Студопедия — Наивность пионеров или «Просто деньги».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Наивность пионеров или «Просто деньги».






 

Один из редакторов известного журнала возразил мне; сказав, что в игровом бизнесе речь идет о «просто деньгах, а вы подводите идеологию».

 

Ну что я могу сказать? Редактор этот - наивный пионер. Идеология и деньги - это одно и то же. Я как раз и писал о том, что именно ИДЕОЛОГИЯ делает бабки, именно ею и строится фундамент.

 

Вот как без ИДЕОЛОГИИ продать Айпод? Да никак! Свой формат, средненький дизайн. Корявая вещь, в целом. А как продается! Идеология.

Как впихнуть людям русские фильмы и «ре-совковское» мышление? Очень просто – завалить идеологией.

Так ВЕЗДЕ. В мире бизнеса нельзя ничего продать без того, чтобы не создать свою паству.

«Всего лишь денег» не бывает.

Как можно работать редактором журнала и не знать этого, я не понимаю. То есть понимаю, слишком хорошо понимаю! Гидра политкорректности, понимаешь ли.

 

«Всего лишь деньги» - они лежат в тумбочке у дяди АбГама, отца СаГочки, чтобы можно было потом пойти купить аГбузов и пГодавать их на Гынке. А корпорация обязана в кооперации с другими создавать, холить и пестовать ту самую идеологию.

 

Невозможно выпустить и продать что-то в бешеных объемах без идеологии, тем более, если товар - так себе. Кому раньше можно было продать сникерс? Да никому - черт знает что, батончик какой-то, на шоколадку не похож, мало ли еще что внутри пиндосы подложили... А после промывания мозгов рекламой? Все хотят сникерс, кто без сникерса - тот лох, жрет, небось, советские шоколадки или "мишку на севере"... Ты не жуешь жУвачку? Фууу!

Только так и можно что-то продать в нашем мире. Как продать железки - ЖЕЛЕЗКИ! - для компьютера, если не создать целое поколение людей-железячников, уверенных в том, что «комп» надо «апгрейдить» лично каждые полгода и что «апгрейдленый комп» - это «рулез», а комп без апгрейда – «маздай»?

 

Например, игра Def Jam - интересно, что за название? Это - лейбл, название студии звукозаписи - которая не просто записывает творчество музыкантов на лазерные диски, ниччче подобного! - это чудище семилапое, которое под своим именем выпускает еще и игры (а вы думали, чья музыка звучит в саундтреке?), и видео, и мерчандайз всякий разный, и попутно борется с пиратством!

Для справки - кто пишется на этом лейбле?

 

Jay-Z

Kanye West

LL Cool J

Ludacris

Method Man

Nas

Redman

Rihanna

Ну, и никому не известные пацаны Fall Out Boy.

Все они собирают СТАДИОНЫ. Вы думаете, это из-за качественной музыки? Ага, щас. Качественную музыку играют и Alter Bridge, и многие другие, вот только Alter Bridge сотоварищи собирают залы на три тысячи человек и никогда нигде не светятся, а фолаут-бои не слезают с экранов телевизоров, не успокаиваются в радиоволнах и само собой, как уже говорилось, собирают стадионы. Так в чем секрет-то? Пионеры! Деф Джемы создали идеологию "цивильного америкоса". Который уверен, убежден, что быть голубым - это хорошо, что покупать игры за 70 баксов - это здорово, и что альбом группы надо обязательно брать в магазине, а не качать, и что кто так не поступает - вор. И вот этим вот людям они и продают игры, музыку, слова и мысли, в конце-концов. Это и есть идеология. Не создашь ее - альбомы скачают бесплатно из интернета, геев обзовут пи…асами, а игру возьмут у пиратов. Без нее альбомы всяких фолллаут боев не продашь - ну группа, и что группа? Ну, играют, ну поют, вон их сколько! Не запустив на МТВ клипы рекой, не загрузив радио намертво одними и теми же песнями, не запустив политкорректных фоллаутбоев и майкемикалромансов на сцену, не продашь и доллар за пятьдесят центов.

 

... знаете. что общего у сегодняшних музыкантов в Штатах? Да они все целуются друг с другом - да, мужики с мужиками. А как вы хотели - часть идеологии, борьбы с "тяжкой болезнью цивилизованного общества" - гомофобией. И так далее - все связано, все схвачено, «идеология под ключ».

 

Называйте ее как хотите - можно назвать и "культурой". Сначала создается все это массовое творчество, прокрутки по эмтиви, радиоэфиры, (куда, конечно, вложены бабки), а потом с помощью созданной культуры (с привитыми людям вкусами) бабки ОТБИВАЮТСЯ. Разумеется, вкусы эти должны быть просты и неприхотливы, ибо на создании качественного продукта можно сильно истратиться, а это неприемлемо! Надо делать легко и быстро, чтобы накручивать стандартные цены и при этом иметь солидный навар. Все так просто.

А вы говорите "просто деньги".

 

Для противников попсы клепается ррррок музыка - потому что очень многие будут покупать пластинки только потому, что это "не попса".

Для писишников делаются «новые железки, которые круче любой приставки»

Для любителей эффектов делается «три-дэ кинематограф», и подается он с помпой – дескать, старое смотреть сейчас просто стыдно, не в трех измерениях – фу, как можно.

 

А "Эксклюзивы"? Как сделать бешеные деньги без того, чтобы убедить всех, что это - супер-игры всех времен, и что ради них стоит покупать приставку? Никак. Без рекламы и пиара. т.е. четко заданной идеологии определенного круга людей этого не сделать.

 

Поставь в эфир церемонии, где появляются все эти "звезды" и гламурные герои - и человек, который думал, что это просто группа или музыкант, будет считать тех, что ему навязали, ЗВЕЗДАМИ. А неизвестных ему - за «говно, которое даже по МТВ не показывают». Вот тебе и «просто деньги». И самое главное - у звезд есть ПОКЛОННИКИ. Вот на этих "поклонниках" и их мнении, которое становится главенствующим, и делаются деньги. Просто на группе, которая играет по клубам и отказывается подстраиваться под идеологию, никаких денег не сделать. Просто игру никогда не раскрутишь как Resident Evil 4. Игр лучше «Резика» - каждая вторая.

А ПРОДАЖИ? то-то же.

О том и речь.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия