Студопедия — Точка соприкосновения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Точка соприкосновения






Вскоре после окончания девятинедельной евангелизационной кампании в Талсе меня попросили провести служение в течение одно­го вечера в Ноуата. Этот город находился в штате Оклахома в пятиде­сяти милях к северу. Тот весенний вечер стал одним из самых важных моментов в моей жизни и в жизни маленького глухого мальчика.

После проповеди в маленькой церкви, где собралось около трех­сот человек и где царил дух ожидания и волнения, я призвал к алтарю неспасенных. Вперед вышло столько народу, что им не хватало места. Люди столпились у алтаря, и я помолился вместе с ними о принятии Иисуса Христа из Назарета как Господа и Спасителя, а затем начал служение исцеления. Как всегда, я возлагал руки на тех, кто выходил вперед для молитвы.

Вместе с другими вперед вышла молодая женщина с маленьким глухим мальчиком. Я посмотрел на нее, затем на малыша, которому было около восьми лет, и затем Голос, который я уже слышал раньше, прозвучал так, словно Бог стоял рядом. Он сказал внутри меня:

«С ын, до сего момента ты был верен Мне, и теперь ты будешь ощущать Мое присутствие в своей правой руке. Через Мое присутствие ты сможешь определять наличие демонов. Ты будешь знать их количество и имена, и Моей властью ты будешь изгонять их».

Поскольку Голос был ясным, слова отчетливыми, я тут же почув­ствовал присутствие Божье в своей правой руке и вложил указатель­ные пальцы обеих рук в уши мальчику. В левой руке я не чувствовал присутствия Божьего — просто прикосновение плоти к плоти. Однако моя правая рука ощущала присутствие Божье так, что объяснить это невозможно: как странное тепло, как электрический разряд, но оно не кололо и не причиняло боли, а скорее ощущалось как вибрация, которая отчетливо исходила от головы через локоть к ладони. Я под­нял руки вверх и посмотрел на правую руку, а затем — на левую. Они выглядели совершенно одинаково.

Я вложил палец правой руки в уши мальчику поочередно и сказал: «Во имя Иисуса Христа из Назарета, ты, мучающий дух глухоты, выйди вон! Выйди из него!»

Вдруг мальчик стал оглядываться. Он прикрыл руками уши и запла­кал, глядя на мать.

Я сказал ей: «Видимо, впервые в жизни он услышал шум и голоса и испугался».

Затем я попросил ее поговорить с маленьким сыном. Она позвала его по имени, и он ответил. Я попросил ее встать за спиной сына, где он не мог видеть ее губ, и поговорить с ним обычным голосом, что она и сделала.

Каждый раз он поворачивался к ней и повторял слова матери (оче­видно, раньше он мог немного говорить, но не слышал).

К тому времени все присутствующие, как и я, были переполнены чувством благоговения. Люди читали о таких вещах в Библии и вери­ли, что когда-нибудь сами смогут увидеть нечто подобное. Я чувство- вал то же самое.

Мне хотелось крикнуть самым громким голосом: «Бог снова исце­ляет людей». Но я сдержался, потому что внутри себя знал, что это было воистину Божье исцеляющее присутствие, словно Сам Иисус прикоснулся кушам мальчика.

Кто-то подвел другую женщину, которая с трудом передвигала ноги. Она принесла с собой складной стульчик, с которым не расставалась последние восемь лет. Моя правая рука взметнулась к ее лбу. И снова и почувствовал, как присутствие Божье потекло через локоть, через мою ладонь в эту женщину. Она вскочила, несколько раз поочередно подняла и опустила ноги, огляделась по сторонам и помчалась через толпу, восхваляя Бога и рыдая.

Люди в этой церкви Божьих Ассамблей кричали, некоторые тан­цевали в Духе, другие падали на пол под воздействием силы, а другие говорили с Богом на языках. Мы все объединились в одном чувстве экстаза, осознавая, что никто, кроме Бога и Его присутствия, не мо­жет творить такие чудеса исцеления, которые мы все только что уви­дели.

Я был изумлен, мягко говоря, потому что все происшедшее не было похоже ни на что из того, что я испытывал раньше в присутствии Божьем. Я часто чувствовал, как Его присутствие охватывает все мое существо. Это нечто, что мы привыкли называть ощущением присут­ствия Божьего, и это было осязаемое чувство, переливающееся через край ощущение личного присутствия Бога, которое на тот момент об­волакивало наше человеческое существо в Божью сущность.

Я знал, что каждый верующий, крещенный Святым Духом, в какой- то степени ощущал это помазание. Оно стало тем, чего мы все ожи­дали, когда вместе пришли молиться и услышать проповедь Слова, вместе поклоняться и завоевывать души для Христа. Главное различие состояло в том, что на тот момент Бог говорил мне, что я буду чувство­вать Его присутствие непосредственно в правой руке и какие действия Он будет совершать.

Я не сразу осознал полностью Его слово ко мне об определении присутствия демонов. Я слышал, что сказал Господь, но понял это лишь немного позже в своем служении. Я узнал, что оно имеет отно­шение к противлению демоническим духам, и некоторые из них были теми же, кого Иисус и Его апостолы изгоняли из одержимых, потому что они по-прежнему пребывали на земле, мучая людей и манипули­руя ими. Они принадлежали к той трети ангелов, что присоединились к Люциферу в его мятеже против Бога на небесах и все вместе были сброшены на землю (см. Отк. 12:7,9).

Потеряв свои небесные тела, они могли проявлять свою ненависть к Богу и удовлетворять свою похоть, только войдя в человеческое тело, сделав человека под своим контролем похожим на себя, угнетая его тем же духом мятежным, который стал причиной их изгнания с не­бес. Я видел людей, обладаемых злыми духами, и я знаю, что эти духи часто жестоко разрушали жизнь зависимых людей и калечили жизнь других своей сатанинской деятельностью.

Постепенно я научился определять демонического духа или даже нескольких духов в человеке тремя различными способами. Один из них — запах дыхания, другой — необычный взгляд. В третьем случае я знал, что буду чувствовать их наличие в правой руке. В тот момент я мог понять только то, что Бог сказал мне о верности и что я смогу испытывать Его присутствие в правой руке.

Ни разу мне не приходило в голову ни тогда, ни позже, что то была моя личная сила и власть. Я знал истину лучше, чем любое богосло­вие. На самом деле, если бы я подумал так, я бы отрекся от этого не­медленно.

В среде пятидесятников считается, что мы обязательно должны де­лать что-то, чтобы удовлетворить требования Бога, выраженные в Его Слове, но всю Его работу, видимую в мощных деяниях Бога, выпол­няет Святой Дух Своей силой через нас. Утверждать, что мы исцеляем людей своей силой, было бы высшей степенью богохульства.

Через несколько дней после служения в Ноуата меня пригласили провести служение в Талсе в знаменитой «Скинии веры», в которой пастором служил У. Ф. Гарвин, бывший служитель пресвитерианской церкви в Талсе, который принял крещение Святым Духом во время евангелизационной кампании Реймонда Т. Ричли за несколько лет до итого. И опять там были толпы народа, ожидавшие чуда.

Ирма Моррис и ее сестра Эва тоже пришли на исцеление. Мы с Эвелин знали их в течение нескольких лет и были с ними близкими друзьями. Ирма часто уезжала в санаторий для лечения от туберкулеза, но никак не могла исцелиться от болезни, которая когда-то мучила меня.

Эва привела Ирму в очередь на молитву после моей проповеди и призыва к неспасенным. Я не говорил об ощущении Божьего присутствия в правой руке даже Эвелин. Со временем оно становилось все более ощутимым — и таинственным — от часа к часу. Я не чувствовал его постоянно. Я не мог сам вызвать это ощущение. Оно просто появлялось — и все. В тот вечер я заметил, что во время моей проповеди Божье присутствие снова возникло в моей правой руке и продолжало ощущаться там, когда подошла Ирма.

Она горела лихорадкой, и во всем ее облике ощущался запах туберкулеза. Я мог чувствовать его запах, он был тот же, что я ощущал на себе, когда болел туберкулезом. Мне больно было видеть, как болезнь разрушала Ирму, — тем более туберкулез, который я страстно ненавидел.

Моя правая рука легла на ее лоб, и я повелел туберкулезу отпустить се тело и освободить ее во имя Иисуса из Назарета.

Ее тело сотряслось, и она спросила:

— О, Орал, что ты сделал со мной?

— Что ты имеешь в виду, Ирма? — спросил я.

— Твоя правая рука. Она горела огнем, когда ты прикоснулся ко мне.

По ее щекам струились слезы, и она добавила:

— Что-то в твоей руке охватило меня теплом и пронзило мои легкие. Мое легкие раскрываются. Я верю, что исцелилась!

Я посмотрел на свою правую руку. Никаких внешних изменений. Она выглядела как всегда. Ирма была права, ибо Божье присутствие живительной Божьей силой проходило через мою правую руку, и так продолжалось в течение всего служения исцеления.

Вернувшись домой, мы с Эвелин долго обсуждали этот феномен. Эвелин всегда была чрезвычайно уравновешенной и практичной во всем. Однако она глубоко духовная женщина, жаждущая движения Божьего и всегда глубоко благодарная Богу за то, что Он начал использовать меня для исцеления больных и совершения чудес во имя Свое.

— Ты полагаешь, если ты положишь руку на мою голову, Орал, я почувствую это? — спросила она.

— Я не знаю, Эвелин. Оно появляется, когда появляется. Пока эта, сила возникала только во время проповеди и когда я прикасался к больным людям.

— Прикоснись ко мне, пожалуйста, — попросила она.

Я прикоснулся, но она ничего не почувствовала. Как и я.

— Может быть, оно появится, если ты станешь молиться за больной орган в моем теле?

— Эвелин, я не знал, что у тебя что-то болит.

— Да, уже несколько недель.

Я туг же почувствовал присутствие Божье, спускающееся через локоть в правую ладонь. Вдруг Эвелин перестала быть моей женой, она стала женщиной в очереди на исцеление. Когда я возложил на нее правую руку, вибрации прошли сквозь нее, и она закричала: «О, Орал, ты прав. Оно в твоей правой руке. Это Бог!»

— Но о какой боли ты говорила? Все еще болит? — спросил я.

— О нет, — ответила она со слезами, — все совершенно прошло.

Она стала молиться: «Дорогой Господь, мы знаем, это не Орал обладает такой силой сам по себе. Я знаю слишком хорошо, он не будет утверждать, что это его собственная сила. Это Твое присутствие, Господь Иисус. Помоги нам ценить это и воздать Тебе за это хвалу».

В тот вечер Эвелин стала великим благословением для меня. Единство Святого Духа пришло к нам с особой силой, как никогда раньше. С того дня и по сей день она никогда не сомневалась, когда в моей руке возникало присутствие Божье.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия