Студопедия — Что почем.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что почем.






В предыдущей главе мы выяснили, что игры очень и очень далеки от совершенства - даже в тех случаях, когда разработчики вложили в свой продукт ценные идеи. Это ведет нас к столкновению с РЕАЛЬНОСТЬЮ, в которой за все эти игровые убожества просили весьма и весьма солидные деньги. Что характерно, просят и до сих пор, и продолжают это делать, причем слово "просить" уже не является столь подходящим - скорее уже просто "берут", так как просить не требуется - сами приходят, сами дают.

А что еще характернее - очень многие люди по всему миру платить за игры положенные деньги не хотят (см. Пиратство). Потому что все эти "шедевральные"игры переоценивают.

 

Да, какой-нибудь Ucharted - хорошая игра, но она для меня не стоит две тысячи рублей, за такой уровень удовольствия - это слишком много.

 

И вот вам единственно верный аспект пиратства - да, за игры можно отдать сто, двести, на крайняк триста рублей, но факт в том, что большинство игр И ЭТОГО НЕСТОИТ.

 

Купил какой-нибудь геймер последний Солдат Фортуны. Поиграл двадцать минут, понял, что убожество. Но когда за него просят 50-60 баксов - это СЛИШКОМ. Не секрет, что игра Tomb Raider Legend -одна из моих любимых. НО! Я не дам за нее семьдесят (а просили сто) долларов, ибо у меня есть вещи поважнее, повыше статусом для покупки - там и усилок для гитары, и новый синтезатор, и апгрейд, и лапы для тренировки новые, и перчатки старые истерлись, и на лекарства надо, да и жене обновку хочется.

 

Игроделы переоценивают свои труды, не видят реального соотношения товара и оплаты за него.

 

И никаких ИМХО - со мной согласны миллионы геймеров. Уберите пиратку - и они не будут тратить на одну игру по две тысячи рупий. Они найдут другие интересы - Интернет, сообщение, гулянки, выпивка, футбол, проститутки, ради всего святого.

Может, и хорош пресловутый Плачущий Дьявол, но 80 баксов?

 

Вопрос, стоит ли это того.

 

По мнению миллионов геймеров и меня в т.ч. - НЕТ. Причем - однозначно. Конечно, я предвижу дурацкие подколки "бизнесменов", которые начнут орать о том, во сколько же обходится производство и выпуски игры.

 

И отвечу сразу - на сленге пАдонков - НИИПЕТ.

 

Поняли? Такая вот стычка - одни делают товар, а другие не хотят за него платить столько, сколько за него требуют. Ибо есть такое понятие - здравый смысл. Где он нарушен, там беда, там проблемы. Зачастую неразрешимые. Раз все брыкаются, находится третья сторона, полулегально дающая народу то, что ему нужно. Ибо люд здесь указывает, а не корпорации. Последние пытаются быть адвокатами мамоны, но пока они не поймут этой истины, все так и будет возвышаться воз пиратства между лебедем, раком и щукой.

 

Игроделам - если вы тратите так много на производство, то пора подумать о том, чтобы сменить сферу деятельности. Вы страдаете не от пиратов, а от отсутствия удешевляющих технологий, которые есть в любом бизнесе. Вы делаете товар себе в убыток? НЕ УМЕЕТЕ ВЕРТЕТЬСЯ, хреновые вы бизнесмены. И никак иначе.

 

Единственный способ борьбы с нами - это… догадались?

 

Правильно, Зомбирование, промывание мозгов, поповство, проповеди о том, что 80 зеленых за игрушки - это нормально, что так ведут себя уважающие себя люди, что коробочки и мануал - это признаки правильности и честности, а вот пиратюги и их клиенты - существа низшего класса, плебеи без самоуважения и т.п. А что им еще

остается? Раз бизнес не ахти, надо заготовить пустые головы, чтобы туда залить промытые мозги. Вот и призывают на паперть - уважайте себя! Покупайте лицензию!

Поддержите производителя, и он вам даст новые, хорошие игры! И т.п. И люди идут, люди тянутся - жидкой, правда, струйкой мажоров, но тянутся.

 

Этим самым игроделы лишь доказывают одно - они не способны написать игру, которая стоила бы тех монет, что за нее просят.

 

А то, что выпускается сейчас - это грошовый по качеству товар, и платят за него соответственно - гроши. А не по сотне баксов. И никак иначе.

 

РЕАЛЬНОСТЬ уравновесила и поставила на свои места ВСЕ.

 

Да и подумайте, что будет, если товар начнут понижать в цене?

Это ж как упадет самооценка игроделов! Они - то считают свои детища типа Готики Три ХОРОШИМ ТОВАРОМ, а это - второй сорт.

За такое в реале дают по рогам. Это, повторюсь, РЕАЛЬНОСТЬ, с ее правилами, которые нерушимы. И что будет, если вершины игростроя окажутся не более, чем подступами, низинами,

первыми шажками? - окажется, что надо РАСТИ, рвать жилы, то есть, дети мои, ПАХАТЬ.

 

А кто ж хочет ПАХАТЬ?

 

Да никто.

 

Для того и запускают Пиар-машину, давят на мораль, засылают Врена на капитанский мостик с мегафоном, взывают к ответственности и так далее.

 

В общем, в играх - полный социализм, брежневских времен, изо всех сил стремящийся к тоталитаризму и полному сталинскому контролю - это СИ, это ПиАр,это Вренделятор сотоварищи, Пересы, Куперы и российские издательства.

 

Пиратство - это реальность. Лицензия - это иллюзия, по крайней мере, в нашем обществе, в нашей стране, с нашими доходами. Сталинизм СИ и прочих – это промывка мозгов, затуманивание реальной картины, что - то вроде «…на загнивающем западе», только с точностью до наоборот.

 

Дескать, мы люди честные, тыры-пыры, правильные, с принципами, живем по законам и себя уважаем. А это все - воры, плебеи, отбросы без самоуважения, опа-опа-зэка-тра-та-та.

 

Лицензия и ее навязывание - это Матрица, которая вас поимела, как раз в тот момент, когда вы выложили за Анчартед (DMC4, Bioshock) свои восемьдесят баксов. Ловко так поимела, с вазелином в виде моральной подоплеки, эротического нашептывания «это нормально, это хорошо, ты хороший, ты правильный, не то, что они». В общем, полный арсенал посвящения пассива в местном гей-клубе.

 

Покупать лицензию - это все равно, что бежать добровольно на горбатую гору, где Матрица, у которой уже аппарат по отсасыванию у вас денег набух и дрожит от нетерпения. Бегите к нему, раз вас так тянет. А я и большинство адекватных (не только к ценам и товару) людей будем пользоваться пираткой, хоть вы там все лопните в шароварах.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия