Студопедия — Погружённая в карму
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Погружённая в карму






 

Редко, но я получаю письма, в которых звучит несогласие с моим мировоззрением и моими методами. Это мне помогает ещё глубже посмотреть на себя и своё творчество, увидеть какие‑то внутренние ресурсы, но чаще всего я сталкиваюсь с поверхностным, неглубоким взглядом. Это как в случае с Львом Николаевичем Толстым: сам, будучи несчастным, пытался помогать другим найти путь к счастью. Многие современные психологи обладают большими знаниями, но не имеют счастливой семьи. Однако пытаются помогать другим в её создании. В психологии особенно важно, «чтобы сапожник был с сапогами», поскольку это очень тонкая сфера и в ней ошибка специалиста может дорого стоить.

Добрый день, уважаемый Анатолий! Прочитала почти все Ваши книги на протяжении шести лет. Мне нравится много Ваших идей, я их разделяю.

Но на прошлой неделе купила очередную Вашу книгу «Зачётная книжка жизни: Уроки любви».

В ней есть глава, посвящённая героине передачи «Детектор лжи», которую Вы восхваляете за честность и мудрость. Интересно, Вы как бы преломляете свой взгляд через её поступки – вот, мол, какая молодец. Между тем она признаётся, что спала с мужчиной за деньги и даже пыталась его убить, при этом приходит на передачу и зарабатывает на этой истории деньги, а передача транслируется на всю страну.

Что интересно, вокруг девушки только родственники женского пола – тётя, мать, дочь. Итак, следуя Вашей логике, Вы в своей книге преподносите эту женщину как пример честности. А теперь давайте посмотрим на героиню с другой стороны.

У девушки ярко выражена программа «Проституция». Это довольно тяжёлая кармическая программа. Передается до 22‑го колена.

Программа обязательно сопряжена с сопутствующими программами:

– Гомосексуализм и высокая подсознательная агрессия к противоположному полу. От совершенно безобидных дружеских отношений с женским полом (мужчины обычно в круг друзей не входят, только любовники) до откровенно открытых гомосексуальных связей с женщинами и мужененавистничества.

– Привязка к сексу и противоположному полу настолько сильная, что половые партнеры обычно случайные и одноразовые.

– Самоубийство и убийство. В зависимости от того, на кого направлена подсознательная агрессия. Нередко сопряжена с садомазохистским поведением в жизни. Либо постоянно себя наказывает, либо извращённо издевается над другими, и жизнь на гране истерики.

– Корыстолюбие в разнообразных и извращённых формах. От явно выраженного отношения «Ты мне, я тебе» до извращённого «Я готова тебе всё отдать, только заметь меня». Часто женщины ложатся в постель с состоятельными и состоявшимися мужчинами либо живут с такими в браке, но не понимают, что работает программа «Корыстолюбие».

– Жадность. От неприкрытого стяжательства до «мне ничего не нужно». Это касается различных сторон жизни человека: знаний, одежды, работы, материальных благ, познания Бога, духовности. Человеку совершенно непонятно выражение: «Всё должно быть в меру».

Итого: девушка, загруженная программой «Проституция», подсознательно убивает всех мужчин в радиусе километра.

Вы же считаете, что переосознание, прощание с прошлым защитит её от такой пагубной программы. Вы либо весьма наивны, либо глубоко заблуждаетесь. В лучшем случае мир закроет её одиночеством, в худшем – больным ребенком, тяжёлой болезнью и т. п….

Вы, видимо, слабо представляете, что весь её род по женской линии несёт эту карму, а в самой девушке в 1000 раз больше агрессии к мужчинам и нереально, просто осознав что‑то, это изменить. У неё программа записана в теле, а с телом нужно работать долго и тяжело, чтобы вывести вину, страхи, агрессию, ненависть, обиды.

Для этого потребуется как минимум 1,5–2 года серьёзной трудной ежедневной работы.

Поэтому, прежде чем учить людей через книги на таких ужасных историях и ставить их ещё в пример, Вы бы сами разобрались, как работает родовая карма.

P. S. Читаю письма Ваших учеников. Ощущение, что они пишут абсолютно одинаковыми фразами, причём Вашими. По‑моему, это стёртая индивидуальность. Она исходит от увлечения Вашей системой ценностей? С уважением, Василиса.

Автор письма довольно глубоко рассматривает причины, следствия и карму. Но, читая мои книги, вы, наверное, обратили внимание на то, что я не использую понятие кармы. И этому есть объяснение: существуют два пути психологического консультирования. Во‑первых, глубокий анализ прошлого и поиск причин, устранение их. Собственно говоря, таким путём развивается психология уже более 100 лет. И в этом случае действительно нужны годы для того, чтобы устранить причины и их последствия. В таком случае человек вынужден постоянно работать над собой. А когда же жить счастливо? Существует и второй путь – идти не пятками вперёд, исследуя своё прошлое, а развернуться и идти по жизни с любовью и радостью, честно, открыто в каждый момент бытия. То есть жить счастливо здесь и сейчас и этим счастьем, любовью и радостью в каждый момент времени менять свою жизнь к лучшему.

Я всегда стремлюсь направить людей именно по второму пути, и это даёт удивительные результаты.

Кроме того, предлагаю своим коллегам‑психологам обратить особое внимание на собственную жизнь и применить свои знания для создания своей счастливой жизни. В этом случае возможности психолога увеличиваются многократно и его помощь людям становится максимально эффективной.

А людям, желающим обращаться за помощью к психологам, предлагаю обратить пристальное внимание на качество жизни специалиста.

А. Некрасов

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 272. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия