Студопедия — Истинное Богатство.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Истинное Богатство.






После слияния человека с Океаном, Океан отступает, оставляя человека с Божественным Знанием Себя, т.е. со Знанием Вечно Блаженной Природы всего сущего, и человек переходит на Божественный уровень Существования.

Тело, ум, чувства видятся как следствие (тень) твоего же присутствия, сожжено семя перерождения, а после смерти тела происходит полное погружение в Вечность.

Для лёгкости понимания, в духовных учениях появляются такие понятие как индивидуальная душа, которая после смерти тела погружается в Вечный Океан Бытия и растворяется в Нём. Также после смерти душа может жить в союзе с Богом на Божественном уровне Бытия.

Но в реальности между Душой и Богом нет никакой разницы, ибо разница только существует на материальном уровне.

Можно просто окунуться в Океан, а после смерти тела полностью раствориться в Нём. Можно глубже окунуться (световое тело), а после смерти тела жить в Божественном Мире с Личностным Богом.

В любом случае, Ты и есть Бог, и от этого никуда не денешься. Поэтому можно считать себя кем угодно и соответственно видеть всё, что угодно, но суть от этого, никогда не измениться.

Нет ничего кроме Вечно Блаженного Бытия, которое является Сердцем всего сущего, в том числе и твоим Истинным Сердцем.

Поэтому цель духовных учений, помочь человеку перейти на Духовный уровень Бытия, а всё остальное он уже сам увидит.

Кроме материального уровня существования, ограниченное временем и пространством, есть также Духовный уровень Бытия, лежащее в корне временного и на самом видном месте. Поэтому ум не может обнаружить то, что остаётся скрытым от человека, вследствие ограниченности ума. Но ограниченность присуща только уму, а не человеку. Если ум не может понять, что кроме временного существования, полное боли и страдания, есть также Вечно Блаженная Жизнь, то это ещё ничего не значит.

Вместо того чтобы ум служил человеку, ибо ум - это инструмент познания себя, человек сам служит уму, считая временные знания истинными. Умственные знания человек приписывает к себе, становясь при этом умным, а в реальности просто глупеет от этого.

Что же в реальности знает умный человек? Да, абсолютно ничего, ибо то, что он знает, это всего лишь временные знания, которые, по сути, ему не нужны.

То, что сегодня так, то завтра будет совсем по-другому, а следовательно, его знания и гроша не стоят. Всё то, что можно построить на этих знаниях, это всего лишь карточный домик, который сразу же разрушиться при слабом дуновении.

Всё в этом мире продаётся и покупается, всё имеет свою цену, но в руках у людей почему-то золото превращается в обычное железо и кроме боли ничего хорошего не приносит.

Богатство, власть, слава, которые выглядят издалека такими заманчивыми, и призваны для того, чтобы поднять человека на более высокий уровень жизни, в реальности оказываются клеткой, дверь от которой он сам же и захлопывает на себя изнутри, да ещё так, что потом не знает как её открыть.

Но означает ли это, что желание человека подняться на более высокий уровень жизни глупостью? Нет. Потому что человек должен подняться на высокий уровень, да вот только ограниченный ум не может понять, что этот уровень должен быть не материальный, а Духовный.

Материальное богатство это всего лишь тень Вечно Блаженной Жизни (Истинного Богатства), которой изначально владеет человек. Он должен в себе обнаружить Истинное Богатство, и тогда уже всё встанет на свои места. Теперь уже Железо в Его руках будет превращаться в Золото, символизируя Вечную Жизнь.

Ищущий в первую очередь должен освободиться от своей ум ности, т.е. от ложного знания того, что он что-то знает.

Все знания пусты, если не освещены Божественным Светом. Поэтому нужно просто задуматься и осознать простую вещь, а именно то, что все умственные знание ничего не стоят и не могут поднять человека на высокий уровень жизни. Рано или поздно он оттуда упадёт, ибо в материальном мире всё временно.

Пока вы богаты, знамениты и находитесь в лучах славы, то все будут бегать за вами и целовать вам ноги, но стоит вам упасть с этой высоты, как те же самые люди не захотят даже с вами здороваться. Но они не будут виноваты в этом, а виноваты будете только вы, ибо это вы сами желали купить за бумажки То, что в реальности не продаётся и не покупается.

Человек с молоком матери впитал в себя простые истины, поэтому невозможно его научить тому, что он и так знает.

Духовные учения не учат, а только пытаются обратить внимание на простые истины до тех пор, пока человек сам не осознает, что в реальности Истина - это самая простая вещь.

Высота, на которую вам нужно подняться называется Вечно Блаженная Жизнь.

Это единственное желание, которое должно вами управлять, ибо является истинным желанием и скрыто в корне всех желаний человека.

Желание программируют мозг как компьютер, заставляя его работать в определённом направлении. Поэтому стоит только направить своё желание на Истинную Цель, как начинается процесс Преображение человека в Божество.

Цель здесь не внешняя, а внутренняя, поэтому происходит постепенный переход человека на Духовный уровень Бытия.

Желание человека преобразиться в Божество не является эгоистическим, а наоборот очищает его от всех материальных желаний, тем самым выводя его на Естественное Состояние Бытия, которое Вечно Блаженно.

Теперь уже ум служит вам, ибо ищет Цель, которую вы сами ему задали. Ум должен найти то, что нужно вам, а не вы должны бегать за ним, считая, что он всё знает. Божественная Жизнь - это ваша Истинная Жизнь, а тело, ум и интеллект должны вывести вас на этот уровень, ибо являются инструментами в ваших руках.

Теперь даже время будет работать на вас, и постепенно всё встанет на свои места, ибо теперь желание будет является истинным.

Когда ум направлен на Вечную Природу, то он начинает очищаться от ненужных знаний под Светом Истины, и наполняться знаниями для поиска Цели.

Рано или поздно ум обязательно приведёт вас к Цели, ибо он для этого и существует, и нужно всего лишь дать ему правильную программу, посредством желания Вечно Блаженной Жизни.

За любое желание вам приходиться платить, ибо является ложным. И только за желание Вечно Блаженной Жизни вам не придётся ничего заплатить, потому что Жизнь Дарована вам Богом. Вам лишь придётся отдать все ваши накопившиеся долги временному миру, после чего вы получите Истинную Жизнь.

Но так как вы даже представление не имеете, что вы натворили за вашу жизнь, не говоря о прошлых воплощениях, то сам же Бог и будет вам помогать, Ведя вас по той дороге, где у вас будет возможность освободиться от ваших долгов. В любом случае Путь у всех бывает очень трудный, и следует об этом не забывать.

Сердце очищается посредством бескорыстного служения.

Вам не нужно ничего придумывать нового, ибо каждый человек и так служит своей семье, обществу, государству и т.д. Продолжайте служить и дальше, только ваше желание получить от служения пользу должно быть нематериальное, а только духовное, а именно получение Вечно Блаженной Жизни.

Пусть Бог сам выбирает, как вам следует служить и в какой форме. Он сам подберёт тот вид служения и такую форму, которая для вас приемлема.

Если вам одно не подходит, то подойдёт другое. Главное, только готовность служить Ему (отдать долги), а остальное Бог сам сделает (отдаст ваши долги).

Когда ваше сердце и ум будут очищены, то все ваши действия будут совершаться без какого-либо желания получить от этого материальную выгоду, что в свою очередь уже является Духовным уровнем Бытия. Поэтому произойдёт плавный переход на Божественный уровень и получение Истинного Богатства, а именно Вечно Блаженной Жизни.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия