Студопедия — Элементы В Китае Состояния Направления Сущности Животные Цвет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Элементы В Китае Состояния Направления Сущности Животные Цвет






Земля Металл Флегматик Запад Гномы Телец Красный Вода Вода Меланхолик Север Ундины Рыба Оранжевый Огонь Дерево Холерик Восток Саламандры Лев Жёлтый Воздух Огонь Сангвиник Юг Сильфы Орёл Зелёный Эфир Земля Нейтральное Центр Эльфы Сфинкс Голубой

Начать работу с тонкими стихиями необходимо с прочувствования механических состояний, которые они оказывают, а затем - входить произвольно в эти психические состояния. Сначала изучите, что представляют собой эти состояния, затем вживитесь, войдите в каждое из них. Например, войдите в состояние флегматика, почувствуйте инерцию, лень, замкнутость и т. д. Научитесь переходить быстро из одного состояния в другое, используя, при переходе, нейтральное состояние эфира. Оно способствует расслабленности, растождествлённости, покою, отсутствию желаний и направленности, полной психологической релаксации, расширенностью в пространстве, отсутствию каких - либо специфических телесных ощущений. Делайте переходы по кругу состояний: флегматика - нейтральное, сангвиника - нейтральное, меланхолика - нейтральное, холерика - нейтральное (сведения о психотипах можно найти в любой простейшей психологической литературе, в работе также не приводится широко распространённая астрологическая информация, здесь даются только аспекты эзотерической работы. Прим. Ред.). Следующий этап работы - подключение к чисто аутогенной работе, сценически - кинестетических элементов, а именно: вхождение в образы стихий.

1. Телец. Войдите в образ Тельца, примите ту позу тела, которая поможет вам в этом. Например, встаньте на четвереньки. Рекомендаций особых нет, действуйте творчески. Вы - сын земли, глиняный Телец. Почувствуйте себя землёй, войдите в её качество. Вы идёте по тёплой, мягкой пашне, по камням, по песку, почувствуйте в себе состояние флегматика, перевоплотитесь, как можно более полно.

2. Рыба. Сделайте то же, что и в первом случае. Только теперь почувствуйте себя в воде Рыбой. Вы - Рыба, находящаяся в горном потоке реки, в океане и т.п. Почувствуйте состояние меланхолии.

3. Лев. Войдите в образ огненного Льва. Проявляйте себя спонтанно, творчески, вы - факел костра, искра пламени свечи и т.д. Войдите в состояние холерика.

4. Орёл. Вы - воздушный Орёл, парящий в воздушном пространстве, вихре, вы - смерч, ураган, приятный образ, доносящий свежесть озона. Войдите в состояние сангвиника.

5. Сфинкс. Теперь почувствуйте себя пространством, вмещающим все стихии, перевоплотитесь в Сфинкса, животное, соединяющее в себе признаки четырех первых, с лицом Льва, крыльями Орла, передними ногами и туловищем Тельца, хвостом Рыбы. Другой, египетский вариант соединяет в себе черты апокалиптических животных (Телец, Орёл, Лев, Человек), так как иудейская религия полностью взята из Египта посвященным в жреческие тайны Моисеем. (Пирамиды олицетворяют 4 стихии, 4 направления, с центром посередине в соответствии со сторонами света. Интересно сравнение с 4 темпераментами воинов в тольтекской магии. Учение Дона Хуана.)

 

Почувствуйте в себе все 4 состояния и, в то же время, отрешённость от них, вы - всё это и нечто большее. После освоения данного упражнения перейти к медитативной практике стихиалий.

1. Земля. Встаньте прямо. Поставьте руки в стороны, ладони вниз, сосредоточьтесь в области копчика (Муладхара чакра), почувствуйте на ладонях вязкую инертную флегму. Для облегчения этого ощущения визуализируйте землю, почувствуйте, как вы наполняетесь через ноги и руки ИЭП, несущим в себе психо-астрологические качества Земли, флегму. Теперь - излучайте её из ладоней. После этого полностью отключитесь, расслабьтесь, опустите руки.

2. Вода. Проделайте то же с ИЭП стихии Воды. Поставьте руки в стороны, ладони вперед, сосредоточьтесь на низе живота (Свадхистана чакре), затем - перейдите к следующей позиции

3. Огонь. Руки сложены вместе ладонями, большие пальцы внутри ладоней, чуть выше области солнечного сплетения, концентрация в этой области (Манипура чакра). Вбирайте и излучайте энергию из воронки, образованной ладонями, и из кончиков пальцев, особенно больших.

4. Воздух. Руки в стороны ладонями вверх, концентрация в центре груди - Анахата чакра, где скапливается и откуда излучается ИЭП воздуха.

5. Эфир. Сложите руки вместе ладонями и направьте пальцы на область горла - Вишудха чакра, почувствуйте особое, всё охватывающее состояние эфира, ощутите гармонию и музыку четырёх стихий. Излучайте и принимайте энергию кольцами, образованными руками.

Освоив это упражнение, вы сможете диагностировать человека по качеству доминирующей стихии и гармонизировать его, посылая ему поток противоположного качества: Земля - Воздух - Вода - Огонь.

Теперь поработайте с пентаграммой.

Пентаграмма - это звезда, символ человека и 5 стихий. Расставьте руки и ноги в стороны, почувствуйте в левой ноге ИЭП Земли, в правой - Воды, в правой руке - Огня, в голове - Воздуха, в левой руке - Эфира. Стихии образуют кольцевую связь: левая нога - правая нога - правая рука - левая рука - левая нога и т.д.; и обратную связь: левая нога - голова - правая нога - левая рука - правая рука - левая нога и т.д.

Почувствуйте, как энергия движется по двум этим связям внутри тела (с этим движением связан ритуал астрограмма). Совершайте алхимическое превращение энергий.

1. Земля превращается в Воду. Вбирайте энергию земли левой ногой, аккумулируйте ее в Муладхаре, переводите в Свадхистану, уже наделяя ее качеством Воды, т.е. волевым усилием, представлением, перепрочувствованием. То, что поможет вам добиться нового ощущения, а затем излучайте ее через правую ногу.

2. Вода - в Огонь. Вберите ИЭП Воды правой ногой, доведите до Свадхистаны, затем преобразуйте, поднимайте к Манипуре и излучайте из правой руки.

3. Огонь - в Воздух. Вбирайте правой рукой в Манипуру, преобразуйте, доводя до Анахаты, и излучайте из головы.

4. Воздух - в Эфир. Вбирайте через голову в Анахату, преобразуйте в Вишудху и выводите через левую руку.

5. Эфир - в Землю. Вбирать левой рукой в Вишудху, опустить в Муладхару, в преобразованном виде, и вывести через правую ногу.

Таким образом, вы сможете легко манипулировать энергиями. ИЭП можно вбирать и излучать любой частью тела. Данные с частями тела даны лишь для большей эффективности упражнения. При работе с энергиями, вы сможете придавать им соответствующие цвета, указанные в Таблице №2.

Затем - потренируйтесь в обратном преобразовании энергий, о чём сказано выше. Каждая стихия настраивает наше восприятие мира, обуславливает соответствующий выбор. Земля - мир форм, предметов. Вода - мир внутренних пассивных эмоций, заполняющих ту форму, в которой они находятся, способность к трансформации. Огонь - пламенные страсти, внешние зажигательные преобразования, лозунги, вдохновение. Воздух - ментальные, холодные образы. Необходимо обратить внимание, как меняется ваше восприятие в период подключения к этим стихиям. Если оно не изменяется, то подключение слабое. Часто, при подключении к стихиям, усиливающий эффект может дать питание, соответствующее энергии нужной вам Стихии.

Его следует осуществлять раздельно, т.е. не смешивая продукты, относящиеся к разного родам стихиям, но лучше проводить голодание, связанное с Эфиром. Это позволяет беспрепятственно подключаться к любому виду Стихии и мгновенно переключаться из одной в другую. Стихии имеют соотношение с гунами: земля - вода - тамас - инь, огонь - раджас, воздух - эфир - саттва - ян.

Теперь перейдем к следующей, более эзотерической части работы со стихиями: магическому подключению через объект, создание постоянного потока. Подключение к тонким стихиям может осуществляться через их земные аналоги. Такое подключение, при должной практике, создаёт ИЭП намного большей мощности, а также даёт возможность непосредственно его транслировать на расстояние, переводя нужную энергию, информацию и волевую установку.

Например, транслируя такой поток через себя, вы можете оказывать суггестивно-гипнотическое влияние на массы людей. Эти эффекты использовались и в церкви: звон колоколов - эфир; кадильный дым - воздух; свечи, образа - огонь; причащение, миропомазание - вода (окропление); сам храм, крест - земля. Рассмотрим способы подключения к Стихиям.

1. Земля. Возьмите камень, лучше кубической формы, потрогайте рукой, сильно сожмите, чтобы получить с ним контакт, затем, сохраняя это ощущение каменности, поставьте его, камень, на уровне глаз, на расстоянии вытянутой руки. Сядьте в йогический сед, проведите медитацию: сосредоточьтесь на камне, как можно более полно, ощупывайте его глазами, затем - делайте вдох, чувствуя, как энергия Земли идёт к вам от камня, по телепатическому каналу вашего внимания. При этом важно настроиться на определённое отношение: если вы испытываете к камню любовь, то поток ответит вам тем же, если ненависть - то, по закону отражения, вы получите ответный удар. Настройтесь на то, чем вы хотите наполниться (сила, твердость, свойственные этой стихии). Делая вдох, притягивайте к себе эту энергию, выдыхая, аккумулируйте её или передавайте, направляя на что-либо. Для большего эффекта вы можете представить то, что связано с природой земли - огромные горные каньоны и т.д., дающие вам энергию. Камень можно использовать и в качестве фокусирующей линзы, например, направлять через него поток энергии, при лечении костной системы пациента, связанной с землей. Причем, в этом случае вам вовсе не надо расходовать свою силу, но лишь транслировать соответствующий энергетический поток. На следующем этапе следует расфокусировать глаза и смотреть на расплывающийся силуэт камня. Вы можете заметить вокруг него радужное сияние, это - аура камня. Способ расфокусированного зрения часто используется для ауровидения, в дальнейшем вы сможете чувствовать, какой цвет и за что отвечает, какое качество что показывает (см. Оккультную йогу). При длительной медитации вы можете увидеть, расфокусированным взором, сущностей стихии земли (гномов), вступить с ними в контакт, они могут показывать или рассказывать вам то, что вы хотели бы знать, или исполнят другие ваши намерения. Эти сущности служат лишь тем людям, которые наделены сильной волей, или тем, кто им понравится. Слабовольным человеком они могут сами начать манипулировать. Именно этих полувоплощённых сущностей называют домовыми, барабашками, вызывают на спиритических сеансах. Духи являются личностной стороной безличного ИЭП. Далее, вам необходимо закрыть глаза и представить камень перед внутренним взором, если это трудно, то представьте квадрат кирпичного цвета, символ Земли.

Закрыв глаза, вам необходимо почувствовать, влиться в ИЭП так, чтобы вы смогли его свободно отличить и считывать с него информацию как на внутреннем экране, так и через яснослышанье. Для этого лучше затаить дыхание.

2. Вода. Следует проделать то же самое, взяв чашу с водой, лучше прозрачную, из хрусталя. Ощутите воду, затем поставьте чашу так, чтобы видеть воду. Можно проводить медитацию рядом с источником, но природные медитации сложнее, они отвлекают, переключают на более глобальное, смешанное, стихиальное восприятие, их лучше осуществлять впоследствии, по мере овладевания практикой медитации. Медитацию Стихий лучше сопровождать специальной музыкой, которую вы можете заказать в нашем центре, она помогает более эффективно чувствовать ИЭП. Без неё подключение часто становится затруднительным. Во время медитации вы можете произносить мантры Стихий, если вас отвлекают мысли и вы не можете достичь полного внутреннего безмолвия. Например, что совершенно необходимо, - мантра воды ВАНГ. Она поется на полном выдохе, слитно, как один звук: В…В…В…В…А…А…А…А…Н…Н…Н…Г…Г…Г…Г… Звуки плавно переходят один в другой, без перерыва (плавное пение мантры Учителем записано с музыкой Стихий). В энергетическом поле предметов, которые могут применяться в магических практиках, могут записываться программы, т.е. нагнетается поток с определенным состоянием, намерением. Предмет, Стихия становятся носителями дополнительной информации, к личной энергетике предмета добавляется привнесённая энергия программы. Так создаются святая вода, чудотворные иконы и т.д. Эти предметы становятся трансляторами ИЭП, несут определенную установку. Есть масса вещей, которые принадлежали или соприкасались со злыми или несчастливыми людьми. Они, предметы, несут в себе горе и несчастье, их необходимо освятить, т.е. вложить иную, более позитивную, в отличии от их собственной, программу. Вода - главный очиститель таких предметов, человека; Огонь - уничтожающим.

3. Следующая медитация связана с Огнём. Лучше каждую медитацию проводить отдельно от другой, в свой день, утром или вечером, посвящая ей от 30 до 120 минут, но не впадая в сонливость.

Огонь - наиболее сильная стихия, заряжающая сильной положительной энергией. Для медитации на ней хорошо использовать свечи. Огонь свечи является транслятором между иконой и верующим в церкви, усиливающим положительное действие её потока, тогда как Вода является Стихией больше нейтрализующей и очистительной. Через огонь хорошо передавать сильное воздействие на окружающий мир. Огонь можно использовать для уничтожения всего отрицательного. Для этого нужно взять чистый лист и смотреть на него, пытаясь перенести, спроецировать отрицательные качества, которые появляются на нём в виде чёрного пятна аурного излучения. Затем - сожгите этот лист и, если всё сделано верно, то, что довлело над вами, - исчезнет без следа. Этим методом пользуются чёрные маги, сжигая изображение человека с посылкой на него, через этот образ, отрицательных ИЭП, и если человек не знает средств защиты, жизнь его сгорает, как мотылёк в пламени свечи. Смотрение на огонь прямым рассредоточенным взором и визуализация пламени с закрытыми глазами наиболее эффективны для развития техники ясновидения. Третий глаз открывается светоносной энергией, после месячной 2-х часовой, ежедневной практики смотрения на пламя. Практику начинают смотрением на Солнце - 5 мин, прибавляя по одной минуте каждый день, в течение трёх месяцев (см. «Открытие третьего глаза» Сахаров).

4. Воздух. Зажгите ладан или сандал, если у вас их нет, можно зажечь лавр, мяту, шалфей, зверобой. Проводите медитацию на дыме, для установления контакта используйте обонятельный канал, вдыхайте ароматный дым благовония. Сперва - сфокусируйтесь на источнике дыма, а затем - расфокусируйте глаза и смотрите на дым, подключитесь к ИЭП Воздуха. В магии часто используются предметы для того, чтобы привлечь внимание людей и получить возможность воздействовать на них. К этому воздействию относится использование благовоний в храмах. Раньше, когда ещё не были утеряны магические секреты, открываемые сейчас вам милостью гуру Сотидананданы, священник, жрец направлял на паству ИЭП из эгрегора, которому принадлежала церковь, т.е. соединял небо и землю. Очень большое значение, для направления на человека ИЭП, имеет приём привлечения внимания к этому потоку, иначе поток будет действовать только в сфере бессознательного и действенно не реализуется в жизни. То же происходит и с влиянием планет в данный момент времени: если вы полностью пассивны, то любое влияние может произойти только на уровне вашего самочувствия, а если вы настроены на что-либо возвышенное, Духовное, то сама суть влияния становится одухотворенной. Справедливо и обратное. Однако, даже то, на что вы настраиваетесь, обусловлено влиянием если ваша воля не развита, на ленивых не дейтвует благодать Гуру. ОМ!

5. Эфир. Для подключения к эфиру нужно слушать звуки, желательно колокольчика, расфокусировать взгляд в пространстве. В большей степени нужно состредоточиться на звуке, на промежутках между звуками колокольчика. Практика с эфиром даёт подключение к наиболее тонким потокам, дающим информацию о всех остальных, но не дающих их энергию, то есть - к наиболее ментальным. Через стихию Эфира можно управлять другими стихиями, представляя канал всеохватывающего пространства и фокусируя, нацеливая его в нужное направление. Стихия Эфира считается квинтэссенцией, пятой основной сущностью. Древние мистические ритуалы были основаны на действии всех Стихий, объединенных Эфиром, кроме тайного смысла, они имели ещё и большую реализационную силу. Поэтому, они будут раскрыты только достойным избранникам Гуру. Понятно, что даже эти знания вы должны хранить в тайне, хотя вы можете использовать их в благородных целях. Мы будем наблюдать за вами и, на тонком уровне, корректировать вашу практику.

Великому УЧИТЕЛЮ поклонись!

Да будет вам удача в путях ваших! ОМ!

УЧИТЕЛЬ поможет во всем избранным своим!

Намо Сотиданандана Шри Раджа!

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 655. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия