устраиваем сегодня.
- Но это невозможно, моя Королева, - ответил Одли. - Она ужасна.
- Не называй мою дочь ужасной, - спокойно сказала Королева. Одли покрылся каплями пота, размером с лимон. - Или я подвешу тебя за нос.
- Это нечестно, - проворчал он. - Я уважаемый музыкант. Я пожимал руку самому Моцарту.
Королева покачала головой и ушла из холла, зовя слуг в другой части замка.
- Не волнуйтесь, Дадли, - ответила Шу. - Думаю, я поняла. Это же Иск-Минор, да?
- Не существует никакой Иск-Минор! - у Одли покраснело лицо. Оно деформировалось, словно скулы ломались изнутри. Его спина странно изогнулась, и ноги выросли, разрывая на части его ботинки. Волосы стремительно росли на ногах и лице. Мистер Одли превращался в оборотня.
Что делать теперь? Это воспоминание или сон просто зашел в тупик?
Одли, оборотень, схватил Белоснежку за руку и стукнул ее пальцами по клавишам.
- Вот это А, ты, тупое отродье, - его глаза пожелтели и показались клыки. На его голове появились странные белые волосы, которые отросли ему по плечи. - А это Б! - он снова ударил ее по пальцам.
- Больно же, Мистер Дадли, - пожаловалась Шу.
- Я - Одли, ты, вредная принцесса, - ответил он злобным голосом, словно его горло превратилось в водосточную трубу, через которую он выплевывал свои внутренности. - Я сломаю твои пальчики один за одним. Всю свою оставшуюся жизнь ты не сможешь играть ни на одном инструменте.
- Мамочка! - взмолилась Белоснежка, Мистер Одли закрыл ей рот своей огромной волосатой ручищей. - Если закричишь, я снова сделаю тебе больно. Будь послушной девочкой, и пойдем со мной.
Она выдернула руку.
- Пойти с вами, куда?
- Ночная Скорбь хочет поговорить с тобой, - усмехнулся оборотень.
Так вот о чем это воспоминание. Меня похитили и отвезли к моему деду?
- Знаете что? - заявила Шу. - Все эти ваши волосы, просто отвратительны, - она выпустила клыки и укусила его за шею. Она не знала, было ли все это частью воспоминания или ее собственные действия, но ей до смерти надоел этот вредный учитель музыки. - Хрен тебе, а не Моцарт! - нетерпеливо выдохнула Белоснежка и пнула его промеж волосатых ножищ.
Было ужасно презабавно, когда Одли упал на пол, извиваясь, словно на электрическом стуле, немного жужжа, превращаясь назад в учителя музыки, который немного походил на Эйнштейна. Только на этот раз, он был мертв. Если кто-нибудь зашел бы в комнату, он просто решил, что она убила невинного человека.
- Если подобным образом проходили мои подростковые годы, тогда это было весело. Мне это по душе, - пробормотала она, утирая кровь с губ. - Спорю, я бы стала супергероем в школе. Почему мне не разрешали ходить в школу?

- Потому что Вы бы перекусали всех аппетитных мальчиков, - ответила Серена с другого конца холла, на ней до сих пор было изорванное платье, сажа покрывала лицо.
Она несла таз с водой и швабру. Она превратилась в красивую пятнадцатилетнюю девушку, и все еще носила эти загадочные башмачки.
- Серена, - Белоснежка поняла, что улыбается.
- Позвольте мне навести порядок, принцесса, - произнесла Серена, глядя на всю эту кровь на клавишах.
- Это не моя вина. Он оказался оборотнем, клянусь.
- Я все видела, прячась в камине, - ответила Серена. - Давайте оттащим его в Сад Могил.
- Что еще за Сад Могил?
- Вы не знаете что такое королевское кладбище?
- Оу, да я просто пошутила, - ответила Шу. - Думаешь, нам необходимо это сделать?
- Много кто похоронен в Саду Могил. Я полагаю, они - жертвы Вашей матери, - подмигнула она ей, подразумевая, что та знает о банных побоищах Кармиллы. - Там найдется местечко для еще одного волосатика. Нужно поторопиться, а то Ваша мама нас заметит.
Белоснежка убедилась, что никто не идет и начала тащить Мистера Одли к выходу.
- Давай закопаем Мистера Дадли, - сказала она.
- Это Одли, - рассмеялась Серена.

- Правда? - Серена ухватилась за метлу и опустила взгляд.
- Да. Не секрет, что у меня нет друзей, - произнесла Шу. - Меня навещают лишь репетиторы.
- И, в конце концов, Вы их убиваете, - захихикала Серена.
Казалось, будто она всеми правдами и неправдами старалась избежать той жизни, в которой она получила длинный шрам до шеи и пепел на лице.
- Разве это не весело, убивать вредных учителей и избавляться от их тел? - пошутила Шу. - Мне ведь нельзя ходить в школу или встречаться с людьми.
- Особенно с аппетитными мальчиками, - захихикала Серена.
- Да, точно, - ответила Белоснежка. - Вижу, тебе нравятся аппетитные мальчики.
Серена держала подол платья, ковыряясь ногами в земле.
- Мне - то ты можешь рассказать, - сказала Белоснежка. - Мы ведь условились, что ты можешь говорить, что у тебя на уме, когда ты со мной.
- Людям не нравиться, когда я говорю о том, что у меня на уме, - слабо ответила она. - Обычно, они смеются надо мной.
- Я не буду смеяться.
- Мне, правда, нравится принц, - она подняла глаза, желая увидеть реакцию Белоснежки. - Мне нравится, как он одевается и улыбается. Он такой красавчик. А еще я обожаю, как все преклоняются перед ним и желают ему угодить. Поэтому Вы его укусили, да? Он тоже Вам нравится?
- Можно и так сказать, - Шу не была уверена, что значил для нее принц. Она вспомнила, как множество раз пила его кровь после того случая на дне рождении, но ничего больше..., и он до сих пор не появлялся во сне. Шу задумалась, что если из-за столетнего заточения в Шлоссе, она забыла изрядную часть своего прошлого.
- Хотите секрет? - Серена склонилась над могилой Одли Тьюнса. - Есть еще кое-кто помимо принца, кто нравится мне даже больше.
- Оу, - глаза Белоснежки распахнулись. Она не лгала. - Он тоже богатый и знаменитый?
- Не совсем, - ответила Серена. - Но он сильный и все его бояться.
- Он поэтому тебе нравится, потому что все его бояться?
- Да, - дважды кивнула Серена, и закусила нижнюю губу. - Но я не скажу Вам кто он такой.
- Почему?
- Просто не буду. А Вам нравится какой-нибудь мальчик? - спросила Серена.
- Да, но я не хочу говорить об этом, - Шу прикусила язык. - Знаешь, чего бы мне хотелось на самом деле? Я бы хотела, чтоб ты стала моим другом, - не смотря на то, что Шу знала, это всего лишь сон, она ощутила правильность этого мгновения. Она ощутила, что это были те самые эмоции, что она испытывала в детстве по отношению к Серене...будто бы она и в самом деле была с ней знакома. Она всегда думала, что в этот период времени, у нее не было друзей, но в этом сне было что-то настоящее.
- Друзья? - вскрикнула Серена, роняя метлу, ее голос стал чуть громче. - Правда? Вы и я, моя принцесса?
Когда Серена безмятежно улыбнулась, веснушки на ее лице засияли сквозь слой сажи, словно маленькие счастливые апельсинки, в темном саду из пепла.
- Да, я и ты, - улыбнулась Белоснежка. Счастье Серены было заразительным.
- Но..., - лицо Серены изменилось, она разглядывала свои ноги. - Но этого не может быть. У меня никогда не было друзей. А когда кто-нибудь просил меня стать его другом, обычно все кончалось тем, что я сидела рядом с камином и плакала, а вокруг меня была лишь зола.
- Зола? - скривилась Белоснежка, делая шаг вперед. Она уже во второй раз упоминала эту комнату.
- Я ведь говорила вам, не спрашивать о том, что не вашего ума дело, - снова выплюнула она, ее веснушки вспыхнули под слоем сажи.
- Ладно, я не буду спрашивать, - согласилась Шу.
- Я верю тебе, - успокоилась Серена. - Но что же мы будем делать. Не думаю, что у принцессы много общего с Рабыней.
Белоснежка бросила взгляд на могилу Одли Тьюна и вскинула бровь.
- Думаю, у нас уже много общего.
Серена рассмеялась.
- Ты ведь не планируешь больше никого кусать? Я не собираюсь каждый раз прибирать за тобой, - подмигнула она.
- Давай кое-что сделаем, - предложила Шу. - Что ты делаешь, когда получаешь свой хлеб, работа закончена и у тебя есть несколько свободных часиков?
- Не могу сказать, - ответила Серена. На этот раз, ее настроение не изменилось. На самом деле, она хотела рассказать Белоснежке, чем занималась в одиночестве, но притворилась, что не хочет по некой причине.
- Почему бы и нет? - радостно ответила Белоснежка. - Мы ведь теперь подруги.
- Обещаешь, что никому не скажешь? - Серена наклонила голову ближе, говоря шепотом.
- Обещаю, - заверила Шу.
- Я занимаюсь волшебством, - Серена стрельнула глазами влево и вправо.
- Волшебством?
- Шшш, - Серена закрыла рот Шу ладошкой. - Ты должна пообещать мне, что никому никогда не расскажешь.
- Не расскажу, - кивнула Шу. - Что за волшебство?
- Я могу показать тебе, - ответила Серена. - Но если только ты проявишь терпение и поможешь мне подготовиться к нему.
- Зачем к нему готовиться? Я думала, волшебство -- это дар, - удивилась Шу.
- Нет. Волшебство -- это Искусство. Множество различных видом искусства, - объяснила Серена. - Я знаю особый вид волшебства, о котором люди не желают знать. Это Запрещенное Искусство.
Белоснежка скорчила рожицу.
- Видишь? Поэтому тебе нельзя никому об этом рассказывать. Мое волшебство под запретом. Привыкли думать, что колдовское ремесло создание зла, но на самом деле это не так, - сердце Сирены пустилось вскачь, пока она рассказывала об этом.
- Звучит невероятно. Мне бы хотелось на это посмотреть, - обрадовалась Шу. - Что мне нужно сделать, чтобы увидеть, как ты творишь свое Искусство? - она надеялась, что весь этот сон длился из-за Искусства Серены. Она сомневалась, что Локи пришел, чтобы убить ее.
- Во-первых, я должна предупредить тебя, что у каждое Искусство имеет свою цену. Но не волнуйся. Я покажу его тебе. Ты могла бы стать моей помощницей, если хочешь.
- Мне так любопытно, - сказала Шу. - Прошу, расскажи, что мне нужно сделать.
- Нам нужно собрать элементы, необходимые для завершения Искусства, - ответила Серена.
- Хорошо. Где мы сможем достать эти элементы?
- Нам предстоит долгое путешествие, - ответила Серена. - Но в конце пути, мы окажемся в совершенно необычном месте, которое довелось увидеть лишь немногим.
- А у этого места есть название? - спросила Белоснежка.
- Слышала когда-нибудь о месте под названием Конец Радуги?

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия