Студопедия — Глава 24. Это был только один из нескольких секретов, но, по некоторым причинам, неспособность определить Оригинала разрушила все мои ожидания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Это был только один из нескольких секретов, но, по некоторым причинам, неспособность определить Оригинала разрушила все мои ожидания






Это был только один из нескольких секретов, но, по некоторым причинам, неспособность определить Оригинала разрушила все мои ожидания. Мне кажется, я в какой-то степени начала питать надежду. Надежду, что в мире был кто-то подобный нашей семье. Надежду, что если она жила нормальной жизнью, мы тоже могли. Но всё взаимодействие с Петрой напомнило мне о холодной и жестокой реальности. Я была создана в лаборатории из ДНК мертвой девочки. Я была создана незаконно, и поэтому мне суждено всю жизнь скрываться.
В течение 48 часов я остаюсь в кровати. Я падаю в пропасть депрессии, не ем, не сплю, не отвечаю, когда Шон заходит так далеко, что звонит на домашний телефон, игнорирую Эллу и Бетси, когда они спрашивают, всё ли со мной хорошо. Уставившись на маму, когда она приходит за вещами для стирки, я могу видеть через неё. В понедельник вечером девочки вытаскивают меня из кровати.
Я лежу в своей кровати, глядя на светлячков в моём светильнике, горюя вместе с ними, поскольку также оказалась в ловушке, когда Элла пришла и плюхнулась рядом со мной.
— Ты на самом деле носишь эту футболку в течение трёх дней? — спрашивает она.
— Четырёх, — отвечаю я, продолжая рассматривать светлячков.
— Ты отвратительна, — говорит она с небольшим смешком, на который я не отвечаю.
— Нет причин не быть такой.
— Ну, вообще-то, есть, да, — говорит она, раскачиваясь на своей стороне и подперев щёку рукой. — Бет сегодня поставили вечерний класс, и мама ушла, так что я договорилась с Шоном. Вы едете вместе и болтаетесь с ним по кампусу, пока занятия не закончатся.
Я поворачиваю свою голову так быстро, что мне кажется, я потянула мышцы в шее.
— Ни за что. Мама будет в ярости, если узнает. Я просто застряну здесь, в этой клетке.
— Нет, не застрянешь. И она не узнает. А теперь вставай, я не могу смотреть на тебя в таком виде. — Она останавливается, прежде чем добавить. — И мне совсем не нравится, как ты пахнешь.
На этот раз я немного посмеиваюсь.
— Лиззи? — говорит она серьёзно. Я вопросительно приподнимаю брови. — Бет и я много говорили о том, что делать после всего этого с Петрой. Мы сыты по горло и нам нужны ответы. Мы решили, что лучшее время сделать это — выходные на День благодарения, когда мама будет не на работе... вне зависимости от того, что это за работа.
— Лучшее время для чего?
— Вломиться к ней в офис и раз и навсегда узнать, чем она там занимается, — говорит Элла. Мои глаза широко открыты, я имею в виду, я думала сделать это, но из уст Эллы это звучит как разрешение. — Одна из нас найдёт повод уйти из дома, а две другие будут отвлекать маму, пока первая будет у неё в офисе.
— Я сделаю это.
— Поскольку ты знаешь, где её офис и Шон может тебе помочь, это имеет смысл. Но ты наказана. Она ни за что не отпустит тебя.
Я могу чувствовать, как огонь вспыхивает в моём животе. Я выпрямляюсь на кровати.
— Тогда я не смогу уйти. Можете вы с Бетси.
— Я, — решительно говорит Элла. — Тебе лучше будет притвориться мной.
Я принимаю душ, и Элла помогает выпрямить мне волосы утюжком, после чего Бет со мной, лежащей на заднем сиденье седана, в случае, если мама где-нибудь на дороге, выезжает из дома.
— Элла сказала мне, что ты хочешь быть той, кто сделает это, — говорит Бетси, поворачивая налево.
— Да. Я была в офисе, поэтому не потрачу время на его поиски. К тому же... не знаю. Я чувствую, что начала это. Так что я и должна закончить.
— Начала всё мама. Но я понимаю, о чём ты. Это хорошо для меня. — Бет делает паузу. — На самом деле, я уже всё срежиссировала в своей голове.
— Не терпится услышать, — говорю я, смеясь.
— Позже, — отвечает Бет, включая музыку кантри. — Они играют мою песню.
Когда мы подъезжаем к колледжу, Шон сидит, развалившись на верхних ступеньках красного кирпичного здания. Он смотрит в телефон и не видит нас, но когда Бет подходит и показывает, где я нахожусь, он быстро встает и убирает телефон. Чувствуя, что не видела его целую вечность, я нервничаю, как в первую ночь на футбольном поле, когда он начинает двигаться в мою сторону. Его волосы взлохмачены сегодня, без какого-либо намека на средства укладки, и он одет в темную теплую рубашку, застегнутую, но не слишком туго. На нем легкая куртка, и на полпути к машине он засовывает руки в карманы и смотрит в пол.
Это первый раз, когда я вижу, как нервничает Шон.
Но когда он подходит к машине, когда он садится рядом со мной на заднее сиденье, когда он поворачивается ко мне, я могу видеть, как он скучал по мне, нервозность ушла. Мы утопаем друг в друге и целуемся так, будто не виделись несколько лет, а не дней. Его рука запуталась в моих волосах, мои руки крепко держат его за шею. Я не думаю о том, насколько я ненавижу свою маму; все мои мысли о том, что я люблю, люблю, люблю этого парня.
Когда охранник на стоянке в третий раз объезжает парковку, мы с Шоном решаем прогуляться по территории кампуса. Я закрываю седан, и Шон берет меня за руку. Мы гуляем вокруг небольшого водоёма по плохо освещенной тропинке.
— Мне жаль, что план с девушкой Петрой не сработал. Я знаю, что вы на это очень надеялись.
— Всё в порядке. На самом деле я не уверена, что надеялась на что-то. Просто... хоть что-нибудь.
— Ответы? — спрашивает Шон. Я пожимаю плечами. — Если бы я был тобой, я бы хотел получить ответы. Твоя жизнь такая... странная. Было бы легко увязнуть в желании узнать, откуда ты пришел. Всё, что у вас есть, это то, что вам рассказывает мама, но теперь, когда вы знаете, что она лгала о большинстве вещей, легко предположить, что она врет и об этом тоже. Я понимаю, почему ты хотела верить в то, что Петра и есть Оригинал.
Я чувствую нарастающие эмоции Шона, его способность понимать меня, знать меня, без объяснений. Я люблю поддержку Бетси и Эллы, мы всегда вместе, но когда дело доходит до чего-то серьёзного, именно Шон помогает мне не сойти с ума.
— Я думаю, что трудно понять, куда ты идёшь, когда у тебя нет идей, откуда ты пришел.
— Да, я понимаю. Но Лиззи? Ты сильная, с тобой всё будет хорошо. Чтобы ни случилось, с тобой всё будет в порядке.
Я останавливаюсь и поворачиваюсь к нему лицом. Я беру его за руку, чтобы он тоже остановился. Он поворачивается и убирает выбившуюся прядку с моих глаз. Я думаю о том, что до встречи с Шоном я была вполне удовлетворена своей реальной жизнью. Как будто он поднял передо мной зеркало, и мне не понравилось то, что я в нём увидела.
— Я рада, что ты есть в моей жизни.
Он обнимает меня и шепчет на ухо:
— Я буду с тобой так долго, как ты мне позволишь.
К тому времени как у Бетси заканчиваются занятия, Шон составляет план проникновения и список необходимых для миссии вещей, начиная от таких практичных, как камера, и заканчивая чем-то странным, вроде лазерной указки.
— С какой стати нам понадобится лазерная указка? — спрашиваю я.
— Понятия не имею, просто это выглядит круто, иметь её.
Я хихикаю, вспоминая о том, как, в первый раз увидев Шона, подумала, что он выглядит как супергерой на прогулке; даже теперь, время от времени, он действует как один из них.
Он провожает меня до машины и целует ещё раз, прежде чем Бетси выходит из здания.
— О, кстати, я почти забыл, я купил тебе замену шпионскому телефону.
Он поворачивается и бежит к своей машине, хватает пакет и возвращается обратно.
— Спасибо, — говорю я, принимая от него коробку. — Я думаю, мне надо найти лучшее укрытие для него.
— Да, отлично, — говорит он, улыбаясь своей полуулыбкой. — Я купил тебе ещё три, на всякий случай.
Когда Бетси и я съезжаем с главной дороги и останавливаемся у ворот, мы всё ещё взволнованно обсуждаем друг с другом план проникновения в офис и что мы можем там найти. Бетси шутит, что мама, должно быть, подрабатывает швейцаром, в то время как я ввожу код на воротах и жду, пока они откроются. Я убираю ногу с педали тормоза и начинаю осторожно ехать по подъездной дорожке, и, как только я это делаю, я замечаю машину, припаркованную в переулке, как это сделал Шон, когда я вернулась домой, потому что мама была здесь. Машина скрыта деревьями, и я не успеваю обратить внимание Бетси на неё, но, по некоторым причинам, это беспокоит меня всю длинную ночь.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия