Студопедия — Дыхание Жизни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дыхание Жизни






 

Поначалу, Шу не была уверена, она подумала, что оцепенела, но внезапно кто-то прикоснулся к ее губам.

Глоток воздуха проник в ее легкие. Воздух был теплым. Шу ощутила, как он наполняет ее вены, затем медленно возвратилось зрение и слух.

Вот оно, подумала она. Снова поцелуй жизни. Неужели Локи?

Кто бы не коснулся ее губ, это был не Локи. Быть может тот принц, которого она укусила будучи совсем девочкой?

Теперь, когда ее душа вернулась в тело, она знала, чтобы ни коснулось ее губ, оно имело вкус металла. Она была уверена, что это был не поцелуй. В металле на ее губах не было ничего магического, но дыхание наполнило ее душу.

Она открыла глаза, желая увидеть того, кто воскресил ее. Кто еще это мог быть, кроме Серены?

- Поторопись, Радость, - произнесла Серена. - Они готовят купальню к церемонии Королевы, чтобы та смогла завладеть твоим сердцем. Мы все еще в ее покоях. Они все ушли, а я пробралась через камин, - она сняла с нее кляп.

- Ты спасла меня, - она обняла ее, не в силах как-то еще выказать свою благодарность. - Думаю, ты - моя Чанта или что-то в этом роде.

- Я твоя Чанта, да? Что такое Чанта?

- Теперь я поняла, - произнесла Шу. - Я не одинока. У меня есть наставник, за исключением того, что это не старик с тростью и седой бородой. Это - ты.

- Ты слишком много болтаешь, Шу, - сказала Серена. Шу вспомнила, что Смерть и Локи говорили ей прежде то же самое. - Тебе нужно немедленно бежать из замка. Вот твой меч, - она протянула ей хрустальный меч, который создала для нее. - Я назвала его Джоука Снотари. Ну знаешь, как все эти легендарные имена мечей у охотников с Далекого Запада?

Шу взяла меч и первое что ей пришло на ум, глядя на него, кровь ее врагов на нем.

- Я привязала твоего любимого единорога под окном. Уезжай на нем, - сказала Серена.

- Никуда я не уеду, - ответила Шу. - Я буду драться.

- Не глупи. Тебе нужно еще многому научиться. Тебе по-прежнему нужно найти свое собственное Искусство, - сказала Серена. - Я знаю, что в лесу есть дом.

- Какой еще дом? - удивилась Шу, устремляясь к окну. - Он безопасен?

- Однажды я нашла его и спряталась в нем, когда убегала от своих сводных сестер, - объяснила Серена. - Это мое секретное место от тьмы в Скорби. Не знаю, безопасно ли оно, но о нем никто не знает, ты доберешься до него только в том случае, если тебя кто-нибудь отведет. Это нечто вроде Сахарного Домика; он меняет местоположение. Однажды я встретила забавного старичка, который рассказал мне о нем, и добавил, что я могу там прятаться, когда захочу.

- Что еще за "старичок"? - обернулась Шу.

- Когда доберешься до него, увидишь, что в нем многие прячутся. Правда, с ними я не встречалась, но не бойся. Они потерянные, как и мы с тобой.

ПОТЕРЯННЫЕ, как и мы с тобой.

В голову Шу зазвенел звоночек. Должно быть, это они, Семеро Потерянных.

- Ты не ответила, Серена. Что еще за "старичок"?

- Его зовут Чармвилль. Обожаю его имя, но не думаю, что тебе доведется снова его увидеть. Я встречала его лишь однажды. Теперь иди, - подтолкнула ее Серена. - Я тебя найду.

- Как? - спросила Шу. - Как я смогу найти дом?

- Ааа. Забыла, - Серена подошла к одному из огромных канделябров в покоях. Она достала одну из своих смесей и подожгла ее. Она подождала пока смесь раскалилась и стала тягучей, затем подула в нее. Она подошла к Шу, и из ее трубки выпорхнула "бабочка".

Она была похожа на ту, что Шу видела в коридоре.

- Она приведет тебя к дому секретной тропой. Поспеши, не то она погибнет. Того огня, что я вдохнула в нее, надолго не хватит. Возьми мою сумку. Думаю, она тебе пригодится.

- Что в сумке?

- Увидишь, - ответила Серена.

Шу взяла сумку, готовая следовать за бабочкой. Не смотря на то, что за дверью уже слышались шаги слуг, она вернулась обратно к Серене, чтобы задать ей вопрос.

- Как ты оживила меня? - спросила Шу.

- Я слышала, как Леди Готель сказала, что твою душу можно вернуть назад в течении сорока двух минут с помощью яда ее змеи, - сказала Серена. - Я подумала, что могла бы использовать свое дыхание и стеклодувную трубку, видишь, сработало.

- Каждый вдох, что ты подарила мне, отнят у тебя, - напомнила ей Шу.

- Да, - хихикнула Серена. - Я подумала, что если уж мне придется пожертвовать своим дыханием, уж лучше я отдам его тому, кто действительно его заслуживает, вместо всяких там бабочек и морских коньков.

- Ты подарила мне жизнь, Серена, - сказала Шу. - Те вдохи, которыми ты поделилась со мной, сократят твою жизнь.

- Жизнь приходит и уходит, Радость, - ответила Серена. - Дружба вечна, - она подняла свою стеклодувную трубку, словно победоносный предводитель войска. - Теперь, уходи. Я тоже улизну через камин.

Шу прыгнула в окно и приземлилась прямиком на своего единорога. Она поскакала прочь от замка со слезами на глазах.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия