Студопедия — ТОРГОВЛЯ НА ХОРОШЕЙ НОВОСТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТОРГОВЛЯ НА ХОРОШЕЙ НОВОСТИ






· Когда выходит хорошая или очень хорошая новость, акция, о которой пришла новость, должна быть немедленно помещена на экран котировок.

· Выходите на связь с брокером через интернет или позвоните ему. Если Вы связались с брокером прежде, чем вы готовы поставить ордер, подержите его немного, медленно поспрашивайте его про котировки нескольких акций.

· Обратите внимание на спрэд и объем. Спрэд должен быть 1/8 или меньше. Наблюдайте за маркет мейкером и не берите акции, чей спрэд широк и изменчив. Опасны и такие акции, чей спрэд сначала 1/8, а затем начинает быстро расти до 3/8 или больше. Обратите внимание на объем. Акций с небольшим объемом нужно избегать, если только у них нет 10 бальной новости.

· Если Вы нарушаете правила, риск увеличивается. Будьте внимательны, если Вы видите, что цена акции уже раньше повышалась, обратите внимание на ее дневной максимум. Не влезайте в акцию, если похоже, что она уже побежала. Если трейдеры уже до новостей купили акцию, она может получить продажу очень быстро, не повысившись сильно в цене.

· Вы должны видеть несколько покупок, совешенных в довольно быстром темпе (покупки совершаются по цене спроса, а продажи по цене предложения). Внимание: акции, которые двигаются с очень быстрым темпом, нужно избегать. Если у вас не хватает времени, чтобы войти в сделку в начале роста, - позвольте акции уйти, не входите в нее, пока она не осядет на легко отслеживаемый уровень. Посмотрите на начальную цену покупку и поставьте "limit buy" ордер, хотя, если новость по акции на самом деле 10 баллов, можно поставить на покупку по цене на тик выше начальной, но не больше.

· Запишите время, когда вы поставили ордер. НЕ ДОГОНЯЙТЕ АКЦИЮ. Если акция перемещается слишком быстро и Вы ставите market buy в момент, когда действует начальная цена, выполнение может быть задержано ("эффект трубы") из-за множества ордеров на покупку, поставленных в одно с вами время. А эта задержка может привести к выполнению вашего ордера на самом верху роста акции, когда уже начнется продажа. А еще требуется время, чтобы получить подтверждение от брокера о том, что вы в сделке, требуется время для продажи.

· Я не вхожу в акцию, которая начинает двигаться чрезмерно быстро (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ДНЯ, несколько минут до закрытия рынка - великолепное время для вхождения в любую быстро двигающуюся акцию), потому что быстрый подъем всегда влечет за собой быстрое падение. " ВЫ МОЖЕТЕ ЖИТЬ С УПУЩЕННОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ, С ПОТЕРЯННЫМИ ДЕНЬГАМИ НЕТ". Если ваш ордер не выполнен, - твердо отменяйте его! Вы всегда сможете купить акцию после первой продажи, так как обычно акции на хорошей истории возвращаются к своим максимумам.

· Проверьте выполнение вашего ордера в компьютере или позвоните для этого брокеру. Вообще-то, если Вы видите, что по вашей цене проходят сделки секунд 20, то вы можете предположить, что ваш покупка выполнена, но это должно быть подтверждено Брокером. Не покупайте, если не уверены, что правильно посчитали свой спрэд. Если проходит хоть какая-нибудь продажа в начальной цене перед предполагаемым ростом, не покупайте: что-то тут не так. Вы должны видеть повышение цены акции в легком, хорошем темпе.

· Вводите в компьютер market sell ордер, как только ваш Брокер подтвердит, что Вы в сделке, и будьте готовы его выполнить. Если Вы выполняете ордера по телефону, держите брокера на линии для быстрой продажи если что, потихоньку выспрашивая у него какие-нибудь котировки. Как только Вы видите паузу в восходящем движении акции, сопровождаемую увеличением продажи наряду со сделками, проходящими между предложением и спросом, - продавайте. Если Вы не желаете подвергать опасности вашу прибыль, риску - продавайте на вершине первого подъема. Если цена акции увеличилась более чем на 30 %, Вы могли бы открыть по ней короткую позицию. Ставьте short sell по цене предложения. Теперь ждите продажи. Акция должна повыситься в цене по крайней мере от 10 % до 20 %, в зависимости от того, насколько сильная у нее новость. Наблюдайте за продажей, потому что максимум в начале, наиболее вероятно, будет максимумом дня если только новость не 10 балльная, а акция не в горячем секотре. Акция может пойти и выше, но мы торгуем по правилам, а не по исключениям. Продажа должна быть достаточна для того, чтобы гарантировать взять хорошую прибыль еще раз, а иначе не стоит и рисковать. Если произошло первое колебание вниз, на продаже, и оно достаточно заметно в процентном соотношении, ищите паузу и пару сделок-in-betweenner'ов, для того чтобы поставить ордер на покупку. Если Вы можете ясно понять ваш спрэд, и вы видите, что покупка превосходит продажу, ставьте limit buy и начинайте смотреть момент, когда можно продать.

Акция без продажи редко идет более чем на 20 %. Вы убедитесь, что любая акция в конце концов подвергается продаже. Имеется такое высказывание на Wall Street " Покупайте слух, а продавайте новость ". Еще раз, остерегайтесь акций, получивших новости и выросших на значительном объеме еще до выхода этих новостей. Возможно, эта история уже была выпущена другим источником, или Вы всего лишь получили повторение старой новости. Если Вы разбираетесь в колебаниях акции, Вы всегда сможете купить после первой продажи.

Часто я делаю деньги на акциях с высокой силой импульса, покупая их после первой продажи. Если Вы пропустили днем новость - не волнуйтесь, еще есть возможность сделать деньги. Я покупаю любую акцию с высокой силой импульса на следующий после выхода новости день, на первом минимуме дня, который обычно случается рано утром. Это практика последовательного зарабатывания денег, поскольку акции обычно продолжают свой рост с новой силой от минимума. Всегда стремитесь купить акцию около ее дневного минимума. Это самый безопасный способ инвестирования, поскольку большинство акций отскакивают от своих минимумов. Я ежедневно вижу покупку инвесторами акций на максимумах или около них. Они думают, что новые максимумы - гривенник дюжина, и непрерывно вкладывают в надежду без причины.

ТОРГИ

Я поймал новость на Dow Jones Headline за пять минут до закрытия рынка. Informix, символ IFMX, обнародовал новый продукт для доступа к Web. Я поместил символ на экран котировок и увидел быструю покупку. Я поместил ордер, и получил выполнение его брокером на 17 3/4.

Я продал следующим утром на открытии, когда я увидел, что акция гэпнула до 18 3/4. Моя продажа была выполнена на 18 3/4. Очень хорошая быстрая прибыль - один доллар на акцию. После продажи я попытался поставить еще один limit buy, но не успел, и упустил возможность сделать еще один доллар вверх.

ТОРГИ

Я поймал новость на Dow Jones Headlines за пять минут до закрытия рынка. CA Wireless, символ CAWS, известил о новом продукте, позволяющем получать доступ в интернет без проводов. Я посмотрел на экране с котировками эту акцию и увидел сильную покупку без продажи. Я поставил ордер на покупку и он выполнился по 8 7/8. На следующее утро я продал на открытии по 10 7/8. После продажи я перевошел в акцию по 10 1/2 и стал наблюдать, как она идет вверх; она дошла до 12 1/8, где я ее и продал.

ТОРГИ

Я поймал историю на Dow Jones Headlines, за 10 минут до закрытия рынка. Valujet, символ VJET, получил разрешение на полеты от FAA, снова, после большого крушения и расследований. Я поместил символ компании на экран котировок и увидел сильную покупку, которая обычно сопровождает очень хорошую новость. Я поставил ордер на покупку, и он выполнился на 10 7/8. На следующее утро я продал на открытии по 12 3/8.

Глава 8

Несколько лет назад я поймал новость про акцию, опубликованную в журнале BusinessWeek. История появилась в пятницу по Dow Jones News service и довольно хорошо продвинула акцию. Мне пришло в голову, что я видел BusinessWeek на компьютере, когда использовал America online. Как оказалось, я мог прочитать материалы, которые повлияли на движение акций в четверг вечером, и мог разработать свою систему торговли для них. Интересная вещь относительно BusinessWeek: новости на Западное Побережье до понедельника не приходили. В сущности, у Вас естье поставщик импульса, который может длиться в течение недели. Я продолжал делать деньги, используя свое знание о том, как нужно торговать акциями, по которым есть публикации в BusinessWeek. Материалы найдены в колонке " Wall Street Inside ".







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия