Студопедия — ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ






 

Самые основные комментарии к таким моим словам, РАЗУМЕЕТСЯ, предсказуемы с глубиной вложения до четвертого-пятого ходов.

 

"Нет денег - сиди молчи"

"Нищеброд, иди заработай"

"А ты знаешь, как нам тяжело!"

"Пиратство это воровство"

и так далее.

 

Дело даже не в том, что это явная дислексия - написано-то выше совсем о другом. Дело в том, что это борьба с РЕАЛЬНОСТЬЮ, той самой железобетонной, но невидимой стеной, которая отделяет форумно-бумажные выкрики от той жизни, что мы видим здесь, сейчас и всегда. И характеризует это в первую очередь авторов подобных высказываний! Я-то что? Я не автор, я так - проводник реальности и реалий в головы. Хожу, показываю указочкой - тут язва, тут полипа, тут глаукома. А мне студенты - "а сам поболей!" "знаешь, как больным глаукомой тяжело!" "учение без помощи больным - это преступление" и т.п. То есть люди не хотят воспринимать то, что есть. У них - эмоции, сопли, нытье на ровном месте. Потому что их декорации рушатся. Земля - плоская. Пираты - подонки и нищеброды. Игроделы - прекрасные люди, заботящиеся об игроках. А тут я - "ребята, чой-то вы тут?" "Пинками козла, пинками", как писал Галковский. А пинками гони-не гони, реальность есть. Она такова, как я описал выше. Просто людям не хочется ее видеть - "хулиганы зрения лишают".

 

Вот цитаты из последовавшей за этим "дезкузии" которую я собственно, пытался вытащить из русла "нищеброд" и "а вот попробуй сам".

 

Никнеймы опускаю, буду называть людей по номерам (из серии "Если вы такие умные, что ж строем не ходите").

 

Юзер 1.

Нет денег? - не плати. Ты же не ноешь что мол автомобили очень дороги, но вот, скажем, форд - говно, почему за галимый с-макс ты должен платить 18к евро. Пусть пираты сдлеают нелицензионный форд, похер что 3 колеса и движок в зад по переставили, главное дешево. Программное обеспечение это товар, такой же как и любой другой. Когда ж вы уже это поймёте.

 

Юзер 2 подтверждает собой все, что было о дислексорах писано выше.

 

кроме мифического "здравого смысла" есть ещё несколько понятий. такие, например,как "рынок", "спрос и предложение" и нищеброд" =)))это я к чему: рынок вполне адекватно реагирует ценой на спрос каждого вида продукции, и игр - в том числе. пример тому - стоимость джэвл-бокса, которую себе могут позволить практически все гамеры. а есть нищеброды, которым хоть по рублю сделай цены на проституток - он всё равно будет дрочить, потому что - бесплатно, и рассуждать о дороговизне игр и

блядей для трудящихся всех стран =)))

 

Тут все! и "нищеброд", и перевод темы на никому не нужные "джевел-боксы" с редкостным хламом, за который и ГРОШИ ЖАЛКО, и жаргон дауна: "гамеры", и "дрочить", и "блядей". УСЕ ЯСНО.

 

Третий гений:

 

На языке падонкаф - Аффтар,выпей йаду!

Не хочешь играть в лицензию, жди кусок пиратки который застрянет у тебя на

середине игры чёрным экраном и испортит всё удовольствие! Я не утверждаю что всё что нам впаривают достойно тех цен, но блиа!

"Аффтар выпей айду, блиа)))";

 

Гений номер четыре поразил глубиной высказывания

 

кончай ныть, пойди лучше заработай денег.

 

Юзер номер пять вторил ему.

 

Научитесь уже наконец зарабатывать.

 

Юзер номер шесть.

 

Дуся, а когда у вас гопнег отжимает мобилу и карманные деньги на пиво и друзей -он ведь тоже думает о том, что вы себя переоцениваете! Вы думаете что вы такой кулхацкер или там кулгамер, но гопнег-то знает что вы - обыкновенный сферический лошарик в вакууме. Поэтому гопнег будет отжимать у вас

мобильный телефон, а если вы не дай бог выбьетесь в менеджеры среднего звена - он отожмет у вас форд фокус. И будет совершенно прав, с ВАШЕЙ ЖЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

 

Пользователь номер шесть с определенной ориентацией ("Дуся") приводит хрестоматийно идиотский пример уровня Бритни Спирс "пиратство это все равно, что вынос из магазина товара". БОЛЬШИМИ БУКВАМИ он подчеркнул, как же глубок размах дислексии в отдельно взятой голове. Человек, не способный отличить в своем котелке акт физического изьятия от акта копирования только такое и пишет. Это его потолок. На что и без меня ответил юзер номер десять "Юзер десятый.

 

Если бы колбасу (или упомянутый выше Форд) можно было бы скопировать не выходя из дома с минимальными затратами энергии и материалов - я бы, пожалуй, скопировал бы. И многие бы скопировали бы. А сравнения с "некопируемой" колбасой, которую надо физически красть - это не корректный аргумент.";

 

Юзер номер 7.

 

Не нравится игра - не покупай. Точка.

 

Об этом у меня будет ПОДРОБНО рассказано, но далее.

 

Юзер номер восемь - это просто классика! Посмотрите только на первые же слова, на хрестоматийный синдром всей комментской братии.

 

А вы кто собственно такой? Кем работаете и сколько зарабатываете, чтобы говорить

про лень игроделов. Ваш пост из разряда "не единого разрыва!", не находите?Для большинства вы так и воспринимаетесь. Тот кто больше всех орёт, сам нифига как правило делать не умеет.

 

Типичный пример снобистской заносчивости последних лет - раз нет денег, ты никто и не имеешь права разевать свой нищебродский рот, валяясь под лавочкой в ватнике с бутылкой, про тех, кто что-то делает. Само собой, это - юный фантазер и эскапист, который не может (не хочет) представить, что статьи пишут не "жадные дети", а люди вполне состоявшиеся, так как в его системе ценностей есть только хорошие "богатые", и плохие "бедные", которые не "научились зарабатывать".

 

Юзер девять.

 

Нет денег чтобы купить - не покупайте. Вы же не крадете в супермаркетах

оправдываясь тем что колбаса дорого стоит?

 

Этому человечку НИКОГДА не понять, что.... впрочем, все уже было сказано выше. И про чудовищную абберацию сознания, и про все остальное, о чем распространяться больше не хочется.

 

Одинадцатый юзер написал вот что - и это тоже классика!

 

Вместо того, чтобы кричать про дороговизну и про хреновых бизнесменов, почему бы

тебе не зарабатывать так, чтобы 80 баксов для тебя не были существенной суммой?

Потому как игроделы-хапуги это плохо, а бедные юзвери - это хорошо. Так, исходя

из поста получается.

 

Приведу свой ответ, чтобы не указывать на все болевые точки снова.

 

"Нет, не получается. Шеф, ГДЕ у меня сказано, что для меня 80 баксов - это существенная сумма??? Что-то вот смотрю, а в вашей конторе дислексия процветает.

Где у меня сказано, что игроделы - хапуги? Меня вообще их заработок "ниипет".

Бедных юзверей я увы, знаю мало, т.к. не из их числа." И это я ответил "в щадящем режиме".

 

Юзер двенадцатый.

 

"Автор данного опуса - полный дебил. Он просто считать не может.

Пусть посмотрит ролик Дьябло 3, над этой игрой постоянно трудилось более 50

человек на протяжении 4 лет, не считая аутсорса. Пусть примерно посчитает сколько денег ушло только на зарплату этим людям...+ оборудование и другие расходы.

Выльется бюджетик с 6 нулями. И эти деньги надо отбить+заработать.";

 

Автор данного коммента - это что-то без комментариев:-) Главная, ГЛАВНЕЙШАЯ проблема всех людей, хоть каким-то боком причастных к игробизнесу - это тотальное непонимание того, что они сами себя переоценили.

Переоценили не свой труд, а результат труда.

И, повторюсь, никак не уловят закон жизни, с которым вот так не поборешься - никого не волнует, КАК тяжело тебе было сделать что-либо. Всех волнует, сколько пользы они могут извлечь из результата твоего труда и, соответственно, отсюда исходит мнения "народа" о том, сколько вообще стоит отдавать за товар. Запросите за хлеб не 15 рублей, а СТО ПЯТЬДЕСЯТ. Увидите - нелегальные пекарни появятся ЗАВТРА ЖЕ. А что? Можно и аргументировать - хлеб, это чудовищное количество рабочих в колхозах, это адский труд, это огромное кол-во техники, дорогостоящих комбайнов, начальству надо платить за издержки, за амортизацию, платить зарплаты и т.п. Вот и посчитайте, во сколько можно оценить труд хлебороба, вкалывающего с утра до вечера в колхозе. И во сколько этот хлебороб и его начальник оценит булку хлеба? ЯВНО не в пятнадцать рублей. Прикрываясь лозунгами "ой, как трудно" можно завысить цены на все, что угодно. А как же несовершеннолетние филипинцы, исколовшие пальцы в кровь, чтобы сшить шубы для богатых американок? Аппелировать к тому, что ты "устал", тебе "тяжело" никак не получается. А уж к тому, сколько ты, дурашка, угрохал в производство воздушных шариков с веревкой из лакрицы (и остался в дураках) - и подавно. "Уолл-стрит слезам не верит".

 

Юзер номер тринадцать продолжает

 

Глупо рассуждаете. Что за позиция идиотская? "Игры делать не умеют,

лицензия говно, пойду скачаю." А ничего, что для того чтобы делать игры, нужно

заплатить дизайнерам, моделлерам, программистам и прочей куче людей, которые

тоже кушать хотят? Покупайте пиратку, качайте дерьмовые игры из интернета,приобретайте дешевый китайский ширпотреб. А что, один хер одежду шить не умеют, куплю-ка я подделку, зато дешево!

 

Да ты расслабься, дорогой юзер - кому что надо, тот и покупает. РЫНОК, он такой. Он без тебя и без меня все "по понятиям раскидал". Не без эксцессов, конечно.

Здесь еще стоит обратить внимание на явную ложь: "дерьмовые" игры из интернета. Это опять эскапистский жест, о котором выше было сказано - им всем надо доказать себе, что "пиратолюбы" - это низший класс попрошаек, плебеев и бомжей, питающихся объедками почтенных буржуа. Вообще, новоявленный класс "советских буржуа", в просторечье именуемых "мажорами" - тема отдельная, но сейчас не о ней. Типичен пример с одеждой - большинство среднего класса в Штатах, в отличие от наших "ново-ново-русских" понторезов предпочитает недорогие шмотки, и очень часто все они сделаны и в Китае тоже. И очень многие американцы считают, что нефига платить черт знает какие деньги за одежду, которая всего лишь "моднее", а по качеству ничуть не хуже обычной, бросовой, ходовой одежды.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия