Студопедия — Крусейд — букв, «крестовый поход» — серия мероприятий по евангелизации неспасенных, включающая разные типы служения. — Прим. перев.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Крусейд — букв, «крестовый поход» — серия мероприятий по евангелизации неспасенных, включающая разные типы служения. — Прим. перев.






На следующее утро мы сели за завтрак и Оскар сказал, что подождет покупателя до восьми утра, чтобы заключить с ним сделку. Чуть позже восьми на его лице появилось странное выражение. Повернувшись ко мне, он спросил:

— Орал, а вы с Эвелин хотели бы жить в этом доме?

Я улыбнулся и ответил:

— Не знаю.

Он сказал:

— Это хороший дом.

Он объяснил, сколько он хотел получить за дом, а я сказал, что для меня это слишком большая сумма. Он спросил, какую сумму я могу дать, и я назвал эту сумму. Когда он сказал, что согласен принять мое предложение, я заключил: «Продано».

Я взглянул на Эвелин, которая ничего не знала о моей молитве накануне и о той уверенности, которая вела меня. Но она знала, что у ее мужа было всего двадцать пять долларов и он только что согласился купить дом!

Когда Оскар уехал в банк, чтобы подготовить необходимые бумаги, я уверил Эвелин, что все будет хорошо.

Когда Оскар вернулся, он сообщил, какую сумму необходимо выплатить в качестве первого взноса. Я чуть не задохнулся, услышав названную сумму, но молча кивнул.

Когда мы просматривали бумаги, он помолчал, а затем сказал: «Орал, мы с Анной решили, что вам не нужно выплачивать первый взнос прямо сейчас. Если вас это устроит, вы с Эвелин можете начать выплачивать ежемесячные взносы, начиная со следующего месяца, а первый взнос можете заплатить попозже, первую часть, скажем, в течение полугода, а вторую половину — в течение следующего года».

Я задержал дыхание и сказал: «О, как скажешь».

Позже в нашей комнате мы вместе с Эвелин пролили слезы радо­сти: мы поняли, что стали свидетелями любящей руки Божьей, вме­шавшейся, чтобы помочь нам.

Оскар ничего не знал об этом, пока через год я не рассказал ему, что купил его дом, имея в кармане двадцать пять долларов.

Первый крусейд в Талсе в палатке Стива Прингла начался вместе с проливным дождем. Но с того момента, как я открыл рот, я почув­ствовал на себе помазание Святого Духа и мог проповедовать с огнем и силой Божьей, пребывающими на мне.

На собрании присутствовало несколько больных людей, и они встали в очередь для молитвы. Некоторые из них свидетельствовали о том, что были мгновенно и чудесным образом исцелены. Несколько человек обратились ко Христу.

Казалось, в течение нескольких часов эта новость распространи­лась по всему городу, как пожар. Через три дня палатка была набита народом. В воскресенье — тоже, и, кроме того, за пределами палат­ки, вмещавшей тысячу человек, стояли еще сотни людей. Стив сказал: «Орал, тебе нельзя заканчивать эти собрания. Бог с тобой, и тебе при­дется остаться еще на неделю». Мы продолжали собрания пробужде­ния еще в течение девяти недель, палатка всегда была битком набита стоявшими людьми.

Я начал понимать, что может сделать собрание для объединения людей. Оно разрушало деноминационные границы, различия в цве­те кожи и любую разобщенность. Я увидел, словно в яркой вспышке света, что когда люди голодны, они с радостью садятся за стол с лю­бым другим человеком. Каждый вечер во время проповеди я чувство­вал величайшее помазание, которое когда-либо испытывал. Каждый раз я проповедовал в течение полутора часов, и верующие из разных церквей, равно как и неверующие, вели себя, как голодные дети. Бог открывал для меня Писание освобождения, когда я проповедовал о Его благости и Его силе. Я выбросил все свои планы и заметки.

Именно на этом моем первом евангелизационном собрании исце­ления я почувствовал на себе прикосновение смерти как Божий еван­гелист. Однажды вечером, когда я проповедовал, за палаткой встал человек, которого никто не знал. Он постоял несколько минут, затем вытащил револьвер, прицелился в меня и нажал на курок. Пуля проби­ла парусину в восемнадцати дюймах над моей головой. На следующий день я увидел в палатке дырку от пули. Я остался на месте, раздумывая над тем, что ждет меня впереди в служении, и просил Бога даровать мне смелость и Свою защиту, пока я не закончу свою работу.

Средства массовой информации сообщали о покушении на мою жизнь, и за одну ночь меня окрестили противоречивым евангелистом. Но произошло еще кое-что. Газеты повсюду подхватили эту сенсаци­онную новость, и в течение суток вся страна узнала обо мне как о че­ловеке, который молится за больных.

Я и не подозревал о том, что мое служение приведет к возникно­вению одного из величайших богословских споров, которые до сих продолжаются в США. Но оно уже начинало свою взрывную работу как в США, так и во всем мире. Пасторы нашего штата, услышав но­вости о человеке, молящемся за больных, и о покушении на него, летели к нам, чтобы посмотреть, что Бог делает через мое служе­ние. Я стал получать приглашения в их города с просьбой приехать как можно скорее. Человек, стрелявший в меня, не мог знать, что он помог новоиспеченному исцеляющему служителю стать известным, что на мое служение начали стекаться массы больных людей, желав­ших убедиться, что Божье исцеление, как сказал Иисус, это «хлеб для детей».







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия