Студопедия — Заклинание Фейбл
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Заклинание Фейбл







- Аксель, - позвала Фейбл, ее брат не обращал внимания. - Аксель! - встряхнула она его.
- Что такое? - Взгляд Акселя снова был прикован к телефону Локи. Он решил перечитать Руководство Охотников за Сновидениями на случай, если он все же упустил что-нибудь. - Думаю, я кое-что выяснил.
- Что, например? - спросила Фейбл.
- Думаю, - Аксель поднял голову, принимая позу гениального изобретателя, - что я знаю, кем был отец Локи.
- Правда? - удивилась Фейбл. - Кем же?
- Дай мне минуту, чтобы подумать над этим, - Аксель ходил туда-сюда по комнате. - Отчасти это невозможно, но иного объяснения и быть не может.
- Давай же, Аксель. Скажи мне, - настаивала Фейбл.
- Не сейчас, - Аксель поднял палец. - Сперва мне нужно найти кое-что в интернете. Затем, если все сойдется, я клянусь что вырою Шерлока Холмса из могилы, чтоб он и ты узнали, какой я гениальный детектив.
- Шерлок Холмс умер? - удивилась Фейбл. - Как печально. Я считала его по-настоящему крутым парнем.
Лицо Акселя покраснело. Он приблизился к сестре так, словно собирался съесть ее.
- Что случилось, Аксель? - сдала назад Фейбл. - Здесь где-то завалялась упаковка Липких Сладких Косточек.
- Я не голоден, Фейбл, - прорычал Аксель. - Я зол. Шерлока Холмса даже не существует. Он персонаж книги!
- Оу, правда? - рассмеялась Фейбл, - а Белоснежка и Злобная Королева стало быть нет!
Аксель ощутил замешательство:
- Ну... я... не бери в голову, - он сердито махнул рукой. - Мы не будем драться за воображаемых людей, которых даже не существует.
- Ты прав, - поддержала его Фейбл. - Раз уж ты не говоришь мне кем был отец Локи, позволь мне рассказать тебе кое-что.
- А. Ты пыталась сказать что-то, - сказал Аксель. - Так что же?
- Это пустяк, если не абсолютное безумие, - начала Фейбл. - Так что наберись терпения, пожалуйста.
- Что такое, Фейбл? - Аксель напрягся, пытаясь играть для Фейбл роль папочки. - Ты же не собираешься сказать мне, что ты влюбилась и хочешь пойти на свидание. Ты для этого слишком юна.
- Нет, не это, - Фейбл стала необычайно вежливой.
- Тогда что же?
- Мне кажется, я знаю, как освободить Локи от Руна Кармиллы, - сказала она. Аксель поразился ее спокойствию.
- Правда? Это же круто, - воскликнул Аксель.
- Это не так-то легко, - ответила Фейбл. - Сперва дай мне рассказать, как это работает. Кармилла контролирует Локи посредством Руна, так? - начала она. - Я не знаю как устроено Руно, но думаю, оно является частью души Локи. В этом случае, Кармилла контролирует его, как собаку на цепи, создавая тем самым связь, которая контролируется одной из сторон.
- Не могла бы ты опустить детали, - произнес Аксель. - Просто давай уже спасем его и я обещаю, что в награду буду целую неделю делать свою домашку сам.
- Это не так-то легко, Аксель. Прошу, выслушай, - сказала Фейбл. - Я знаю заклинание, которое способно разрушить практически любую связь.
- Что в переносном смысле прервет связь Руна? Это то, что ты пытаешься сказать?
- Да, - ответила Фейбл. - Только в магии, это делается несколько иным способом. Заклинание, которое я знаю, свяжет меня с Локи.
- Теперь я ничего не понимаю.
- Это просто. Это словно завладеть чьим-то телом. Большинство провидцев проделывают подобные штуки, - ответила Фейбл.
- Как это работает? - спросил Аксель.
- Теоретически, если я встану близко к лиловому свечению и если заклинание сработает, я стану частью тела Локи. Ненадолго, но достаточно, чтобы привести его обратно в чувства, - сказала Фейбл.
- Я не могу позволить тебе остаться наедине с Локи, - ответил Аксель. - и уж тем более в его теле!
- Всего лишь духовно, Аксель, - объяснила Фейбл.
- То есть, целоваться ты не сможешь?
- Нет!
- Тогда, ЛАДНО. Так как это поможет ему прийти в себя?
- Разве ты не понял? Кармилла контролирует его душу через Руно. Его душа в свою очередь контролирует тело. Если я войду в тело Локи на мгновение, я разорву эту связь, - сказала Фейбл. - Руно Локи станет бесполезным, потому что оно будет связано со мной, а меня она контролировать через Руно Локи не сможет. На меня оно не окажет должного эффекта.
- А что ты будешь делать в это самое время? - спросил Аксель.
- Я смогу вытащить кол из Шу, полагаю, - ответила Фейбл. - Да не важно. Я сориентируюсь по ситуации.
- Нет, я не могу позволить тебе этого, Фейбл, - возразил Аксель. - Это слишком опасно.
- Прошу, не выводи меня из себя, Аксель, - начала спросит Фейбл. - Я хочу помочь Локи, и она лишь мысль об этом заклинании пугает меня, так что мне понадобится все твое мужество.
- Ты сама это сказала, - не сдавался Аксель. - Это опасное заклинание. Это означает, что твоя душа, или чтобы там ни было, окажется внутри Храма Сна. Разве я не говорил тебе, что нахождение внутри него ведет к полному безумию, пока сон заперт?
Фейбл поникла, не способная произнести ни слова. Она действительно хотела, чтобы любовь Локи и Шу одержала победу над Злом. Этот безумный сказочный мир перестанет значить для нее хоть что-нибудь, если она потеряет одного из них.
- Послушай меня, Фейбл, - Аксель подошел к сестре и обнял ее. - Иногда я давлю на тебя и я знаю, что я не самый лучший брат на земле, но я не могу вынести даже мысли о том, чтобы потерять тебя. Я люблю Локи и Шу, но подумай об этом, Фейбл. Это не наша битва. Мы не одни из тех сказочных персонажей. Мы всего лишь две сиротки и у нас никого кроме друг друга. Понимаешь?
- Понимаю, братец, - Фейбл обняла его крепче. - Я просто хотела помочь. Я не могу просто стоять здесь, не зная что происходит там, в Мире Сновидений.
- Вот это моя сестренка, - сказал Аксель. - Кроме того, что без тебя будут делать Итси и Битси? - он терпеть не мог пауков своей сестры, но если это могло вызвать у нее улыбку, то он был не прочь притворится, что любит их.
- Ты же ненавидишь моих пауков, Аксель, - сказала Фейбл.
- Кто такое сказал? Просто дождись когда мы вернемся, и я обещаю, что буду кормить их.
- А еще тебе нужно позволить Итси спать в кровати рядом с тобой, - Фейбл решила не упускать момент.
- Ну конечно же, - Аксель стиснул зубы за ее спиной, перебирая всевозможные варианты убийства пауков, - до тех пор пока на его месте не окажется какая-нибудь девушка.
Фейбл слегка толкнула его в живот.
- Я только что вспомнила, что это все равно бы не сработало.
- Почему?
- Мне нужно полное имя Локи, чтобы завладеть его телом. В магии это называется истинное имя. У каждого человека есть истинное имя, без которого заклинание на сработает, - объяснила Фейбл. - Я помню, что он говорил нам, что Блекстар не настоящее его имя. Его дал ему Чармвилль, потому мне становится еще любопытней, что если ты и правда узнал кем был его отец.
- ЛАДНЕНЬКО, - ответил Аксель и снова взялся за свой телефон. - Я расскажу тебе о своем гениальном открытии, но сперва тебе нужно рассказать мне побольше об истинных именах.
- Это же легко, - сказала Фейбл. - Помнишь старую сказку про Румпельштикина, которую слышал каждый ребенок?
- Конечно, - кивнул Аксель. - Я всегда подозревал, что это имеет нечто общее с профессором Румпельштейном. Имена похожи.
- Может быть, но это не главное, - сказала Фейбл. - В сказке про Румпельштицкина, которую как я думаю, ты знаешь, чертенок выкрал первенца у матери и пообещал вернуть в случае, если та назовет его настоящее имя. И когда она называет, она контролирует его и даже обретает способность лишить его жизни.
- И что?
- А то, что мы думали, что это всего-лишь обычная история, а на самом деле она- часть истинного волшебства., - ответила Фейбл. - Чтобы заставить заклинание работать, особенно если оно могущественное, ведьма или исполнитель должен знать чье-либо истинное имя, то есть настоящее имя. Но в Королевстве Скорби, я полагаю, истинные имена имеют куда большую власть. Это просто предположение.
- А я сегодня узнал кое-что от своей сестренки, - гордо заявил Аксель, копаясь в телефоне. - Теперь, в свою очередь, я расскажу тебе о своем открытии об отце Локи, только сначала мне нужно отправить последнее сообщение Гению Гоблину. Мне нужно спросить у него кое-что. Этот чувак настоящий гуру. (перевод выполен для группы «Мир Фэнтези)

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия