Студопедия — Девчонка Гримм
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Девчонка Гримм







Шу и Серена наблюдали, как местные лошади умчались, спасаясь от злобных Охотников во Фьюри Телл. Какое-то время, Локи расхаживал среди детей, словно разыскивая нечто. Он каждого хватал за волосы и заглядывал в глаза, как делали прежде остальные охотники. Ее же взгляд был сосредоточен на Локи Ван Хельсинге. Она всегда знала, кем он был, так что замечание Серены ее вовсе не удивило. Шу рассказывали, что Фредерик Ван Хельсинг был поверенным ее отца и он присутствовал при ее рождении. Неужели Фредерик был еще одним Охотником за Сновидениями, который симпатизировал вампирам? Она понятия не имела какова была его связь с Абрахамом или же Локи. Она лишь была уверена в том, что Абрахам Ван Хельсинг был отцом Локи, Охотником за Сновидениями, которого изгнали за любовь к матери Локи, демону.
- Помнишь, я собиралась рассказать тебе забавную историю о Сахарном Домике перед появлением Бабы Яги? Ту самую, как появилось название Фьюри Телл? - спросила Серена.
- И как? - отстраненно произнесла Серена.
– Фьюри Телл - это иначе говоря Ферри Тейл, – пояснила Серена, – Я знаю, это безумно, но есть секретный язык «Тоска». Говорят, что кто-то создал его для общения с женщиной, которую ему запрещено было любить. Чтобы общаться на этом языке, нужно говорить слова, которые звучат похоже, но имеют разный смысл. Я не знаю, кто изобрел его, но говорят, что он родом из Фьюри Телл.
- Похоже, это забавный язык, - сказала Шу, почти не вникая. Беседовать с Серенной, когда Локи собирается убить одного из детишек было не лучшим занятием. Она надеялась, что Локи искал детей только с "зимой в глазах". Она полагала, что остальных детей он оставит и уедет прочь.
- Забавный язык, - согласилась Серена. - Например, помнишь тот стишок "У Мэри была лампа"? - Она кивнула. Ей хотелось, чтобы Серена перестала болтать. - На языке Тоски он бы назывался: "Женился шляпник на ручке ковша", - хихикнула Серена.
- Что? - сказала Шу. Ей показалось, что она узнала кого-то из детей внизу, но она не была уверенна.
- Блошиный зуд хуже самого громкого храпа, - хихикнула Серена, - Это означает: чья шерсть была бела как снег.
Она пропустила мимо ушей слова Серены, прищурившись, чтобы рассмотреть, кто были все эти дети.
- Весь стишок на языке "Тоски" будет звучать приблизительно так: Шляпник женился на ручке ковша, блошиный зуд хуже самого громкого храпа. А должок Мэрри одурачил Дверь с клыками покороче, - Серена смеялась не переставая.
- Серена! - зашипела Шу и показала пальцем, чтобы она замолчала. Поведение Серены после того, как они достигли Конца Радуги, было довольно раздражающим. Немного детским, считала Шу.
Серена пожала плечами и постаралась увидеть, зачем Шу спускалась вниз по холму. У нее не было выбора, но следуя за ней, она старалась быть тихой. В деревне же, Локи подошел к другому мальчику, который, по его разумению, был весьма крепко сложен.
- Зима в его глазах, - сказал он, отпуская его. Шу с трудом верила, что это был голос Локи: спокойный и уверенный, без малейшего намека на сострадание. Охотник взял мальчика и проводил его к только что прибывшей карете. Те мальчики, которых пощадили, будут доставлены в замок.
- Почему дети с "зимой в глазах" отправляются в замок? - пробормотала Шу.
- Может это "блеск в глазах, а не "зима", - предположила Серена.
- Разве есть такое слово? - Шу подкрадывалась к одной из лошадей, сбежавших из Фьюри Телл. Лошадь не двигалась, совсем не боясь ее. Она всегда хорошо ладила с лошадями. Это было одним из немногих преимуществ заключения в замке. Ей было разрешено ночью ездить вокруг замка на белых лошадях, в то время как ее окружали охотники, не давая ей сбежать. Ангел был ее личным учителем, когда он был рядом.
- Я не знаю, - Серена пожала плечами, - Я не ходила в школу, ты знаешь. Я просто убирала в ней. Может, это своего рода язык Тоски, как я только что тебе говорила.
Шу притянула к себе лошадь, которая медленно прогуливалась недалеко от деревни.
- Надеюсь, Локи не собирает детишек на убой Королеве, - прошептала Шу.
- Не думаю, - ответила Серена, - Они берут и мальчиков и девочек. А Королева купается только в девичьей крови. Мальчики очень ценятся, к ним всегда хорошо относятся. Я вот переживаю по проводу его слов, он говорит "зима в глазах".
- Пожалуйста, не надо! - умолял толстый мальчик. Он заплакал, - Родителей нет дома. Они уехали из города сегодня утром, сказали, что вернуться завтра. Я должен заботиться о сестре. Не убивайте ее. Я должен ее защищать.
- Да ты даже себя защитить не можешь, малыш, - смеющийся ветер хлестал мальчишку по обеим щекам.
- Кто твоя сестра? - произнес Локи.
- Вон она, - сказал мальчик, указывая на девочку с косичками.
- Вот глупый мальчишка, - стиснула зубы Серена, - Если б хотел защитить ее, не нужно было выдавать.
Шу едва сдержала крик, она осторожно начала спускаться с холма. Она узнала и мальчика и девочку.
- Мою сестру зовут Гретель, - ответил мальчик.
Локи подошел к Гретель и ткнул ее в плечо острием меча, из раны полилась кровь.
- Посмотри на меня, - добрым голосом произнес он, - Ты - Гретель?
Гретель кивнула, не поднимая головы.
Как только Шу увидела лицо девочки, она ее признала. Это была Фейбл. Она вспомнила, как отважно Фейбл сражалась с Плохишем в Шлоссе. За тот поступок Шу восхищалась Фейбл. Локи сказал Шу, что Фейбл не переставала верить в свои силы до самого победного конца. Она не удивилась, что Аксель и Фейбл оказались Гензель и Гретель. Локи говорил ей, что Чармвилль намекал на этот факт. Все разговоры о Сахарном Домике и еде намекали на этот факт еще больше. Шу очень надеялась, что Баба Яга не была их матерью-ведьмой. Это было бы ужасно.
Все о чем могла думать Шу, это каковы были б последствия, если бы Локи убил Фейбл. Умерла ли бы она в Реальном Мире, если бы он убил ее в Мире Снов? Умрет, подумала Шу. Ведь, если Фейбл не станет в 1812 году, то как она может жить в наши дни? Ведь все применимое к вампирам, применимо и к ней? Или..?
- Убери от меня свои руки, - закричала Гретель, - Ты, Королевский ублюдок.
- Замолчи, - взмолился Аксель, - Или он тебя убьет.
- Однажды, я стану ведьмой и я прокляну тебя, Охотник, - она плюнула Локи в лицо.
Гретель не умрет в Реальном Мире, так как Локи убьет ее не в своем сне. Медленно шагая, рассуждала Шу. Человек исчезнет навсегда только если он умрет в своем собственном сне. По правде говоря, Шу не была уверена в своих мыслях по этому поводу.
- Я не могу этого допустить, - пробормотала Шу, - Я обязана спасти девочку.
- Ты ее знаешь? Она твой друг, как и я? - спросила Серена.
- Да, - сказала Шу, собираясь оседлать коня.
- Позволь мне пойти в тобой, - попросила Серена, - Я могу помочь. Я буду сражаться своей стеклодувной трубкой.
Прежде чем Шу смогла ответить Серене, один из охотников увидел ее и Серену. Он стоял, глядя прямо на них, его лицо было скрыто капюшоном. Довольно странно, что он не сказал остальным о Серене и Шу. Он медленно пошел к ним, не говоря ни слова.
- Кто этот человек? - сказала Серена, нацелившись своей стеклодувной трубкой, словно мечем, - Иногда мне до ужаса хочется плеваться огнем, как дракон.
- Это - человек, который гнался за мной, - Шу была готова завизжать, - Он преследовал меня всюду, в Терновой Стене и в моей комнате в замке.
- О чем это ты говоришь? - спросила Серена.
- Это мой преследователь, Серена, - сказала Шу, - Я думаю, это могла бы быть твоя мама.
- Моя мама? Это невозможно, - возразила Серена, - Ты ошибаешься. Зачем Бьянке тебя преследовать?
Ее преследователь теперь уже стал ближе. Под капюшоном не было видно желтых змеиных глаз, как у всех прочих. Однако, его молчание и уверенность были тревожными.
Шу собралась взобраться на лошадь вместе с Сереной, а потом уехать. Но, неожиданно, она обнаружила, что ни капли не боится человека, что преследует ее. Это было неожиданное чувство. На самом деле, ей стало даже любопытно узнать, кто это был.
Может ли это быть Локи? Или, может, это другой охотник, не Локи?
Голосок Фейбл, проклинающий Локи, вернул Шу обратно к действительности. Нет времени на любопытство. Она должна сражаться и спасти Фейбл от Локи. Шу зарычала на охотника.
- Охотники гораздо сильней тебя, - ответил охотник, приблизившись настолько, чтобы заговорить. Загадочный незнакомец оказался девушкой. Но это была не Бьянка, потому что по голосу она была слишком юной, да и Серена не узнала ее голос. - Единственный способ спасти Фейбл, это приказать Серене убежать.
- Кто такая Фейбл? - спросила Серена. - А ты вообще кто такая? - огрызнулась она на девушку в черном плаще.
- Как это спасет Фейбл? - воскликнула Шу, не имея времени спросить, кем же была ее преследовательница. Если человек, особенно девушка, знала, что Фейбл была не из этого мира, она подумала о том, что вполне может ей доверять. Может это Чармвилль Глиммер?
Чармвилль не девушка, Шу! Не тупи!
- Сама подумай, - ответила девушка, одетая в черное. - Каждый раз, когда Серена убегает от тебя, сон меняется. Когда она оставила тебя в комнате замка, сон изменялся на сцену с Одли Тьюнсом. Когда ты обидела ее и она убежала с Поля Сновидений, сон изменился и ты проснулась в своей спальне.
- Какой еще сон? - спросила Серена.
- Я знаю, ты интересовалась, кто контролирует этот сон, - произнесла незнакомка. - Это - Золушка. Серена, Феникс.
- Откуда тебе известно мое имя? - Серена вся вспыхнула от гнева. - Лишь моя матушка звала меня Золушкой. Откуда ты узнала?
- Если Серена скроется из виду, сон изменится и Локи не убьет Фейбл, - сообщила незнакомка, игнорируя Серену. - Теперь, пожалуйста, скажи ей убежать. Она послушается только тебя.
- Беги, - сказала Шу Серена. Это был импульсивный шаг, но она желала спасти Фейбл. По правде, не смотря на то, что Фейбл обожала ее, она не совсем хотела спасти ее. Она хотела уберечь Локи от убийства Фейбл в Мире Сновидений… на случай, если ей когда-нибудь удастся вернуть его Руно обратно.
- И ты ей веришь? - воскликнула Серена. - Она же лгунья..
- Беги! - оскалилась на нее Шу. - Прошу!
- Увидимся позже, хорошо? - спросила Серена.
- Ну конечно, и создадим еще больше Искусства, - Шу постаралась ответить как можно спокойней.
Фейбл уже кричала позади. Серена со стеклодувной трубкой в руке, побежала изо всех сил. Шу увидела, как та скрылась во мраке, глядя на незнакомку и надеясь, что та не обманывает ее. Девушка в плаще оказалась права. Она начала ощущать головокружение и это был верный знак того, что сон вскоре изменится. Но прежде, чем это произошло, Шу задала последний вопрос: "Кто ты?"
- Меня зовут Элис, - девушка сняла капюшон. - Элис Вильгельм Карл Гримм. Меня послал Вильгельм.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия