Студопедия — Мая 1830 год.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мая 1830 год.






Дорогой дневник.

Все прошло так, как я мечтала. Было много гостей. Я была светской дамой, поэтому мысль о моем замужестве быстро разлетелась по двору. Мне было наплевать на торжество, на этот большой банкет, который закатили в нашу честь, я просто была счастлива, что вышла замуж за человека, которого любила. И для меня не было другой награды. Только Ричард мог сделать меня счастливой. И он сделал.

Я была в белом платье. Банкет был ночью, и это не мешало мне наслаждаться ночной прогулкой по саду с Ричардом.

– Там я в первый раз поцеловал тебя, помнишь? – Ричард указал рукой на то место, которое находилось между двумя яблоневыми деревьями.

– Я помню. – воспоминания нахлынули на меня. Я удивлялась, когда это происходило, ведь эмоции со временем затихают, мои же не затихали, постоянно давали о себе знать. Я думаю это из-за того, что чувства мои обострены.

Итак, шло время. Я продолжала убивать людей, а Ричард ничего не знал, а я не знала, как сказать ему. Если он узнает не от меня, я потеряю его. Я потеряю его в любом случае. Этого я не хотела. Для меня это стало бы потрясением, глубокой многолетней депрессией.

Мы были счастливы, жили вместе. Но не вдвоем. Джордж жил с нами. Конечно же, я ведь не могла оставить своего брата. Мы убивали людей, питались кровью, и с каждой выпитой жертвой, с каждым глотком теплой крови, меня терзали сомнение и тревога. И я решила перестать убивать, решила бороться с собой.

– Но все же одно убийство ты должна совершить, Ева. – говорил мне брат. – Мы так долго шли к этому. Вспомни наш план. Когда король расслабится, это погаснет в его голове – объявимся мы, и ему конец. – на лице Джорджа появилась улыбка.

Эту жертву я принесу. Я убью короля за то, что он сделал с моей семьей. Он пожалеет. И я улыбнулась брату в ответ, стерев кровь со своего рта. Я дала ему клятву, что мы отомстим. Нерушимую клятву. Я вернулась к Ричарду. Он ждал меня в комнате.

– Где ты была? – спросил он.

– Мы гуляли с Джорджем. – спокойно ответила я.

– Правда?

Выражение его лица было холодным, и я испугалась. Мне захотелось уйти подальше от этого испепеляющего взгляда. Что он знал? Это не давало мне покоя.

– Правда. – спокойно ответила я.

Я заметила, что он опустил глаза. Он хотел сказать что-то, но боялся.

– Я знал твоего отца, Ева.

Эти слова повергли меня в ступор.

– Он умер в 1821 году, так ведь? – продолжил Ричард.

– Да. – ответила я.

– Мне как раз исполнился двадцать один год. Наверное, ты не помнишь меня, но когда-то я был у твоего отца. Тогда мне было шестнадцать. Твой отец славился в узком кругу как охотник.

– Охотник на кого? – я сохраняла хладнокровие, но все это, разумеется, заставляло меня нервничать.

– На вампиров. – закончил Ричард.

Я засмеялась. Я не верила своим ушам. Откуда он знал? Мне не хотелось выдавать себя, но он знал. Мне было страшно и смешно одновременно от такого неожиданного поворота событий.

– Мне было шестнадцать, когда из меня начали воспитывать воина. Охотника на вампиров. Знаешь, я видел тебя тогда. Прошло четырнадцать лет, а ты не постарела. Я понял, что ты вампир еще на балу, когда увидел тебя. По-прежнему восемнадцатилетнюю, молодую, свежую, красивую, обладающую особым магнетизмом. Я не стал продолжать путь охотника на вампиров. Но ты представляла собой опасность. Я бы убил тебя, если Купидон не сыграл бы со мной злую шутку.

Я стояла и молча слушала, что он говорит. После этих слов страх окончательно поселился в моем теле, не оставляя разуму места. Я не знала, что сказать.

– А знаешь что, Ева? Я все думал, когда же ты признаешься, но так и не дождался того дня. Я видел, что тебя что-то тяготило. Наверняка это. Но ты не могла сказать. Почему?

Я поняла, что больше врать и отнекиваться бесполезно – Ричард все знал. Поэтому, опустив глаза в пол, я чуть слышно пролепетала.

– Я боялась тебя потерять.

На его губах появилась легкая усмешка. Он подошел ко мне и положил руки мне на плечи. Я встретилась с его взглядом. Его голубые глаза были полны печали. Он был разочарован. Но не сильно, только слегка.

– Расскажешь мне все? Ты не потеряешь меня, не теперь.

Я улыбнулась и села на диван.

– Что именно ты хочешь услышать? – спросила я.

– Для начала я хочу знать, что случилось с твоим отцом.

– Его убили. Георг IV спалил наш дом. Отец и сестры погибли. Остались мы с Джорджем.

– Георг? Король?

– Да, именно он.

Ричард засмеялся.

– Вот так неожиданность. – сказал он. – Как он до сих пор не узнал о том, что ты вырвалась в свет?

– Мы с Джорджем внушаем людям не разглашать об этом королю. Мы хотим мести.

– Вы ждали девять лет. Почему именно сейчас? – Ричард был спокоен, его совершенно не смущала моя мысль о цареубийстве.

– Просто сейчас то время, когда он вовсе не ожидает удара. Он жил, думал, что в очередной раз все сошло ему с рук. Но это не так. Теперь, когда мутная вода улеглась, я расшевелю ее вновь, заставлю его вспомнить о себе.

– Хм, это очень умно. – сказал Ричард. – Тебя волнует мое мнение на эту ситуацию?

– Да. – ответила я. Мой взгляд прояснился. Мне стало спокойнее от такого настроя Ричарда. Он никуда не уйдет от меня. И с души в тот момент упал камень.

– Лично я считаю, что ты правильно поступаешь. У короля уже давно сдвиг, ему не место на престоле, я все жду, когда объявится смельчак, готовый отправить его на тот свет.

– Почему ты так против короля? – спросила я. – Обычно поданные более преданные, чем ты, если дело не касается личных причин.

На лице Ричарда заиграла улыбка.

– А с чего ты взяла, что у меня нет личных причин?

Я удивленно посмотрела на него. Он продолжил рассказ.

– Я уже был женат. Я уже любил. У меня была семья, была жена, была дочь. И все они погибли по милости его Величества.

Я опустила глаза вниз. Меня потрясло такое неожиданное откровение.

– Не опускай глаза вниз, боль потери стала меньше, я уже почти забыл. Это было десять лет назад. Теперь у меня есть ты. Ты – моя семья.

Я растрогалась. На глазах чуть не выступили слезы. Ричард подошел ко мне и обнял.

– Я с тобой. – прошептал он на ухо. Я прижалась к нему.

– Мы планируем набег через три дня. – сказала я.

– Я с вами.

Я ответила, что мы не возьмем его, но он настаивал.

– У тебя нет сил! – в конце концов сказала я, аргументируя свою позицию в никому ненужном споре.

– Будут. Ты меня обратишь. – сказал он.

Эти слова ввели меня в транс, в минутное забвение.

– Нет! Я не могу!

– Пожалуйста. – просил Ричард.

Но я только встала и ушла. Потрясенная событиями сегодняшнего дня, я жалела, что не могу спать. Никакого расслабления. Я тяжело вздохнула и уткнулась в подушки.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия