Студопедия — Глава 25. Следующие три дня я притворялась, что живу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. Следующие три дня я притворялась, что живу






Следующие три дня я притворялась, что живу. Я помогала папе чистить зубы и бриться. Когда ему нужна была помощь с передвижением или едой, я была там. Постоянно была рядом с ним, опасаясь надолго выпускать его из своего вида.

По прошествии дня мы сидели на переднем крыльце и наблюдали за лошадьми и скотом на пастбище. Ночью я ложилась в кровать и слушала ночные звуки снаружи через открытое окно, но в моей душе всегда был Райдер.

В течение дня он всегда был близко, работая на ранчо. Ел с нами, но после ужина прощался и уходил домой, снова оставляя меня одну.

 

***

 

— Как дела, коротышка?

Я подняла взгляд, когда подошел Гэвин. Старая соломенная ковбойская шляпа, которую он носил, скрывала лицо от солнца, но не могла скрыть искры в его глазах.

— Не очень, Гэвин. А как у тебя дела? — спросила я, переводя внимание на лошадь, которую обнимала. Папа подремывал, а Дженис была занята, поэтому я спустилась к линии забора, надеясь остаться наедине с собой. Райдер едва разговаривал со мной с того дня, как мы приехали домой, но я решила отпустить это. Настало время двигаться дальше.

— Ох, просто отдыхаю от работы с этим чертовым туалетом вне дома. Клянусь, копать яму лопатой не самое легкое занятие, но эта уборная будет самой лучшей во всей округе.

Я слегка посмеялась.

— Это будет гораздо лучше, чем пользоваться кустиком, — улыбаясь, сказала я. Глупый взгляд на его лице снова напомнил мне о его равнодушии. Он настолько отличался от Райдера, что иногда мне приходилось напоминать себе, что они братья.

Он поставил локти на забор из колючей проволоки рядом со мной и посмотрел на землю. Я наблюдала, как ушла лошадь, чтобы найти рядом вкусный участок с травой. Несколько минут прошли в тишине. Единственные звуки издавали кузнечики, находящиеся где-то в высокой траве и стрекочущие брачный зов.

— Знаешь, Мэдди, я счастлив, что вы добрались до дома. Я беспокоился о вас.

— Я тоже рада, что ты добрался, Гэвин. Даллас — большой город, и из него нелегко выбраться.

— Да, нелегко, но за меня беспокоился только я сам. — Гэвин замолчал, взглянув на меня из-под козырька своей шляпы. Я вспыхнула, зная, что разговор зашел куда-то не туда, и я этого не хотела.

— Не мое дело, но что там произошло?

Я знала, что он намекал на Райдера, но не могла ничего сказать ему. Разыгрывать молчание казалось самым безопасным выходом из положения.

— Я рассказала тебе, что произошло, — ответила я. — Мы были в клубе, наш грузовик украли, и мы отправились домой.

— Есть что-то большее в этой истории, о чём ты не рассказываешь. Что-то произошло между вами двумя.

Я начала возражать, но он поднял руку, останавливая меня.

— Я знаю репутацию Райдера с женщинами, и знаю, какой он с тобой. Я могу только догадываться, что случилось, и это меня злит. Просто хочу, чтобы ты знала — я здесь с тобой. Хоть Райдер и мой брат, но он может быть ослом.

От его искренних слов я ощутила слезы на глазах. С каких пор я стала таким нытиком? Я громко шмыгнула носом и вытерла слезу, когда посмотрела на пастбище.

— Ох, черт! Я попал в точку, да? Дерьмо, Мэдди, извини, что мой брат такой тупица!

Он подошел и притянул меня к себе. Я охотно пошла, нуждаясь в плече, на котором можно поплакать.

Я громко шмыгнула в его футболку, в то время как он неуклюже поглаживал меня по спине.

— Если бы я был им, я бы никогда не сделал тебе больно, — прошептал он.

Моя спина напряглась, а затем я расслабилась. Это Гэвин. Он безвредный.

— Ох, дерьмо! Теперь я попал, — сказал Гэвин, смотря через мое плечо. Он медленно убрал руки с моей спины, продолжая смотреть вперед.

Я вытерла глаза от слез, прежде чем посмотреть назад. К нам вышагивал Райдер, злость на его лице была красноречивее всяких слов.

— Какого черта ты делаешь, Гэвин? — спросил он бездушно.

Я отступила на несколько шагов от Гэвина, зная вспыльчивый характер Райдера, и, казалось, большую часть времени именно я была его причиной.

— Просто разговариваю, Райдер. Тебе что-то нужно? — спросил невинно Гэвин.

Челюсти Райдера несколько раз сжались и разжались, пока его холодные глаза внимательно смотрели на нас. Я надеялась, что он не смог увидеть остатки моих слез. Последнее, чего бы мне хотелось, это чтобы он узнал, насколько мне было больно.

— Ты нужен отцу, — сказал Райдер. — Сейчас!

— Хорошо. — Гэвин подошел и нежно погладил меня по руке. — Помни, что я сказал, Мэдди. Если я тебе понадоблюсь, ты знаешь, где меня найти.

Самодовольно улыбнувшись Райдеру, он ушел.

Райдер посмотрел на меня, его глаза были ледяными.

— Что это было?

Я сложила руки на груди, защищая себя.

— Ничего. Мы просто разговаривали.

Я пошла мимо него, боясь, что либо разревусь, либо начну кричать в любой момент.

Он вытянул руку, схватив меня за предплечье, чтобы остановить.

— Мэдди?

— Да?

Он тяжело сглотнул, снимая бейсбольную кепку и проведя рукой по мокрым от пота волосам.

— Гэвин хороший парень.

Ох, нет, он же не собирается намекнуть...

— И любая женщина будет счастлива быть с ним...

Я попыталась перебить его. Я не могла это слушать.

— Но я все еще здесь, — он посмотрел на меня серьезно, — и я не планирую уходить.

Я замерла, застыв от его слов. Он натянул бейсболку обратно на голову и низко опустил козырек. Не посмотрев на меня, он ушел, оставляя меня с этими словами, которые звенели в ушах.

Может, надежда все еще была.

 

***

 

Через несколько дней я все еще думала об этой надежде, когда с дороги к дому приблизился незнакомец. Я сидела с папой на крыльце, наслаждаясь теплым солнцем, когда увидела его. Он выглядел грязным и худым. Он появился невооруженным, но внешность может быть обманчива. Мы выяснили это нелегким путем.

На безопасном расстоянии от дома его остановил заряженным ружьем отец Райдера. Я увидела, как они обменялись несколькими раздраженными словами, но они были слишком далеко от меня, чтобы я могла их услышать.

— Вы двое, зайдите! — прошипела Дженис с дверного проема, отвлекая мое внимание от незнакомца.

Я быстро помогла папе подняться на ноги. Пока я поддерживала его на пути до двери, краем глаза уловила движение, которое привлекло мое внимание. Райдер и Гэвин целеустремленно шагали к незнакомцу. У обоих в руках были ружья и оба выглядели готовыми к войне.

Райдер мельком посмотрел на меня, быстро осматривая мое тело сверху вниз, а потом отвернулся. Он остановился в нескольких футах от незнакомца, широко расставив ноги. Я видела напряженность в его плечах и жесткие мышцы спины. Угроза была реальной, и он был готов.

Мы оказались внутри, и у меня затряслись руки, когда я опустила папу на кухонный стул. Подбежав к окну, я выглянула наружу.

— Отойди от окна, Мэдди! — отчаянно прошептала Дженис.

Я проигнорировала её, в моей голове была только безопасность Райдера. Мужчины напряжены и были готовы ударить в любой момент. Я видела, как рука Райдера сжалась вокруг ружья, которое он держал сбоку.

Внезапно мужчина развернулся и ушел. Я расслабленно выдохнула, но испуг не пропал. Может, здесь мы были не в такой безопасности, как я думала.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия