Студопедия — POV Бель.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Бель.






 

Жизнь прекрасна, всё нормально

Подожди еще

Будет удача

Небо в алмазах, клубника на дачах

Ветер теплеет и нам уже легче, охо-хо

И можно не пить

Ляпис Трубецкой – Ласточки.

 

 

Когда сборы были закончены, я попросила Антуана заехать на кладбище. Я распрощалась с отцом и братом, но уехать, не поговорив с Ней… Я не могла. Хоть и прошло уже одиннадцать лет, мне всё ещё тяжело. Тяжело жить, просто зная, что её нет на свете. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - человек не должен жить без матери. Позор тем, кто бросает своих детей. И безграничное понимание тем, кто остался без матери по воле судьбы. Таким как Уайет, например, я знаю, что я сделаю всё, чтобы Антуан переборол свои страхи и внутренние барьеры. И смог стать хорошим отцом своему сыну. Ведь мне повезло меньше.

 

Идя к машине, я увидела Антуана, сидящего рядом с могилой. Он что-то тихо говорил, и я не стала прислушиваться. Только поставила рядом с ним зажжённую лампадку, которую несла своей подруге, похороненной тут же. Забрав у него ключи, понесла Уайета в тепло: всё-таки на дворе стояла осень.

 

Сидя в машине, я видела, как Антуан разговаривает со сторожем. Когда он сел в машину, я спросила, о чём он говорил со стариком. Прежде чем завести мотор, он замер на мгновение, словно задумавшись.

 

- Я попросил его ухаживать за могилой одной девушки, у которой нет родственников.

 

Я не стала спрашивать, кто эта девушка: иногда всё понятно без слов.

 

Мы молча стояли в очереди на регистрацию, когда я увидела забавнейшую картину: девчушка лет пяти всячески тормошила своего отца, а тот упорно делал вид, что не замечает её. Когда девочка увлеклась и подошла слишком близко, он схватил её и начал кружить в воздухе. Ребёнок смеялся и время от времени взвизгивал от восторга. Я почувствовала, как на моём лице появляется улыбка. То ли это мой гипертрофированный материнский инстинкт, то ли просто завидую потихоньку. Так или иначе, но зрелище отцов, с удовольствием играющих со своими дочерями… Это всегда трогало меня за душу. Антуан слегка подтолкнул меня локтем в бок.

 

- Ты что? – я сделала удивлённое лицо и пожала плечами, мол, ничего не знаю. Я не я, и лошадь не моя… Антуан скорчил мне рожицу и засмеялся, я только покачала головой, хотя сама с трудом сдерживала смех.

 

В салоне самолёта мне слегка взгрустнулось, даже не знаю, из-за чего. Нет, поводы, конечно, были, но в этот раз я не могла понять, из-за чего именно мне тоскливо. Так я и сидела, пока Антуан не обратил на меня внимание. Сняв наушники, он наклонился ко мне и шёпотом, чтобы не разбудить ребёнка, сказал:

 

- Бель… Моя очередь делать комплименты. Ты выглядишь так, словно твою любимую кошку переехал паровой каток, – я тихонько хихикнула и строго посмотрела на мужчину: не хватало ещё Уайета разбудить.

 

- Ладно, если серьёзно… Тебе, наверное, трудно расставаться с родными в первый раз за двадцать пять лет? – качаю головой и слегка пожимаю плечами.

 

- Тяжело, конечно… Наверное, я просто накручиваю себя, не бери в голову. – Антуан пожимает плечами, передразнивая меня, я закатываю глаза.

 

- Если у тебя нет знакомых в Лос-Анджелесе, то я познакомлю тебя со своими друзьями, они хорошие ребята, думаю, не откажутся устроить тебе экскурсию по городу… - понимаю, к чему он клонит, но, не собираясь идти на провокацию, качаю головой.

 

- В Лос-Анджелесе уже семь лет живёт моя старая школьная подруга. Так что мне будет с кем погулять, не волнуйся, - улыбаюсь ему и откидываю голову назад, прикрывая глаза. Через несколько минут он тыкает меня в плечо, пытаясь привлечь моё внимание. Приоткрываю один глаз, вижу, что он протягивает мне самодельную открытку, нарисованную карандашом на салфетке. Фразу «Держи хвост пистолетом» дополняет симпатичный лопоухий щенок. Взглядом он напоминает мне самого Антуана, и я, улыбнувшись в очередной раз, слегка качиваю головой. Ну как можно быть таким ребёнком в его возрасте? Антуан же с чувством выполненного долга откидывается в кресле, нацепив наушники.

 

В принципе, полёт прошёл неплохо. Большую часть времени я играла с Уайетом, когда он проснулся. Мне даже удалось заставить Антуана подержать сына на руках. Вернувшись из уборной, я застала своих мужчин улыбающимися. По моему мнению, неплохое начало…

 

Поездка до квартиры Антуана по ночному Лос-Анджелесу мне не сильно запомнилась. Дав себе слово в ближайшее время осмотреть город, я уложила Уайета спать в приготовленной для него детской. И затем последовала его примеру в собственной, соседней с ним комнате. Я спала так крепко и спокойно, что даже смогла выспаться, а этого со мной давно не случалось. Следующий день прошёл совсем незаметно для меня, я гуляла с ребёнком в парке, возвращалась домой, чтобы покормить его, и снова шла гулять. Словом, ухаживать за существом, которое в основном только и делает, что спит, ест и пачкает подгузники, особого труда не составляет. Разумеется, если ты не обременён такими вещами как работа, стирка и готовка. Однако к вечеру я отчего-то буквально валилась с ног. Может, дело было в перемене климата. Ведь погода здесь отличается от Канадской примерно настолько же, насколько рай отличается от ада. К тому моменту, когда дома появился весь день отсутствующий Антуан, я мечтала только об одном: поскорее доползти до постели. Однако некоторое время мне всё же пришлось потратить на рассказ о своём супернасыщенном событиями дне.

 

Антуан сидел в кресле напротив меня, растянувшейся вдоль дивана, и делал вид, что ему интересно. В тот самый момент, когда я собиралась отправиться спать, он вдруг сказал:

 

- Бель… Слушай, сегодня ко мне друг придёт… Мы хотим немного посидеть, может, фильм какой-нибудь глянем… - я, если честно, не понимала, почему он говорит об этом мне, но поспешила его заверить, что мешать я им не буду. Так как незамедлительно отправляюсь спать. Каково же было моё удивление, когда Антуан обиженно надулся и скрестил руки на груди со словами:

 

- Ну вот, а я-то думал, что ты составишь нам компанию… - я только замахала на него руками и начала тактическое отступление в сторону своей спальни.

 

- Что ты… Я за целый день так умоталась с малышом… Да ещё смена климата… Пожалей старушку. Вот пройдёт акклиматизация… - услышав мои жалобы, Антуан, кажется, готов был загнать меня в комнату пинками, если бы я задержалась ещё хоть на минуту. Так или иначе, я снова спала как убитая.

 

Именно так, потому что, встав в шесть утра кормить Уайета, я чувствовала себя живым мертвецом. Покончив с утренними ритуалами по уходу за ребёнком, я решила принять ванную, чтобы окончательно проснуться. Единственным минусом проживания в квартире с Антуаном было наличие всего одной ванной. В которой я за два дня уже привыкла натыкаться на различные сюрпризы. Например, в виде разбросанной тут и там одежды, вплоть до нижнего белья.

 

Размышляя о том, что ждёт меня там на этот раз, я, потянув за ручку, открыла дверь и на мгновение застыла как вкопанная. Ещё через мгновение я коротко вскрикнула, захлопнув дверь обратно. Несколько минут ушло у меня на осознание того, что я увидела. Примерно столько же времени понадобилось Антуану, чтобы просунуть свою лохматую голову в дверь спальни и промямлить что-то вопросительное. Однако я была в состоянии только испуганно открывать рот и показывать на дверь. Недовольно ворча, Антуан всё-таки подошёл ко мне и, вопросительно глядя на меня, осведомился:

 

- Ну что ты кричишь? Галлюцинацию словила или бабайку увидела?! – мне оставалось только гадать, что это было на самом деле, но открывать дверь самостоятельно я не собиралась. Поняв это, Антуан распахнул дверь в ванную и на мгновение оторопело замер. Затем медленно перевёл взгляд на меня, затем снова на дверной проём. Спрятавшись за его спиной, я не могла видеть, что там такое, и его реакция была мне непонятна. Тем более, когда он засмеялся в голос, буквально сползая от смеха по стене. Заглянув в ванную через его плечо, я снова вздрогнула, поняв, что это всё-таки не галлюцинация была.

 

На полу ванной, свернувшись клубком и подложив под голову мой, между прочим, махровый халат, спал здоровенный лохматый бородатый мужик. Точнее, уже не спал, а потягивался и потирал глаза. Непонимающим взглядом он смотрел то на меня, то на смеющегося Антуана, какое-то время просто собирал глаза в кучку, а потом обиженно засопел. Ну, по крайней мере, мне показалось, что сопение было обиженным. Отсмеявшись, Антуан протянул мужику руку и, установив его в вертикальном положении, повернулся ко мне.

 

- Понимаю твоё замешательство, стоило тебя предупредить, что мой друг останется ночевать здесь, – я округлила глаза, и скажите спасибо, что не открыла рот. Видя это, Антуан неопределённо махнул рукой.

 

- В смысле, не в ванной, конечно, предполагалось, что он будет спать на диване в гостиной… В общем, знакомься, Шеннон, это Бель, няня моего сына. Бель, это мой лучший друг, товарищ на музыкальном поприще и просто мой астральный брат – Шеннон. А вот почему он спал в таком странном месте, он тебе расскажет сам, потому лично я не имею об этом ни малейшего понятия. А я, с вашего позволения, отправлюсь досматривать чудесный сон, который вы, негодяи, прервали.

 

Воспользовавшись тем, что Шеннон - или как там звали чудовище в растянутой майке - продолжал собирать мысли, которые, похоже, растерял в ходе перемещения из горизонтального положения в вертикальное, я шепнула кое-что на ушко Антуану и, спровадив их обоих из ванной, захлопнула дверь изнутри. Я ещё не успела включить воду, когда до меня донёсся смех Антуана, до которого, похоже, дошёл смысл моих слов, а затем и обиженное ворчание его друга. Залезая под обжигающе горячий душ, я думала о том, что моё пребывание в этом городе может оказаться куда занимательнее, чем я могла предполагать.

"Bad to the bone";







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия