Студопедия — Бесконечный Сон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бесконечный Сон







Фейбл открыла глаза. Было уже за полдень, а Аксель все еще лежал распростертый на полу рядом с ней. Однако, выглядел он весьма забавно: его рот был широко открыт, будто бы он ждал, что кто-нибудь покормит его сэндвичем, пока тот спит.
Она смотрела на потолок замка, размышляя о том, как долго она была без сознания. Её голова была тяжела, и она не могла вспомнить, что именно произошло. Все, что она вспомнила, был удар по голове и кто-то...или что-то смеялось над ней.
Она ощутила слабость и голод, и впервые оказалась рада напичканному едой рюкзаку Акселя. Она подползла и случайно задела голову Акселя. Открыв его, она поискала упаковку Трагических Бобов или, быть может, Неохотного Желе, но ничего не нашла. Ей попалось лишь одно Отравленное Яблоко, но остановилась, прежде чем брать его. Какой смысл кушать яблоко, из-за которого случится обморок, если ты и без него чувствуешь головокружение?
Рюкзак Акселя был полон, будто он готовился к пикнику. Некоторую еду она вообще видела впервые. Первое, что она вытащила, была небольшая коробочка с ярлыком "Отвратительный Пудинг Доктора Румпельштейна". Главная концепция заключалась в том, что было необходимо съесть протухший пудинг в надежде заполучить золотую монетку. Если не найдете, то закончите в больнице Скорби с пудинговым отравлением. Если вам все же случится найти монету, вы, скорее всего, тоже окажетесь в больнице Скорби, только на этот раз у вас будет достаточно денег, чтоб оплатить лечение. Фейбл решила не рисковать. В любом случае, она терпеть не могла Румпельштейна, это внезапно напомнило ей о Люси. Она огляделась, но Люси нигде не было.
В сумке Акселя валялась упаковка с названием Говорящие Грибы. Фейбл отбросила ее, задумавшись, не эти ли самые грибы были причиной бесконечной болтовни Акселя.
Затем, она нашла упаковку «Моча Принцессы», что, по ее мнению, звучало довольно неплохо. «Принцесса на Горошине» подошло бы куда больше, но какого черта, это ведь была Скорбь. (прим. Ред. Игра слов с названиями Princess Pees (Моча Принцессы) и Princess Peas (Принцесса на Горошине).
Наконец, она нашла упаковку Липких Коричных Лягушек, к которой в бонусе шли бесплатные клопы. На обложке была изображена лягушка, которая вынув красный язык, пыталась изловить им клопа.
- Фу, - пробормотала она. - Локи бы их явно возненавидел.
Фейбл выпучила глаза.
Локи! Теперь я вспомнила. Его смеющийся ветер вырубил нас. Я пыталась предотвратить его убийство Шу.
- Просыпайся, Фейбл, - она постучала себя по голове, словно это был кокосовый орех. - У тебя еще полно работы.
Она вспомнила, как они бежали за Локи, пытаясь не дать ему убить Белоснежку.
- Аксель, - трясла она брата. - Очнись!
- Что такое? - простонал Аксель. - Сегодня же нет школы.
- Аксель! Мы не в Сахарном Домике. Мы в Шлоссе. Проснись, - Фейбл распечатала упаковку Липких Коричных Лягушек и поднесла ее к нему. Живые лягушки заквакали, и стали прыгать на Акселя и облизывать ему лицо. Должно быть, они подумали, что Аксель гигантский жук.
- Ну что ты творишь? - проснулся Аксель, отплевываясь. - Какая напрасная трата еды. Я бы съел их чуть позже.
- Нам нужно спасти Белоснежку, - зарычала на него Фейбл.
- Разве этим не занимаются семеро гномов? - Аксель потянулся, все еще постанывая.
- Что ты несешь? Теперь уже та Белоснежка, не другая? - Фейбл нахмурилась, поправляя очки.
- Белоснежки даже не существует, - ответил Аксель. - Иди проспись.
- Давай просыпайся, или я наведу на тебя порчу, - Фейбл потянула его за рукав, - Помнишь, мы пытались остановить Локи, которого Королева контролировала с помощью Руна?
- Ой, - заморгал Аксель, жуя одну из несчастных лягушек, - Теперь вспомнил. Трудно не думать о том, что это сон. В любом случае, Миркалла всех нас обманула. Странно, почему она заботилась о нас все это время?
- Думаю, ей что-то нужно от нас, - сказала Фейбл, - Но сейчас нам нужно сосредоточиться на спасении Шу.
- Секундочку, ты несешь какой-то бред, - икнул Аксель, - Зачем нам спасать туфлю? (прим. Пер. Shew - Шу, и shoe- туфля имеют одинаковое произношение.)
- Шу, Аксель, - Фейбл отобрала к него еду, - Помнишь, Локи сказал, что мама называла ее Шу?
Аксель кивнул.
- Ага, извини. Опять забыл.
- А где Люси? - удивилась Фейбл.
- Люси, - нежно произнес Аксель, будто он был влюблен в нее, - Не знаю, я помню, как Королева управляя Локи, словно марионеткой, вела его в Шлосс. Потом ты применила заклинание, чтобы отвязать нас от стульев.
- Все верно, - согласилась Фейбл. - Затем мы побежали за Локи. Вот только Люси я с тех самых пор не видела.
- Быть может, она пошла с Королевой, - предположил Аксель, - Ты не заметила, какое сильное влияние та оказала на бедняжку?
- Вполне возможно. Самое время действовать, - сказала Фейбл, разворачиваясь и шагая к комнате Шу, - Нам нужно помочь ей.
- Подожди, - раздался голос Акселя из коридора. - Локи, должно быть, уже заколол ее и вошел в ее сон. Как мы теперь спасем ее, или его?
- Все что нам нужно сделать, это вытащить кол из Шу, и она сразу же проснется, - ответила Фейбл. - Что касается Локи, он говорил тебе разбить зеркало, если мы не сможем его разбудить. Это разрушит его связь с Миром Сновидений.
Добравшись до комнаты Шу, они оба остановились. Они не ожидали увидеть подобное. Вместо того, чтобы найти Локи и Шу, лежащих рядом друг с другом, они обнаружили Храм Сна, окруженный защитным лиловым светом, сквозь который ничего не было видно.
- Это что, система телепорта из Стар - Трека? - Аксель потер глаза.
- Разумеется, нет. Заткнись, Аксель, - неохотно приблизилась Фейбл, - Интересно, сможем ли мы пройти сквозь него, - пробормотала она.
- Нет, - поспешил за нею Аксель. - Мы не знаем, что с нами может случится там, внутри. Мы не знаем что это такое. Нас может затянуть в Мир Сновидений, а мы ведь ни Сновидящие, ни Охотники за Сновидениями. Для нас это слишком опасно.
- Что это за сон? - Поинтересовалась Фейбл, - он не похож на те, в которые ранее уже входил Локи. Сейчас светло, а он обычно входил в сны после полуночи. Этот длится явно больше сорока двух минут.

Аксель не ответил. Он достал телефон и начал копаться в нем.
- Что ты делаешь, Аксель, разве это не телефон Локи?
- Он самый, - гордо кивнул Аксель. - Я подобрал его после того, как он ушел из Сахарного Домика. В нем вся информация, которую Локи скопировал с Книги Охотника за Сновидениями.
- Наконец-то, ты сделал нечто умное, - произнесла Фейбл. - Нашел что-нибудь?
- Вообще-то, да, - ответил Аксель, пытаясь избежать взгляда Фейбл.
- Что там?
- Я нашел страницу, где эти лиловые ворота упомянуты как замкнутый Храм Сна, - ответил Аксель.
- И? - Фейбл сгорала от нетерпения.
- Такое происходит только тогда, когда Руном Охотника за Сновидениями обладает кто-то другой, - ответил он, читая из телефона.
- Мы уже знаем, что Руно Локи у Кармиллы, - фыркнула Фейбл. - Расскажи мне то, чего я не знаю, Аксель. Через него безопасно проходить?
- Неа, - ответил Аксель. - Здесь говорится, что проход через Храм Сна может привести к безумию.
- Что? Почему?
- Поскольку лиловый цвет означает, что сон Заперт, - прочел Аксель.
- Что это значит?
- Локи не очень много об этом написал, но погоди, - Аксель пролистнул страницу. - Здесь говорится, что Запертый Сон это.., - он поднял глаза на Фейбл, выглядя взволнованно.
- Аксель? - Фейбл наклонила голову.
- Это значит, что сон бесконечный, - медленно произнес Аксель.
- Что ЭТО значит?
- Значит, он не контролируется песочными часами, так называемым Будильником, Сновидящий не может перемещаться во времени и месте, как Шу делала в остальных своих снах, - ответил Аксель.
- Это безумие, - произнесла Фейбл. - Что это еще за лиловая штуковина такая?
- Это защитник или же Замок этого сна. Это ж очевидно, Фейбл.
- Да? - Фейбл снова начала отчаянно заламывать себе руки. - Но должен, же быть какой-то способ, чтобы пробудится из любого сна, даже если он бесконечный. Магия всегда решает проблемы, вроде этой. Об этом там ничего не сказано?
Аксель оторвался от телефона и пожал плечами:
- Не сказано, - он отвел взгляд, не желая сообщать ей о том, что только что прочел. Единственный способ проснуться был безумным, и это наверняка огорчит Фейбл, так что он пока решил ей не говорить.
- Ты скрываешь от меня что-то еще, Аксель? - настаивала Фейбл. Зная, что далее Фейбл попытается выхватить у него из рук телефон Локи, Аксель удалил ту часть, которую не хотел ей читать. - Что ты сделал, Аксель, - надулась она, выхватывая телефон.
- Ничего, - покачал он головой и продолжил жевать лягушку.
- Аксель, ты уверен? - вежливо спросила она, глядя на лиловый свет и задумываясь, хватит ли ей ума пройти сквозь него.
Аксель внимательно разглядывал его. Он знал, что его сестра довольно безбашенная, чтобы войти в свет. И если бы она только знала, что он только что прошел, у нее бы появилось еще больше причин сделать это. Его долг был защищать ее, и он не позволил бы ей узнать единственный возможный способ положить конец этому сну. Не смотря на то, как сильно он восхищался Локи и боялся Шу, его сестра имела для него, куда большее значение.
- Ты уверен, что можно доверять всем тому, что написано в Книге Охотника за Сновидениями? - спросила Фейбл, просматривая страницы, - я имею в виду, здесь, словно чего-то не хватает. Я уверена, что у каждого колдовства есть решение, но я просто не могу здесь ничего такого найти.
- С чего бы нам не доверять автору? - спросил Аксель. - Это тот же самый парень, что написал все главы, подписанные как В.Х.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия