Студопедия — Пуск сушильной части
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пуск сушильной части






Пуск бумажной машины производится по распоряжению нач.смены, начальника производства, или его заместителя. Указание о пуске даёт машинист.

Если пар был перекрыт в котельной, пуск сушильной части начинается с пуска редукционно-охладительной установки. За 30-40 минут до пуска бумажной машины необходимо предупредить мастера котельной.

При пуске сушильной части после кратковременного останова включать редукционно-охладительную установку не нужно, так как она оставалась в работе.

Перед пуском каждой сушильной группы даётся предупредительный сигнал.

При разогреве машины необходимо плавно, не более чем на 1/3 оборота, с промежутком 3 – 5 минут, производить открытие главной паровой эл.задвижки. После прогрева главного паропровода эл.задвижку открыть полностью.

Давление пара на главном паропроводе установить 4,5 бар.

Включить насос питательной воды и отрегулировать температуру пара РОУ 160 +/- 5° С.

При подаче пара в сушильные цилиндры произвести замер температуры наружной поверхности стенки цилиндра и сделать запись в специальном журнале.

Включить систему циркуляционной смазки.

Постепенно открывать регулирующие клапаны на всех паровых группах кнопками дистанционного управления системы «Телеперм».

При первоначальном пуске, а так же после длительного останова (свыше 3-х суток) прогрев цилиндров необходимо производить с подъёмом давления пара по 0,2 кг/см2 в час до давления 1 – 1,2 кг/см2 и дальнейшим подъёмом давления по 0,3 – 0,5 кг/см2 до рабочего давления 4 бар.

При пуске машины продолжительность разогрева сушильных цилиндров должна определяться температурой их поверхности в момент пуска.

При температуре цилиндра свыше 50°С до 80 °С продолжительность разогрева должна быть не менее 2-3 часов. Во всех случаях разогрев сушильных цилиндров должен производиться при их вращении.

Подать пар в сушильные цилиндры.

Пустить сушильную часть машины на пусковой скорости. Перед пуском даётся предупредительный сигнал о пуске каждой группы.

Пустить в работу конденсатные насосы.

Для бесперебойного удаления конденсата из сушильных цилиндров необходимо, чтобы перепад давления между паром и конденсатом в каждой паровой группе был не менее 0,3 атм.

Пустить в работу систему вентиляции.

Закрыть щиты вентиляционного колпака.

 

Останов сушильной части машины

При кратковременном останове редукционно-охладительная установка остаётся в работе, а перекрывается только главная эл.задвижка.

При длительном останове:

1. Предупредить мастера смены котельной за 20-30 минут до останова бумагоделательной машины.

2. Закрыть главную паровую задвижку 4106.

3. Остановить насос спрысковой воды Р114, Р115 на отметке 0,00.

4. Закрыть главный регулирующий клапан РС 4101.

5. Закрыть кнопками дистанционного управления регулирующие клапаны паровых групп.

6. Перевести сушильную часть до полного падения давления в сушильных цилиндрах и опорожнения конденсата на пусковую скорость.

Температура цилиндров должна быть не выше 50° С.

7. Остановить сушильную часть.

8. Остановить конденсатные и вакуумные насосы.

9. Закрыть охлаждающую воду на конденсатор и уплотнение вакуумных насосов.

10. Отключить систему циркуляционной смазки.

11. Остановить систему вентиляции.

12. Открыть спускные клапаны резервуаров.

 

Аварийная остановка сушильной части

Сушильная часть немедленно должна быть остановлена в случаях, предусмотренных инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию, в частности:

--- если давление в цилиндрах поднялось и не снижается, несмотря на меры, принятые персоналом;

--- при выявлении неисправности предохранительных клапанов;

--- при обнаружении в цилиндрах и его элементах неплотностей, выпучин, разрыва прокладок;
--- при неисправности манометра и невозможности определить давление другим прибором;

--- при возникновении пожара, непосредственно угрожающего сушильным цилиндрам.

Порядок аварийной остановки сушильной части должен быть указан в инструкции. Причины аварийной остановки должны записываться в сменном журнале.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 840. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия