Студопедия — POV Bill. Там, где совсем недавно была драка, уже никого нет, только тела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Bill. Там, где совсем недавно была драка, уже никого нет, только тела






 

Там, где совсем недавно была драка, уже никого нет, только тела. Пытаюсь не смотреть. Не видеть. Но взгляд сам, против моей воли, выхватывает обрывки.

Мика тянет меня сильнее за руку. А меня сейчас и заставлять не нужно. Побыстрее бы покинуть это место. Я даже не об этом клубе, хотя бы этот коридор.

- Ты здесь случаем не ориентируешься?

- Нет.

- Так и знал.

- А где те другие? Симонэ?

- Пока я там с тобой возился, они оставили эту позицию.

- А как мы их найдем?

- По шуму. Ты не заметил, как они тут выделывались?! Прислушайся.

Выполняю. Правда, слышно. Выстрелы и крики. Но кажется, что далеко.

- Вот видишь. У Симонэ просто хобби такое - влезать на каждом углу в неприятности. Так, конечно, выход отсюда не найти. Но все же. Лучше с кем-то, чем одному. Как ты считаешь?

Так же. Пока мы продвигаемся вперед, минуя всё новые повороты, я спрашиваю у него:

- А Симонэ это твой друг?

- Друг? Нет. Это слишком сильно сказано. Мы коллеги и напарники.

- А чем вы занимаетесь?

- Помимо того, что спасаем такие вот тощие задницы вроде твоей?

Не нравится мне его улыбка, он слишком бойкий что ли, и не знаешь, чего ожидать от такого типа людей в следующий момент.

- Что ты такой серьезный? Переживаешь за свою задницу?

- Вообще-то больше за душу. Так ты не ответил.

- Считай что мы местная полиция в Округе. Ты знаешь, что такое Округ?

- Нет.

- Гиблое место. Потом поймешь. Видать, ты сразу здесь оказался, раз не знаешь. Мы с Симонэ представители его Сердца. Так уж вышло, что Сердце сейчас правит Округом. Точнее правит его хозяйка, Симона, а мы прислуживаемся. Но у нее есть идея.

- Та, о которой ты говорил, хороша, но трудно выполнима?

- Да. Но она того стоит. Поверь. Потом расскажу об этом, когда выберемся отсюда.

Что за идея может стоить столько смертей?

- Мы сейчас на его Севере. Это дикая территория. Была до недавнего времени. Здесь обитают самые отбросы, если такое возможно среди нашей братии. Все не подчинившиеся Симоне скрываются на Севере. С недавнего времени здесь появился сильный предводитель.

- Эрик.

- Точно. Вот за ним мы и пришли. Первостепенная задача. Ну, а во вторую очередь уже оказание помощи и спасение.

- А почему ты помог именно мне? Я должен быть благодарен…

- Нет, не должен. Потому как меня специально за тобой послали. Ты ведь любимая игрушка, Кукла Эрика.

Наживка.

И тут тоже используют.

 

- Эй, ты что остановился? Пойдем быстрее!

- Там…

- Что там?

- Второстепенная задача.

- А говорил, что здесь не ориентируешься.

- По этому коридору я проходил раньше по несколько раз в день.

- Тогда понятно. Идем.

 

Мы уже почти у самой двери, которая ведет в комнату охраны.

- А ты прикрывать меня будешь?

- …

- Я понял, что нет. Ты хотя бы себя защищай.

 

Бесшумно подходим, становимся по оби ее стороны. Мика показывает пальцами левой руки отсчет до трех, крепче сжимая нож в правой. Стучу в дверь. Просто выманить для начала хотя бы одного. Их всегда не больше четырех. Но и четыре много, когда нас, можно сказать, полтора или даже меньше.

Дверь открывается, и я скрываюсь за ней, вжимаясь в стену. Заглядываю в образовавшуюся узкую щель. Вижу, как один выходит. Вижу, что там внутри еще двое, сидящих по диагонали от меня. Слышу слабые звуки там, где Мика и один «менеджер». Надеюсь, у него выйдет. Надеюсь, они не услышат. Я надеюсь? Да, надеюсь. И даже больше. У меня есть желание. Хочу что-то изменить. Что это что-то я толком не знаю. Но все равно чувствую.

 

- Ким, ты, что там долго? Кто там?

Вот и еще один встает. Решаюсь выглянуть из-за двери. Нужно знать справился ли Мика.

Черт, ведь нет. Нож у самого горла, но тот перехватил его руку. Сейчас это просто вопрос силы, но на сильный ответ нет времени. Второй подходит к самой двери. Я достаю пистолет. И что? Выстрелить? Но я не могу… Или смогу? Со всей силы впечатываю дверь в собирающего уже выходить «менеджера», ударив в нее ногой. Наставляю пистолет на того, что в руках у Мики.

И опускаю. Я не могу сделать этого. Он ведь все равно убьет его. А если нет? Тут ведь… Или он нас или мы его. Я слишком долго медлю, и дверь снова распахивается. Снова прячусь за ней.

- Не двигайся, ублюдок! - говорит один из них. Теперь вся компания в сборе. Нам везет? Их всего трое. Или нет? Их ведь трое.

- Да пошел ты …!

- Там сзади второй!

Поздно. Прижимаю ствол пистолета к спине одного из тех двоих, присоединившихся.

- А теперь слушай меня, - пытаюсь говорить уверенно настолько, насколько это возможно для меня в сложившейся ситуации, - Не двигайся, ублюдок! Или твое сердце вылетит наружу.

- Кукла, ты совсем спятил? Убери эту игрушку! Тебе достанется от Эрика. Не нарывайся!

Я понимаю, что он просто заговаривает мне зубы, но уже слишком поздно. Вижу, как в мою сторону разворачивается тот, которого не держу на мушке я, и не держит в руках Мика.

Пистолет в руках «менеджера». И я абсолютно уверен, что он не собирается меня припугнуть. Падаю на пол, лишь бы увернуться. Но у него много шансов, столько шансов, сколько патронов, а у меня шансов нет вообще.

Раздается выстрел, потом еще один. И грохот. Поднимаю глаза и быстро откатываюсь от падающего на меня тела.

 

На ногах сейчас только Мика, который улыбается мне во все тридцать два.

- Славненько вышло. Теперь пойдем что ли…

Он протягивает мне руку с желанием помочь мне встать. Но я не успеваю ее принять, как раздается оглушающий хлопок. Где-то глубоко внутри я понимаю что это. А потом это подтверждает Мика.

- Давай быстрее. Поднимайся. За этим взрывом последует еще два предупреждающих. А потом цепная реакция. И конец вечеринки.

Пульс отдается громом в висках, адреналин бурлит в крови. Но я не боюсь.

 

После беглого осмотра тел нами были найдены ключи. Разделив связку на двоих, мы стали открывать двери залов. Тех залов, где нас держали. Там, где множество несчастных людей таких, как я. Я хочу что-то изменить. А сейчас я знаю что. Судьбу. Нашу жизнь. Жизнь таких, как я.

- Быстро уходите отсюда, - кричит Мика тем, кто первыми осмеливался выйти.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия