Студопедия — МЕТОДЫ РАБОТЫ С ЧАКРАМИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕТОДЫ РАБОТЫ С ЧАКРАМИ






 

Сахашрадала, седалище Парабрахмы, чакра, находящаяся над головой на ахаратной оси, выходящей из макушки на ладонь. Она собирается волевым усилием (медитативной концентрацией в этой области). У людей с развитой чакрой Сахашрадала появляется мистическая шишка, череп вытягивается вверх, открывается Брахма Рындра, отверстие Брахмы, на вершине черепа, для лучшего восприятия божественных эманаций. С включением этой чакры начинается работа в астропланетарной медитации, ибо она подключает нас к высшим планетам Пралайцарии (сверхсознание), к медитационному охвату Вселенной. Предварительно, войдя в пирамиду, представьте и ощутите Ахарату, как стержень, состоящий из четырёх слоёв, проходящий внутри позвоночника, от копчика до макушки и выше: внутри - золотой шнур, далее - белый, темно - желтый и красный слои (т. е. Брахмананда, Читрини, Ваджрини и Сушумна), пропускающие разные энерговибрации. Над головой представьте Гуру Сотиданандану, сидящего в позе лотоса (величиной с ладонь). Представьте, как снизу, вместе со вдохом, от копчика вверх поднимается серебряная бусина, доходит до сердца Учителя и возвращается назад, вместе с выдохом и пением мантр. Не беда, что вы не знаете учителя близко, он непостижим, просто представьте его, это защитит вас и поможет в процессе медитации. ОМ!

Без проработки этой чакры невозможна полная релаксация в астросфере. Противоположный этой чакре центр - «Раджамайя», расположенный в области щиколоток, представляет собой приёмник и передатчик самых грубых вибраций, идущих, от центра Земли, но за самыми грубыми вибрациями мира, как известно, расположено абсолютное ничто (святый крепкий), одно из проявлений абсолюта. Через эту чакру, к центру Земли, идет Ахарата.

Работая с чакрой Раджамайей, представьте, в области стоп, багровый рубин, мерцающий, подобно углям, в темноте ночи. Протяните Ахарату до этого центра (для этого лучше сесть в ваджрасану, сед на коленях, чтобы стопы были расположены под копчиком). Представьте, как серебряная жемчужина на вдохе опускается к Раджамайе, а с выдохом и пением мантры этой чакры «ХА» поднимается вверх до Сахашрадалы. При этом нужно сокращать мышцы ануса и гениталий. Возможны возникновения волн жара и дрожи, движущихся вверх. Это результат поднятия кундалини. При этом делайте 20-40 быстрых вдохов и выдохов Бхастрика. Проработка чакр даст вам возможность связать себя с Космосом, сверхсознанием - сверху (святый Боже), снизу - с великой Шакти. Сила и знание помогут затем реализовать все остальные планы бытия (святый бессмертный). Без работы с этими двумя чакрами человек будет замкнут в своей скорлупе.

Святый Боже, святый крепкий, святый бессмертный, помилуй нас!

Сахасрара - чакра, отвечающая за план высшего сознания, объёмно воспринимающего мир вне эго, ограничений, мыслей и понятий, чисто интуитивно. Она связана с Ураном. Представьте эту планету фиолетового цвета, в области макушки, вращающейся по часовой стрелке на вертикальной оси. Почувствуйте качества Урана, наполняющего вас. Работа с каждой чакрой должна продолжаться 3-5 минут, после чего нужно переходить к следующей чакре. Дыхание, при работе с чакрами, должно быть ровным и спокойным. На выдохе, пропевайте мантру чакры, для сахасрары это мантра следующая: «Ахарата», она связана с Брахмой, буддхическим разумом.

Сома чакра расположена ниже, прямо под Сахасрарой, на оси «Ахараты». Это - божественный нектар, дающий бессмертие, галлюциногенное средство, при помощи которого жрецы входили в контакт с тонким миром. Эта чакра связана с Белой Луной. Это - духовная планета с периодом прохождения Зодиака в 7 лет. Она несёт свет, реализует положительную карму. Через Сома чакру человек входит в соприкосновение с тонким миром, открывается сновидение. Представьте Белую Луну, в области этой чакры, она вращается по часовой стрелке, на горизонтальной оси и имеет свой цвет (см. Таблицу №3). Пойте мантру «Партха». Работа с другими чакрами проводится аналогично этой и описываться не будет. Эта чакра связана с Вишну, она является связующим звеном между высшим нирваническим и каузальным планами.

Манас чакра собирает восприятия пяти органов чувств и Сома чакры: 5+1=6 лепестков, пять из них включаются днем, один включается ночью. Владея этой чакрой, человек может в любое время переключиться (пратьяхара) с простых органов чувств на высший, связанный с Сома чакрой, планом ясновидения. Иначе обычные чувства заглушают более тонкие. Эта чакра связана с богиней Притхви.

Аджна чакра - центр эго Ахамкара, это - воля, вооруженная знанием двух лепестков, но эго человека ещё не реализовано, потому что он живёт коллективным эго, он не кристаллизован, не индивидуализирован, у него нет своего ума, а только чужие мысли, нет чёткой и неизменной цели. Сатурн в хиромантии связан с линией судьбы, ею управляет бог Шива, царь времени. У обычного человека ещё нет своей судьбы, он лишь разделяет часть судьбы общества, общественной кармы. Человек, имея цель, создает свою судьбу, а затем преодолевает её, поднимаясь над временем, над кармой, уходит в нирвану, достигая освобождения. Поэтому, ваша первостепенная задача - индивидуализироваться, быть собой. Для этого необходима персональная музыка и личная мантра. Особые вибрации, созвучные вам лично, пробудят ваше истинное «я». Музыку и мантры вам необходимо заказать у нас. Пришлите кассету с точной датой рождения, местом рождения и Ф.И.О. Этот центр вашей КИ, в которой скрыта БИ.

Лалана - ее на Тибете называют Кала чакра, наиболее таинственный центр. Она связана с медулой, местом, где аккумулируется космическая энергия Плутона. Затем, эта энергия движется вниз по Ахарате. Овладев этой чакрой, можно получить колоссальное количество энергии. С активизацией этой чакры связано одно из дыхательных упражнений астрального каратэ (см. книгу “Духовное Айкидо”). Для лучшего прочувствования этого центра интенсивно потрите языком нёбо. Чакра связана с богом Ямой (здесь даны связи с богами в индусской традиции, хотя в каждой традиции есть свои аналоги). Когда у человека проработана Лалана, он обретает яснослышание, возможность общения с умершими, обретает колоссальное влияние на массы людей. Реализуется влияние Плутона.

Сельма. Мистический центр, подключающий человека к влиянию иррациональных пластов ментала, спиритизму. Если Аджне более свойственны гипнотическое, суггестивное влияния, Лалане - внушение, то Сельме - свойственна медиумичность, восприимчивость к тонким влияниям, что соответствует качествам её планеты. Эта чакра связана с Варуной.

Открытию каждой чакры способствуют действия и переживания, свойственные архетипу ей соответствующей планеты. Пренебрежение её восприятием, например, излишняя рациональность и атеизм, боязнь и нежелание общаться с духами или высшими силами, приводят к закрытию центра, связанного с этим архетипом. Мобильность, открытость, контроль дают лучшую возможность реализовать силы, идущие через все планы.

Вишудха - центр ментала. Юпитер обходит свою орбиту за 12 лет, соответствующим 12 метальным архетипам китайского и любого другого гороскопа; 12 идеям, правящим миром. Чакра эстетического восприятия, творчества, искусства, она связана с Индрой, царём богов, громовержцем. Эта чакра связана с эфиром, восприятием изящных мыслеформ, а также их воплощением, реализацией.

Дамара - чакра связана с обличением ментальных идей в наглядную форму, это мысленный образ, делающий их доступными для передачи и восприятия других идей. Она идентифицируется с Кашьяпой - мудрецом, учителем богов. Ей свойственно вдохновение, возвышенное переживание, восхищение, а также все характеристики планеты - Хирона. Хирон - астероид, один из самых больших обломков, оставшихся после гибели планеты Фаэтон, в результате борьбы двух иногаллактических цивилизаций за власть в Гелионии. Разрушение Фаэтона плохо сказывается на земном ментале, затрудняет прохождение информации через него. С этим, в частности, связано непонимание между людьми. С разрушением Фаэтона люди стали говорить на разных языках (Вавилонское столпотворение), и им стал необходим мудрый арбитр, реализовавший Дамару, чтобы привести их к единому пониманию. Работы нашей школы служат таким Фаэтоном понимания для всех враждующих между собой религиозных и философских направлений, не способных понять своего единого корня.

Анахата - сердечный центр, реализующий любовь ко всему миру, все самые лучшие и возвышенные чувства. Этот центр связан с богиней любви и красоты Лакшми. Вместе с впечатлениями этого центра мы поглощаем самое большое количество энергии. Эта чакра связана с дыханием, берущим прану из воздуха и аккумулирующую её в крови. Истинное дыхание - это дыхание с любовью, тогда мы поглощаем из воздуха максимальное количество праны.

Акитра - чакра героизма, мастерства, стремления к дальним путешествиям, а точнее - ко всему новому и необычному. Она связана со слоноголовым Ганешей. Планета Вулкан, с которой связана эта чакра, самая маленькая планета, которая вращается рядом с Солнцем, так близко, что затмевается им. Вулкан олицетворяет творческую силу Солнца, его щедрость и богатство.

Манипура связана с Солнцем, богом Сурьей. Это - центр жизненности, самоутверждения, активной творческой силы людей, реализующих себя. Солнце поднимает их на Парнас, чем бы он ни был в их представлении. Эта чакра даёт энергию для материального воплощения творческих замыслов и саму энергию, питающую творчество, дающее энергию всем планетам Гелионии. Солнце - центр Гелионии, транслирующий энергию из центра Орильны, притягивает к себе то, что вас обогащает. Работая с манипурой, вы получите дар богатства! ОМ!

Набху - центр, связанный с пуповиной, низшей кармой человека, его родственными связями и всеми долгами, которые он с ними приобрел. Этот центр также связан с детьми, всеми жизненными привязанностями, Мамоны. Он связан с Черной Луной, духовной планетой, противоположной Белой Луне. Ее имя - Лилит. Известно, что в иудейских мифах Бог первой сотворил женщину по имени Лилит, а от неё - мужчину Адама. Но затем миф перекроили в духе мужского шовинизма, и Лилит стали отождествлять с образом змея-искусителя. Убрать влияние Черной Луны возможно, через составление генеалогического древа, отпевания всех умерших родственников, так мы разорвём связь с их кармой. Проработать Чёрную Луну означает: переосмыслить отношения с другими родственниками, растождествиться с привязанностями этого мира. Отстранение от привязанностей - это не бесчувственность, а лишь уход от эгоистической жажды всеобщей любви. Через это преодолевается карма. Селена и Лилит - два полюса кармы, на котором вращаются жернова сансары. Через преодоление этой оси торится дорога освобождения.

Свадхистана - эмоциональный, сексуальный центр, в котором находится образ идеала, который человек, ослепленный чувством, накладывает на обычного человека. Сначала нужно выявить образ идеала, а затем материализовывать его (пример - Пигмалион и Галатея). Готовых идеалов в этом мире нет, каждый должен осознавать свой идеал. Недаром эта чакра связана с эфирным планом, который, подобно Нараде и Гермесу, является связующим между людьми, так как все живые твари самоорганизуются на основе сексуального центра.

Лингандха - центр, связанный с физической секс-реализацией, т.е. половым актом, что, конечно, сильно отличается от понятий идеала, свадхистанических эманаций. Этот центр связан с Луной, управляющей желаниями, плодородием, магией. Лингиндха связана с Артемидой, Дианой, Амуром, Богом Камой. В Индии Луна является гигантским вампиром, питающимся энергией живых существ, а также сексуальной энергией, выделяемой в момент оргазма; одновременно - с энергией, выделяемой в момент смертной агонии; а также - остатками эфирных трупов. Луна управляет воспроизведением жизни, ибо без рождения нет и смерти; она связана с быстро проходящими эмоциями и увлечениями.

Муладхара - центр, связанный с физической активностью, Богом Агни, страхом и ужасом - двумя спутниками Марса. Эта чакра олицетворяет два грубых физических взаимоотношения: закон джунглей, культ силы, а также - силы Тамаса, инерции. Муладхара - двигательный, инстинктивный центр, как нарабатывающий двигательный рефлексии, так и использующий врожденные. Муладхаре свойственно стадное чувство, подчинение стае, отсутствие понимания вне коллективной оценки.

Все чакры надо прорабатывать в едином порядке. Важно, чтобы при работе повышался уровень энергии, это - свидетельство её правильности. В конце работы нужно одновременно прокрутить все планеты несколько раз против часовой стрелки - символ закрытия и полностью отключиться, т.е. добиться, чтобы планеты не вращались без вашего контроля. Хорошо принять позу саркофага, а затем - выйти из пирамиды.

Эту технику, как и все другие, не следует никому раскрывать, хотя отдельные моменты абстрактного характера, например, о том, что планеты связаны с чакрами, вы можете говорить, но не более. Также можно говорить о том, что вы являетесь неофитом нашей Школы, немного рассказать о ней, если ваш собеседник благоговейно к этому настроен и готов получить ваше водительство в своём саморазвитии.

Преданным да отворятся врата! АУМ!







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 2740. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия