Студопедия — МИСТЕРИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МИСТЕРИЯ






Здесь мы даём вам основу древней египетской мистерии, совершая которую, вы приоткроете дверь посвящения.

Сядьте в йогический сед, обратитесь лицом к востоку, представьте себя находящимся в центре пирамиды Хеопса, в том месте, где находится саркофаг фараона. Почувствуйте холодную массивность пирамиды, ощутите стихию Огня. Справа - ощутите стихию Воздуха, сзади - почувствуйте стихию Земли, слева - стихию Воды, сверху - стихию Эфира. Визуализируйте их цвета Стихий с соответствующих сторон света, осознайте ось, проходящую через ваш позвоночник, уходящую вверх, через макушку, вершину пирамиды - к Солнцу; через копчик - к её основанию, к центру Земли, а оттуда - к Луне. Почувствуйте энергетический луч, идущий от Солнца, проходящий до Луны, охватывающий всё ваше тело. Внутри этого луча - спираль, вращающаяся против часовой стрелки. Вместе с этой спиралью, в направлении сверху вниз, движется свастика (повёрнутая противоположно фашистской, символ Солнца и счастья) красного цвета, она проходит сквозь вас, очищая, устраняя все препятствия свету. Дойдя до Луны, луч отражается и идёт обратно, спираль и свастика вращаются по часовой стрелке, голубого цвета, уходят обратно к Солнцу. Пропустите через себя эти два луча семь раз, добейтесь ощущения полной очищенности, осознания связи с Землёй и космосом. Достигнув такого состояния, ложитесь, для расслабления или сна, сохраняя ощущение личного присутствия в пирамиде. Вы лежите в саркофаге, вы - сын Солнца и Луны, то есть ФА-РА-ОН. Засыпая, почувствуйте присутствие таинственных сил. В сновидении, если вам удастся правильно настроиться, они будут учить вас или проводить воздействие, преобразуя вас на должном уровне подготовки. Вы можете увидеть египетских божеств: Изиду, Осириса и др. Перед вами может появиться Гуру или другие наставники школы. Проснувшись утром или встав после релаксации, выйдите из представленной вами пирамиды и приступайте к своим делам.

Древние говорили: когда человек узнает, что движет звездами, то сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет. Вы - в предверии этого знания, которое не теоретическое, но практическое - открытие значения пирамиды и сфинкса. В дальнейшем, все свои медитации вы должны делать в пирамиде, а в жизни - чувствовать себя фараоном, сыном Космоса. Отбросив жалкий образ «я», который навязывало вам общество, вы становитесь посвящённым адептом нашей школы, будете чувствовать её поддержку настолько, насколько вы осознаёте себя её последователем.

Благословение Учителя да пребудет с вами! АУМ!

 

ПЛАНЕТЫ

ИЭП стихий соединяют человека с планетами, которые более целенаправленно действуют на людей, передавая свои характеристики. Планеты действуют, в основном, на витальное тело и, в некоторой степени, на эфирное и астральное, в зависимости от того, на каком уровне человек воспринимает действия планет. Он получает положительное или отрицательное влияние, а точнее - разные характеристики одного и того же влияния. Так, на эфирном уровне воспринимаются все темные, пассивные, инертные качества Тамас гуны. Витальное тело воспринимает беспокойные, страстные раджасичные свойства, а астральное - все светлые саттвичные, разумные, наиболее духовные. Многие люди не могут воспринимать Духовное влияние, в силу своей приземлённости и без Духовности воспринимают то, что им ближе. Из этого следует, что одно и то же сочетание планет по-разному воздействует на Духовную и плотскую части человека. Что для одного падение, то для другого - ступень к совершенству! АУМ!

Планеты связаны с человеком посредством чакр, что изображается в Апокалипсисе семью церквями и сущими в них семью духами Божьими или ангелами. Каждая планета имеет основную чакру, сходную с ней по частоте вибрации, через которую она проводит свое влияние, хотя реализоваться оно может через любые другие чакры. У человека существует много энергетических чакр (центров), из них 7 основных и 14 дополнительных. Как уже говорилось, в каждом из семи тел человека существуют все чакры, хотя для каждого из них одна из 7 остальных является ведущей. Поэтому планета влияет на свою чакру во всех телах. Например, Юпитер влияет на Вишудху всех тел, хотя и в разной степени. Он, практически, не сказывается в нирваническом теле и только косвенно действует в каузальном. Основой его воздействия, как и других планет, является виталическое тело, но он активен в ментальном (так как Вишудха - ведущая чакра ментала), хотя его влияние не прямое, а косвенное. Умея настраивать чакру в резонанс с планетой, мы можем усиливать или ослаблять ее влияние. Мы можем не только научиться вычислять гороскоп, и бессильно вздыхать по поводу возможных неблагоприятных событий, но и интенсивно влиять на них, ибо влияние планет зависит от вашего умения работать со своими чакрами.

Такие планеты, как Уран, прародитель богов, Прозерпина, транслируют влияния нирванического плана. Сатурн - его сын, а также Селена и Лилит, связанные с каузальным планом. Сыновья Сатурна, Юпитер, Нептун и Плутон, - с ментальным планом. Дети Юпитера, все остальные планеты с нижними планами. Хирон, Венера - астральный; Вулкан, Солнце - витальный; Луна, Меркурий - эфирный, посредник между миром богов, высшими планами и людьми, физическим планом. Марс связан с физическим планом, хотя эти связи не ограничены этими планетами, каждая планета в той или иной степени трансформирует ИЭП всех планов. Не случайно планеты носят название богов, демонов, ангелов. В разных культурных традициях мифология, взаимоотношения богов с героями, отражает взаимоотношение и воздействие планет на Землю. Изучение мифов поможет лучше понять качество взаимоотношения планет и человека (часто в мифах встречается образ Земли-Геи, она олицетворяет нашу планету, а также - физическое тело). Древние ритуалы и жертвоприношение богам были не суевериями, а актами магического воздействия на планеты (олицетворенные богами), а через них на судьбы людей. К сожалению, почти не осталось жрецов, знающих тайны этих мистерий, мистерии превратились в мёртвые и жестокие ритуалы. Поэтому на Земле появилось так много бед. Этими жрецами предстоит стать вам. На вас лежит миссия изменить судьбу Земли, вывести её из того тупика, в котором она находится, иначе её ждёт гибель. Одному человеку это сделать не под силу. Нужна группа людей, но, в то же время, знания не должны попасть в злые руки, чтобы не превратиться в страшное оружие, угрожающее не столько Земле, но и всей Галактике. Мы вам даём только азы этого знания.

Сокровенное будет открыто достойным! АУМ!

Планеты являются основной динамической силой (по сравнению со статическим Зодиаком), влияющей на события на Земле. В момент возникновения нового события, рождения человека (обусловленного положением планет), на объекте этого события записывается кармическая программа (той планетарной ситуации, которая была в момент его, события, возникновения), которую он будет воплощать (реализовывать) всё время своего существования. То, насколько полно человек или событие (например, революция) реализуют свою кармическую программу (КП), зависит от положения планет, которые будут сопровождать его в течение его жизни. В какие-то моменты человеку будет удаваться реализовывать желания и наклонности своей КП, в другие - он будет встречать непреодолимые трудности.

Дело в том, что положение планет в каждый момент времени определяет ситуацию окружающей среды, её благоволение или неприятие нашей КП. Такое взаимодействие нашей программы с миром называется судьбой, которую необходимо принять. Чем более долгий период имеет планета в своём прохождении Зодиака, тем более масштабными событиями она управляет на Земле. Например, Прозерпина проходит Зодиак за 650 лет. Значит, она влияет на события, имеющие период от своего появления до своего угасания или вырождения, равные этому периоду или, по крайней мере, периоду, равному её прохождению через знак Зодиака: 605:12=54 года. Все идеи и замыслы, которые пришли к человеку под действием Прозерпины, смогут воплотиться в жизни, возможно, через много лет, после смерти того человека, который был их носителем. Наоборот - эмоциональные импульсы Луны, проходящей Зодиак за 28 дней, могут реализоваться почти мгновенно, но так же быстро и исчезнуть. Дальние планеты имеют сильное воздействие на людей, реализующих их влияние: вождей, носителей идей эпохи, достаточно абстрактное на обычного серого человека, на которого влияют больше близкие планеты, более согласующие свой ритм с его желаниями и стремлениями. Человек, в зависимости от уровня, реализует влияние тех планет, которые соответствуют его личному уровню. Пёс, рождённый со знаками Сократа, будет их реализовывать на своём собачьем уровне. Задачей человека является полностью раскрыть глубины своей КП, развить свою АИ для возможности полностью пропустить через себя воплотивший его ИЭП. Затем человек может достичь второго рождения, перейти под влияние других планет или над планетарных высших сил, но для этого должно умереть не его тело, а его ЭГО, личность, и родиться БИ в новом самосознании себя.

 

РАБОТА С ПЛАНЕТАМИ

 

Начальный этап работы с планетами осуществляется посредством психологической проработки. Для этого следует хорошо знать мифологический образ, связанный с планетой, психологические качества этой планеты из элементарной астрологии. Разберем, для примера, проработку Марса.

Представьте себя богом Аресом (Марсом), богом войны, вспыльчивым, беспокойным, активным, часто неразборчивым в средствах, неразумным, со всеми физиологически присущими ему признаками: красным лицом, рыжими волосами, налитыми кровью глазами. Почувствуйте пробуждение в себе всех его качеств, постарайтесь двигаться порывисто, властно, ища виновников, которых нужно покарать, соперников, с которыми нужно сразиться. Его помыслы буйные, полные планов сражений и битв, мыслей о том, кто его чем обидел, кто что сделал не по его. Находясь в этой боли, переживайте её полностью, до конца ощутите себя Марсом. Для эффективности работы понаблюдайте известных вам людей с марсианским типом, пообщайтесь с ними, попробуйте задеть их марсианскую основу, если в человеке не включить соответствующую ему часть, он не сможет проявляться в другой. В дальнейшем вы сможете научиться легко отличать в людях марсианское начало и чувствовать его воздействие в себе, в окружающих событиях. Главным качеством адептов Сотидананданы, в отличии от других представителей псевдошкол, является умение вести творческую работу и воплощать её результаты в себе. Творческая работа над собой и с людьми - задача вашей будущей миссии. Творчество есть выражение того потока, к которому ты подключен. АУМ!

Следующий этап проработки планет носит внутренний, эзотерический характер, как ощущение планеты в соответствующей ей чакре. Для этого неплохо сначала иметь изображение или лучше фотографии планет, для возможности лучше их представить. Такие изображения можно найти в книгах, учебниках по астрологии, частично - в астрологических описаниях, например.

Суть работы заключается в том, чтобы ощутить место чакры в своём теле. Затем - представить планету, которая вращается в этой области по часовой стрелке. Внутри тела ось вращения всех планет горизонтальная, кроме Урана. У него - вертикальная. Скорость вращения планет соответствует скорости их вращения вокруг своей оси, один оборот Земли, протекающий за сутки, протекает за одну секунду. Неподвижные планеты представляются таковыми, но с внутренним центром, вращающимся со скоростью Земли, т. е. один оборот в секунду. Слишком строгих пропорций не придерживайтесь, вначале представляйте все планеты вращающимися с одинаковой скоростью.

Планеты имеют свои цвета, сохраняют приблизительные пропорции в размерах, имеют свою вибрацию, мантру и своё состояние, астрологическое качество, которое культивируется при вращении планеты. За счёт этого упражнения вы получите возможность ощутить свои внутренние планеты, чакры и установить их изначальные аналоговые связи с планетами Гелионии, что даст в дальнейшем возможность ощущать планетарные влияния и уметь действовать на них, изменять судьбу, которую несёт нам это влияние.

Чакры расположены по оси, которая называется ахаратный столб или Ахарата, которая проходит с внутренней стороны позвоночника и соединяет макушку с копчиком, а оттуда идёт дальше между ног, доходя до стоп. Это центральная ось не только физического, но и других тел. Работа с ней описана выше, в упражнении Пирамида. Она транслирует энергию по всем планам человеческого существа, соединяя центр Нашгалии с центром Земли. Нижний конец Ахараты воспринимает блее грубые вибрации нижних чакр, верхний - более тонкие вибрации. Ахарата является связующим звеном между планами, так же как нервы являются связующими звеньями между мозгом и телом. Чакры являются приемниками и передатчиками, идущей от соответствующих им планет энергии, а так же от других источников, через которые действуют планетарные потоки. Например, разные камни пропускают через себя энергию разных планет. Чакры человека, на данном уровне развития, работают плохо или закрыты, поэтому они пропускают искажённые излучения планет. Когда, за счёт нижеприведённых упражнений, вы сумеете проработать чакры и научитесь пропускать сильный ИЭП планет Гелионии, то вы станете обладателем даров богов: власти, славы, силы и других качеств, которые несут в себе эти планеты. Однако в вашем гороскопе КП могут присутствовать так называемые плохие аспекты и искажения восприятий потоков, которые надо преодолеть, особо тщательно работая с плохо аспектированными планетами и их чакрами (см. Таблицу №1).







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 590. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия