Студопедия — В Париже даже существует специальный район для интеллигенции – Монмартр.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Париже даже существует специальный район для интеллигенции – Монмартр.






Большой любовью к себе Париж обязан Диснейленду. Количество посетителей этой достопримечательности намного выше, чем в Эйфелевой башне. Этот тематический парк считается самым посещаемым в Европе.

Еще один величественное творение архитектуры – Версальский дворец. Не смотря на то, что Европа буквально пропитана множеством старинных замков с великой историей, именно Версаль продолжает восхищать собой на протяжении многих лет. А все потому, что именно по подобию Версаля строились все резиденции и дворцы – он стал родоначальником роскошности и непревзойденного шика королей в Европе.

На исторической части Парижа острове Сит расположен самый известный собор в Европе – Собор Парижской Богоматери, который воспет в произведении Виктора Гюго.

Теплоту и невероятную красоту этого города сложно переоценить. Париж – мечта, которая манит к себе и, если ты побывал тут хотя бы раз, воспоминания остаются с тобой до конца жизни. Он вдохновляет, влюбляет и заставляет поверить в сказку.

 

 

Греция

Греция – страна богов! Это место чистейших пляжей, яркого и теплого солнца, ласковой погоды и особенным шармом. Наверное нет больше во всем мире другой такой страны с таким же количеством легенд и мифов. Этот рай на земле словно был по настоящему создан богами для того, чтобы отдыхать тут душой.

Эта прекрасная для отдыха страна по многим факторам: благотворный климат, большое количество архитектурных памяток, великолепие природной красоты и легкости транспортного сообщения.

Греция манит к себе из-за розкошнейших островов – Кикладские, Ионические, Додеканс и другие. Они завораживают своей красотой, белыми пляжами, буйной зеленью и ласковым солнцем. Береговая линия страны имеет протяженность 13.700 километров, поэтому она просто пропитана большим количеством курортных мест.

Еще Греция считается многорелигиозной страной, где больше 97% населения исповедует православье. На территории страны действуют около 1000 монастырей, поэтому сюда приезжают множество паломников со всего мира.

Самым часто посещаемым городом Греции есть его столица Афины. Это город античной культуры, в котором находится известный всему миру храм Парфенон. А северная столица страны Салоники - это архитектурное творение раннехристианской эпохи.

Важным местом для всех христиан является остров Патмос, в котором размещена известная всему миру Пещера Откровения. Именно в ней апостол Богослов получил Откровение от Спасителя и записал все это в книгу, которую и до нынешних времен все знают как «Апокалипсис».

В Греции 15 августа каждого года проводится празднование Дня Успения Божией Матери. В этот период множество верующих людей устремляется на остров Тинос, на котором находится храм Пресвятой Богородицы.

Можно до бесконечности перечислять все обилие святых мест, праздников и православных храмов. Это может стать основой для посещения страны, как в православные праздники, так и в дни воспевания других святых.

Греция идеальная страна для любого человека. Здесь можно отдыхать душой и телом, набираться интереснейших знаний об истории и заглянуть внутрь себя с помощью веры, так это страна благословенная Богом. Греция ждет Вас!

 


Рим

Когда то дорога каждого человека обязательно должна привести его в столицу Италии Рим. Он был основан в 753 году до н.э. братьями Ромулом и Ремом, которых уберегла от смерти Капитолийская волчица. Город находится на холмах берега реки Тибр.

Это самый крупный город по населению в Италии. На территории Рима находится самое маленькое во всем мире государство Ватикан, которое имеет свою собственную инфраструктуру и управляется Папой Римским. В музеях Ватикана скрыты от посторонних глаз самые ценные произведения искусства.

Изучая историю ми узнали, что многое было придумано и создано именно на территории древнего Рима. Научные труды античного периода, написаны на латыни, по сей день считаются основою в любой науке.

Этот город стоит посетить для того, чтобы увидеть в живую все то, что мы узнали из истории.

Самой поразительной достопримечательностью города считается Колизей, при взгляде на который просто не вериться, что когда то это строение построил человек. Еще один поразительным фактом города есть его водопроводная система, именуемая акведуками. Они были проложены еще 3000 тел назад и до сих пор снабжаю город питьевой водой.

Римский форум – древний центральный рынок, который превратился в площадь, расположенную в древней части города. Это было сердце политической и общественной деятельности граждан страны. именно поэтому появилось название «Форум».

Весь город буквально пропитан разнообразными фонтанчиками. Самым большим и красивым среди них считается фонтан Треви, созданный театральным скульптором Бернини. Он находится на площади перед прекрасным палаццо Поли. По традиции и легенде, обросшей вокруг фонтана, каждый, кто побывал в вечном городе и хочет сюда вернуться, должен повернуться к фонтану спиной и бросить в него монетку. За неделю таких традиций местный бюджет пополняется на 11 тысяч евро, которые, если верить властям, уходят на благотворительность.

Арка Константина, Сикстинская Капелла, собор св. Петра – всех достопримечательностей и красот Рима просто не перечесть. А знаменитая итальянская кухня манит запахами пиццы и пасты туристов со всего мира. А прекрасные модницы могут прогуляться по магазинах известных итальянских домов Gucci, Versace, Dolce & Gabbana.

Каждый находит очарования Рима в чем то своем, но для всех он остается единственным вечным городом.

 

 

Киев

 

В центре Европы расположен древний город славянских народностей – славный город Киев. Он уютно расположился по обе стороны могучей реки Днепр на семи холмах. Это столица страны с великой историей Украины.

Киев считается городом, который никогда не стареет душой.

Самыми известными достопримечательностями Киева считаются Владимирский собор, Майдан независимости, Печерская лавра и множество других памятников и мест, которых просто не счесть.

Главная площадь города – Майдан Независимости, через которую начинают знакомство с Киевом множество туристов.

Особенно славится столицами большим количеством своих храмов и соборов, одним из которых есть Софийский собор. Это сооружение было заложено князем Ярославом Мудрым еще в XI веке. Стены собора украшены великолепными фресками с изображением лика святых.

Недалеко от собора расположен памятник Богдану Хмельницкому – человеку, который с большим рвением боролся за независимость страны и свободу украинцев. Этот памятник считается одной из самых известных и узнаваемых мест Киева.

Одной из главных достопримечательностей города считается Андреевский спуск. Эту улицу по праву можно назвать творческой. Тут везде сидят художники и ремесленники, расположены театры и продаются самые разнообразные украинские символы в виде сувениров. Во главе улицы – Андреевская церковь, творение Растрелли, великого итальянского зодчего. Когда-то на этой улице проживал писатель Михаил Булгаков.

Самые посещаемые районы Киева – Золотые ворота, Печерск, Софиевская площадь и еще много других не менее прекрасных мест.

Надо всем город гордо возвышается монумент «Родина-мать». Эта огромная женщина смотрит строгим взглядом на город и не дает забыть о событиях Второй мировой войны, в честь которых она была сооружена. О красоте Киева можно рассказывать бесконечно долго. За века он нажил огромную историю и множество непревзойденных архитектурных памяток.

Киев остается красивым в любую погоду и время года, но особую красоту ему придают каштаны, которые расцветают по весне. В это же время все ботанические сады утопают в цветах сирени и в конце мая в Киев съезжаются туристы, чтобы полюбоваться этой красотой.

Киев очаровывает, завораживает и надолго остается в мыслях и сердце.

 

 

Швейцария

 

Швейцария – маленькое европейское государство, которое туристов отовсюду. А все потому, что страна имеет большое количество архитектурных творений и исторически интересных мест.

Самым главным городом является Берн. Так как он находится в списке ЮНЕСКО, то часть древнего и старинного города осталась в прекрасном первозданном состоянии.

Красивейшим строением города является Бернский кафедральный собор, построенный в готическом стиле. На витражах собора выполнены рисунки с ветхозаветными сценами.

Интересное также творение Бюндесхаус – здешний парламент, представляющий собой комплекс зданий, построенных в стиле флорентийского Возрождения. Парламент открыт для прогулки туристов, но, только в те дни, когда он не работает.

Основным символом Швейцарии есть Часовая башня, которая находится в центре Берна. Это часы работы Брукнера, которые не одно столетие всегда показывают только точное время. Каждый час возле циферблата происходит небольшое кукольное представление, поэтому тут всегда много народу.

А главной изюминкой считается Женевский фонтан. Это просто гигант среди фонтанов, высота которого составляет 140 метров. Это символ современного города. Он находится возле Английского сада и очень красиво подсвечивается в ночное время.

В 6км от города Интерлакена находятся известные пещеры Беатус. Это место сильно любят туристы, потому что по легендам, когда то в этих пещерах жили драконы. Теперь тут растут сталактиты и сталагмиты.

В центральной части расположена горная местность, альпийские луга и великолепные водопады.

Жемчужина Ривьеры Швейцарии считается город Монтрё. Это город фестивалей джазовой и классической музыки.

В Восточной Швейцарии находится самый красивый водопад страны – Рейнский, с расходом страны – 1100м3 в секунду.

В стране насчитывается около 600 музеев, который каждый день ждут своих посетителей. Самые популярные – исторический музей в Цюрихе и музей искусств Женевы.

азнообразна и богата культурная жизнь страны. Каждый большой город имеет свой театр и симфонический оркестр. Из музыкальных театров наиболее известны Оперный театр в Цюрихе, Гранд-театр (Grand Theatre) в Женеве и Базельский городской театр. Лето в Швейцарии – пора фестивалей, они проходят в Лозанне, Цюрихе, Монтре и многих других городах. Кроме всемирно известных международных музыкальных фестивалей в Люцерне ежегодно проходит карнавал. Праздник начинается всегда в четверг и длится до первой среды великого поста.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия