Студопедия — Резня во Фьюри Телл
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Резня во Фьюри Телл







Шу и Серена наблюдали, как орда Охотников ворвалась в маленькую деревеньку Фьюри Тейл. Их черные плащи развевались на ветру. Рога у единорогов были отрезаны, вместо них красовался третий глаз, у всех за исключением единорога Локи, предводителя Охотников. Единорог был черным, и вместо третьего глаза у него был рог. Шу мгновенно узнала его, потому что это был знаменитый Аликорн Локи.
Всюду, где Локи проезжал на своем единороге, вокруг него завихрялся смеющийся ветер. Словно его черная призрачная тень, которая окружала его защитной занавесой, открывая взору лишь лицо и руки. Он разговаривал словно живой, и он подбадривал Локи каждый раз, когда тот отрубал на скаку голову местного жителя.
- Не могу поверить глазам, - Шу отвернулась от вида крови и клинка, которым Локи размахивал по всей деревеньке. По крайней мере, она увидела его издалека. Она не думала, что смогла бы вынести все это, окажись она чуть ближе.
- Это ужасно, - пробормотала Серена, меняя свое мнение по поводу своего обожания к Охотнику, чьи белокурые волосы выбивались из-под капюшона, в то время как он ехал верхом и убивал жителей деревни.
- Фьюри Телл такая маленькая деревушка. Быть может, сотня людей или чуть больше, - сказала Шу. - Почему он убивает их так безжалостно?
- Он бы не стал, если бы на этом не настаивала Королева Скорби, - ответила Серена. - Я слышала, как только он поднимает свой меч - погибает не менее девяноста девяти человек. что стоит ему поднять свой меч, должно погибнуть не менее девяноста девяти человек. Он говорит, что это его счастливое число, - сказала она.
- Почему девяносто девять? - удивилась Шу.
- Я слышала, что Королева Скорби сделала его главным Охотником после того, как он убил девяносто девять вампиров в битве на границах. Но это было давно, тогда он был еще милым мальчиком в королевской армии, - ответила Серена.
Шу задумалась, где же все это время был Ангел. Она вспомнила, что Ангел уезжал на довольно долгое время, чтобы сражаться с Чужаками, иногда не возвращаясь по целому году. Он ведь всегда гордился Локи. Поэтому Локи был приближенным королевской семьи, и поэтому Ангел позднее поручил ему охранять ее лично. Она подумала, что это был неразумный ход со стороны Ангела назначить Локи ее телохранителем. Локи был самым юным и самым храбрым воином в своей армии. Назначать его телохранителем принцессы было просто бессмысленно. Быть может, он беспокоился, что Кармилла обижает Шу, и тем самым решил, что Локи станет превосходным защитником принцессы. Как только Ангел мог позабыть о прошлом Локи, что он был сыном ангела и демоницы? По иронии судьбы, Кармилла ожидала именно этого.
Шу повернулась, чтобы посмотреть на резню во Фьюри Телл. Локи убивал совершенно безжалостно. Она задумалась, осознавал ли он что творит. Он всего лишь был марионеткой, которой управляла Кармилла, кукловод?
Он не пропускал ни одной головы, ни разу. Его удары были быстрыми и он даже не оглядывался на тела павших. Некоторые охотники поднимали головы и начинали пинать их ногами, пока смеющийся ветер пролетал меж ними. Шу была слишком потрясена, чтобы обратить внимание на то, что стала свидетельницей первого в истории футбольного матча.
Лицо Локи было скрыто капюшоном плаща, и Шу по-прежнему желала, чтобы это оказался не он. Что если она стащит капюшон и убедится, что головы рубит вовсе не Локи, разве это будет не самым лучшим моментом в ее жизни?
Ты же знаешь, что это ОН, Шу. Не пытайся изменить этого. Тебе подсказывает сердце. Даже если ты ничего не помнишь, его ты уже не забудешь. Он пытался убить тебя во имя Королевы, когда тебе было шестнадцать. Ты не помнишь лишь, как он влюбился в тебя после всего этого.
- Послушай, - произнесла Шу. - Серена, оставайся здесь. Я собираюсь пойти во Фьюри Телл.
- Нет! Ты останешься здесь.
- Я должна пойти. Быть может, он вспомнит меня, - ответила Шу.
- Ну, конечно же, он вспомнит тебя. Он находится в услужении Королевы. С какой стати ему не помнить принцессу?
- Я совсем не это имела в виду. Я имею в виду вспомнить... - Шу прикусила язык. Она хотела упомянуть, что Локи мог вспомнить, что она та, кого он любил. Быть может, если бы ей удалось поцеловать его, она спасла бы его, как он спас ее тогда, в Шлоссе.
- Мы ничего не сможем поделать с этим, Шу, - Серена стиснула ее руку. - Думаю, он мне больше не нравится после всего того, что я только что увидела. Я имею в виду, слышать, что он могущественный и убивает направо и налево одно, но видеть это совсем другое. Как он мог убить стольких людей? Здесь полегли женщины вместе со своими детьми. Он такой же как Королева и моя приемная семейка.
- У тебя есть какие-либо соображения по поводу того, зачем они нападают на деревню? - спросила Шу.
- Я не слышу их отсюда, - ответила Серена. - Я могу снова попробовать приложить ухо к земле.
- Не обязательно, - сказала Шу, собираясь бежать во Фьюри Телл.
- Интересно, зачем охотники собрали всех детей, - заметила Серена.
Шу остановилась. Серена была права. Локи убивал всех взрослых во Фьюри Телл, в то время как охотники сгоняли всех детишек в центр деревни. Детей поставили на колени, связав руки у них за спиной, тогда как охотники проверяли их один за одним. Они жестоко дергали детей за волосы, нюхали их и заглядывали им в глаза.
- Что происходит? - спросила Шу, снова колеблясь. Быть может ей просто следовало ворваться в деревню и встретиться лицом к лицу с Локи, или..?
Хватит колебаться!
- Хотела бы я знать, - ответила Серена. - Смотри, он отпускает одного из детишек.
- Где?
- Та, светловолосая девчушка.
Это была правда. Шу удивилась, почему охотники освободили одного из детишек. Она заметила, то отпустили еще одного, потом еще одного. Охотники прокричали что-то, одну и туже фразу, снова и снова.
- Ты слышишь, что они говорят? - спросила Шу у Серены.
- Погоди, - Серена опустилась на колени и снова приложила руку к земле, пытаясь услышать, что кричали охотники. Шу задумалась, было ли это нормально или же Серена была просто одержимой. - Думаю, они говорят нечто вроде "зима в глазах", - произнесла Серена.
- Это бессмысленно, - отозвалась Шу. - Почему они так говорят?
- Это похоже на песенку, но, быть может, это звучит как "у них в глазах зима". Я не уверена, - Серена снова поднялась на ноги, не в силах больше слушать всю эту резню.
Фьюри Телл просто плавал в крови, и Локи наконец слез со своего единорога, прохаживаясь среди детей. Они опустили головы дрожа и моля о пощаде. Локи ничего не сказал. Он схватил девочку за волосы и отрезал их, затем протер ими свой клинок, пнув жертву, отчего та, покатилась по земле.
- Я лучше буду любить принца, - пробормотала Серена.
Шу ничего не ответила. Она оцепенела. Она только что поняла, если ей не удастся привести Локи в чувства, в этом сне им просто суждено стать врагами. Пока Кармилла владеет его Руном, он один из тех, кого ей предначертано убить. Если бы она только нашла способ вернуть его.
Будь честна с собой, Шу. Если тебе удастся спасти его, сможешь ли ты простить его за все то, что он совершил в прошлом: люди, которых он убивал и детей, которых он собирается убить прямо сейчас?

Шу пожала плечами, ощущая головокружение от мыслей в голове. Почему она не должна прощать его за все те ужасы, что он совершил в прошлом, когда как он простил ее за всю ту кровь, что она пролила в Скорби. Она убила сотни подростков в Реальном Мире, и все же, ей было предначертано стать Избранной. Возможно ли быть Избранной и при этом не искупить прошлые грехи?
- Серена, - Шу обратила свой взор на нее. - Ты уверена, что этот кровожадный Охотник, Локи? - вопрос был нелогичным, но ведь любовь слепа, а принимать желаемое за действительное было ей свойственно.
Шу захотелось умереть, нежели услышать неизбежный ответ Серены.
- Конечно же, это он, Шу, - уверенно ответила Серена. - Это он, Охотник. Известный так же как Локи Ван Хельсинг.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия