Студопедия — Ахарата - Школа духовной борьбы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ахарата - Школа духовной борьбы






 

Протоиндийцы называют Шиву Ахараджем, Богом разрушения, сыном Махамайи. От них в Тибет ушло слово “кемпо” (каратэ), а в Египет слово “ахарата”. Но по прошествии веков понятие каратэ получило более прикладное значение, а понятие Ахараты стало больше духовным и эзотеричным символом.

Присутствие Ахараты замечено в пифагорийских древнегреческих школах, затем след её теряется. Внезапно в средние века по всей Европе погремело имя непонятно откуда взявшегося Ахараты, имя великого Калиостро. Это был маг и волшебник, целитель и предсказатель. Современники восторгались им, посвящали ему книги, преклонялись. То был период безвременья, и Калиостро ушёл, почти ничего не сделав. Известно, что первым его учителем был грек, а одним из имён посвящения - Ахарата. Судя по методам его работы, он владел приёмами установления пробойных осевых каналов, что показывает, что знания системы Ахарата из Европы никуда не ушли, и не растворилась бесследно.

Что же такое “Ахарата”? Это слово обозначает “царь, воин”, а точнее, “лучник, стреляющий с расстояния”. Методика духовной стрельбы из лука была известна как в Индии, так и в Китае. В индийских писаниях сказано: “Возьми величайшее оружие Упанишад, вложи в него стрелу, заострённую преданностью и попади, о дорогой, как в цель, в вечное”.

Если рассмотреть путь совершенствования Индии и Китая, то можно понять, о чём идет речь.

Шива кроме имени Ахараты имел также имя Натараджи (царь танцев и маха-йоги). Боевые искусства, танец и йога - тесно связанные пути совершенства, которые присутствуют в катах Школы Шамбалы.

Брахма, бог знания, творец мира вместе с Вишну, богом любви, хранителем вселенной и Шивой, господом разрушения, владыкой времени, образуют Тримурти - троицу индийских богов. Абсолют как целое проявляется здесь в трёх аспектах: Брахманический - отрешённый путь безличного знания джняна; Вишнуитский - путь преданного служения богу Бхакти; Шиваитский - путь воли, борьбы, проявления мужского начала, активности Раджа. Каждый из трёх путей ведёт к освобождению. Гуру Сотиданандана признаёт необходимость каждого пути и,в зависимости от индивидуальности человека и ради индивидуальности, предлагает один из тех вариантов, которые разрабатываются в его Школах

Для многих людей путь борьбы остаётся неясен и сводится к уличным дракам. Борьба присутствует во всей жизни и во Вселенной, начиная от постоянного противостояния космических сил гравитации и термоядерной реакции вплоть до борьбы нашего организма за выживание в условиях существующей окружающей Среды. Идёт борьба одного вида с другим. Наш организм противостоит миллиардам внедряющихся в него бактерий, поддерживает температуру, равновесие. Вот что говорит Гуру Варавера по этому поводу: “В нашем мире без ненависти нет любви, без ярости - самосохранения, ярость, как и любовь - интенсивная генерация сансэнергетических полей. Люди осуждают ярость и любовь вместо того, чтобы научиться управлять собой”.

Если вас скрутили в астрале, вспомните всё, что есть плохого в окружающем мире и мгновенно возненавидьте в себе это, и тогда в вас зародится взрывное энергополе, которое очистит вас от инородных вторжений и уничтожит враждебное астрополе. Если адепту школы кто-нибудь угрожает насилием или смертью, то он может в ответ сгенерировать такую ярость, что у любого навсегда исчезнет желание пугать его. Нужно вытеснять своим астрополем его жизненное поле, если угроза сильна - возникает пробой поля, и запуганный начинает энергетически хиреть, может даже умереть, иногда сразу, но чаще постепенно.

Самая главная арена борьбы находится внутри нас. Будда говорил: “Легче тысячекратно победить тысячу людей, чем один раз самого себя”. И это девиз всех боевых искусств. В Китае и Японии они развивались на основе буддизма. В нашей жизни физическая сила уступает место слабости. Победа слабого сменяется поражением сильнейшего. Власть и слава в мире бренны и непостоянна, достигший их не пребывает в покое, а мучается страхом. Истинная победа подразумевает победу духа над телом, чувствами, желаниями и сумасбродными мыслями.

Для чего же в жизни существует борьба? Как она ведёт человека к совершенству?

В нас существуют две части: наша индивидуальность с одной стороны и личность с коллективным подсознательным с другой. Каждый живой организм борется за выживание в окружающей среде, которая хочет поглотить его. У человека же задача более высокая: выявить свою индивидуальность из наслоения коллективного. Религия, политика, культура и другие порождения социума, хоть и дают нам основу для физического (животного) выживания, но в то же время стремятся усреднить каждого человека, посадить его в клетку общественных стереотипов и морализма. А всех тех, кто пытается проявить свою неповторимую творческую индивидуальность, отправляет на костёр. Идёт борьба за независимость и свободу человека от общества, но коллективное мешает людям. Все чувства, мысли, физические движения пропитаны им, но ведь человек - это не интеллектуализированная машина, не придаток к другим подобным. Осознайте тот факт, что вы неповторимая индивидуальность, которой не было и не будет больше никогда. Прийти к полному, независимому расцвету творческой индивидуальности не так просто. Для этого надо пройти путь духовной борьбы со всем наносным внутри и попытками всего внешнего поработить вас, где соблазнами, а где и насилием лишь для того, чтобы вы служили ему, а вовсе не своим целям. Но как бы вас не старались убедить, что их цели нужны вам, не верьте, идите своим путём.

Вначале идти очень трудно. Обычно это сводится к проявлениям простого бунтарства, будь то путь революционера, хиппи или баптиста, это не решает проблемы. Революционеры, хиппи и баптисты не индивидуальны, они просто сменили одну клетку кланового сознания на другую. Помочь может только та община, где есть просветлённый Учитель, достигший индивидуализма. Такими были все великие Учителя, но их последователи (кроме преданных адептов) оставались стадом фанатиков, сжигавших свободомыслие на кострах инквизиции.

Через что проходит путь освобождения? Во-первых, через развитие воли сознания, которая может управлять энергией, основой тела, чувства, мысли, которые есть порождение коллективного и единение с целым, бесконечным. Будучи в единстве со Вселенной, человек из любой схватки выйдет победителем. Часть не может победить целое, а к единству можно прийти через Школу, которая служит глобальным целям эволюции, с живым просветлённым Учителем, и никак иначе.

Подлинное воинское искусство призвано, избегая жестокой борьбы, регулировать всеобщую энергию, сохраняя гармонию и позволяя расти и развиваться всему в природе. Совершенствование в воинских искусствах не должно быть самостоятельно, но наоборот, должно вырабатывать в вас чувство любви и уважения к окружающим, с сохранением своей индивидуальной независимости.

Сегодня складывается довольно напряжённое положение. Сегодня широко известно, что Гитлер напал на Россию не по собственному почину, а был империрован крупной паропсихологической школой. Через Гитлера и немецкую расу эта школа пыталась реализовать идею своего и только своего господства. Против нее в астрале боролись многие независимые школы и отдельные сверхсильные психоэнергетики, такие как Шри Ауробиндо Гхош. На уровне физического общения гитлеризм победили советские и американские солдаты, но, прежде чем это произошло, фашистска психоэнергетика была уничтожена в астрале сознательными и подсознательными инвольтациями всех противников германской экспансии. В истории с Гитлером святые несколько оплошали, да и его парапсихологи были слишком сильны. С тех пор многое изменилось в астральной жизни. Наиболее развитые психоэнергетические школы через своих посредников объединились в астрале в новую сверхшколу: Синклит Координаторов Планеты (название условное). Они постоянно снимают информацию обо всех изменениях и развитии психосферы Земли и, по мере возможностей, направляют планету в сторону эволюционной улучшенности как по астралу, так и на социальном уровне.

Посвящённые координаторы разного ранга работают во многих странах мира, их основная характеристика заключается в том, что они служат всем и не принадлежат никому. Такая энергетическая свобода даёт возможность быть на сегодняшний день самой мудрой системой мира. Это общеизвестно, поэтому все крупные парапсихологи пытаются найти контакт со Школой Ахараты. Сделать это и просто, и в то же время трудно, поскольку дать им посвящение можно только при условии, что они переведут свою работу в русло потребностей развития, а не своих частных интересов, то есть откажутся от личных амбиций и будут развивать свою индивидуальность, служить всей Вселенной.

В последнее время всё большее количество “учителей” приезжает в Россию с целью “просвещения”, а точнее наполнения своего Эргрегора энергией преданных людей. За 70 лет бездуховности в стране создана для этого благоприятная почва: действует Общество сознания Кришны, проповедуется сахадж-йога и многие течения. В результате “учителя”, отдав излишек энергии, чувствуют успокоение и апатию от повседневных проблем, погружаясь в фанатичное отупение. Но не стоит шарахаться в сторону от духовных учителей и разного рода экстрасенсов, вещающих “высшее знание”. Вы можете обогатиться там новым духовным опытом, а если вы будете держать себя независимо, зная методы астральной защиты, то никто не сможет отнять у вас энергию.

Эгрегор Школы - необходимая ступень в развитии человека, в его пути к свободе. И вы, так или иначе, примыкаете к определенным уровням Эгрегоров через идеи, реализуемые в жизни. Но только осознанная самоотдача Эгрегору Школы может помочь вам в дальнейшем Духовном развитии и защитит вас от нападения вампиров, колдунов, будь то средства массовой информации, сеющие панику и суету в умах, или экстрасенсы.

Борьба с собой, урегулирование противоборствующих сил на тонком уровне для эгрегорного человека, читай - идейно стойкого, и Школы только усиливают их энергетику. Мирная жизнь, отсутствие борьбы и слияние с социальным всегда были разрушительными для общин, церквей и иных духовных учений. Это хорошо известно из истории. Взять хотя бы русских христиан, которых после крещения в сталинские времена сразу отправляли на десять лет в лагерь - по сравнению с христианами Запада, они выглядели, как святые.

Однако без осознанного подключения к Эгрегору человек может сломаться от внешнего давления. Что значит - быть сознательным членом Эгрегора? Это означает не просто быть фанатиком, механически следовать его ритуалам, но, понимая их сокровенный смысл, победить в себе все клановые проявления и достичь освобождения. Именно для этих целей ритуалы были изобретены, а не для успокоения и усыпления в фанатизме. Они направлены на умение управлять своей внутренней энергией и на развитие индивидуальной воли-сознания, а не на подмену их новой формой коллективного.

Перед ахаратным каратэком Школы стоит задача истинного просвещения людей, создание круга соратников, а также защита окружающих от всякого рода колдунов и шарлатанов, подчиняющих себе людей и питающихся от них энергетически, достижение собственной индивидуализации в борьбе с принесенными в существо извне предрассудками и стереотипами реакций на мир.

На человеке лежит ответственность за проявление тех могущественных сил и способностей, которые он обретает. Самые достойные, получившие посвящение в Школе Ахараты, могут выполнять и более глобальные задачи развития. Естественно, что Школа при всех своих высоких и миролюбивых устремлениях сталкивается с реакцией, вызванной как коллективными пластами социума, так и иными Эгрегорами, стремящимися к своему мировому господству. Но сколько бы хулы и критики ни услышали вы от окружающих, всегда сохраняйте трезвость рассудка и стремитесь скорее к пониманию, чем к открытой борьбе, даже если вас к этому вынуждают. Неофиты Школы имеют эгрегорную защиту и поддержку, если они, конечно, не отступают от идеалов развития.

Общеэгрегорная медитация Школы Ахараты проводится в 18.00 по Москве. Во время нее телепатически передается всему миру воля системы и оказывается информационная и энергетическая помощь всем, кто вошёл в ряды Школы. Мантра подключения к Школе Ахараты: “ОМ АЧАРЬЯ ВА РАВЕРА ИНЛИРАНГА ЯХРАТАРА АХАШАМБХУ ИТАХАХУМ!”

Часть I Теория Сансы







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 2566. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия