Студопедия — Глава 24. Я перевернулась, почувствовав тепло на своем лице
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Я перевернулась, почувствовав тепло на своем лице






 

Я перевернулась, почувствовав тепло на своем лице. Медленно открыв глаза, я прищурилась из-за яркого света, струящегося из окна. Где-то снаружи теленок громко звал свою маму. Этот звук напомнил мне, где я находилась. Дома.

Хрустящие простыни превосходно ощущались на моей коже, когда я аккуратно потянулась. Сегодня утром мои ребра были напряжены и болели, а сломанный палец блаженно онемел. Ощупав корни волос, я обрадовалась, поняв, что рана хорошо заживала.

Я медленно выбралась из кровати, надела шорты, и мои глаза остановились на рюкзаке, который стоял в углу комнаты. Я не помнила, чтобы приносила его с собой в спальню. Должно быть, кто-то принес его этим утром. Мне стало теплее. Райдер. Он был здесь, наблюдал, как я сплю, стоял рядом со мной.

Смутившись от мыслей, я достала из сумки чистую одежду и быстро переоделась. Найдя сухую зубную щетку, почистила ею зубы, затем провела пальцами по своим длинным, прямым волосам. Надо помыться, но, прежде всего, мне нужно проверить папу.

Все сидели вокруг огромного кухонного стола, включая Гэвина и моего отца. Несмотря на трость, прислоненную к его ноге, я была рада видеть, что он выглядел как обычно, а не как тот слабый мужчина вчера вечером.

— Посмотрите, кто решил к нам присоединиться! Добрый вечер, выскочка! — сказал Гэвин, заключая меня в крепкие объятия.

— Я так рада, что ты в порядке, Гэвин! — Слова приглушились у его груди, когда он крепко меня сжал.

Гэвин высокий и красивый парень, как Райдер. У него те же яркие синие глаза, но здесь сходство заканчивается. У Гэвина короткие черные волосы, а у Райдера светло-коричневые и всегда просят стрижи. Оба жесткие как гвозди и упрямые как ад, но Райдер более непредсказуемый человеком, чем Гэвин. Оба яростно защищают друг друга, но также известны своими затяжными боями.

— Аккуратнее, Гэвин, она ранена, — сказал Райдер, когда посмотрел на Гэвина с контролируемой враждебностью.

Райдер все еще пытался выглядеть хорошо, несмотря на усталое лицо. Его волосы слегка завивались на концах, а щетина на подбородке становилась все больше с каждым днем, делая внешность более опасной и суровой. Белая футболка на нем подчеркивала смуглость его кожи после дней, проведенных на солнце, и выделяла татуировки, украшавшие руку. Я так сильно скучала по нему ночью, что его образ этим утром был как глоток прохладной воды в жаркий день.

— Дерьмо, Мэдди, ты ранена? — спросил Гэвин.

— Я в порядке. Райдер просто гиперопекающий.

— Ага, сломанное ребро и палец. Конечно, она «в порядке», — саркастично произнес Райдер.

— Дерьмо! Хочешь, я посмотрю? — спросил меня Гэвин.

— Черт, нет! Мама может посмотреть, — рассержено ответил Райдер.

— Я фельдшер скорой помощи, Райдер. Я зарабатываю этим на жизнь, — попытался убедить его Гэвин.

Я проигнорировала спор, который, казалось, назревал между ними двумя, и села рядом с папой.

— Ты хорошо себя чувствуешь сегодня, папа?

Он улыбнулся мне и поднял вверх большие пальцы. Слезы снова грозили политься, но я напомнила себе, что мы вместе и оба в безопасности. Всего остального мы будем добиваться день за днем.

Дженис поставила передо мной тарелку с едой, на которой лежал хлеб, намазанный конфитюром, и что-то подозрительно похожее на бекон, но она сказала, что это оленина.

— Ты не увидишь её без одежды, Гэвин, так что отвали, — зло сказал Райдер, внимательно смотря на Гэвина.

Гэвин разочарованно вскинул руки.

— Она нам как маленькая сестренка, Райдер! В чем проблема?

— Так, вы двое, достаточно. Занимайтесь этим снаружи, — предупредила Дженис не терпящим возражений голосом.

Райдер секунду смотрел на Гэвина, затем вышел из-за стола и направился к входной двери, громко захлопнув её за собой.

— Что с ним такое? — ухмыльнувшись, спросил Гэвин.

Мне тоже было интересно. Райдер ни разу не посмотрел на меня, как только я вошла на кухню. Он уже старался отдалиться от меня?

— Хорошо спала? — спросил папа, поглаживая мою руку. Беспокойство насчет Райдера испарилось, когда я посмотрела на папу. Он был все еще бледным и казался таким слабым, что я внезапно потеряла аппетит.

— Я хорошо спала, папа. А как ты?

— Хорошо. Скажи... добралась сюда?

Я постаралась не заплакать, когда услышала неторопливые и несвязные слова, которые он с трудом произносил. Та энергия, которая потребовалась у него, чтобы произнести их, еще больше разбивала мне сердце.

— Райдер странно умалчивает об этом, — вступил в разговор Гэвин. — Что произошло?

Я рассказала им все про клуб, падение самолета, и как мужчины угнали грузовик Евы. Папа выглядел ошеломленным, когда я объяснила, как мы часами шли без еды и воды и как вломились в чей-то дом. К тому времени, как я закончила, и он, и Дженис плакали.

Как только все поели, Гэвин и Райдер направились на улицу, обсуждая что-то насчет системы фильтрации воды. Папа хотел вернуться в комнату, поэтому я помогла ему медленно пройти по коридору, все время разговаривая про скорую помощь и потерю власти.

Вернувшись, я помогла Дженис убраться на кухне. Она поставила меня в известность о жизни без электричества. Свечей и фонарей было много, поэтому свет не был проблемой. Роджер установил снаружи душ, который был огражден как раз для одного человека. Сверху был прикреплен водяной бак, который собирал дождевую воду, или его можно было заполнить водой из ручья. Они также строили туалет вне дома, но пока он не был закончен, мы должным образом использовали для этих дел лесок рядом с домом. В их подвале находились консервированные фрукты, овощи и мясо. Дженис сказала, что у них достаточно запасенной воды, но для купания и готовки они очищали воду из ручья.

В ванной, пока осматривала мои ребра и палец, Дженис продолжала говорить. Решив, что все отлично заживало, она начала перевязывать их.

— Вы с папой можете оставаться здесь сколько угодно, Мэдди.

— Спасибо, Дженис, но мы не хотим вас обременять.

— Чепуха. Вы двое наша семья, — сказала она, тепло, улыбаясь мне. — И всегда были ею.

 

***

 

Позже той ночью я помогала папе добраться до его комнаты, когда мимо меня по коридору прошел Райдер.

— Я иду домой, Мэдди, — сказал он, не посмотрев на меня, пока продолжал идти. — Увидимся позже.

И вот тогда я поняла: я вернулась обратно к стадии «просто друг», к тому, кем была всегда. Из-за боли в груди я закрыла глаза. Я знала, что этот момент приближался. Просто не ожидала, что это будет настолько больно.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 272. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия