Студопедия — Непреодолимый Дух
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Непреодолимый Дух







- Так все это не только потому, что Серена одна из Семи Потерянных. Она хранит нечто ценное для моей матери, - произнесла Шу.
Элис кивнула.
- Королева понятия не имеет как расцвела ваша с Сереной дружба два века назад. Ты и Серена тайно стали лучшими подругами, поскольку никто не мог запретить принцессе дружить с Рабыней. Королева всегда держала подальше Серену от банных рабынь, потому что прознала, что Серена может быть ключом, не смотря на то, что доказательств этому не было никаких.
- Но я ведь скрывала свою дружбу с Сереной от Королевы, кто сказал ей, что она – ключ? - удивилась Шу.
- Кровавая Мэри, - ответила Элис.
- Причем здесь вообще эта Кровавая Мэри?
- Я слышала, у нее какая- то своя история с зеркалами, не знаю даже какая, - ответила Элис.- Даже не удивлюсь, если окажется, что она связана с Зеркалом Андерсена. Она узник зеркала, помнишь?- напомнила Элис.
- Это имеет смысл, - ответила Шу.
- И теперь, Кармилла, наблюдая за этим сном... быть может, даже сейчас... узнает о твоей истории с Сереной. Она знает о способностях Серены, ее истории, и что она – Феникс. Все что ей нужно – найти Серену в реальном мире и оборвать ее жизнь при рождении на острове Мурано. Ключ, сокрытый в Серене, должен обнаружится на Мурано.
- Стало быть, теперь, когда моя мать знает все необходимое, этот сон для нее больше ничего не значит?
Элис кивнула.
- Позволь задать тебе вопрос, Элис, - сказала Шу. - Если история Серены так запутанна, значит истории остальных Семерых Потерянных тоже столь же запутанные?
- Ничего общего с квестом Королевы, чтобы найти каждого и вырвать кусочек твоего сердца из их груди, - сказала Элис. - Каждый из Семи Потерянных имеет уникальную историю, ту, которая обычно связывает их с настоящими историческими событиями, где у них свой собственный злодей. Они такие же настоящие, как и ты. Они прожили много лет, а некоторые из них даже знакомы с историческими личностями, - объяснила Элис. - Только вот, чтобы Кармилле собрать частички твоего сердца, ей придется с головой погрузиться в каждую историю. В случае Серены, то есть Золушки, от нее придется отказаться, чтобы сохранить ключ внутри.
- Бедняжка Серена, - промолвила Шу.
- Такова ее судьба. Однажды нам всем придется встретиться со своей судьбой, и лишь ты можешь спасти ее, - сказала Элис.
- Я на все готова ради нее, - сказала Шу. - Скажи только как.
- Королева будет искать Серену в Обычном Мире, чтобы вытащить из нее ключ к зеркалу, - сказала Элис. - Кто знает, что уготовила для нее Королева? Ты -- единственная надежда Серены, Шу. Тебе необходимо сделать выбор.
- Значит мне придется убить Локи, чтобы проснуться. - Она сказала то, что Элис уже знала и без нее.
- Это единственный способ, Шу. Ведь ты – Избранная, чтобы спасти мир ты должна жертвовать всем, даже тем, кого любишь.
- Разве ты не видишь, что я не хочу быть Избранной, Элис, - произнесла Шу. - Я хочу наслаждаться жизнью, как любой другой подросток, как Серена. Я так много узнала о жизни, пообщавшись с ней. Я хочу "следовать за своей звездой", как говорил Локи Чармвилль. Я хочу найти свою Чанту. Я хочу освободиться от пророчеств, хочу обрести свое Искусство.
- Но ты -- Избранная, Шу, сказала Элис. - Даже если тебе удастся забыть об этом, твои враги не забудут. Они придут за тобой и убьют. Теперь, мы, и вправду, теряем время.
Внезапно дверь купальни широко распахнулась. Шу увидела, что стоит перед Сереной, которая выглядывала из-за двери.
Шу и Элис наблюдали, как та высовывается из-за двери со стеклодувной трубкой, готовая к драке. Она стрельнула глазами по сторонам, прежде чем спросить:
- С тобой все хорошо, Радость?
- Все нормально, Серена, - улыбнулась Шу, смаргивая слезы. - Знаешь, можешь войти.
- В этой комнате было пролито немало крови, - сказала Серена. - Ненавижу кровь. Здесь нужно все убрать.
- Но ведь со мной ты будешь в безопасности, - раскинув руки, произнесла Шу.
- Ты имеешь в виду, что это ты будешь в безопасности со мной, - ответила она, закрывая за собой дверь. С собой у нее был еще один длинный чемодан. Казалось, там длинный музыкальный инструмент в маленьком чехле. Похоже, ноша была слишком тяжела.
- Давай помогу, - предложила Элис.
- Только не ты, - Серена поморщилась и повернулась к Шу, - с тобой все хорошо? Эта девчонка тебя не обидела?
- Вовсе нет, - рассмеялась Шу, довольная тем, что ее лучшая подруга ощущала напряжение между ней и Элис.
- Как так? - Серена оглядывала Элис от макушки до самых пят. - Она ведь одна из охотников Локи.
- Да нет же, верь мне, - сказала Шу. - Ты искала меня или зачем-то шла в купальню?
- Ну конечно же, я искала тебя, - ответила Серена. - Я закончила уборку и подумала, что ты могла проголодаться, поэтому украла для тебя еды на Королевской Кухне, - захихикала она и передала ей сумку. - Вот, а то бледная, как Смерть. Тебе нужно поесть.
Элис и Шу обменялись взглядами, еле сдерживая смех.
- Я же принцесса, помнишь, Серена? - сказала Шу. - Мне нет необходимости воровать еду со своей же кухни.
- Оу, - произнесла Серена. - А я и забыла. Честно, я не воровала ее. Парнишка в зеленой шляпе помог мне.
- Парнишка в зеленой шляпе? - пискнула Шу. - Ты имеешь в виду воришку, который крадет из замка и раздает беднякам? Королева наверняка захочет изловить его.
- Его зовут Джек Мэдли, но никому ни слова, - прошептала Серена. - Я встретила его в камине, - Серена поморщилась и закусила губу.
- Браки заключаются в каминах...то есть на Небесах, - сказала Шу. Она вспомнила Джека, не то чтобы она была с ним хорошо знакома. Он был пресловутым шестнадцатилетним воришкой, который промышлял в Шлоссе лишь потому, что это порядком злило Королеву. Его знали также под именем Джек-Бобовый Стебель, как в знаменитой сказке о великане и о его украденном золоте.
- Думаешь, я ему нравлюсь? - спросила Серена. – Не-е. Не мой тип. Мне принц нравится, ну, или... - она хотела сказать Локи, но замолчала, вспомнив, что он сделал во Фьюри Телл. - Джек украл еду, а я вот это, - Серена вытащила упаковку печенки, собственность Королевы Скорби. - Не стесняйся. Я отвернусь, пока ты будешь утолять свой жуткий голод. Это как в туалете, когда не хочешь, чтоб кто-то услышал твой пук.
Элис рассмеялась, не в силах сдержаться. Шу обнаружила, что тоже хихикает над своей отзывчивой подругой.
- Над чем это ты смеешься? - набросилась Серена на Элис, помахивая чемоданом в воздухе. - Это касается только меня и моей подруги. Ты ей не подружка. Так ведь, Шу?
- Элис? Ну конечно же, нет. Она лишь помогает.
Серена улыбнулась. Шу заволновалась, что если скажет иначе, та сожжет Элис в камине.
- Так что там у тебя в длинном чемодане? - спросила Шу.
- Это мой тебе подарок, - Серена выглядела счастливей дятла в сосновом бору. - Я сама его сделала, - она опустилась на колени, положила свою стеклодувную трубку и открыла чемодан.
Что-то блеснуло в глубине чемодана, что- то длинное и сверкающее, меч ручной работы.
- Видишь? - Серена все еще стояла на коленях, держа меч обеими руками, преподнося его Шу, словно самурай королю.
Шу и Элис были очарованы красотой меча. Серена выдула его из раскаленного стекла, используя Сердце, Мозг и Душу. Шу не могла не подумать о том, что в этом мече было дыхание самой Серены. В нем была частичка ее жизни. Шу приносили в дар заморские подарки, бриллианты из сердца Африки и даже эксклюзивные зеркала и маски из Венеции. Но никогда прежде ей не дарили такого прекрасного меча. Сверкающее лезвие было покрыто легкой рябью, словно дыхание Серены застыло на нем навеки. Она задумалась, ведь теперь у нее в руке частичка жизни ее лучшей подруги.
- Красиво? - спросила Серена, боясь, что Шу может не понравиться.
Шу кивнула, потеряв дар речи, глаза засияли.
- Подружка! - завизжала Серена, словно девчушка с щенячьими глазками, сошедшая со страниц Манги. Слово "друг" снова обожгло Шу. Ей захотелось остаться в этом сне навсегда, убивать драконов и заботиться о Серене.
Шу взяла меч в ладонь. Эфес был стеклянным. Она подняла его перед собой, поедая глазами его красоту, ощущая духовную связь с Сереной.
Лезвие тоже было сделано из стекла, но секрет этого стекла знала лишь сама Серена. Края были настолько острыми и тонкими, что когда смотришь на них слишком долго, начинает резать в глазах. Само по себе стекло было невесомым. Оно было белым, словно молоко.
- Ты добавила в него Русалочье Молоко? - спросила Шу.
- Все до капельки, - похвалилась Серена, вставая с колен. - Оно придает мечу невероятную силу. Я хотела сделать меч, похожий на тебя.
- На меня? - удивилась Шу.
- Черные волосы, белоснежная кожа и алые губы, поэтому эфес черный, а лезвие белое.
- Но я не вижу красного? - удивилась Шу, аккуратно осматривая его, на случай, если она пропустила что-то.
- Я подумала, что мне без надобности добавлять что-то красное. Это уже по твоей части, - хихикнула Серена. - Красный на лезвии -- кровь твоих врагов.
- Но я не собираюсь использовать этот меч, - сказала Шу. - Я не планирую никого убивать.
- А я думаю, как раз наоборот, - произнесла Элис, напоминая Шу о Локи. - Хороший меч для хорошего конца, - прошептала она за спиной у Серены. - Мы теряем время.
Шу поняла, что это часть ее воспоминания, когда Серена создает меч для Избранной. Однажды она слышала, как ее отец сказал: "Если обнажишь меч, то лучше найди ему применение". Внезапно. Она вспомнила уроки фехтования, что давал ей отец. Ее тренировали езде верхом и убивать мечом. Отец готовил ее к войне.
Значит моя сила не в глупых клыках и страшном облике?
- Ты должна убить Локи, - снова повторила Элис вполголоса.
Шу отрицательно помотала головой и Серена заметила.
- Что она тебе говорит? - спросила Серена. - Не слушай ее. Она тебе не подруга.
- Если Серена снова уйдет, ты переместишься в воспоминание о своем дне рождении, а ты ведь этого не хочешь, - заговорила Элис, не обращая внимание на замешательство Серены. - Единственный способ пробудиться -- убить Локи или он убьет тебя на твоем дне рождении. Ты ведь до сих пор не вспомнила как ты повстречала Семерых Потерянных или как Локи полюбил тебя благодаря заклинанию Чармвилля. Если ты перенесешься в момент своего дня рождения, ты скорее всего не выживешь.
- Теперь она судачит о каких-то снах, Локи и прочих разновидностях безумия, - фыркнула Серена. - Да она сумасшедшая.
- Я не убью Локи, - Шу стиснула зубы и рукоять меча.
- Убьешь. Ты должна вернуться в Обычный Мир и найти дорогу к Мурано, Элис прошептала "Мурано", указывая при этом на Серену. - Ты должна отыскать ключ, - Элис вскинула взгляд, когда дверь купальни широко распахнулась.
Шу и Элис замерли, когда перед ними медленно появилась Королева Скорби.
- Шу? - окликнула Кармилла. - Что ты делаешь в купальне?
- Я... - запнулась Шу.
- Я задала тебе вопрос, Шу, - требовательный голос Кармиллы прорезал воздух и по спине принцессы побежали мурашки.
Шу не очень-то беспокоило, как она будет объяснять Королеве свое присутствие в купальне, что было под запретом. Ее больше волновало, как она объяснит то, что рядом с ней стоят Элис и Серена. Она обернулась и обнаружила, что Элис исчезла. Она обернулась в поисках Серены, но та тоже исчезла.
Колышущиеся занавеси на окне подсказали ей, куда они сбежали. Серена скрылась, боясь гнева Королевы. Элис погналась за ней, чтобы остановить Шу от перемещенья в другую часть сна.
- Отвечай мне! - Кармилла крикнула ей прямо в лицо.
Но Шу уже ощущала головокружение, зная, что сейчас она окажется в другой части сна. Ей хотелось растянуть момент и послать Королеву ко всем чертям. Идеальное завершение, прежде чем занавес опустится. К сожалению, для Шу уже было слишком поздно. Сон стремительно менялся и последнее, о чем подумала Шу, что ко всем чертям отправится именно она.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия