Студопедия — Подписание Договора Субаренды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подписание Договора Субаренды






8.1. Проект Договора Субаренды является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

8.2. Пропуски в текстах Договора Субаренды заполняются до их подписания следующим образом:

8.2.1. Арендатор вносит данные обмера Помещения по Методу Расчета, произведенные в соответствии с п. 5.1. настоящего Соглашения, которые будут зафиксированы в Акте Обмера, в Договоре Субаренды.

8.2.2. В случае изменения адреса Центра после окончания строительства Арендатор и Субарендатор обязуются изменить адрес Центра на титульной странице, в п.2.1., в определении «Центр» Приложения № 1 Договора Субаренды,.

8.2.3. Арендатор и Субарендатор в дату подписания Договора Субаренды обязуются заполнить определение «Дата Субаренды» в п. 6.1. Договора Субаренды с календарной датой, совпадающей с Датой Передаточного Акта, и которая не должна быть позднее даты официального Открытия Центра.

8.3. Субарендатор обязан подписать со своей стороны Договор Субаренды на условиях, изложенных в Приложении № 7 к настоящему Соглашению, а также Акт приема-передачи Помещения не позднее чем в Дату Официального открытия Центра,но не ранее дня ввода Здания в эксплуатацию, и не ранее __ календарных дней с момента подписания Акта Допуска Субарендатора в Помещение, и передать для подписания Арендатору 3 (три) экземпляра Договора Субаренды с соответствующими приложениями.

Под Датой Официального открытия Центра Стороны понимают открытие торговых площадей для посетителей Центра.

8.4. Арендатор обязуется предоставить Субарендатору все документы, запрошенные Субарендатором и необходимые для государственной регистрации Договора Субаренды в Регистрирующем Органе (как этот термин определен в Приложении №1) при условии, что подробный перечень таких документов был представлен Субарендатором Арендатору, по меньшей мере, за 10 (Десять) дней до даты подписания Договора Субаренды. Предоставление документов в Регистрирующий Орган Договора Субаренды, возлагается на Субарендатора. Расходы в связи с государственной регистрацией Договора Субаренды несет Субарендатор.

8.5. Арендатор заполняет, подписывает, заверяет печатью и включает в формы Договора Субаренды копию поэтажного плана Помещения, выданного ПИБ.

8.6. В случае наступления Даты официального Открытия Центра ранее даты получения Свидетельства о праве собственности на Центр, но не ранее даты ввода Центра в эксплуатацию, Стороны заключают Договор Субаренды, срок действия которого будет определяться следующим образом:

8.6.1. на ____ (______) года и вступает в силу с момента его государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На основании п.2 ст.425 ГК РФ, Стороны договорились распространить действие данного договора на отношения, возникшие с Даты приёма передачи Помещения по Договору Субаренды.

8.6.2. До момента государственной регистрации Договор Субаренды считается заключённым на 11 (одиннадцать) месяцев. В случае, если за указанный срок настоящий Договор не будет зарегистрирован в установленном законом порядке он считается перезаключённым на тех же условиях и на тот же срок (за исключением размера арендной платы в связи с применением индексации за каждый соответствующий год субаренды) на следующий день по истечении 11 (одиннадцати) месяцев с Даты Субаренды.

8.7. В случае наступления Даты официального Открытия Центра позднее или в дату получения Свидетельства о праве собственности на Центр, Стороны заключают Договор Субаренды со сроком действия с Даты Субаренды сроком на ___ (______) года, в связи с чем в Договоре Субаренды условия п.6.1 будут изменены в соответствии с настоящим пунктом Соглашения.

8.8. Арендатор и Субарендатор в дату подписания Договора Субаренды обязуются вписать пп. 9.1.1. формы Договора Субаренды Ежемесячную Арендную Плату, состоящую из Базовой Арендной Платы и Переменной Арендной Платы:

Ежемесячная Арендная Плата А мес = А базовая + А переменная, где

А базовая – постоянная составляющая ежемесячной арендной платы;

А переменая = переменная часть ежемесячной арендной платы.

8.8.1. Базовая Арендная Плата = ЦЕНА *S / 12

где – ЦЕНА – цена за 1 квадратный метр в год, составляющая ___ (__________) долларов США в рублевом эквиваленте по курсу доллара США к рублю РФ, установленному ЦБ РФ на дату списания с расчетного счета Субарендатора, но не менее 30 (Тридцати) рублей за 1 (один) доллар США, включая НДС 18%;

S – площадь в квадратных метрах Арендуемого помещения, рассчитанная в соответствии с Разделом 5 настоящего Соглашения.

Стороны соглашаются, что ежегодно, начиная с 13 (Тринадцатого) месяца аренды Базовая Арендная Плата автоматически увеличивается на __ (_______) %, при этом никакого дополнительного уведомления от Арендатора не требуется.

8.8.2. Переменная Арендная Плата, рассчитывается как сумма:

А) стоимости фактически потребленной за месяц воды и канализации в Помещении (при наличии воды и канализации на основании показателей приборов, установленных Субарендатором в местах согласованных с Арендатором).

Б) пропорциональной доли Субарендатора в стоимости обеспечения Центра теплоснабжением за месяц;

В) пропорциональной доли Субарендатора в стоимости фактически потребленных в Центре электроэнергии, воды, услуг канализации (при этом в такую стоимость не включается стоимость электроэнергии воды, услуг канализации, потребленных арендаторами Центра в арендуемых помещениях) за месяц.

« Пропорциональная доля», указанная в п.п. Б) и В) рассчитывается по следующей формуле:

Фактическая площадь Помещения, кв.м.

Пропорциональная доля = ---------------------------------------------------------------------------------------

Площадь мест общего пользования Центра (согласно ПИБ), кв.м.

Стоимость потребленных коммунальных услуг рассчитывается по тарифам, установленным Поставщиками услуг для месяца, в котором состоялась такое потребление. В случае если Поставщики услуг изменяют тарифы, фактическая сумма, подлежащая уплате Субарендатором в качестве Переменной Арендной платы, рассчитывается Арендатором с учетом таких изменений с представлением Субарендатору документов, подтверждающих данные изменения.

8.9. Оплата фактически потребленной за месяц электроэнергии в арендуемом Помещении осуществляется на основании показаний измерительных приборов, установленных Субарендатором в Помещении, по Договору с поставщиком услуг, определенном Арендатором.

8.10. Оплата услуг телефонной связи, интернета осуществляется Субарендатором по Договору с поставщиком услуг, определенном Арендатором.

8.11. Порядок пользования земельным участком, на котором расположено Помещение, регламентируется действующим законодательством РФ. Субарендатор не производит оплату арендной платы за земельный участок.

8.12. Ежемесячная Арендная Плата вносится в следующем порядке:

8.12.1. Оплата Базовой Минимальной Арендной Платы производится Субарендатором авансом не позднее 5 (пятого) календарного числа месяца, за который производится оплата.

В отношении любых платежей Арендатор выставляет и вручает Субарендатору счета не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до соответствующей даты платежа.

8.12.2. Переменная Арендная Плата вносится в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения Субарендатором от Арендатора счета-фактуры за аренду за расчетный месяц исходя из суммы переменной составляющей, указанной в данном счете-фактуре;

8.12.3. В случае, если сумма Базовой Арендной Платы, указанная в счете-фактуре за расчетный месяц, превышает суммы авансовых платежей, указанные в счетах на оплату по срокам уплаты до пятого числа расчетного месяца аренды, или в случае, если Субарендатор не исполнил свои обязательства по оплате указанных счетов, то образовавшиеся разницы доплачиваются одновременно с уплатой суммы Переменной Арендной Платы.

8.12.4. В случае, если сумма Базовой Арендной платы, указанная в счете-фактуре за расчетный месяц, меньше суммы авансовых платежей, указанной в счетах на оплату по срокам уплаты до пятого числа расчетного месяца аренды, образовавшаяся разница будет зачтена в счет уплаты Ежемесячной Арендной Платы за последующие месяцы субаренды.

8.13. Арендатор в соответствии с п. 3 ст. 168 НК РФ выставляет арендатору счет-фактуру не позднее пяти календарных дней, считая со дня оказания услуги, в котором, вне зависимости от даты расчетов за переменную величину арендной платы, указывает единую стоимость услуги, состоящую из постоянной и переменной величин (заполняя в счете-фактуре либо одну строку с общей суммой, либо две строки с указанием отдельно постоянной и переменной величин).

8.14. Субарендатор осуществляет все платежи по настоящему Соглашению переводом на расчетный счет, указанный Арендатором в настоящем Соглашении, или, на основании письменного финансового распоряжения Арендатора, по реквизитам, указанным Арендатором. Такое письменное распоряжение Арендатора имеет обязательную силу для Субарендатора с момента его получения Субарендатором. Субарендатор оплачивает все банковские сборы и комиссии в связи с платежами по настоящему Соглашению, за исключением сборов и комиссий банка Арендатора.

8.15. Любая Сторона вправе изменить свой расчетный счет для получения платежей от другой Стороны, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 20 (Двадцать) дней до даты, когда соответствующий платеж подлежит осуществлению. Любой платеж по настоящему Соглашению считается осуществленным Стороной и полученным другой Стороной в момент зачисления денежных средств на расчетный счет другой соответствующей Стороне.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия