Студопедия — Глава 37. – Монти, где же ты болтливый сукин сын
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37. – Монти, где же ты болтливый сукин сын






 

– Монти, где же ты… болтливый сукин сын…

Взглянув на свои часы, Мэлс нырнула обратно в сарай для лодок на краю реки, убедиться, что ее источник не вошел с противоположной стороны. Нет. Лишь она, пустой домишко, злая деревенская ласточка и груды гребных лодок и спасательных жилетов.

Когда Монти позвонил и захотел встретиться с ней, она отказалась снова играть в игру «следуй за лидером через парк», и его опоздание заставляло ее гадать, дуется ли он из-за разрушенного шпионского парада…

– Дерьмо!

Ласточки ворвались в сарай со всех сторон, вынуждая ее пригнуться и спрятаться, пока они кружили с минуту, а затем вновь вырвались в чистый воздух.

– Монти, где ты? – сказала она в пустоту.

Подойдя к одной из лодок, она посмотрела вниз, на воду. Боже, было нечто по-настоящему жуткое в том, что не видно дна. Неволей задумываешься, что там, внизу…

Услышав скрип, она подняла голову.

– Монти?

Где-то радостно взвизгнул ребенок. Посигналила машина.

– Здесь кто-то есть?

Внезапно солнечный свет потускнел, будто Господь решил сберечь энергию, а, может, кто-то накинул на Колдвелл брезент.

В темноте интерьер сарая начал наступать на нее.

Так, ладно. Пора уходить.

Мэлс сунула руку в сумочку, направляясь к выходу, приступ паранойи заставил ее искать «Мейс»[136]…

Кто-то добрался до выхода первым, блокируя ей путь.

– Монти?

– Прости за опоздание.

Она расслабилась, услышав знакомый голос.

– Я уже хотела уйти, не дожидаясь тебя.

– Я бы никогда тебя не подвел.

Мэлс нахмурилась, когда мужчина сделал шаг вперед. И еще один.

– Что у тебя за духи?

– Тебе нравятся?

Боже, нет. От него пахло так, будто ему не мешало принять душ.

– Ты сказал, у тебя есть что-то для меня.

– А, да. Действительно есть.

Приближаясь к ней, он сумел остаться между ней и выходом, а затем оказался прямо перед ней, держа руки в карманах, опустив голову, словно смотрел на свои ноги.

Тот ребенок, что, наверное, играл на детской площадке, засмеялся снова, звук сквозняком просочился в нее, заставляя остро почувствовать изоляцию.

«Я должна выбраться отсюда», – подумала Мэлс внезапно.

– Послушай, Монти, я должна…

И в эту секунду мужчина поднял взгляд, в черных глазах блистала угроза. Это не Монти. Она не знала, кто это, черт возьми…

Мэлс атаковала первой, согнув руку в запястье и заехав им по челюсти парня. Когда его голова откинулась назад, она нанесла жестокий удар в живот, из-за которого парень согнулся пополам, приблизив к ней свое лицо. Взявшись двумя руками за его голову, она подняла колено и ударила им ему по носу, а после отшвырнула его со своего пути.

Мэлс со всех ног побежала к двери…

Мужчина стоял там. Прямо перед ней.

Повернув голову в сторону, она проверила, был ли он вторым нападавшим. Он никак не мог двигаться так быстро…

Эти глаза. Эти черные глаза.

«Что бы ты ответила, если бы я сказал, что верю в ад… потому что был там…»

Мэлс отшатнулась, наступила каблуком на что-то мокрое и поскользнулась. А, может, мужчина с обсидиановыми глазами толкнул ее, даже не прикасаясь к ней…

Свободное падение.

Упав в объятия разреженного воздуха, она выкинула руки и не нашла ничего, что помогло бы сохранить равновесие…

Плюх!

Упасть в воду было шоком. Холодная и цепкая река, казалось, вонзалась в нее, засасывая ее, не давая вырваться. Пытаясь выбраться на поверхность, Мэлс открыла рот, и рот наполнил противный вкус.

Она ничего не добилась, так же, как если бы бурное течение Гавайев открыло магазинчик в Гудзоне.

Закрыв рот, чтобы не набрать больше воды, Мэлс почувствовала жжение в груди, которое быстро переросло в кричащий жар, и паника устроила взрыв энергии. Взбивая черную пустоту, она боролась всеми вновь обретенными силами… вкладывая их все, дабы спасти собственную жизнь.

И ничего не добилась.

Руки и ноги замедлились.

Сердце забилось быстрее.

Огонь в легких стал вулканическим.

Спустя вечность, слабый шум в ушах отдалился, как и холод Гудзона, как и боль в груди. А, может, на самом деле происходило гораздо большее… и она просто начинала терять сознание.

Почему это происходило?

Почему, черт возьми, это происходило?

Смутно она приготовилась к тому, как перед глазами пронесется вся жизнь, собралась с духом для списка сожалений, для лиц людей, по которым она будет скучать больше всего… среди которых определенно будет лицо Матиаса…

Вместо этого она лишь продолжала задыхаться и думала, черт, так вот как это закончится?

Не самая вдохновляющая последняя мысль…

 

***

 

Двигаясь вслед за отслеживающим заклинанием, которое он наложил на репортера, Джим очутился у сооружения, похожего на лодочную базу на краю реки Гудзон. Небо над головой было настолько затянуто облаками, что с таким же успехом могла быть полночь, а не полдень, но он волновался не о мраке.

Как только он оказался в нужном диапазоне, присутствие Девины словно крик пробежало по его шее…

А затем сигнал от репортера исчез.

Ворвавшись в открытую дверь, Джим замер, когда увидел Девину во плоти, на каблуках, твердо стоящих на досках доков.

– Сюрприз-сюрприз, – сказала она, вздергивая подбородок и перебрасывая волосы через плечо.

На долю секунды он едва не бросился на демона. Джиму так хотелось сжать ей горло своими руками и не отпускать, пока она будет вырываться, сжимать, пока не оторвет голову от ее чертова позвоночника.

Но он пришел сюда ради репортера.

Обыскивая это место, он… ничего не нашел. Никого. Лишь волны, ударяющиеся под плотами, неспокойная вода баламутила все вокруг.

– Где она? – потребовал он.

– Где кто?

«В воде», – подумал он.

Джим прыгнул вперед, отшвырнул демона с пути, надеясь, что она упадет на свою костлявую задницу, и начал искать девушку на всех пустых пристанях. Боже, река была мрачной, из-за отсутствия света она казалась совсем непрозрачной.

– Что ты ищешь? – услышал он Девину.

Слоняясь вокруг, он нашел только пенящийся поток… и не купился на это. Демон явилась сюда с какой-то целью… и оставалась здесь тоже неспроста.

– Хочу, чтобы ты ушла. Прямо сейчас.

– Это свободный мир.

– Только если ты проиграешь.

– Я это вижу в ином свете… – засмеялась она.

Джим бросился на своего врага и встал рядом с ней нос к носу.

– Уходи. Или я уничтожу тебя прямо здесь и сейчас.

Ее глаза скверно блеснули.

– Ты не можешь так со мной разговаривать…

Даже не осознавая своих действий, Джим сомкнул руку на ее горле, его небольшая фантазия начала становиться реальностью, когда он стал пропускать через хватку энергию…

Откуда ни возьмись, в сарае появился источник света… нет, погодите, это был он. Он сиял.

Ладно, все равно. Джим был так зол, что запросто мог стать зеркальным шаром… особенно когда к вечеринке присоединилась вторая рука. И в какое-то мгновение Девина просто снова засмеялась ему в лицо, но затем что-то изменилось. Ей стало тяжело дышать, она, царапаясь, пыталась сорвать хватку со своей шеи сначала со злостью, а затем с чем-то близким к страху.

Сияние, исходившее от него, распространилось по телу, становясь сильнее, пока не начало отбрасывать тени – и Джим продолжал сжимать, толкая демона назад так, что она оказалась в ловушке между лодками, поднятыми на стояки, удерживая ее на месте своим телом. Его с головы до ног трясло от силы, и каким-то образом он знал, что заводит ее… и возбуждение тут ни при чем. Да, он был тверд, как и любая часть его тела. Каждая мышца была сжата, от челюсти до бедер, от плеч до зада.

Черт, он собирался это сделать.

Прямо здесь и сейчас. К черту Найджела и тех английских мудаков, его начальство. К черту игру, войну, конфликт… называй как хочешь. К черту все…

Что-то позади него взорвалось, вырвавшаяся вода ударила ему в ноги.

А после раздался большой, с трудом сделанный вдох, за которым последовал сухой кашель.

Джим на долю секунду отвлекся, чтобы посмотреть, что это… а большего Девине было не нужно. Демон испарилась из его хватки, с визгом слившись в черную тучу молекул, а затем напала на него.

Столкновение было сравнимо с десятью тысячами пчел, кусающими каждый дюйм его кожи, и, рухнув на пол, Джим закричал, не от боли, а от разочарования.

Девина не стала наносить контрудар и исчезла, слившись с затемненным ею небом, становясь им, с облаками зла наверху.

Исчезла, ушла, сбежала… пока что.

Со своего места он наблюдал за ее побегом, выкидывая ругательства, стараясь отдышаться… а затем сосредоточился на журналистке, пытавшейся спастись.

Около ближайшей пристани из воды показалась пара бледных рук, которые нащупали палубу, ногти вцепились в дерево. И потом, с огромным усилием женщина вытащила мокрую, холодную себя из глубин реки.

Она рухнула рядом с ним, никто из них не двигался, пока они приходили в себя.

– Нам… нужно… – она закашляла, – прекращать встречаться… вот так.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия