Студопедия — Введение. 1. Введение: Путешествие Силы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. 1. Введение: Путешествие Силы






Предисловие

Часть I: Вводная

1. Введение: Путешествие Силы

2. Старая школа Гимнастики: Потерянное искусство Мощи

3. Манифест Осужденных: Упражнения с собственным весом против Современных методов

4. Convict Conditioning: Об этой книге

 

Часть II: Большая Шестерка: Силовые приемы

 

5. Отжимания: Бронированные грудные мышцы и стальные трицепсы

6. Приседания: Бедра, подобные кабелю лифта

7. Подтягивания: Задняя дверь сарая и основные оружия

 

Подтягивания: мощная спина и бицуха

 

8. Подъем ног: Адские шесть кубиков

9. Мостик: Ваш позвоночник в полной боевой готовности

10. Отжимания в стойке на руках: Здоровые и мощные плечи

 

Часть III: Самонаставничество

 

11. Мудрость тела: Железные принципы.

12. Режим: Программа тренировок.

 

Благодарности

Алфавитный указатель

 

 

Предисловие

Когда-то в 1969 году. Нахальный студент Кембриджа сидел, сгорбившись в благоговейной тишине, пока двое закутанных в шафран тибетских буддийских монахов читали ему лекции о тайнах медитации и просветления.

 

Монахи излучали мир и легкость. В их глазах сверкала искорка юмора, как будто они рассказывали шутку, чье значение знали лишь они. "Все прекрасно, ничто не имеет значения", казалось, намекали они. Их слова заполняли голову молодого человека, главным образом пустую, пока его разум метался от одной беспокойной мысли к другой.

 

Один монах начал говорить о внутренней свободе, которая возникает при практике глубокой медитации. Монах использовал аналогию: "Ты можешь быть заперт в тюремной камере - в неволе, и в то же время оставаться свободным внутри себя. Никто не может отнять у тебя внутренней свободы"

 

Студент вскочил со своего места с сердитым выкриком. "Как вы можете так говорить? Тюрьма - это тюрьма. Неволя – это неволя. Там не может быть никакой свободы, ведь тебя удерживают там против своей воли!" Глубинная струна его души была задета, заставляя воспротивиться аналогии монаха.

 

Монах ласково улыбнулся молодому человеку. "Это хороший вопрос", сказал он с абсолютной искренностью и без малейшего намека на иронию. И монахи продолжали свой разговор, похожий на реку, огибающую валун на своём пути.

 

Сорок лет спустя. Когда-то в 2009 году. Молодой студент Кембриджа стал более мягким человеком и несколько мудрее. Он запустил динамично и быстро развивающийся проект под названием Dragon Door Publications - для тех, кто хочет достичь физического совершенства.

 

И я собираюсь представить миру одну из самых захватывающих книг, которые я когда-либо читал. Это книга о тюрьме. Это книга о свободе. Это книга о выживании. Это книга о человечестве. Это книга о силе и мощи. Это книга, которая принадлежит нашим военным, полиции, пожарным, всем тем, кто защищает нашу страну. Это книга для вузов и колледжей. Это книга для профессиональных спортсменов и для бесформенных канцелярских крыс. Это книга для домохозяек. Это книга для старперов, которые хотят обратить время вспять. Это книга для тех, кто ищет секреты высшей силы выживания.

 

Это книга написана бывшим заключенным, которого лишили свободы на двадцатилетний период; он был заключен в одних из самых суровых тюрем в Америке. Вынужденный выживать. Человек лишенный всего, кроме своего тела и разума. Человек, который решил развивать себя и создать свою собственную свободу, чтобы никто не мог влиять на него. Свободу сильного тела и сильного разума.

 

Эта книга называется Convict Conditioning.

 

Convict Conditioning? Как и почему компания Dragon Door смеет публиковать книгу с таким названием? Конечно, это должен быть какой-то знаменитый заключенный - может быть сотрудник одной из ведущих издательских компаний по фитнесу?

 

Многие из ведущих специалистов по фитнесу в нашей стране читали копию Convict Conditioning и влюбились в её содержимое. На самом деле, даже бредили ею. Но, во многих случаях, они останавливались и морщились на название. Convict Conditioning? "Джон, материал превосходен, но он заслуживает лучшего названия. Эта книга нужна каждому военному, каждому сотруднику правоохранительных органов, каждый родитель обязан дать ее своему ребенку... Но кто будет читать её с таким названием? "

 

Признаю, я засомневался. Не в книге, но в названии. Сможем ли я и автор, Пол Уэйд, продать такое название? Будут ли эти два слова: "Convict Conditioning", заставлять отворачиваться те сотни тысяч людей, которые получат пользу от информации, содержащейся на этих страницах? Будет ли такое название хранить эти удивительные секреты лишь для небольшой группы энтузиастов, которым наплевать на обложку, ведь они видят красоту Большой Шестерки Пола?

 

Но чем больше я думал об этом, тем больше я становился уверен в том, что название должно остаться именно таким. Потому что Convict Conditioning говорит о том, что сила выживания рождалась в одних из самых опасных условиях, где только человек может оказаться. Convict Conditioning рассказывает том, как поднять вашу силу и мощь до такого уровня, когда любой хищник не сможет рассматривать вас как цель для атаки. Convict Conditioning рассказывает о достижении ауры силы и мощи, которая посылает всем подсознательный и совершенно недвусмысленный сигнал: "Даже не думай об этом!"

 

Если бы я дал этому огромному пласту знаний другое название, то оказал бы ему медвежью услугу. Я не могу этого сделать.

 

Самое главное, что следует выделить: существует свобода, которая не может быть отнята у тебя – неважно в насколько малой коробке тебя заточили. И это свобода состоит в развитии великолепия твоего собственного тела и разума, в независимости от внешних условий. И Пол Уэйд создал потрясающее свидетельство этой истины – мастер-план о том, как можно самостоятельно достичь этого великолепия.

 

Погрузитесь в чтение Convict Conditioning и вы быстро поймете, что это не поделка знаменитого «заключенного», не литературный эквивалент гангста-рэпа. На самом деле, это книга заставит тебя искренне желать достичь того, к чему Пол шел в течение многих лет. Но она также вдохновит тебя на достижение тех высот физического совершенства, которые до этого, возможно, казались недосягаемыми.

 

А потом приходит еще одно соображение: поскольку эта мудрость была передана нам бывшим заключенным, может ли она быть каким-то образом порченной? Если сотрудник полиции или тренер средней школы, например, будут использовать систему Пола и достигнут беспрецедентных по своей новизне уровней силы и мощи, запятнают ли они себя таким образом, предадут ли свою профессию, ведь мудрость исходила от бывшего заключенного? Вряд ли, сказал бы я. Потому что никто не станет отрицать одну из великих духовных истин, воплощенных в Convict Conditioning: "Не судите, да не судимы будете". Не надо отвергать главное послание, содержащееся в этой книге: любой человек достоин искупления, насколько бы темным не было его прошлое.

 

Недавно я попытался заинтересовать моего I8-летнего сына, Питера, который был без ума от одной рок-иконы, моим собственным подростковым кумиром, Лу Ридом. Прослушав короткий отрывок Лу Рида и The Velvet Underground, его ответ был таким: "Папа, в то время существовал только Боб Дилан". Хотя я не согласен с Питером о Лу, он был не так уж далек от истины. Лу Рид боготворил Боба Дилана, потому что там действительно существовал "только Боб Дилан". Мне кажется, Лу добился редкой известности. Я бы сказал "Существует только Лу Рид".

 

В моей жизни, как издатель я имел счастье публиковать трёх самых замечательных авторов мира: Павла Цацулина, Ори Хофмеклера и Марти Галлахера. Все трое достигли знакового статуса "есть только один..." Есть только один Павел. Есть только один Ори. Есть только один Марти. И сейчас я также могу добавить четвертого автора к этому списку. Есть только один Пол Уэйд.

 

- Джон Ду Кэйн

Генеральный директор, Dragon Door Publications

 

 

Введение







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 564. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия