Студопедия — Поле Сновидений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поле Сновидений







- Чтобы добраться до Поля Сновидений этого самого Песочника, мы должны пройти через Можжевеловые Деревья и Терновую Стену, - произнесла Серена, после долгой ходьбы.
Шу знала об этих самых Можжевеловых Деревьях (прим. пер. они же Деревья Джунипер). У каждого был глазок на кончике ветви и их обычно использовали, чтобы шпионить в запретных территориях. Ходили слухи, что в каждом дереве была заключена душа ребенка, убитого в древней войне. По сравнению со всеми остальными в Скорби, Можжевеловых Деревьев не опасались. Шу взволновало упоминание о Терновой Стене, которая была одним из барьеров, что создала Кармилла при помощи магии, что защититься от войска Ночной Скорби.., эта часть всегда смущала Шу.
Что если Кармилла уже на стороне Ночной Скорби, после обращения в вампира? Она верила в то, что со временем что-то подобное обнаружится.
Что касаемо Терновой Стены, ее зачарованные терновые кусты резали каждого нарушителя, который пытался проникнуть или уйти из Скорби. Шипы кололи человека, чтобы испробовать его крови и определить, местный он или же приспешник Ночной Скорби. Шип видел в нем врага либо друга. Если он понимал, что это друг, то пропускал его Скорбь или из нее. А вот врагов мучил тем, что играл музыку, против которой невозможно было устоять, человек бесконтрольно начинал танцевать и шипы до смерти ранили его в кустах. Еще ни один чужак не прошмыгнул мимо Терновой Стены.., по-крайней мере, она ни о ком не слышала..., лишь несколько местных отважились пройти ее. Предложение Серены было само по себе безумием.
- Погоди, - Шу схватила ее за руку. - Мы не сможем пройти. Мы погибнем, и ты это знаешь.
- Ты должна верить мне, Радость, - ответила Серена, и пошла дальше.
- Перестань называть меня Радостью, - Шу остановилась.
- Почему? Мне нравится это прозвище. Ты моя Радость в Королевстве Скорби.
- Серена, - окликнула ее Шу. - Прошу, остановись.
- Хорошо, принцесса, - Серена топнула ножкой. Ей хотелось идти дальше. Хотелось играть, а Шу портила ей все веселье. - Я вся внимание.
- Ты ведь знаешь, что мы умрем, если пройдем Терновую Стену, так?
- Нет, не умрем, - Серена поставила свою урну на землю и сложила руки на груди. – Тот, кто не живет в Королевстве Скорби может запросто умереть.
Шу не ответила. Серена выиграла джек-пот последним предложением, но разница между смертью и суицидом была очевидна.
- Все что тебе нужно -- это поверить мне, - Серена схватила ее за руки и начала уговаривать, словно малое дитя. - Я бы никогда не навредила тебе. Если ты беспокоишься по поводу армии Ночной Скорби, позволь рассказать мне тебе, что этот проход в Терновой Стене ведет не прямиком наружу. Она ведет к Полю Сновидений, которое еще называют Промежуточным Полем. Я не так уж много о нем знаю, но если ты его увидишь, оно тебе обязательно понравиться.
- Что еще за Промежуточное Поле?
- Хотела бы я знать, но это место находится ни в Скорби, ни за ее пределами. Как я и сказала, мне нечего делать в свободное время: у меня нет друзей или тех, о ком я могла бы заботиться; я лишь читаю. Я прочла все книги, что смогла отыскать в школьной библиотеке: пыльные книги, книги без обложек; старинные книги, написанные от руки, - рассказывала Серена. - Разве я тебе лгала прежде?
- Что на счет тернового куста? - неохотно спросила Шу.
- А что на счет него? Мы же местные, а не чужаки. Он поймет, что мы друзья, а не враги. Мы пройдем. Может, слегка поцарапаемся. У тебя пойдет кровь, но совсем немного. Смотри! - Серена подняла подол платья и показала бесчисленное количество царапан на ногах. Их было огромное множество и Серена поняла, что показывает Шу слишком много.
Некоторые шрамы лучше не показывать, даже зеркалу, пока мы не увидим их на выражениях лиц тех, кого любим.
- Вау, сколько шрамов, - выдавила Серена и незадачливо рассмеялась.
Шу задумалась, быть может сейчас самое подходящее время спросить ее о шрамах. Отнюдь. Серена была слишком счастлива вместе со своим волшебным приключением, а Шу не хотелось его портить ради нее.
- Все в порядке, - колеблясь, кивнула Шу. - Давай сделаем это.
Немного погодя, Серена прошла сквозь Терновую Стену, словно призрак через занавеску. Она была крошечной и худенькой..., Шу хотелось верить, что она испытала слишком много боли, так что порезы от шипов будут весьма незначительными. Она увидела, как из под платья Серены вытекают маленькие струйки крови, прежде чем она скрылась за кустами, ведущими к Полю Сновидений.
- Видишь? Я почти на месте, - сообщила Серена из-за кустов.
Шу не видела ее. Она видела лишь великолепный свет, льющийся из-за кустов. Мысленно, она отметила, что свет не имеет определенного цвета. Она не видела ничего подобного прежде. Он был просто прекрасен. Сделав первый неохотный шаг, Шу оказалась ближе к кустам. Первый порез был самым глубоким. Шипы проникали сквозь ее белое и дорогое платье и в тоже мгновение окрашивали его кровью. Словно ее платье жаждало крови.
Почему боль такая же сильная, как и в реальном мире? Ради всего святого, это ведь сон!
Второй порез Шу был предупреждающим. Терновый куст сошел с ума и задел ее по лицу. Чем она спровоцировала шипы, и почему поблизости раздалась игра флейты?
- Шу! - закричала Серена. - Что произошло? Я тебя не вижу. Почему играет Мрачная Мелодия?

Шу потеряла дар речи. Она ощутила, как мелодия завладевает ее душой. все те истории, что она слышала про Терновую Стену оказались правдой. Музыка, исполняемая флейтой была ничем иным, как Волшебной Флейтой Моцарта, та часть, которой ее обучал Одли Тьюнс, прямо перед тем, как превратиться в оборотня.
Что это значило? Заткнись! Нет времени на размышленья. Ты должна сосредоточится на том, ПОЧЕМУ играет музыка. Терновая Стена только что обнаружила чужака.
- Что происходит, Шу? - закричала Серена из-за кустов. - Я иду к тебе. Подожди!
- Нет, - выдавила Шу, сопротивляясь желанию затанцевать прямо в терновом кусте. - Оставайся на месте, Серена!
Шу была на грани паники, думаю, не поэтому ли Локи не появился, чтобы прикончить ее. Быть может, Королева Скорби нашла способ, чтобы Белоснежка сама себя убила. Если так, то это был просто гениальный план, чтобы отправить ее в детское воспоминание, дабы та смогла умереть весьма естественно.
Чушь! Шу сделала глубокий вдох, когда шипы приблизились и окружили ее своими острыми иглами, ожидая, когда она начнет танцевать. Королева Скорби не может убить меня, поскольку я разбила сердце на семь частей, и она хочет отыскать их. Быть может, Серена одна из Семи Затерянных. Быть может, вся суть сна заключается в этом.
Ей хотелось опуститься на колени и закричать на свои обезумевшие ноги, которые отчаянно хотели танцевать вопреки ее желанию.
Семеро Затерянных не имеют к этому никакого отношения, поскольку тебе еще нет шестнадцати. Она может убить тебя прямо сейчас, когда ты еще не разбивала сердце. Ты ведь знаешь, если она изменит прошлое в Мире Сновидений, в Обычном Мире изменится будущее.
Шу медленно подняла руки и закрыла ладошками уши, чтобы не слышать Мрачную Мелодию. Это не сработало. Пара шипов порезали ей руки.
- Почему, во имя Скорби, играет эта музыка? - закричала Шу.
Затем они же ударили ее по правой стороне лица. Конечно же, музыке пришлось играть. Шу была не чистокровной местной. Правда была в том, что она родилась в Скорби, да, но ее кровь, родословная и фамильное дерево, она была злом Скорби, самым настоящим потомком Ночной Скорби, самого кровожадного вампира в мире. Поэтому русалка из озера сказала Серене, что боится Шу, и что та еще не решила на чьей она стороне. Для Терновой Стены она по-прежнему осталась врагом. Она удивилась, как же тогда ее переходил ее отец, чтобы воевать со злоумышленниками. Он тоже был потомком семьи Сорроу. Во многих смыслах, они оба были жителями этого королевства, но оставались чужаками. Терновая Стена решила поступить с ней как со злоумышленником и убить ее. Во время этого воспоминания, она еще не была бессмертной..., а вот на счет Кармиллы или ее неуязвимости, поскольку стена была результатом ее магии.
Шу больше не могла сопротивляться и начала танцевать под аккомпанемент Волшебной Флейты Моцарта. Не смотря на то, что она прилагала все свои усилия, боль была слишком сильна, и она начала терять сознание, ее веки затрепетали, запоминая последние мгновения жизни. Она умирала в своем собственном сне, что означало, что в Реальном Мире она навсегда останется в состоянии Спящей Смерти, комме, которую уже не излечит поцелуй. В конце концов, Кармилла одержала верх.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия