Студопедия — Чудеса с маленьким Дугласом и дядей Лутом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чудеса с маленьким Дугласом и дядей Лутом






Я помню это чудо так, словно все это произошло вчера.

Обстоятельства были чрезвычайно сложные. В условиях тяжелейшего неверия большой аудитории вера маленького мальчика Дугласа Саттона воссияла, как солнечный рассвет.

Мы арендовали самый большой зал в округе, ангар для самолетов Б-29. В нем было до десяти тысяч сидячих мест, а еще могли стоять в проходах несколько тысяч человек. В Голдсборо, табачном городке Восточной Каролины, до моего приезда не было евангелизационных служений исцеления. Новости о проведении собраний исцеления в течение шестнадцати дней распространились по городку, как пожар.

В газетах было высказано сомнение в том, что сегодня могут про­исходить исцеления, потому что, как они выразились, такое было возможно только во времена Иисуса и ранних христиан. В газетных статьях было сказано, что неведение есть блаженство. К счастью, я не знал об этих статьях, пока не приехал в город. Однако мне сообщили, что около десяти поместных пасторов осмелились поддержать крусейд и рискнуть своей репутацией перед общественностью.

Несмотря на все эти обстоятельства, в первый же вечер тысячи ав­томобилей были припаркованы у ангара и, по меньшей мере, на пол­мили вниз по улице.

Мне всегда нравились переполненные помещения. Я ни разу не ви­дел, чтобы ко Христу приходил пустой стул и исцелялся. Я почувствовал волнение, когда вошел в зал и увидел, что он заполнен народом. Платформа в ангаре была сделана наподобие балкона, и с возвыше­ния над платформой, откуда я проповедовал, я увидел, что платформа также забита до отказа.

«Это будет мощное собрание», — шепнул я председателю, пастору У. У. Томасу из церкви Божьих Ассамблей. «О да, — сказал он, — чувст­вуется волнение. Никогда не подозревал о существовании такого инте­реса к исцелениям и никогда не видел столько народу в одном месте».

За сценой мы встретились со спонсорским комитетом, соединили руки и стали молиться. Затем я услышал, как произнесли мое имя, и поднялся по ступенькам наверх, чтобы приветствовать людей.

Я поприветствовал собравшихся, а они разглядывали меня. «Ну, и что из себя представляет этот Орал Роберте?» — казалось, вопрошала аудитория.

Я инстинктивно почувствовал, что нахожусь во враждебной об­становке. Мой дух ясно дал мне понять, что две линии фронта при­ближаются друг к другу. С той стороны их были тысячи, а с нашей стороны только я и моя евангелизационная команда из семи человек да несколько поместных пасторов, которые осмелились встать за то, что представлял Собой Иисус и что Он делал, пока был на земле, и что Он будет вновь делать сегодня, если сможет найти веру в достаточном количестве людей.

Дойдя до сцены и встав перед микрофоном, я почувствовал, как эти тысячи стали единым мощным и сомневающимся организмом. Я знал, что они должны будут увидеть абсолютно несомненное чудо, чтобы получить шанс изменить свое отношение к происходящему.

В огромной надежде на это чудо я зависел только от своей пропо­веди Слова Божьего. Божье Слово, проистекающее посредством слов из моих уст, должно было вывести людей из их настоящего духовного состояния враждебности и неверия и привести в самое сердце Жи­вого Христа. Нужно было прочитать из Библии нечто очень для них знакомое, чтобы они почувствовали, что оно означает для настоящего времени, для их существования на этой земле прямо сейчас.

Я не мог просто пересказать историю из Библии, которую держал в руках. Мне нужно было нарисовать картину из нее, чтобы они уви­дели, почувствовали и могли осязать ее. Там, в библейском поясе Юга, я знал, что Бог каждому из них уделил по «мере веры» (см. Рим. 12:3). Но эту веру нужно было зажечь Словом Божьим, ибо «как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? Итак, вера - от слышания, а слыша­ние — от слова Божия» (Рим. 10:14,17).

В тот момент перед ними я мог стоять только на Слове Божьем, на призыве Бога на мою жизнь и уповать на Его помазание. Одна­ко глубоко внутри себя я знал, что, если у меня будет достаточно смелости проповедовать им, мой Спаситель будет действовать через меня с тем, чтобы завоевать души и исцелить больных, как сказал Марк: «А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содей­ствии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь» (Map. 16:20). Слово получит подтверждение, если я буду пропове­довать его в этот вечер независимо от настроения этой громадной аудитории.

Обычно, когда евангелист проповедует, он чувствует ответ или ре­акцию со стороны людей. В тот вечер я видел, как люди сидели, скрес­тив на груди руки, всем своим видом демонстрируя свое отношение — «ну, давай показывай».

Факт остается фактом: вера — от слышания, а слышание приходит тогда, когда Евангелие проповедуется помазанником Святого Духа, ко­торый ожидает, что Слово, которое он проповедует, будет подтвержде­но последующими знамениями — чудесами исцеления и другими ак­тами освобождения людей от греха, болезней, демонов, финансовой зависимости, отчаяния и внутренних конфликтов.

Библия обещает, что там, где проповедуется Слово, именно полное Слово, Бог будет подтверждать его знамениями, которые последуют за проповедью.

Я верю Божьему Слову безоговорочно. У меня нет никаких сомне­ний в нем. Уже в течение первых двух с половиной лет моего служе­ния исцеления я видел тысячи таких чудесных знамений, подтверж­дающих мою проповедь Его Слова. Его присутствие, возникавшее в моей руке, когда Он начинал говорить ко мне, было таким же реаль­ным, как я сам.

И в Голдсборо я также не сдался. Я искренне и смело проповедовал всем тем, что имел в себе, молясь, чтобы поскорее лёд так или иначе тронулся.

Но до пятого вечера ничего не происходило. Люди в очереди на исцеление медленно продвигались ко мне, а я сидел на платформе, со всём состраданием и верой молясь за каждого из них. С меня гра­дом лил пот, хотя на дворе стоял декабрь, а в здании было не жарко, несмотря на присутствие тысяч людей. Снова и снова мне приходило па ум, что мой Спаситель истекал потом до такой степени, что Его пот смешался с Его кровью в Гефсиманском саду.

В тот вечер я взглянул на очередь людей, стоявших на исцеление. Примерно за десять человек от меня стояла мать с сыном, которому на вид было лет одиннадцать или двенадцать. Он был на костылях, одна нога была поднята и держалась на ремнях, крепившихся к плечу.

Как сказала Елисавета Деве Марии, увидев ее: «Взыграл младенец радостно во чреве моем», — так и здесь мой дух радостно воспрял, по­тому что я понял, что сейчас должно произойти подтверждение Сло­ва, которое я проповедовал. Я едва мог дождаться того мальчика из очереди. Я не знал, в чем дело, но моя вера утверждала, что Иисус из Назарета все сделает, как надо. Сейчас должно произойти могущест­венное исцеление.

Когда они встали передо мной, я заметил, что оба сияли надеждой, которая объединяла их со мной. Когда я взглянул на номер молит­венной карточки, на которой указывалось имя мальчика, его адрес, церковь и описание болезни, то увидел, что мать была на собраниях с ним еще с третьего вечера.

Их совершенно не смущала явная враждебность собравшихся и их отношение «поживем — увидим». Они также не обращали внимания па пот, лившийся с меня в три ручья. Они услышали проповедь Слова, и их вера возросла в них. Все прочее не имело значения.

С того вечера я наблюдал тысячи ситуаций, когда никакие обсто­ятельства или отношение других людей не могли повлиять на веру человека. В ответ на проповедь Божьего Слова с верой что-то проис­ходит — что-то входит внутрь человека через слышание его, — и это становится главным ключом к освобождению.

Настоящая вера не робкого десятка.

Настоящую веру ничем испугать невозможно.

Настоящая вера не принимает «нет» в качестве ответа.

Настоящая вера прорвется через любые препятствия и прикоснет­ся к сердцу Самого Спасителя.

Маленького мальчика звали Дуглас Саттон. Его мать сказала мне, что с раннего возраста он страдает от уплощения бедренной кости. Доктора надеются, что, если подвязывать ногу так, чтобы она не каса­лась земли, нога с течением времени сможет вырасти.

Я видел, как подобный случай был исцелен во время одного из предыдущих крусейдов. Я знал, что это возможно.

Я также знал, что Бог есть благой Бог. Однако Он не исцеляет всех подряд. Исцеление не есть самое главное в Боге. Исцеление - просто Божественное средство достижения главной цели. На самом деле ис­целение означает, что «продолжение следует». Оно показывает насто­ящее желание Бога, чтобы люди были такими, какими Он их задумал в сотворении, — целыми и цельными. Бог хочет исцелить всего чело­века, а не отдельные его органы.

«Иисус, исцели!» — молился я, прикоснувшись к маленькому мальчи­ку. Что-то было в моем голосе, чего не было раньше во время этих соб­раний. Я поплыл против течения. Каждая проповедь, которую я читал там, казалось, ударялась о стену и возвращалась назад, ко мне. Верой, повиновением и настойчивой решимостью я проповедовал так, словно каждая моя проповедь была последней, и люди, слушавшие меня, были последней моей аудиторией. Я чувствовал, как много жизней повисло в нерешительности. Если бы произошло хотя бы одно видимое и очевид­ное чудо в подтверждение проповеди, все изменилось бы.

В здании повсюду можно было видеть газетчиков и репортеров. Казалось, они учуяли, что происходит нечто экстраординарное.

Когда я молился: «Иисус, исцели!» — я почувствовал, как присут­ствие Божье потекло в правую ладонь по руке и через нее в плоскую кость бедра маленького мальчика. Внутри себя я знал, что Бог действу­ет своей исцеляющей силой во всем теле мальчика.

Я посмотрел на мать.

— Вы верите, что Бог прикоснулся к вашему сыну?

Без всяких колебаний она ответила:

— Орал Роберте, я знаю, что это так!

Я сказал:

— Вы действительно верите?

Она ответила:

— О да, совершенно уверена.

Посмотрев на ее сына, я сказал:

— А ты, Дуглас? Ты чувствуешь в себе Божью исцеляющую силу?

— Да, сэр!

— Что вы попросите его сделать? — спросил я мать.

В ответ она наклонилась, расстегнула ремни на ноге мальчика и забрала его костьми. Он поставил ногу на пол.

Это был судьбоносный момент.

Я услышал шум в толпе. Люди протискивались вперед, чтобы посмотреть, что происходит, и великое изумление начинало охватывать их сердца.

— Сынок, что ты хочешь сделать? — спросил я.

— Я хочу бегать!

Он посмотрел на мать. Она кивнула, и он помчался по нижней платформе, на которой стоял в очереди. Через какие-то доли секунды он уже стремглав летел по длинным переходам между рядами кресел.

Рев людей взметнулся вверх в едином порыве. Я почувствовал, как меня сбили с ног, и когда в следующее мгновение я посмотрел вниз, то увидел, что все пришло в движение — все мужчины и женщины прыгали или бежали вниз по проходам, кричали громкими голосами и плакали. О, сколько натекло слез в тот вечер, включая потоки моих слез!

Мальчик прибежал обратно к матери и начал прыгать. Она схватила его и обняла. Когда она положила ладонь на его некогда плоскую бедренную кость и увидела воочию происшедшее чудо, она сама побежала вниз по проходу, славя и восхваляя Бога, а Дуглас бежал за ней.

Волнение аудитории успокоить было невозможно. Когда я попробовал сказать: «Пожалуйста, садитесь», мой голос утонул в шуме криков взволнованных людей. В течение целых пятнадцати минут продолжа­лись хвала и прославление Бога. Такого я не видел никогда раньше.

Позже мой друг Ли Бракстон сказал: «Орал, я первый раз в жизни увидел, как ты потерял контроль над публикой!»

Я сказал: «Ли, в этом был Бог, и этот ураган невозможно было ос­тановить, поскольку они знали, что стали очевидцами чуда, сотворен­ного исцеляющей силой Божьей».

Наконец, люди сами закончили славить Бога и сели. Если вы когда-нибудь были в жарком и душном месте и вдруг на вас подул освежаю­щий прохладный ветерок, вы, наверное, вздохнули и сказали: «О, как хорошо!» Тогда вы понимаете, что я почувствовал, когда произошло это изменение в настроении огромной аудитории на собрании.

Бог подтвердил Свое Слово верой матери и сына, которая возникла в них. Они высвободили ее, адресовав ее к Нему же. Я понимал, что это стало возможным, потому что я тоже не сдался, не захотел отсту­пать. Я хотел повиноваться Богу и делать то, к чему Он призвал меня, независимо от любых обстоятельств.

Оставшаяся часть евангелизационной кампании совершенно не была похожей на начало. Через оцепление, состоявшее из пожарных, в зал прорвались тысячи людей. Радость охватила всех присутствую­щих и распространилась по всей Северной Каролине. После исцеле­ния мальчика в тот вечер новые исцеления в последующие вечера ста­ли настолько частыми до самого конца крусейда, что эта тема стала главной повсюду — на радио, на телевидении, в газетах, на фабриках, в магазинах и на улицах. Люди узнали, в каком номере гостиницы я остановился, и мы были вынуждены выставлять по ночам целый от­ряд добровольцев, чтобы я имел возможность выспаться.

В последний воскресный вечер служения толпа заполнила весь ангар. Люди стояли в проходах и вне здания. Мне сказали, что в тот вечер на последнее служение собралось двадцать пять тысяч человек Чудесным Божьим помазанием я смог лично прикоснуться и помо­литься примерно за десять тысяч больных после проповеди и пригла­шения к неспасенным.

Чудеса, сотворенные в подтверждение проповеди Слова в тот пя­тый вечер, разбудили души людей, открыв их для понимания собственного неверия и нужды в Боге. Ко Христу пришли несколько тысяч человек.

Пасторы, которые предпочли остаться в стороне, сожалели о том, что с самого начала не решились стать официальными спонсорами служения. Все финансовые нужды крусейда были восполнены, и пасторы, участвовавшие в финансировании, получили свои вклады обратно.

Чудо, сотворенное в Голдсборне, живет во мне по сей день.

Одно я знаю точно — чудо разрешает проблемы. Думаю, именно поэтому я постоянно повторяю: «Ожидайте чуда!» Мне пришлось воистину жить этими словами. Я видел, как Бог берет крупные беды и несчастья, которые могли бы заставить меня бросить служение, и обращает их в великие чудеса одним прикосновением Своей могущественной руки.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия