Студопедия — Глава 36. Насколько Эдриан мог сказать, последний приспешник показался вскоре после исчезновения Джима.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 36. Насколько Эдриан мог сказать, последний приспешник показался вскоре после исчезновения Джима.






 

Насколько Эдриан мог сказать, последний приспешник показался вскоре после исчезновения Джима.

Как только ангел отчалил, казавшийся бесконечным поток геморроя от Девины иссяк… подтверждая, что нападение преследовало одну цель – удержать парня на месте.

Через десять минут от удара в голову хрустальным кинжалом, нанесенным Матиасом, сдохла последняя тень.

Эдриан повернулся и посмотрел на своего приятеля, который тяжело дышал и дымился от демонической крови, попавшей ему на плечи.

Тот искалеченный сукин сын определенно в нужный момент сообразил, в чем дело.

– Цел? – требовательно спросил Эд между тяжелыми вдохами.

Колени Матиаса подкосились, и он отдался на милость гравитации, позволяя заднице упасть на землю… но затем кровь, растекшаяся на ней, проела себе путь через его «Би-ви-ди»[132].

Мужчина соскочил с травы, словно его пнули под зад.

– Черт! Это дерьмо…

– Не три задницу рукой, идиот. Иначе измажешь всю ладонь.

Иииии вот как Матиас оказался без штанов перед Эдом.

Парень буквально разорвал ширинку черных слаксов, а плоский зад и тонкие ноги позволили случиться остальному.

– Лучше? – сухо сказал Эд, оглядываясь.

– Если не считать сильного ветра, обдувающего мои яички, то да.

Взгляд Эда вернулся к нижней части тела мужчины… и почему-то его мысли зациклились на журналистке в номере отеля накануне, на возбуждении этих двоих, которое ни к чему не привело.

Должно быть реально херово, подумал он.

Прокашлявшись, Эдриан кивнул на гараж.

– Там есть, во что переодеться.

– Это я с радостью.

Матиас наклонился, чтобы хрустальным кинжалом разрезать штанины, и вышагнул из них, оставляя прожженные останки дымиться на земле, как бросают у обочины взорванные машины.

Оглянувшись, он бросил кинжал прямо Эдриану в руки.

– Спасибо за оружие… было весело.

Затем он отвернулся и зашагал к гаражу.

Никаких вопросов. Никаких требований вроде «Какого хрена?». Лишь «Эй, хорошая вечеринка, приятель».

Эдриан побежал, догоняя его с мыслью, что Джим не ошибался насчет своего бывшего босса. Даже полуголым и в какой-то дымящейся одежде ублюдок был крепким как банковское хранилище…и такие Эду нравились.

Матиас остановился, повернув за угол.

– Похоже, к нам заглянули гости другого рода.

Действительно.

Мертвый оперативник распластался на краю леса, будто приветственный коврик, – наполовину на дороге из мелкого гравия. Кстати о плохой форме: тело лежало грудью вниз, голова свернута, взгляд мертвых глаз устремлен в небеса.

Должно быть больно.

Эд подошел к трупу и присел возле него.

– Поднимайся, а я от него избавлюсь…

– Ни за что. – Когда Эд поднял взгляд, Матиас встал рядом и посмотрел на ангела в ответ. – Те твари? Твой мир. А это, – показал он указательным пальцем на труп, – мой. Принеси мне какие-нибудь штаны, пока я раздеваю его.

Ну, надо же. Только потому, что у парня не работали яйца, не значит, что он слабак.

– И пояс захвати, – пробормотал Матиас, опустившись на колени и начав переворачивать тело как лучший на свете хищник. – У нас уже не одинаковый размер.

Эдриан был не из тех парней, которых прогоняют, особенно какой-то человек. Но бывший босс Джима заслужил уважение в том лесу, и нельзя было поспорить с тем, как он справлялся с послеигровыми останками человека, посланного убить его.

Быстро осмотрев собственность, дабы убедиться, что ничего не происходит, Эд перенесся в квартиру… почему бы и нет, учитывая внимание, которое Матиас оказывал дорогому усопшему. Проверив Пса и Эдди, которые были на месте, он взял пару кожаных брюк на случай, если дело вновь запахнет керосином, и осмотрелся в поисках чего-нибудь, что можно использовать в качестве пояса.

Вернувшись на улицу, Эдриан бросил штаны около почти голой задницы Матиаса:

– Держи.

Парень взял паузу в раздевании трупа и начал вставать на ноги. Когда он споткнулся, Эдриан протянул руку.

Матиас поднял взгляд, будто хотел послать его, но после второй неудачной попытки ухватился за протянутую руку. Эд без усилий поднял его с земли, и неуловимая тяга создала различие между тем, где был Матиас и его вертикальным положением.

Когда мужчина наклонил голову, чтобы снять с себя «Найки», Эд почувствовал острую боль в груди. Быть калекой – своеобразное проклятие. Но благодаря одной лишь силе своего духа Матиас сделал мужскую работу, даже вмешался, когда Эда могли ранить.

– Спасибо, – сказал Эдриан.

Брови Матиса дернулись… что, очевидно, было его версией «Боже мой».

– За что?

– За то, что вмешался.

– Ты бы справился, – угрюмо сказал он, натягивая на себя штаны.

Они совсем на нем болтались, и, протянув удлинительный шнур, в ответ Эдриан получил взгляд, говоривший «что, серьезно?».

– Не нашел ничего лучше.

Матиас выполнил свой долг, протягивая негнущийся черный провод сквозь петли, натягивая и пытаясь завязать узел. Затем он вернулся к работе.

– Ни в телефоне, ни в документах нет фотографий, вещей немного, оружие, струнная проволока, хороший нож… но не настолько пафосный, как ваши. – Матиас оглянулся. – Нам нужно найти его машину и увезти его отсюда ко всем чертям. Они пошлют другого, но давай уберем этот бардак прежде, чем ситуация осложнится и морг «Святого Франциска» рискнет потерять еще одно тело.

– Возьму ключи от пикапа. А пока давай затащим его в гараж.

– Заметано.

Эд направился к F-150[133], который Джим привез сюда, прежде чем погрузиться в битву между добром и злом. К тому времени, как он подкатил автомобиль, Матиас связал вместе ноги и руки оперативника и уже тащил тело к открытому входу в гараж.

Из-за прилагаемых усилий он хромал, будто по больной ноге заехали бейсбольной битой. Сломав ее пополам.

Эдриан решил помочь и взял тело. Без комментариев. Без беспокойства о пустяках.

– Боишься, что он очнется? – протянул Эдриан, кивая на тонкую медную проволоку, которой все закрепили.

– В последнее время я ничто не принимаю на веру.

 

***

 

Пикап, который подкатил Эдриан, был не новым, но в хорошем состоянии. К сожалению, когда Матиас, ворча, затащил свои кости на пассажирское сиденье при помощи трости, то же нельзя было сказать о нем самом.

Он был стар и в плохой форме.

Схватка, в которой он себя показал, не закончилась, насколько это касалось его тела, каждый острый толчок, быстрый встречный удар и жесткий тумак задержался в его конечностях и мышцах. Он чувствовал себя так, будто побывал в автомобильной аварии.

Снова.

Но ему это нравилось. Все… начиная с убийства и до уборки… казалось знакомым, как комплект одежды или место, в котором он жил очень долгое время.

Проехав мимо белого фермерского дома, на вид пустующего, Эдриан ударил по тормозам на главной дороге.

– Пожелания? – спросил он.

Как и со сражением, Матиас идеально четко и уверенно проанализировал варианты:

– Оперативник сначала бы проехал по этому переулку, приезжая со стороны центра, потому что поехал бы по Северному шоссе из Вашингтона, округ Колумбия. Затем вернулся бы обратно и снова проехал по нему.

– Значит, направо.

– Нет, налево. Он проверил бы в третий раз, прежде чем найти лучшее место для парковки. А найдя его, обнаружил бы другое, менее очевидное решение. – Матиас кивнул в том направлении. – Налево.

– Вы все там одинаково мыслите?

– У меня была очень определенная стратегия рекрутинга и соответствующие люди.

– А конкретнее?

Матиас сосредоточился на сидящем рядом мужчине.

– Ты. Только без металла на лице.

– Уверен, что я краснею.

Когда Эдриан повернул, Матиас чуть улыбнулся, а затем вновь принялся рассматривать обочины. Они определенно были у черта на куличиках, обросшие вечнозеленые деревья и рано расцветшая форсайтия[134] оккупировали асфальт по обеим сторонам, как фанаты бархатный канат.

Одна миля. Две мили. Три…

– Здесь, – сказал он, показывая пальцем через лобовое стекло… будто Эдриан не видел немаркированную машину, скрытую на обочине по заднее крыло.

Эдриан подъехал к автомобилю на скорости пять миль в час – черепашьей скорости – чтобы можно было все рассмотреть. Подъехал так, будто машина сломалась, на непримечательном автомобиле без опознавательных знаков был ярко-розовый полицейский талон – будто копы уже побывали здесь, оштрафовали «Таурус»[135] и уведомили владельца, чтобы он отвез ее домой или ее конфискуют.

Эдриан сделал петлю и подъехал ближе.

– Уверен, что это…

Матиас вылез из пикапа и совершенно спокойно сорвал стикер.

– Будь он настоящим, понадобилась бы линейка.

Бросив «талон» в пикап, он сделал шаг назад и посмотрел по сторонам. Вокруг никого, как и вниз по дороге в обоих направлениях.

Матиас поднял трость и ее основанием…

Разбил окно со стороны водителя.

Сунув руку внутрь, он отпер замок и открыл дверь. Никакой сигнализации… но спецподразделение никогда не устанавливало их в своих машинах. Важнейшее правило, кроме необходимости прикончить намеченную жертву, – не привлекать внимание… никогда. Придется больше прибирать.

Естественно, на теле оперативника не было ключей, но это также в рамках протокола. Спецподразделение ничего не оставляло за собой, ни тел, ни оружия… ни машин. Ключи будут прикреплены к ходовой части, чтобы люди из разведки могли появиться и забрать «Таурус» – но у него не было времени нагибаться и копаться в высокой траве.

– Можно взять один из твоих кинжалов? – сказал Матиас, развернувшись.

Когда ему протянули кинжал рукояткой вперед, он опустился под руль седана и поддел край пластиковой обшивки, закрывавшей рулевую колонку. Запястьем он вогнал кинжал и повернул его, чтобы та открылась, обнажая содержимое.

Насколько было известно среднестатистическому члену общества, автомобильная промышленность преодолела этап ручной манипуляции, новые машины заводились благодаря своей электрической системе и внутренним мозгам… а, значит, дни, когда можно было вломиться и завести автомобиль, соединив два провода, уже прошли.

Хорошие новости для обычных автолюбителей. И именно поэтому автомобили спецподразделения были модифицированы специально для подобных несанкционированных проникновений. Если не можешь найти ключ, нет времени, чтоб достать его, если на пути сотня других неизвестных препятствий? Садись внутрь и сваливай.

Скрестить провода. Надавить на газ. Выехать на дорогу.

Когда они вернулись в гараж, Матиас заехал на свободное место, которое предоставил пикап, и вытащил себя из машины. При помощи крыши седана, его сторон и багажника он удерживал равновесие, ощупывая основание автомобиля…

Ага.

Магнитный ящик, который он вытащил, был четыре дюйма в длину, два в ширину и толщиной с палец.

Однако он был закодирован с помощью крошечной клавиатуры. Он и забыл об этом…

На краю подсознания задрожали четырехзначные наборы чисел, готовые вот-вот всплыть на поверхность.

Эдриан подошел к нему.

– Что в…

– Секунду… – сказал Матиас, подняв ладонь.

Закрыв глаза, он сменил тактику. Борьба и напряжение памяти не приносили результатов, возможно, их принесет пассивный подход.

И он надеялся, что те будут отличаться от тайм-аута, который он получил прямо перед нападением.

Дыши. Дыши. Дыши…

В мыслях возник универсальный код, освобождаясь от душившей хватки, державшей его в недоступности… а вместе с числовой последовательностью появились друзья… много друзей.

Внезапно его мысли наводнили пароли, буквенно-цифровые комбинации и даже цветовые последовательности.

Что-то схватило его за руку. Сосед Джима.

Как раз вовремя, – его ноги начали разъезжаться, головокружительный вихрь в черепушке превратил его в балерину, хотя он не двигался.

Ошеломленный, он мог лишь видеть то, что проигрывалось на внутренней стороне его век, казалось, нескончаемый каталог раскрывал себя со всей грацией быка, пробирающегося через толпу.

Однако он удержал информацию.

Особенно когда начали всплывать другие вещи. Такие как счета, веб-сайты… и персональные файлы.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия