Студопедия — Замечательные родители
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Замечательные родители






 

Пришла на консультацию красивая, хорошо одетая женщина и сразу уверенно обозначила причину своего прихода:

– Мне нужно решить вопрос с моей дочерью. Даже не столько с дочерью, сколько с внуками.

– Но сначала коротко о себе.

– У меня были замечательные родители. Они ушли из жизни в пожилом возрасте – дожили до 80 лет. Мама всю жизнь проработала в школе, отец был партийным работником, его очень уважали. Он много делал для людей. Папа с мамой никогда не ссорились, все отзываются о них с большим уважением. Вот только видели мы с сестрой их редко…

– Как у сестры сложилась жизнь?

– Да никак. Ещё хуже, чем у меня. А я вышла замуж, прожили четыре года и не сошлись характерами. Осталась дочь. Потом, уже в 35 лет, мне встретился мужчина, и это была настоящая любовь! Он не мог без меня жить, а я без него. Но у него был больной ребёнок, и я не позволила ему уйти из семьи.

– Вот вы прожили уже большую жизнь. Но очень мало сделали из того, что желала душа. Ваша реализация в жизни очень мала.

– Как мала?! А дочь? А прекрасная работа, на которой я стала отличным специалистом и доработала до пенсии?

– А рядом с вами хотя бы один мужчина стал счастливым?

–?!!

– Давайте вернёмся к родителям. Вы говорите, они прожили жизнь в достатке, в счастье и были уважаемыми людьми. Почему же у вас с сестрой такие судьбы?

– Я задумывалась и нашла причину. Ясновидящая сказала, что это у нас родовое проклятие в четвёртом колене.

– Вы можете называть это родовым проклятием, порчей, судьбой, но всё гораздо проще – в вашем роду произошло глубокое нарушение системы ценностей.

– Что же мне теперь делать?

– Во‑первых, дистанцироваться от дочери. Во‑вторых, заняться собой. Привести в порядок тело. Энергетический самомассаж, питание, физические упражнения. Пойти на восточные танцы.

– Какие танцы в таком возрасте? Я же пенсионерка!

– В‑третьих, привести сознание в соответствие с планами души. Настроиться на любовь к мужчинам. Начать учиться любить мужчин.

– Вы шутите? Какие мужчины в моём возрасте?!

– Вот мы с вами и подошли к самой сути. К истинной причине вашего визита. Именно в ней кроются ответы на все ваши вопросы по поводу дочери и внуков. Всё – через отношение к мужчинам. А возраст… Возраст лишь слегка усложняет решение этой задачи, но от этого она не перестаёт быть решаемой. То, чем вы занимались до пенсии, не соответствовало вашей сути, планам вашей души. Можно сказать, большую часть жизни вы шли не в том направлении. Не просто это осознать, ведь вы были замужем, родили дочь, имеете внуков, реализовались в карьере. Многие, имея такую базу, даже не сомневаются в том, что живут правильно, а на самом деле заводят себя в тупик.

Душа создала женское тело в первую очередь для того, чтобы приобрести уникальный опыт женского бытия. Не материнского, не карьерного. Именно женского! В этом случае нет вопросов и по здоровью, и в семейной жизни, и у детей всё прекрасно. Вот вы беспокоитесь о судьбе своей дочери и внуков, а ведь формула их счастья проста: если родители счастливы, то и детям гарантирована счастливая жизнь.

Поэтому давайте с вами поставим вопрос по‑другому: «Как мне построить свою жизнь, чтобы мои дети и внуки были счастливы?» Вот если вы готовы так поставить вопрос, тогда мы сможем пойти с вами дальше.

– Неожиданный поворот для меня. Хотя чувствую, что вы, скорее всего, правы. Но ум хочет поспорить. А действительно, как мне быть счастливой?

– Вы сделали важный шаг – приняли такой поворот нашей беседы. Теперь будем с вами искать тот путь, который поможет вам приумножить счастье в вашей жизни.

Первое. Вам нужно глубже, внимательнее, с большой любовью и уважением, а главное – очень честно посмотреть на жизнь ваших родителей. И разглядеть их нерешённые задачи (без осуждения!). И из этого опыта увидеть свои задачи. Ваши слова о том, что родители прожили долгую, счастливую жизнь, не отражают суть их жизни, иначе мы бы с вами тут не встретились. Поэтому разберитесь честно и всесторонне с жизнью своего рода.

Второе. Опять же честно посмотрите на свою жизнь с самого раннего детства, насколько помнится. И вот на какой предмет. Какие у вас были отношения с мальчиками, подростками, юношами, мужчинами? Досконально разберите каждый случай, особенно те, в которых отношения были плохими или закончились плохо. И проживите заново эти эпизоды своей жизни, прося прощения у каждого из них, благодаря их за данные вам уроки и пожелав им любви, радости, счастья. Основывайтесь на том, что вы пришли в эту жизнь быть женщиной, научиться любить себя и мужчин и сделать этот мир счастливым, это ваша главная задача в жизни.

Обратите особое внимание на отношения с отцом. Это золотой ключик, который поистине открывает двери в счастливую жизнь.

Третье. Посмотрите честно сейчас на себя, на своё тело, на сегодняшнее дарение любви мужчинам. Сексуальны ли вы? Если нет – развивайте это качество. Опять же очень честно оцените свои женские качества, особое внимание обратите на интонации (чем наполнены ваши слова), на нежность (нежный взгляд, нежная улыбка, нежное слово, нежное прикосновение…).

Четвёртое. Особое внимание надо обратить на сознание. Судя по всему, там у вас бардак. Поэтому и жизнь соответствующая. В жизни же всё просто – как мы думаем, так мы и живём. Вот вам и надо думы свои сделать счастливыми. А это без соответствующих знаний не получится. Станьте профессионалом в семейных отношениях. Вы же видите, там, где вы профессионал, там у вас всё хорошо. А в самой важной части жизни вы – дилетант, несмотря на возраст. Вот и наверстайте экстерном пробелы в этой сфере. На данный момент есть всё необходимое, чтобы это сделать быстро и эффективно.

Этого вполне достаточно для того, чтобы сотворить свою счастливую жизнь. В данном возрасте! И в дальнейшем задавайте вопрос «как» только себе.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия