Студопедия — Двадцать четыре
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Двадцать четыре






Кровь обрызгивает мое лицо, ее теплота покалывает кожу и я решаю, что уже умерла.

Я медленно открываю глаза и только тогда понимаю, что произошло. Я не мертва; в меня не стреляли. Убили охотника из-за спины одним выстрелом в затылок и его мозги теперь покрывают меня с ног до головы. Кто-то застрелил его. Кто-то меня спас.

Над ним стоит Логан с вытянутым пистолетом, из которого все еще идет дымок. Я не могу в это поверить. Он вернулся за мной.

Логан протягивает руку, чтобы помочь мне. Я принимаю ее. Она огромная и грубая, и он ставит меня на ноги одним сильным движением.

– ЗАЛЕЗАЙ ВНУТРЬ! – орет он.

Я подбегаю к пассажирскому сиденью и залезаю на него. Логан запрыгивает на место водителя, хлопает дверью и, не дожидаясь пока я окажусь внутри, рвет с места. Хаммер заносит по снегу от быстрого старта.

Остальные охотники подскакивают, спрыгивают с капотов своих машин и бросаются в погоню. Один из них на ходу заряжает пистолет. Логан высовывается в окно, целится и стреляет ему прямо в голову, убив раньше, чем тот успевает спустить курок. Другой протягивает руку с направленным на нас пистолетом. Я высовываюсь из окна – от прямого выстрела в голову он сваливается.

Я целюсь в другого, но неожиданно подлетаю, вжавшись в кресло. Логан вдавливает педаль газа и мы летим, все в снегу. Мы выворачиваем из-за угла и быстро набираем скорость, догоняя три неповоротливых автобуса. Они всего в нескольких сотнях метров впереди нас.

Впрочем, на нашем хвосте висит полдюжины хаммеров. Скоро они нас догонят. А их намного больше нас.

Логан качает головой. «Вот не могла ты просто пойти со мной? – говорит он раздраженно, переключаясь на пятую передачу и снова вдавливая газ. – Ты еще упорней меня.»

Мы разгоняемся еще быстрее, следуя за автобусами через весь город по 34-й улице, направляясь на восток. Мы пересекаем Седьмую Авеню… затем Шестую… затем автобусы резко сворачивают вправо на Пятую и мы едем в ста метрах позади них.

Я проверяю, что происходит сзади нас, и вижу хаммеры совсем рядом. Один из охотников высовывается из окна и целится, и через секунду от нашей машины отскакивают пули, эхом отражаясь от металла. Я вздрагиваю, радуясь, что она непробиваемая.

Логан нажимает на газ и мимо летят улицы: 32-я…31-я…30-я… Я поднимаю глаза и в шоке вижу перед нами огромную стену, блокирующую Пятую Авеню. Единственный путь сквозь нее – это узкий арочный проход прямо посередине.

Несколько охранников открывают огромную железную решетку, пропуская три автобуса, которые идут один за другим.

– Мы должны остановиться! – кричит Логан. – За этими воротами пустошь! Это слишком опасно!

– НЕТ! – ору я в ответ. – Ты не можешь остановиться! Вперед! ВПЕРЕД!

Логан раздраженно качает головой. Но к своей чести от курса не отклоняется.

Ворота закрываются. Но Логан не тормозит.

– Держись! – орет он.

Наш хаммер врезается в железные ворота, это мощнейший удар. Я напрягаюсь, не думая, что нам удастся проскочить.

Но к счастью, этот хаммер не слабее танка. Я не могу в это поверить, но ворота слетают с петель и взлетают в воздух. Наше лобовое стекло трещит и на капоте остается большая вмятина, но мы, к счастью, не пострадали. Мы догоняем автобусы и едем уже в пятидесяти метрах от них.

Я проверяю задний обзор, ожидая увидеть остальные хаммеры, – но они вместо этого тормозят перед открытыми воротами. Никто из них не отваживается преследовать нас. Я не понимаю – как будто они боятся проезжать на эту сторону стены.

– Что они делают? – спрашиваю я. – Они остановились! Они перестали нас преследовать!

Логан не выглядит удивленным – чего я тоже не понимаю.

– Конечно, они остановились.

– Почему?

– Мы заехали за стену. Здесь пустошь. Они не так глупы.

Я смотрю на него, все еще в непонимании.

– Они боятся, – говорит он.

Я не могу сообразить, чего может бояться огромная группа вооруженных воинов в хаммерах, на которых установлены пулеметы?

Я оглядываюсь, изучая окрестности и неожиданно становлюсь еще более осмотрительной, чем была прежде. По спине пробегает холодок. Что может быть такого опасного здесь, что даже отряд солдат на хаммерах боится сюда вьезжать?

Когда я наклоняюсь вперед и приглядываюсь, я неожиданно замечаю движение. Я смотрю выше и вижу жуткие, покрытые шрамами, лица, смотрящие на нас с заброшенных зданий. Их сотни.

Неожиданно люки вокруг нас начинают подниматься. Несколько десятков людей встают с земли. Мы проезжаем заброшенную станцию метро и с лестницы прямо на нас выбегает еще куча биожертв.

От их вида у меня колотится сердце. Их сотни, они несутся со всех направлений. Я попала на их территорию, пересекла черту и оказалась там, где быть не должна. Мне нужно освободить Бри как можно быстрее и выбираться отсюда ко всем чертям.

Фанатик подпрыгивает и пытается схватить меня через открытое окно. Я шарахаюсь назад, а затем размахиваюсь и бью ему в лицо прикладом пистолета. Он падает, его тело скользит по снегу.

Автобусы перед нами виляют из стороны в сторону и Логан повторяет их путь. От такого движения меня начинает тошнить.

– Зачем ты так виляешь? – спрашиваю я.

– Мины! – кричит в ответ Логан. – Вся эта чертова пустошь заминирована!

Как бы помогая донести его идею, прямо перед нами на дороге гремит небольшой взрыв и один из автобусов виляет, в последнюю секунду объезжая его. Сердце мое падает. Какие еще сюрпризы нас ждут?

– Поравняйся с ее автобусом! – ору я, пытаясь перекричать рев мотора.

Он нажимает на газ и мы сокращаем отставание. Мы уже метрах в тридцати и я пытаюсь придумать план. Внезапно из люка выскакивает фанатик, поднимает гранатомет к плечу и стреляет.

Граната пролетает по воздуху и попадает в черный автобус. Он взрывается прямо перед нами, и нам приходится свернуть в последнюю секунду.

Автобус заносит и он падает на бок, а затем превращается в огромный огненный шар. Я думаю о девочках, которые внутри, и мое сердце сжимается. Теперь осталось всего два автобуса. Я благодарю Бога, что Бри в одном из желтых автобусов. Теперь каждая секунда на вес золота.

– БЫСТРЕЙ! – ору я. – ПОДЪЕЗЖАЙ К ЕЕ АВТОБУСУ!

Мы едем прямо на небоскреб Флэтайрон-билдинг. Пятая Авеню разветвляется и один из желтых автобусов поворачивает налево, направляясь на Бродвей, в то время как второй поворачивает направо, оставаясь на Пятой. У меня нет ни малейшей идеи, в котором из них Бри. Сердце мое бьется в страхе. Мне надо выбрать.

– Какой из них? – кричит Логан в исступлении.

Я мешкаю.

– КОТОРЫЙ АВТОБУС? – орет он снова.

Мы уже приближаемся к развилке и мне надо решать. Я изо всех сил стараюсь вспомнить, в который из них она садилась. Но бесполезно. В голове мутно, оба автобуса выглядят для меня совершенно идентично. Надо угадывать.

– Вправо! – кричу я.

В последнюю секунду он поворачивает направо. Он гонится за одним автобусом. Я молюсь, что угадала правильно.

Логан разгоняется еще и ему удается догнать его. Мы всего в паре метров от него, тонем в его выхлопных газах. Заднее стекло заляпано и я не могу разобрать лица сидящих внутри, но я вижу силуэты маленьких связанных девочек. Я молюсь, чтобы одна из них была Бри.

– Что теперь? – орет Логан.

Меня тоже это интересует.

– Я не могу столкнуть их с дороги! – добавляет Логан. – Я могу убить ее!

Я быстро думаю, стараясь придумать план.

– Подъезжай ближе, – говорю я. – Иди наравне с ними!

Он подъезжает к задней части автобуса так, что машины почти сталкиваются бамперами, и в это время я поднимаюсь с сиденья, вылезаю из открытого окна и сажусь на дверь. Ветер такой сильный, что едва не сдувает меня.

– Что ты делаешь?! – обеспокоенно кричит Логан. Но я не обращаю внимания. Времени для сомнений нет.

Снег и ветер хлещут меня по лицу, в то время как Логан объезжает автоус и держится справа. Я жду удобного случая. Задняя часть автобуса теперь всего в метре от нас и на бампере есть отличное широкое и плоское место. Я готовлюсь, мое сердце колотится в груди.

А затем я прыгаю.

Мое плечо ударяется о бок автобуса, когда я приземляюсь. Я вытягиваю руку и хватаюсь за толстую металлическую решетку. Металл обжигает холодом, но я держусь крепко. Земля плывет под ногами, слившись в одно пятно. Я не могу в это поверить. Мне удалось.

Автобус идет, наверное, 130 км/ч в снегу и отчаянно петляет. Я тщательно продеваю одну руку через решетку и, сжимая ее изо всех сил, мне едва удается висеть на ней.

Мы наезжаем на пробоину в дороге, и я соскальзываю, моя рука едва не разжимается. Одна из ног соскакивает и тащится по снегу – это моя раненная нога и я стону от боли, когда она волочится по земле. Невероятным усилием мне удается подняться обратно.

Я пытаюсь открыть заднюю дверь, но мое сердце опускается, когда я обнаруживаю, что она закрыта на цепь, на которой висит замок. Трясущимися руками я достаю пистолет с пояса, наклоняюсь подальше, зажмуриваюсь и стреляю.

Летят искры. Замок ломается и цепь с лязгом падает на землю. Я пытаюсь открыть дверь и она распахивается против ветра, чуть не сбивая меня. Я подтягиваюсь и залезаю в автобус.

Теперь я стою внутри, в проходе между сиденьями в школьном автобусе. Я быстро пробегаю по нему, безумно оглядываясь назад и вперед по мере ходьбы. Здесь сидят десятки маленьких девочек, связанных одной цепью к своим сиденьям. Они все в ужасе смотрят на меня. Я быстро осматриваю каждый ряд слева направо, ища свою сестру.

– БРИ! – выкрикиваю я в отчаянии.

Когда девочки осознают мое присутствие и понимают, что я могу быть ключом к их спасению, они начинают истерически верещать.

– ПОМОГИТЕ! – кричит одна из них.

– ПОЖАЛУЙСТА, ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! – орет другая.

Мое присутствие замечает водитель. Я поднимаю глаза и вижу, что он смотрит на меня в зеркало заднего вида. Он неожиданно резко крутит руль. Я пролетаю по проходу и стукаюсь головой о металлическую обшивку на крыше.

Я вновь встаю на ноги, но он виляет в другую сторону, и я лечу в противоположном направлении.

Мое сердце бешено стучит, но я успокаиваю себя и в этот раз держусь за сиденья, осторожно двигаясь от ряда к ряду. Я выглядываю Бри – осталось буквально несколько рядов.

– БРИ! – ору я, удивляясь, что она все еще не подняла голову.

Я проверяю два следующих ряда, затем еще два, еще два… Наконец, я дохожу до последнего ряда и мое сердце обрывается.

Здесь ее нет.

Осознание этого ударяет в меня, как молния: я выбрала не тот автобус.

Неожиданно я замечаю движение в окне и слышу взрыв. Я поворачиваюсь и вижу, что наш хаммер с Логаном внутри подлетел на мине. Он приземляется на бок и катится по снегу. Затем останавливается.

Мое сердце обрывается. Логан, должно быть, мертв.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия